Отзыв Kia Ceed 2009

Да вообще машина хорошая ).

Шумоизоляция. Жестковата подвеска.

Отзыв

Всем привет люди, не судите меня строго это мой первый отзыв об автомобиле. И так до киа у меня были Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 21054, 15-ка была хорошей машиной мне нравилась, но хотелось что получше да и русский автопром поднадоел. На дворе март 2010 года начались поиски авто искал читал различные форумы, думал Форд Фокус 2 брать, но почитав не захотел и дороговато было, вообщем свои поиски я остановил на Киа Сид, позвонил по салонам поспрашивал наличие авто, и цвет хотел я Серый, нашел машинку и поехал за ней, комплектацию хотел взять LUXE на автомате, приехал в салон позвонил манагеру он вышел и мы пошли смотреть мшинку, да новая красивая стоит 630 тыс, мне значит манагер говорит а не хочешь в таком же цвете только комплектация SPORT за теже деньги, щас якобы на них хорошая скидка, только вот год 2009, я подумал и решил брать, а почему бы и нет. Вообщем я оставил залог 60 тысяч и поехал домой ждать ПТС, прождал я с четверга до понедельника, в понедельник я приехал и заплатив оставшуюся сумму купил авто, выехал с салона офигел от тормозов, авто на автомате, все класно, климат парктроники, обивка сидений как в Pro Ceed, литые диски 17 радиуса смотрелись прикольно,вообщем после 15-ки машина казалась огонь, но впринципе так оно и есть за свои деньги машина класс, но во всяком случае мне нравилась. На автомобиле я проехал 47 тыс км, за данный пробег никаких проблем небыло, Только поменял пару раз лампы ближнего света, т.к. стояли филипс найт фижн, ко знает тот поймет меня, сделал 3 ТО у официального дилера, впринципе не очень дорого в прелах 10 тысяч. Ездил на дальние растояния машинка никогда не подводила. Динамика у машины нормальная 122 корейских пони )) впринципе отрабатывали свое, подсветка ораньжевая радовала глаз и не напрягала ночью при езде, колеса конечно 17 радиуса для наших дорог жестковаты, но красиво смотрится, подвеска жесткая, но входить в повороты одно удовольствие. Салон в машине просторный во мне рост 188 см, я подстраивал под себя кресло и садился сзади за собой, на заднем диване вообще комфорто ездить я там обычно ездил, когда моя девушка была за рулем.. Багажник тоже вроде нормальный не большой , но и не маленький, климат отрабатывал на все 5+ летом было комфортно. Вообщем в целом машиной я доволен, если бы можно было бы щас купить за такие же деньги машинку купил, но в марте 2012 на Сетуни залетел под газель, С..КА, на какой хер он там стоял на разворот не знаю, там разворот запрещен, вообщем на скорости примерно 70 км/ч я дал ему под сраку сработали 2 подушки спереди, хотя я был не пристегнут, вышел из машины хожу и медленно аху..ю, хорошо, что есть КАСКО, кстати КАСКО у меня была до 25 марта в аварию попал 20 марта. Вышел из машины пошел искать в кого въехал, т.к. рядом разбитых машин не обнаружил. Смотрю стоит газель с моей радиаторной решетко на заднице, подхожу сидит Таджик корячится, т.к. ударился об руль, вызвал гаи приехали через 20 минут, смотрят на меня на машину и спрашивают, а где тормозной путь, я им в ответ а я и не тормозил. Вообщем оформили машину на эвакуаторе в гараж отвез. Когда произошла авария, позвонил в страховую так сказать уведомить, а мне отвечают изините у вас страховка 18 марта закончилась, я был немного в шоке, говорю оператору как так у меня в полисе написано ручко 25 марта, и начинаю по немного аху..ть тачка в хлам да и еще и страховая платить не хочет причем сразу как только позвонил, а что же будет когда я приеду туда. Вообщем потом разобрались оказалось, что тупарылая сотрудница данные неправильно в комп забила. По страховке получил 485 тысяч, хотя застрахована была на 570 тысяч, 90 вычли якобы за износ деталей. Вот вроде и все если, кто собрался покупать KIA CEED, не раздумывайте машинка своих денег стоит. Только не новый киа сид который щас вышел, на него что то задрали такие цены, что пипец.

Владимир
28 сентября 2012