Отзыв Kia Carens

Управляемость Вместимость Комфорт

Огрехи в эргономике Расход бензина Шумоизоляция Неудачная работа климат-контроля

Отзыв

Ну, напишу и я Каренс у меня с лета 2004 года. 1.8, АКПП, 4 подушки, все возможные фенечки кроме кожи и люка в крыше. Пробег невелик - 51 тысяча, но эксплуатация непрерывная. Хранение в основном "подоконное", хотя есть гараж. Сразу скажу - в целом машиной доволен. Из минусов отмечу огрехи в эргономике (см. отчет Димки Кабана), большой расход (езда 95% городская, пробки) - зимой 13-15 литров, низкий акустический комфорт (эту проблему устранили путем навешивания во все места шумо-виброизоляции и установки новой музыки ), туповатый климат и датчик дождя. Дважды по гарантии менялся радиатор (Лужков достал уже ), сейчас жду опять же по гарантии компрессор кондея. Тысячах на 40 поменял амортизаторы. Пробовал ставить ксенон - не срослось у нас с ним, поменял на филипс блю вижн плюс чего-то там . Поставил парктроник. Затонировался. Проблему с позорным клаксоном решил установкой СГУ ("крякалки") - помогает... Что касается поведения на дороге, комфорта, вместимости - четверка, переходящая в пятерку. За свои деньги - великолепное авто. На днях облазил новый каренс и чуток расстроился. Да, они исправили всё то, что доставало в моём, абсолютно всю эргономику вылизали, молодцы, но... Машина увеличилась в длину на 5 см (я и нынешним с трудом на даче ворочаюсь...), потеряла нормальную запаску и приобрела новую цену. Странно это - исправить собственные косяки, и еще бабки за это рубить немаленькие (порядка 5 тысяч разница)... Ну да все так делают, ладно В этом году собираюсь сменить своего боевого коня, но увы, не на новый каренс. А своим, повторюсь, очень доволен. Весьма удачная получилась машинка у корейцев!

aKalina423
13 августа 2007