Отзыв Kia Ceed 2008

Большой салон. Выгодный ремонт. Небольшой тариф по страховке.

жестковатая подвеска.

Отзыв

Всем привет! Хочу поделиться опытом владения Сида! Начну с того,что когда выбирал себе машину уже имел опыт езды на КИА,у меня был маджентис 2001 г.в. Когда выбирал себе новую машину рассматривал разные модели Форд Фокус,Мазда 3,Хонда цивик но выбор пал на киа случайно,так получилось что уже заказал фокуса испанской сборки,мне обозначили срок доставки 0,5 года ждал...но за месяц мне позвонил менеджер и расстроил что мне придет не испанец да ещё и цена была на 100000 больше!!!После такого желание покупать фокус у меня улетучилось!) А тут сосед посоветовал посмотреть на КИА Сид,что я на следующий день и сделал... Приехал в салон посмотрел,посидел,проехался и понял что хочу её! Дело было под новый год 23 декабря 2008 г. Я конкретно рассматривал варианты в наличии и на механике, диллер мне предложил вариант 1,6 двигатель кожаный салон и максималка всё что тогда было возможно заказать! Цена вопроса была 577000 .+защита картера полная шумка и жидкие подкрылки. Все вместе встало в 580000 , и срок ожидания авто был 3 дня! 26 декабря,приехав в автосалон и оплатив покупку я стал счастливым обладателем сего чуда! Первый месяц я просто кайфовал,т.к на предыдущей машине у меня были косяки и по движку и по подвеске,так что новый автомобиль мне очень нравился!!!Пришла пора нулевого ТО был приятно удивлен ценой всё вместе встало в 4200 .,дальше 15000 ездил без приключений 1 ТО по цене обошлось в 4700 ,на 30000 км. помимо ТО в 11000 заменил колодки,диллер зарядил 5000 примерно замена всех 4-х колодок,сделал у знакомых за 2000 . вместе с запчастями.До 45000 меня ничего не беспокоило и я успешно прошел 3 ТО за 9900 . Но вот когда на моей машинке стукнуло 55000 км. и я уже задумался её поменять (прошло 2 года) случилось ДТП((( мне один чайник въехал в *опу... повреждения бампер, крышка багажника, левая задняя фара.Страховая насчитала 17000 по ОСАГО. Ремонт встал в 10000 . не на диллере.С запчастями тоже проблем не было вообще всё есть в наличии и оригинал и не очень)).на 59000 км. сгорело сцепление...сам виноват пробки,весно педаль до конца не отпускал замена обошлась в 10000 . (5000 деталь 5000 работа) сейчас пробег 60500 машинка едет отлично,и никаких проблем нет. Хочу подвести итог: Машиной я доволен,продавать жалко но хочу уже чего то нового. Очень недорогая стоимость ремонта (по сравнению с одноклассниками) Выгодная КАСКО у меня стаж 3 года,страховка стоит ~30000 . Всегда в наличии запчасти Очень большой салон Хороший разгон Очень хорошая штатная магнитола Небольшой расход бензина В общем кто выбирает себе машину могу смело советовать КИА СИД!!!

Яромир
14 июня 2011