Infiniti 26 отзывов о Infiniti Q50

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, расход топлива

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Infiniti Q50

Infiniti Q50 2014

И так: не выдержал я более читать равнодушно ахинею на форуме о Q-50. Не мужики, а какие то сплетники! Мерсевское говно ( двигатель и коробка) знал бы раньше в жизни не взял бы! И в том же духе. Не отзывы , а сплетни с кем невеста гуляла до свадьбы и тд. Конкретно,чем месрсевский двигатель и коробка пугают народ? Заметьте, это не сифилис которого надо бояться не вникая в детали. А конкретики как раз и нет. А я на МВ С-200 ( W-204) прошёл 127 тыс. км, после чего машину продал своему родственнику и она по сей день без каких либо проблем служит своему хозяину и прошла у него чуть более 60 тыс. км. И НИКАКИХ проблем двигатель и коробка не доставляли!!! А теперь более подробно:Обстоятельства сложились так, что я был вынужден продать свой МВ Е-200 ( W-212). машина была в исполнении элеганс, чип тюнинг , к стати этого же двигателя и тд. Спустя 3-4 месяца появилась возможность приобретения нового авто с бюджетом 1,5 +-150 тыс. . Новый МВ в комплектации комфорт 2,4 млн, особая серия ( очень пустой) 2,06 млн. . Таким образом мерс отпал. Вторичку даже не рассматривал. Первое, что я тестировал это форд мондео 2015года с дв. 190 л.с. Кратко: машина едет, управляется на достойном уровне. Но интерьер скучен как моя жизнь. И зная себя, повеситься мне захочется ровно через три месяца. Ещё вызывает опасения росс. сборка.Ценник, в единственно приемлемой комплектации титаниум, 1,65 млн. руб. Пока не отвергаем, идём дальше. Субару форестер моторо 2,5. Едет классно, рулится здорово, полный, честный привод, НО отсутствуют тормоза!!! Уму не постижимо, но это факт!!! Я часто использую машину на дальняк. Представьте, Вы обгоняете колонну фур, выскакиваете на встречку, обходите одн, вторую, третью и появляется машина на встречу Вам надо заскачит в окно между фур, а это го Вы сделать не можете если заранее не сбавили скорость. Короче, субару прощай! Рядом салон вольво, зашёл, посмотрел, вышел. xc-70 классная, но по мне так она какая то фермерская. Если бы я увидел её с открытой задней дверью и со стогом сена внутри и с вилами в этом стогу, то Ей Богу не удивился бы, так органично они смотрелись. Дальше Мазда.У меня была в 2006 мазда-6 и оставила самые тёплые воспоминания.Через пять минут уже тестил мазду-6 с мотором 190 сил. Едет так же как и форд мондеоо, но в полной комплектации она веселее, что ли. Проэкция скорости на лоб. стекло, конечно же мелочь, но из этих мелочей и складывается ощущения новизны. Не долго думая я оставил залог. Пригласил из ателье менеджера на предмет перешить салон и тд. Кстати, ценник макс. компл. 1,65млн. . Казалось выбор сделан и можно расслабиться... Но не тут то было! На одном из форумов о мазде, на все вопли восторга , пишет человек, что можно взять Q-50 за меньшие деньги чем мазду. Пару звонков и на следующий день уже тестил 50-сятку. И так: внешний вид даже обсуждать не буду. Если я согласен был на мазду, то как становится понятно, от 50-тки я не морщусь. Интерьер имеет не сколько откровенных ляпов, но они не критичны. Самое главное это как едет эта машина!!! За это ей можно простить все и даже более ляпов. Во-первых: динамика слаще чем на Е-шке на 0,5 секунды.Но главное, что подхват с самих низов и до...Во-вторых: острый руль напомнил мне Ц-ешку. Машина рулится по спортивному и позваляет расскрыть по настоящему её потенциал. В- третьих, подвеска. На моих мерсах была изменяемая жёсткость амор-ров. Как японцам удалось достичь таких настроек, ума не приложу... Но подвеска в меру жёсткая и при этом упругая для быстрых входов в поворот. Шумка, на уровне мерса, если и чуть слышно, как мне показалось, то с передних арок. Музыка однозначно лучше, чем была у меня в мерсах, но справедливости надо сказать, что у меня в обоих была самая простая ауди 20, так, что сравнение не корректно. Но самый главный плюс, это цена. За 1,55 млн. я получаю авто которое едет лучше тех мерсов которые были у меня. На этом всё. И пожалуйста, пишите конкретно, что кого не устраивает в мерс. двигателях и коробках...

Infiniti Q50 2014

Внешний вид. Расход бензина. Нет расхода масла.

Двигло и коробка от мерса. Система старт/стоп- просто задолбался каждый раз ее отключать. Нет возможности заглушить двигатель и оставить мультимедийную систему в работе. Все тухнет и затем инициализируется Система давления шин. Непонятный алгоритм деактивации.

