Отзыв Kia Ceed 2008

Универсал Кузов

дизайн кузова

Горели предохранители на правом поворотнике,один раз как только выехал из салона,очень неприятно,дальнейшая эксплуатация авто сгладила эту неприятность,после ТО поставил ксенон Филипс 4300 ближний и противотуманки,рекомендую свет очень комфортный.А если приобрести поляризачионные линзы к очкам с диоптриями или без это у кого какое зрение,тогда вам встречный ксенон ни почем блики от солнца и прочие неприятные световые явления сойдут практически на нет.Больше проблем с машиной не было уверен ,что и не будет,тук тук по дереву.Буду рад если мой отзыв поможет кому то с выбором авто.

Отзыв

Нравится внешний вид,огромный и удобный багажник,удобное кресло,хороший звук аудиосистемы.Достойный авто в своем классе.Радуют хорошие тормоза,информативный руль.Что касается подвески,то можно было бы и жестче на мой взгляд,и чуть выше клиренс не помешал бы.Динамика оставляет желать лучшего но для движка 1600 вполне неплохая,перед маневром движок надо раскручивать иначе тупит педаль в пол а он не едет.На трассе устойчив,в поворотах держится уверенно,на неровностях ухабах или ямах на скорости немного козлит задница,но управление предсказуемо и траекторию выдерживает.Обзор не самый лучший со стороны водителя мешает стойка,при левом повороте надо быть более внимательным.Зеркала очень хорошие полный контроль,мертвая зона конечно есть,но от этого никуда ни денешся.Скрипов пока нет все достойно,а вот зеркала гремят немного даже странно что производитель не обратил на это внимания-неприятно иногда раздрожает,думаю это лечится,но я не любитель тюнинга и самоделок-доработок.Коробка очень внятная четко фиксирует передачи за исключением задней тупит или коробка или я пока не понял,но больше все-ж грешу на коробку.Сцепление просто отличное,что бы завоняло надо очень постараться.Педаль газа как пушинка пришлось привыкать.Расход топлива зависит от стиля езды,а стиль езды у меня зависит от настроения,если не рысачить в городе 8,5 если рысачить 11.0.За городом при крейсерской скорости 90-100 менее 6 литров.Не нравится подсветка наверное на любителя раздрожает оранживое свечение напрягает глаза возможно это дань моды жаль что нет вариантов выбрать другую подсветку.Если сказать честно то из за одной подсветки хотел отказаться от этой машины,но лучшего пока ни чего не присмотрел.Автомашиной доволен стоит своих денег,плевать на имидж,удобно комфортно надежно безопасно.

сергей толмачев
22 ноября 2008