Отзыв Kia Ceed 2012

Вместимость. Надежность основных агрегатов ( акпп, двигатель. Богатая комплектация. Надежность. Быстро прогревается зимой. Отсутствие сверчков в салоне, кроме крышки багажник. Много всяких кармашков под мелочь + сзади большой органайзер для инструмента и т. д

Шумоизоляция плохая. Мотор для этого кузова слабоват. 4 ступ автомат усугубляет этот слабый мотор. Очень жесткая подвеска.

Отзыв

Всем Добрый день! Купил авто в марте 2012 года. Нужен был новый универсал на автомате за цену не более 750 тыс. Выбирал между фокусом, астрой и октавией. Сид оказался более вместительный чем все,поэтому и выбрал его. Хотя по заявленному объему багажного отделения ( со сложенными сидениями) они примерно все равны,но на деле разница ощутима! Так как машина по большей части нужна была для работы вместимость замерял прямо в автосалоне (призжал с габаритными пустыми коробками с которыми постоянно езжу)у сида оказался кстати самый высокий потолок, ширина багажника в принципе как и у всех.Шкода тоже понравилась, очень просторная, но на 1.8 т не хватало средств, а дедовский атмосферник брать не хотелось. Фокус и астра ощутимо теснее поэтому они сразу отпали. Итак взял бензинового сида 1.6 на автомате комплектация комфорт, из допов взял защиту картера и намазали мне сигналку шар кан, вообщем итого 715 000 тыс В первый же день всю морду обклеил защитной пленкой (очееень полезная вещь! спасает от многих неприятных моментов) и затонировал, вышло около 23 тыс. Часто слышал про невысокую надежность подвески на сиде, оказалось это это полный бред !!на сегодняшний день пробег 89 тыс и я ничиго по подвеске не менял!!причем езжу не особо бережно, конечно стараюсь объезжать наши ямища которых действительно много, но ничиго,не гремит не скрипит! 5 тыс назад предложили практически на халяву 4 новые стойки(оригинал киа) я конечно же забрал, потому что пробег был уже приличный, поменял, стало немного покомфортней. Хотя не спорю родные передние стойки до 100 000 вряд ли дожили бы. Очень много нахлебался с передними тормозными дисками! Родные отходили 58 тыс, может быть и больше бы ходили, но я походу лужу поймал и тут начолось, руль бьет, тормозит рывками,вообщем такое качиво))) решил брать оригинал ( а зря). Привезли мне через 5 дней диски, поставил, поездил 2 дня все равно бьет!!!! Отдал на завод один оказался кривой !! Вообще там неизвестно толи я не прикатал нормально,хотя резко не тормозил, в лужи не заезжал, толи прислали брак! Заказал брембо, комплект вроде 1800 ,до сих пор езжу все гуд! Была еще одна история. Появился стук на мелких кочках, загнал на яму был в шоке,люфтит рейка! Посмотрели пыльник , оказался порванный ( именно порванный не спревший)в нем вода и отсюда все вытикающие последствия.Согнал на киа,поменяли по гарантии вал рулевой рейки. Цену вопроса не скажу так как особо не интерисовался( гарантия же)И все таки я думаю это я сам с пыльником накосячил, когда в снегу на брюхо сел, окапывал ее лопатой и наверно зацепил пыльник. Загудел левый ступичный подшипник на 62 тыс. Брал оригинал 1500 . Летом на 75 тыс засвистел ремень на генераторе, подтянул все ок. Очень напрягает задняя крышка багажника, постоянно что то скрипит! Но это в приципе не только у сида, а вообщем болезнь универсалов(( Больше кроме масла, фильтров, лампочек, ничиго не менял. Если говорить о езде с пассажирами,то всем всегда места хватает и сверху и снизу, место найдут даже рослые пассажиры! При сложенных задних сидениях образуется ровный пол, ночевал пару раз,при росте 1.88 ноги легко можно вытянуть. Кузов достаточно сопротивляем к коррозии,есть сколы до металла на капоте, задней двери, но ничиго не зацвело,отъездил так год, щас уже обработал и чуть подкрасил. Очень не удобно менять лампочки ближнего света! Надо, либо снимать полностью фару ,либо с одной стороны аккумулятор, а с другой расширительный бачок! Про ездовые качества скажу не много. Сидеть вполне удобно, спина особо не устает, дорогу держит хорошо, подвеска конечно жесткая,особенно все усугубляется низким профилем шин, древний 4 ступ автомат делает разгон не особо бодрым, по трассе 110-150 комфортная скорость. Расход город от 10 л ( у меня 11,5 в среднем) Трасса при 120км от 8 до 8,6. Все таки слабоват мотор для машины весом 1420 , оптимальный вариант мотор 2.0. Отсюда и расход большой. Автомат переключается плавно, передачи длинные,по трассе обгонять лишний раз никого не хочется т.к обгоняет сид ,действительно безопасно в диапазоне от 70 до 100 км/ч, дальше как кляча))) Штатная музыка играет не плохо, все читает, но иногда зависает когда с флэшки загружает! Причем пока не заглушишь машину и опять не заведешь,не работает! Если подвести итог, то машина стоит своих денег и хлопот особо не доставляет. Очень большой минус, маленькая гамма моторов на сид , вернее ее вообще нет!на первом сиде был и дизель и 2.0!

Назар
31 января 2014