Infiniti 43 отзыва о Infiniti G

динамика, управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова

тормоза, расход топлива, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Infiniti G

больше чем минусов.

меньше чем плюсов.

Всех мужчин с праздиком 23 февраля, желаю много побед и крепкого тыла.Теперь об авто. Автомобилей было много, последний BMW 3 2D. Что сказать машинка хорошая, но много детских болезней и не покупайте машину черного цвета, после наших зим и соли на дорогах, ваш авто весной будет выглядеть очень хреново.Приговор BMW был вынесен когда после -25 куда-то делся тосол, загорелись разные лампочки, а я это очень не люблю (воспоминания об ВАЗ 2110 инжектор первого выпуска, кто знает тот поймет).Ну теперь об инфинити, долго ездил выбирал автомобиль хотел "джип" понял, что все нормальное вываливается за 2 млн. решил ладно седан. Ездил долго и наконец приехал в инфинити. Машина понравилась сразу кузов современный внутри после BMW вообще 5 баллов. Взял тест драйв 3.5.литра едет не плохо, но дорожный налог сумашедший, а динамика хуже 2D BMW 177 л.с., но комфорт обалденный и особенно шумоизоляция и музыка.Вообщем взял машину полный "фарш" 2.5 литра 230 л.с. Первые впечатления просто супер, но потом появились не большие косячки, дребезг в передней двери при включении замечательной музыки больше половины (музыука BOSE).Сразу поехал в салон, сказали дефект плавающий и надо приехать когда он будет дребежать постоянно, но я решил хрен с ним( хотя машина типа премиум класса), потом приспособился, если локоточком не давить на ручку двери при езде, то все пройдет. Вообщем лажанулись японцы поставили дорогую музыку, а дребежит как в ВАЗ 2109.Остальное:1. Управляемость неплохая руль жесткий в поворот заходит хорошо, не качает, после 160 км/ч авто начинает плавать, но надо привыкнуть (BMW разгонял до 230 км/ч и чувство управляемости не проподало).2. Комфорт супер, тишина в солоне разговариваешь тихо и все слышат, вообщем хорошо.3. Резина широкая, но колейность не чувствуешь.4. Динамика на 3. Нажимашь на газ звук потрясный, но стартует хреново.Вывод: могу сравнить с тойотой камри, управляемость гораздо лучше, но не BMW, динамика лучше но не BMW, тормоза лучше, но не BMW, комфорт лучше BMW и тойоты.Вообщем машина на 4.

Infiniti G 2007

Отличный двигатель. Полный привод. Отличный дизайн кузова. Умеренный расход топлива. Достаточно низкие расходы на содержание авто. Хорошая штатная музыка. Хорошая управляемость и удовольствие от управления.

Огромный налог. Маленький багажник. Ужасные передние тормоза. Низкая ликвидность на вторичном рынке.