Друзья, буду краток. Подарил супруге новым в Марте 2015, авто Декабрь 2014 года, брал по старой цене, комплектация Elegance+NAVI Сейчас пробег 2500 км, ездит супруга акуратно, на тапку не жмет. Иногда сажусь за руль сам. Критерий покупки - симпатичный внешний вид. Мнение супруги. Расход по компу 13.5-14 на сотню надеемся понизится. Узнал поздно, что двигло и коробас от Мерса. Знал бы -точно не взял бы. Но уже поздно. Из позитивных моментов: Для городского режима вполне подходит, ускорение в меру шустрое, с места не рвали - разгон не замеряли. Работа коробка+двигатель хорошо. Рывков не наблюдаю. 4 режима работы . 7 ступеней. Про надежность говорить еще рано. Бак 80 литров. Доступно создавать несколько профилей водителя в бортовом компе-очень удобно. Отделка и дизайн салона-на любителя, все индивидуально, но на мой вкус хорошо. Конечно это не немец. Соединяется со всеми девайсами по Bluetooth, включая Iphone. Есть порты USB и AUX. 2-х зонный климат контроль. Автоматический подогрев руля и сидений. би-ксенон. Отрицательные моменты: Есть сверчек в панели в районе перчаточного ящика. Музыка в этой комлектации-отстой. Коврики как обычно дилер выдернул и пытался продать за 20000))) был послан НАХ..))).Куплены псевдо "оригинальные" за 4000р Навигация с пробками обманывает. Защита картера-пластик. В заключении скажу так: Про надежность пока говорить рано. Комплектацию надо брать однозначно другую-там и музыка нормальная и куча полезных опций уже стоит,включая парктроники, эл.складывание зеркал и еще куча полезных. Расход топлива упадет однозначно ближе к 5000 км. Цена/комплектация 2014 года адекватная. Немцы дороже однозначно. Всем удачи на дорогах. После первого ТО отпишусь далее. Сергей.

Infiniti Q50 2014

Предыдущие авто: хендай елантра, фокус3, камри, пассат......и т.д...как то решил заменить авто и думал о G25(просто внешне и габаритами), но решил для начала пройтись по всем салонам конкурентам (на мой взгляд), бмв 3 и 5, ауди 4 и 6 , мерс С и Е, тойота и т.д..., везде тест-драйв.... мое мнение в кратце: бмв - неоправданно дорого за пустые железки, но управление хорошее, ауди хорошая но как то просто и не молодежная, мерс просто дорого, чего то везде не хватало или много просили ... остальное - г....забрел в атосалон инфинити и сев Q50 понял, что вроде некий оптимал - цена-качество.на данный момент проехал 23 500 км... за 6 месяцев, два ТО, много езжу.....внешне - нравится, спортивно, элегантно, не нравится, что похожа на корейские или мазду))))...по факту: разгон считаю нормальным, тупит газ на обычном режиме, но хорошо переключает газом. на спорте хорош газ, но плохо переключает кпп, просит выше обороты и плохо реагирует на переключение педалью...расход: вообще хорошо, за городом в среднем бывает 7-8 литров( в виде эксперемента на круизе по 6 литров было если до 100км ездить), по трассе 9, в городе 10, иногда до 12 если топить.. как обычный 2-х литровый на других авто... говорю реально , т.к. езжу за год по 60 тысяч.....как писали другие - чувствует колею....хз, что с этим делать.двигатель хорошкоробка - уже привык, но на тойоте мягче.для меня главное надежность, поэтому пока скептически отношусь и жду подвоха....в общем: современная, красивая, пока надежная, а главное,чтобы владельцу подходило...

- пока все радует.

- пока не выявлены.

Всем доброго дня. Итак выбор, рассматривались lexus is новый, мерс С205, яга XF. Долго расписывать не буду. Лексусов не было в наличии, цешка в норм комплектации получалась дороговато, яга просто понравилась меньше. Комплектация элеганс/нави. Поэтому про электронный руль рассказать не смогу.. Пробег пока 2000км. 1) внешность. На вкус и цвет.. мне нравится. 2) Интерьер. Верхний дисплей навигация, к месту назначения доведет(Питер), пробки врет. Нижний мультимедия, управления климатом, настройки и тд, на холоде подтормаживает, но в рамках приличия. Все понятно, разобрался за день. Материалы салона соответствуют классу и цене авто. В моей комплектации музыка слабая, любителям посоветую более дорогие комплектации или придется доробатывать. Посадка вполне комфортная и удобная. 3) Ходовые качества. Пока обкатка особо не насиловал, стараюсь держать до 3000 оборотов, набирает очень уверено. Движок кстати мерседесовский(на с205 он стоит на авто с шильдиком 250). Подвеска очень приятная, неровности проглатывает, но при этом уверено держит дорогу. Шумомзоляция есть, но уступает конечно мерседесу и ягуару. Коробка отрабатывает четко, без рывков. 4 вида настроек управляемости: стандарт, спорт, снег, собственные. Пока обкатка езжу в стандарте, на тесте пробовал спорт - разгон очень уверенный, переключения четкие на 6-7 тысячах. Расход пока 13,5 и по бортовому и по чекам. Бак на 80 литров очень радует. Само собой это первые впечатления, ничего не ломалось. Негатива пока нет, машина доставляет удовольствие. По ходу пьесы добавлю фотки и дополню отзыв. P.s. Прошу строго не судить за отсутствие информативности.

