Отзыв Kia Carens 2007

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Вступление:Выбирал машину для семьи, но конкретно, что именно не определился (Камри-6, Тиана-2, Авенсис универсал(2005г.), Авенсис Версо (2003г), Соната-5, Форд S-max и может быть Carens . В общем почитав много всего рассматривал только Японцев и Корейцев, так как все остальные бренды мене надежны или дороги в эксплуатации. Конечно ауди А6 в универсале мне нравится, но как залезешь на форум немецких машин, то такое начитаешься, сколько люди тратят на ремонт и обслуживание немцев (либо просто у кого ни чего не ломаются не пишут), что понимаешь, с сожалением, что не дорос до такого уровня. К примеру: кто то написал что на ауди А6 2004 г. в год тратит 85000 . на ремонт, по мне так если я в год трачу на ремонт больше 7-ти тысяч это у же много. До этой машины у меня была Ауди 80..вложил столько же сколько она стоит за два года эксплуатации. В Тайоту Карину Е ни копейки за 4-года. В Каренсе за 7-ь лет примерно 20-25 тысяч . Залезешь на японский или корейский форум, основная масса пишет о впечатлениях езды на том или другом агрегате, но не о дорогостоящих поломках как на немецких форумах. Многие как я наверное выбирали себе машину по параметрам: бесплатно, надежно, тихо, качественно, красиво и много. В общем хотел купить Камри , но так как её любят угонять, а за стоянку три-четыре тысячи в месяц я платить не хочу(не говоря уже о страховке, в сигнализацию не верю, а механическую долго снимать и ставить), то остановился на Каренсе: 2007г. 2л. Автомат из Кореи 38тыс. пробег, 5-ь мест. Купил в 2008г. (есть все кроме люка и кожи).Плюсы:1. Аппарат очень надежный и не ломался за семь лет ни разу (кроме расходников).2. Не знаю как другим но мне очень понравилось плавность хода и мягкость подвески. (длинный ход). Для сравнения на хонде ЦРВ в последнем кузове проехался от Каширы до Москвы в течении трех часов, думал что мозги выпадут к концу поездки, вышел с машины такое ощущения как будто тебя везли на фанере, которая едет на голых подшипниках по асфальту (был такой в детстве кто помнит самодельный самокат)3. Высокая посадка. (ход событий опережаешь на шаг, что дает не вляпаться в неприятности, да конечно на седане низком то же можно ездить, но с высокой посадкой едешь с более расслабленными «булками») Этот показатель очень важен оказался, так как оценил его только тогда, когда после этой машины купил Церато в последнем кузове. По началу в Каренсе уставала правая нога в пробках, но потом привык. Из плюсов посадки: всем понятно это далеко видно, из этого следует, что можешь перестроиться раньше, чем на седане; второе на перекрестках, где по обочинам стоят припаркованные машины не нужно сильно высовываться, чтобы посмотреть нет ли машин и повернуть, так как при высокой посадке видно по верх крыш припаркованных машин; Вылезать и заходить в машину как в Автобусе (т.е .не надо подыматься с карачек, как будто ты сидишь над дыркой сельского общественного туалета и держишься за ручку)).4. Не устаешь, как на низком седане при передвижениях на большие расстояния, или в много часовых пробках. Хотя сидения простые (не анатомические). Что интересно, когда только купил машину, то ругался наоборот, что в лежачем обычном седане легче ездить и комфортнее, но сейчас считаю, что ошибался.5. Лошадей хватает. Легко обгоняет на любой скорости. Коробка чувствительная и не думает ни капли. Самое главное это гидроавтомат, а это значит плавность работы и надежность как у Калашникова. Такие ходят 250 тыс. прибережной эксплуатации.6. Много влезает в багажник. Так же, подняв складывающуюся крышку в нем, можно увидеть много разных ниш под все что угодно. Сиденья раскладываются ровно. Шторка багажника если нужно снимается и устанавливается в низ багажника в специальные гнезда предусмотренные для неё, а не как в других минивенах снял её и думаешь куда её положить?7. Все электронные системы работают адекватно (без сбоев и глюков)8 .Просторная машина, на заднем сиденье ногами не касаешься водительского кресла (я 105кг рост 185см). Много ниш и подстаканников. 9. Хорошая шумоизоляция. Крепкое лобовое стекло (попадало безумное количества камней и даже бута с камазов, только точки остаются)10. Толстый слой краски, а так же метал. Тяжелый капот (солидно ..мне нравится) .Сейчас счищаю снег с крыши с Церато и у него, как у днища строго оцинкованного тазика то туда то сюда выгибается и бренчит(фольга одним словом)).11. Очень большие по площади стекла и соответственно обзорность. Кстати боковые зеркала тоже очень большие и удобные. Показалось, что летом солнце сильно печет в голову и наклеил дефлекторы на двери, но при 110 км/ч появляется из за них аэродинамический свист (не сильный..привыкаешь).12. Крепкий задний бампер)). Можно паковаться по звуку))). Снег не в счет. Вообще все надежно и крепко в этой машине прибито и отделка не скрипит, хоть и пластик жесткий. Японцам не уступает.13. Ближний свет вполне адекватный (в тайоте карине Е его не было), а дальний очень хорош включаешь и на участке в км наступает раннее утро. А у моей сейчас Церато включаешь дальний и почти ни чего не происходиточень слабый.14. Машина недооценена на рынке, стоит не дорого, а плюсов многоМинусы (их почти нет):1. Может быть не ярко выраженные тормоза (может из за веса машины?), но я привык.2. Каждые полтора года менять то передние то задние косточки по очереди, но это не дорого: 400 . косточки + работа по замене 800-1200.3. Горят раз в год габаритные передние лампочки. Раз в два года ближнего света. Один раз за 7-мь лет задний стоп. Кстати когда только её купил, перегорела габаритная лампочка и пошел её менять во вроде с виду неплохой (не официальный) сервис. Чтобы снять лампочку мастер снимал передние подкрылки и извернувшись раком, обдирая руки менял лампочки. (Работа стоила 500 ). Потом посмотрел на этот геморрой, в следующий год я уже менял сам. Благо машина большая и все агрегаты не спрессованы в один комок механизмов, как в машинах поменьше. Оказалась лампочки меняются также быстро, как разбирается Калашников: просто откручиваются ключом на 10 два болта и снимается фара с клипсов. (время замены лампочки пять минут). Вот после этого и думаешь, что за мастера работали в этом сервисе, который часа полтора снимали лампочки (сервис находится под мостом развязки МКАДа на строгино).4. Низковато клиренс. Из - за мягкой подвески, бывает на грунтовке с виду не сильно разбитой дороге, задеваешь днищем так, что приходится на ямках притормаживать, чтобы их плавно пройти. Но кстати все стыки на мкаде проглатывает незаметно.5. Ликвидность машины. Сложно продать даже по самой низкой цене(жалко продавать).Резюме: машина достойная, комфортная, надежная и недооценена на рынке. Сейчас спустя пол года не продал бы, так бы и ездил. Подумываю продать свою Церато и снова купить Каренс или пригнать поновее с Кореи в последнем кузове.

al_afn
13 января 2015