Хочу поделиться своим мнением об авто ИНФИНИТИ G35X. Был куплен в 2007 году, сейчас авто более 4 лет. Покупал в салоне новым, сейчас пробег почти 90 т.км. В семье одно авто, управляем с женой. В семье было много разных авто: БМВ 325, АУДИ S4, мерседес С300, фокусов три и один из них ST и другие. Представление об разных марок есть. Вообще в нашей семье, больше любят немецкий автопром, особенно БМВ, но решили на новую для нас марку. Когда покупал, выбирали между БМВ 330, мерседес С300. Купили из-за дизайна, новая модель, цена- характеристики и не когда не управляли этой маркой. Этот авто, в нашей семье задержался больше всех, обычно 1-2 года и смена, новые эмоции, новые возможности, новые потребности.Раньше покупали авто возраст 2-3 года, потом перешли на новые. Эксплуатируем авто в Сибири, зимы как надо, летом жара до +35.Много снега, очень актуальный полный привод.Общее впечатление об пользование:Автомобиль дает массу положительный впечатление от управления по идеалогии близок к БМВ, мое мнение если брать инфинити это БМВ, лексус это Мерседес. Это мое мнение.Очень хороший двигатель, просто блеск, отличный дизайн кузова, даже сейчас не потерял актуальность. Машина крепкая, подвеска умеренно жесткая и главное очень крепкая. Салон удобный, но без звезд. Очень достойная музыка, навигатора нет. Есть некоторые странности в комплектации авто, достаточно хорошая базовая комплектация, по большому счету она одна, можешь добавить люк, дерево, не дерево, все, но нет датчика дождя, странный авто свет. За время эксплуатации, были следующие затраты, менял передние рычаги, попал в колодец, удар, один немного загнул. На плановом развал схождение, итог надо менять. Заказать можно только в сборе с сален блоками и тд. Общий счет с заменой двух, решил менять парами 35 т.р. Не дешево.Ждал 2-3 недели. Так же менял стабилизаторы поперечной устойчивости, цена с установкой порядка 3 т.р. Обычное ТО масло, фильтр масляный 5-6 т.р. Салонный 500-1000 р. у Дилера аналог 2000р. лично проверял. Приехал менять салоный фильтр, сколько с заменой 2 200р. покажите. Они показывают, я им фильтр за 500р. Чем отличается, специалис говорит не знаю. Я говорю Ваш 2200р, это 500р. Хорошо поставим Ваш. Так покупаю за 500 и все впорядке. Воздушных 2 шт у дилера 1500-2000 каждый, сам менял 1000-1200р каждый, замена 2 минуты.Свечи раз менял, не помню сколько стоит. Первое ТО у дилера 15000 км, порядка 20000р. Сейчас тоже самое делаю 10-12 т.р. Менял масло в коробки на 60 т. у дилера 10 т.р. в сервисе тоже самое 6,5т.р. При пробеге 82 000 км, проходил плановое ТО. Все прошло штатно, но рекомендовали менять задние пружины в ближайшее время 1-2 месяца. Решил не ждать, сразу заказал с прокладками, общий счет порядка 24 т.р. Жду уже второй месяц, причем искал во многих местах, не смог найти альтернативу, только в одном месте. Пока жду. От эксплуатации есть мелкие сколы, царапины на бампере от снега, льда. Естественно капот. Пока нечего не делал, перед продажей подумаю надо не надо.Покраска очень качественая. Покрасишь больше объеснять, зачем, почему, пока не решил.Топливо льем только 95, расход по трасе 10-12 литров, если не сильно упираться в педаль 140-150, 3000 обороты. Город 14-16л. Мы обычно сильно не гоняем, газ тормоз не наш стиль езды. Только газ и умеренный.Тихий, комфортный салон, хорошая шумоизоляция. Колеса 17, для нашего авто очень комфортные.Заводится при минус 28-30, ниже. Говорит не могу. Теперь о минусах, естественно они есть:1. Это передние тормозные диски, ужас. Протачивал уже два раза, попадаешь в лужу при интенсивной работе, сразу ведет. Затрат 1000р. на проточку. Колодки стоят 3000р. перед, 2,5т.р. зад. Вообще это проблема номер один. Если менять на тюнинговые тормозные системы 50-70 т.р на перед под 17 диски, если 335-345 мм. Если хочется 355, только 18 колеса. 2. Очень маленький и не удобный багажник. Входит только одно колесо, три в салоне. Главное не объем ( 350 л.) конфигурация и вход, ужас. Для нашей семьи с детской коляской это большая проблема. Пришлось по трудится купить, очень европейскую, компактную за не малые деньги. 3. Странное покрытие пластмасовых деталей в салоне, краска в местах трения. На руле, на дверных ручках просто стерлось до пластмассы. При это кольца не ношу на пальцах. Это тоже очень странно, для меня. Ремонт посчитали 5 т.р. пока не делал.4.Большие налоги на мощность, в нашем регионе 316 л.с. 38 т.р. Очень жалко, обидно и не понятно за что, куда, за чем?5. Низкая ликвидность на вторичном рынке, не популярный класс авто, не заслужено. Очень тяжело продается, или очень низкая цена. Это не правильно и не заслуженно. 6. Не очень качественная кожа, за четыре года водительское сидение выглядить за юзаным. У немцов кожа лучше.7.Габариты авто не малые 4,7 м. салон не очень большой, про багажник уже писал.8. Не русифицирован авто компьютер, показывают красивые картинки, пользы ноль. Функционала ноль. С немцами не сравнить. Пустой гаджет. 9. Маленький и не удобный бардачок, правда есть бардачок между передними и задними сидениями. Итог, общее впечатление положительное из 10 баллов, 7,5, для нас лично раздражает три вещи: налог, багажник, ликвидность. Если была инфо полезно, рад. Готов ответить на возникшие вопросы.

