Отзыв Kia Ceed 2012

Интересный дизайн. Не дорогое ТО и страховка. Хорошая динамика.

- Низкий колесный просвет.

Отзыв

Привет всем! Хочу поделится вами своим мнением о своей машинке которой владею уже год. 6 октября прошел первое ТО с пробегом 10268 км. Вкратце напишу о машинах которые были у меня до Киа Сид третьего поколения. Был у меня опыт езды на отечественных автомобилях, Жигулях и ВАЗах. Это было давно до армии. В армии ездил на Газ 31105. Для первых авто сойдет. После армии появилась нужда купить авто. Очень хотел Форд Фокус 2 взять конечно не новый. Но более менее приличный вариант стоил от 450 000 на тот момент такой суммы я не набирал. Мне подвернулся вариант Форд Фьюжн. Ему 3 года за 270 000, 1.4 литра на вариаторе, почти даром. Посмотрев машину долго не думал, взял. Прослужил он мне верой и правдой 2.5 года. Ездил на нем на море и бед не знал. Но к своему 6-му году начала шалить коробка вариатор. Дергает при переключении с 1 на 2 передачу. У дилера сказали что это особенности коробки. И осенью накрылся кондей. После визита в сервис мне выставили счет на ремонт: 60000. Посовещавшись с супругой решили присмотреть себе новую машинку и не б/у. Думали и выбирали между Опель Астра, Форд Фокус 3 и Мазда 3.Бюджет был 750000 - 800000. Форд не устроил тесным салоном и очень маленьким багажником. Мазду взял приятель и меня сумма страховки в 100 000 с копейками просто убила! Зашли в салон Опеля выбрали комплектацию с доп. оборудованием в 800 000. Протестировали Астру и решили брать. Только решили брать в кредит. Поэтому взяли паузу для того что бы накопить на первоначальный взнос. И тут у меня супруга устроилась в автосалон Киа. Пока ее ждал с работы лазил по разным моделям корейского производителя. И долез до Сида 3. На тот момент она была у дилера меньше месяца. Примерно с неделю встречал жену с работы и общаясь с продавцами трогал, нюхал, лазил. Решил взять тест драйв. Машинки понравилась очень, особенно дизайн и ходовые качиства. Узнал стоимость интересующей меня комплектации (765 000 + разные допы, вышло примерно 830 000), плюс цену на ТО, КАСКО и ОСАГО . После этого снова наведался в салон Опеля и опять покатался на Астре, для того чтобы проверить свои ощущения. И в итого решил брать Сид. Брал правда не у дилера где жена работала (к тому времени она уже ушла от туда). Приехали в салон с четким желанием заказать машину. Менеджер нам попался не опытный!!!! Все из него приходилось вытягивать. В итоге выбрали темно коричневый цвет. Сразу зашли в трей-ин и нам оценили Форд в 246500. Согласились на эту сумму мы сразу так как примерно столько мы за нее и хотели.В итоге убалтали мы продавца на 801 000 плюс на разные мелочи. Хотя так нам и не сказали почему. Какая то бумажная волокита. И вот пришел день забирать ее из салона. Пока нам устанавливали допы мы оформляли страховки. Оформляли мы в Согласии, уж очень привлекательная цена, КАСКО = 45000 ОСАГО = 3900. Надеялись что будем ездить без аварий. До этого по моей вине за 10 лет случаев не было. Все оформив нам наконец вынесли ключи и подвели к нашей чистой и НОВОЙ машинке. И тут первая неприятность. Щель между капотом и бампером. С одной стороны зазор 3 мм с другой 5 мм. Начал смотреть и искать а вдруг она битая или востановленная. Косяк мой в том то что до этого дня я не видел эту машину. Ее привезли и мы ее забрали в 1 день. А так как очень хотелось ее забрать и у жены в этот день было ДР и друзья уже ждали в ресторане, а мы задерживались уже на 2 часа, махнули на все рукой и уехали отмечать. Вот уже год прошел а я постоянно присматриваюсь в разным Сидам которых вижу на улице и у 90 % есть эта щель. Как кстати мне объяснили "Словацкая сборка". Шумо-изоляция среднего уровня. Так как езжу не очень много то и расход топлива меня вполне устраивает. Приехав на ТО и заодно решил продлить страховку (забыл сказать что за год был 1 страховой случай по моей вине, не очень сильный но неприятный) планировал выложить кругленькую сумму. ТО как я и планировал обошелся мне в 10000 (7500 по обезаловки и 2500 всякая дополнительная проверка и диагностика). А вот Страховка меня очень приятно удивила. Получилось даже дешевле чем при покупки. Обошлось мне ОСАГО и КАСКО в 43000. В завершение всего я могу сказать то что все познается в сравнении. Если вы пересядете на Сид с более представительской машины то вам она конечно покажется маленькой. И вы найдете массу минусов. А для менее искушенных автолюбителей как я, могу сказать что машина стоит своих денег.

Николай
11 октября 2013