Отзыв Kia Carens

Комфорт

Клиренс

Отзыв

Подбирал что-то семейное, для 4 человек, что-бы и салон поболе, и багажник не стеснял. В одном из салонов попался KIA-CARENS II, когда сел в машину, понял это оно (хотя раньше о нём ничего не слышал). Потом подобрал с пробегом 36 тыс. 2007г. 2 литра (корейский стандарт для него, наши начали 1,6 делать), 5 мест, автомат, чёрный металлик. Сразу после покупки начал напрягать стук на ухабах где-то в передней подвеске, как выяснилось в сервисе: разбиты стойки стабилизаторов. Рядом на подъёмнике стояла Elantra, визуальная подвеска один в один с Каренсом, хозяин сказал, что у него была та же беда со стойками. Поменял сам во дворе за полчаса, цена вопроса 400. за штуку. На момент за 9 месяцев пройдено 6 тыс. км. Что могу сказать: машина весьма резвая, за 11 сек до 100, дорогу держит весьма уверенно, хотя больше 170 не гонял. Очень удобная посадка водителя и всех пассажиров, сзади места вагон! Обзорность из-за больших боковых зеркал и высокой посадки отличная! Масса всяких ящичков, полочек, кармашков, крючочков. При складывании заднего ряда образуется ровный пол с багажником. На первый взгляд, не очень вместительный багажник имеет кучу ящиков под полом, и вместе с ними образуется весьма внушительный объём! Что удивило (не совсем приятно) то, что в машине, в моей комплектации не было докатки, а только рем.комплект для колёс, хотя в другой (на дороге встретил) та же комплектация - докатка есть, непонятно! Из-за этого при дальней поездке брал докатку у товарища от Mazda 6 (благо подходит). Ещё неприятная особенность: иногда, неизвестно от чего начинают свистеть ремни. Посмотрел по форумам: болезнь всех Каренсов, лечится жидкостью для смазки ремней. Далее по расходу: примерно 11-12 л., что не мало, но минивен, автомат, 2 литра. Кормлю 95-м, хотя многие на 92-м, пробовал, моя тянет хуже. Машиной доволен, для семьи, для дачи, дальних поездок то, что нужно(повторюсь кореец, как наша не знаю)!

id2231532
05 сентября 2009