Infiniti G 2011

Всем доброго дня! Пишу на эмоциях, могу мыслить необъективно, не понравилось, дальше не читайте.Не по существу: Машинок у меня было много, начиная от классики и заканчивая чириком для офф-роуда, география тачанок от азии до европы, хотя опыт честно небольшой - 7 лет всего.Искал я себе седан не меньше 150 кобылок и адекватной АКПП, по предыдущим машинкам для города хватало вполне.Был на тестах абсолютно всех немцев, пассат B7 внешне не зацепил, CC убог внутри, Ауди А4 как А5 интересно, но как то женственно, преимущества VAGа во всех вышеперечисленных машинках в коробке передач DSG - это вещь.Дальше смотрел бэхи трешки и мерседесы цешки, приятно снаружи и удивительно бедно внутри, по динамике оба достойные автомобили.В обсуждения по динамике, экстерьеру и интерьеру всех вышеперечисленных автомобилей вступать не буду, замечу, что все достойны и во всех есть свои преимущества, но..замечу одно, абсолютно всех немцев объединяет, мягко говоря, неадекватные цены на дополнительное оборудование или нужно ждать до полугода нужный тебе автомобильчик, но это скорее политика наших неадекватных дилеров.В ноябре был в Мюнхене, заехал в Мир БМВ, ребята поверьте, там все честно, ценник написан, он и будет в итоге, и не нужно долго ждать, а как там относятся к покупателю..... Нашим дилерам еще не скоро догнать.Извиняюсь отвлекся... Просто немного наболело, игра в немецкий конструктор надоела, 1,7 ляма получалась нужная машинка (за исключением фольцев.) Далее смотрел всех Япов и Америкосов, в этих классах (С и D), камри - комфорт и уют, но драйва нет, к королле не подходил (внешне не очень), авенсис - не адекватен по цене, мазда 3 и 6 слабы движками, форд фокус 3 - приколен, но ценник (900К за 2.0АКПП) не адекватен, мондюк с теми допами, которые я хотел, приближался к 1,4 ляма, хонда аккорд аналогично.К хундаям и киа отношусь никак, у нас впаривают типа и кричат типа 5 лет гарантии, а в германии ценники на порядок ниже и 7 лет гарантии потому что никто их не берет там )))))Вообщем не хочу никого обидеть, но после посещения и тест-драйвов и особенно разнообразных подсчетов автомобильчика с нужными мне опциями (будете смеяться, но всего лишь хотелось кож.салон, трехспицевый руль, задний парктроник и все!!!) был расстроен жутко, нравилось то, на что денег не хватало -бэха пятерка к примеру или мерсик ешка ) либо хорошая машина была просто не адекватна по цене.Думал может еще один чирик в семью (1,7 ляма), но перед глазами возник салон Инфинити, смотрю прикольный аппарат стоит, думаю ляма 2 стоит, смотрю и охреневаю - 1,4 ляма. G25 - 222 л.с., тест-драйв впечатлил всем. Этого не рассказать, это нужно почувствовать, короче на следующий день уже мчал на ней ставить на учет ). По существу: Движение:режим Drive - динамика на первой сотне слабовата, с небольшой раскачкой, вторую набирает здорово, немного пустоват руль, приходится чуть подруливать ,режим Sport - ураган динамики, налитой руль, управление коробкой подрулевыми лепестками это восторг . Расход: я не знаю как получились в предыдущем отзыве заявленные 6 литров на сотню, у меня пока в районе 15 литров в смешанном цикле.Доп. оборудование: полный фарш (кожа, попогреи, парктроники, камера, обогрев переднего и заднего стекол, электроприводы всего что можно ).В общем доволен как слон . Машинок таких мало на дороге, что тоже радует, друзья садятся в машинку и говорят ни хрена ты типа потратился, но когда говорю сколько стоит, не верят. Первый опыт написания отзыва, если что нужно добавить или что то интересует по машинке пишите, с удовольствием отвечу.

Infiniti G 2007

динамика, качество сборки, простор салона

Теперь о проблемах. За 4.5 года(91000 км.) 2 раза меняла тормозные диски, и 2 раза растачивала. Колодки не считала, в среднем передние 15-18 т.км., задние-45. Свечи 2 раза меняла. Масла и жидкости по нормам ТО, не чаще и не больше. Один правый рычаг, но сама виновата, влетела- таки в яму. Была в самом начале странная фигня: в первую морозную зиму стала глохнуть. Никто ничего не понял, обороты скачу, чихает, глохнет. Поменяли свечи - глохнет. Почистили дроссельную заслонку- глохнет. И движок троил. Оставила на длительный ремонт на неделю, и испугалась, т.к. сразу втюхали подмену! Я-то рассчитывала на такси до дома добраться, а мне, нате вам М-ку, катайтесь! Приятно-неожиданно. Перенастроили мозги. Через неделю машину вернули, и больше никаких проблем не возникало.