- пока все радует

- пока не выявлены

Всем доброго дня.Итак выбор, рассматривались lexus is новый, мерс С205, яга XF. Долго расписывать не буду. Лексусов не было в наличии, цешка в норм комплектации получалась дороговато, яга просто понравилась меньше. Комплектация элеганс/нави. Поэтому про электронный руль рассказать не смогу..Пробег пока 2000км. 1) внешность. На вкус и цвет.. мне нравится. 2) Интерьер. Верхний дисплей навигация, к месту назначения доведет(Питер), пробки врет. Нижний мультимедия, управления климатом, настройки и тд, на холоде подтормаживает, но в рамках приличия. Все на русском, все понятно, разобрался за день. Материалы салона соответствуют классу и цене авто. В моей комплектации музыка слабая, любителям посоветую более дорогие комплектации или придется доробатывать. Посадка вполне комфортная и удобная. 3) Ходовые качества. Пока обкатка особо не насиловал, стараюсь держать до 3000 оборотов, набирает очень уверено. Движок кстати мерседесовский(на с205 он стоит на авто с шильдиком 250). Подвеска очень приятная, неровности проглатывает, но при этом уверено держит дорогу. Шумомзоляция есть, но уступает конечно мерседесу и ягуару. Коробка отрабатывает четко, без рывков. 4 вида настроек управляемости: стандарт, спорт, снег, собственные. Пока обкатка езжу в стандарте, на тесте пробовал спорт - разгон очень уверенный, переключения четкие на 6-7 тысячах. Расход пока 13,5 и по бортовому и по чекам. Бак на 80 литров очень радует. Само собой это первые впечатления, ничего не ломалось. Негатива пока нет, машина доставляет удовольствие. По ходу пьесы добавлю фотки и дополню отзыв. P.s. Прошу строго не судить за отсутствие информативности.

Infiniti Q50 1992

Infiniti Q50 1992

Их много, они описаны выше.

Передние верхние рычаги живут маловато. Но это от наших дорог. Ни одного подстаканника

Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Большой салон, просторный. Сиденья и обивки дверей обшиты толстой натуральной кожей. Угнетает лишь тот факт, что приборная панель не из натурального дерева. Шумоизоляция салона на высшем уровне, ну, по крайней мере, для модели 90-го года. Многие знакомые отмечали, что кожа у сидения скользкая и в повороте их куда-то уносит, а мне так нравится, потому как не прилипаешь к одному и тому же месту.
Педали: расположены так, что в зимних бахилах не очень-то удобно манипулировать газом-тормозом одной ногой. Перешел на классическую обувь с узким носом.
Рычажки, кнопочки сделаны добротно, как на хорошем японском музыкальном центре. Всё с подсветкой, и мало того, расположены все переключатели так, что в темное время, если держишь руль обеими руками, они не видны и, стало быть, не бьют по глазам.
Обзорность вперед / назад. Без проблем. Но капот у машины настолько велик, что нужно привыкать к габаритам.
Мотор, коробка передач. Динамика при спокойной / активной езде. Мотор - супер. На холостых его не слышно, если не открывать капот. Спокойствие и устойчивость на холостых поражало раньше, сейчас нет, потому что привык и считаю, что так и должно быть.
Средний расход топлива: 12, 5-трасса / 17, 5-21, 5 по городу
Управляемость при спокойной / активной езде. Тормоза. Управляемость при любой езде - "как по рельсам", особенно когда покрышки 225/60R16. Короче, великолепная управляемость. Но тормоза я бы сделал поэффективнее.
Багажник, возможности трансформации салона. Багажник был бы больше, но там бензобак.
Ремонт, техобслуживание. Проблем не испытываю, как работник этой сферы. Да и ничего особенного, кроме плановых ТО, не делал. Но тормозных колодок хватает на 15 тыс. км, что передних, что задних. И это я считаю расточительством. Если будет возможность, следующей машиной будет: другая модель этого же производителя - Infiniti Q45 2002 модельного года

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити Ку50 по годам

Хотите купить Инфинити Ку50 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Infiniti Q50 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 26 отзывов о Инфинити Ку50 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.