Автомобиль превзошел все мои ожидания после Хонды "Аккорд" , на которых я тоже проездила 4.5 года! Мощный, напористый, характерный! На дороге о-очень уважаем) Руль тяжелый, налитой. Коробка достаточно быстро раскаталась и настроилась на мой стиль вождения. Очень порадовал дорожный просвет, только очень высокие бордюры пришлось объезжать. Багажник, конечно, маловат, но не так, как у EX! На задних сидениях моим родителям было вполне комфортно.
Музыка прекрасная (но у M- ки, конечно, покруче. Хотя, если с Мерсом сравнивать, то вообще без критики, т.к. там ее просто нет).Эргономика на уровне 4. Хонда все-таки в лидерах, на мой взгляд.
Маловато полезных "ям" для водителя.
По трассе 180 км/ч пассажиру комфортно, а вот по городу -90, уже неприятно.А для водителя машина сделана на все 100%, только не для крупно-габаритного.
Краска прекрасно пережила 3 зимних периода. А вот литые диски с нашей влагой не на "ты", повздувалась красочка.

Мотор Маневренность Рулежка Полный привод Надеюсь надежность Вентиляция попы

Много,но для меня они незначительны

За рулем 3 месяца,до этого была Тиана 3.5 вариатор - НАДЕЖНАЯ,комфортная,просторная бричка.За почти 3 года нещадной эксплуатации 1 раз падал ДМРВ(сам бивень был,надо было после покупки сразу менять воздушный фильтр).После продажи ходил пешком целый месяц выбирал что-то в пределах мульта.Главныйе критерии-полный привод,рулежка,седан,вентилиция сидений,( зад потеет летом,испытываю дискомфорт),как минимум динамика не хуже чем ниссановский 3.5. на тиане.И очень хотелось чтобы ничего не ломалось.Нашел в трейд-ин у официалов за 1,1.После дамочки,45т км,все пучком.Короче после тианы на джихе езжу даже за хлебом в соседний ларек.ГОРОД-СУПЕР,рулежка,реакции,минимальные крены,баритон после 3000 оборотов-кайф одним словом.Да теснее,да скрипит голимый пластик в передней панели,да жрет(просто чувствую по частоте заправок,в целом-пох),да шумнее,да налог(хотя если честно тоже пох),да ТО раз 10т.км.,да климат кривой,НО...я езжу по любому дну БЫСТРЕЕ ПОТОКА.На трассе вобще можно чудить.уже накатал 12 т.км ничего вроде не сломалось пока.ТО дороже на 10-15% дороже чем нисцан с таким же двиглом (кстати двигло очень хорошее).Правда насчет сервиса есть опасения,т.к. на нисцане официалы(особенно те которые в ОВОДе)-уроды,им реально надо бить в лицо или пожать горло.Звоню туда где взял с вопросом когда следующее ТО,т.к на инифинити либо раз в 10т.км либо раз в полгода полюбому надо.В сервисной книге последнее ТО в мае 2011,по компу посмотрели делалось в ноябре (девочка мало накатывала),но в сервсиной нету этого ТО.По-возмущался,кричат что все ОК,машинка на гарантии до марта,катайтесь и не сцыте,нам вы можете доверять, мы инфинити ,а не нисцан. Забил,катаюсь.Еще минусы: багажника нет,камера заднего вида вечно в г...не,когда авто в снегу нельзя открыть дверь салона,чтобы снег не попал во внутрь, арки шумят,лкп слабое(буду полностью затягивать в винил+бронирование фар), автомат пинается в районе 1,5-2т оборотов-авто дергается (после холодного пуска,после "трамвайного" варитора тианы непривычно),никак не лечиться. Все забили и катаются.кожа по-ходу хлипкая...не пукайте)В тиане привык к поворотным фарам,здесь нет.Свет вообще в джихе слабее.Музыка "БОЗЕ",лучше чем в тиане.Есть аудиовход в подлокотнике.Вот как -то так...недостатков докуя,но полный привод и 315 кобыл решают.Мартышкам тоже нравиться.Хотя пикаться в ней тесновато.П.С товарищ-коллега параллельно со мной прикупил А8,2007 года,90 пробег, прозрачная история. За те же бобы,что я джиху приобрел.Машинка безусловно лучше (кроме размеров в городе). Поехал в городна новый год,на обратной дороге начало что-то троить,тупить,ошибка выскочила,еле-еле,по-тихоньку дополз до дома. Сразу пропали восторг и радость от покупки.Может мелочь какая,а может и нет. Но,мля неприятно...Вот так пацаны, как смог так и написал, па рускаму было 3 всегда( но мне,в целом,пох)Берегите себя,не гоняйте)

Infiniti G 2005

Infiniti G 2005

дизайн кузова

За полгода эксплуатации за исключением стандартной процедуры замены жидкостей и расходников, столкнулся с заменой: 1. рулевых наконечников 2. задних тормозных дисков 3. серьги стабилизатора зап.части нужно ждать 2-3 дня, столько времени занимает доставка их с Алматы либо заказ на 2 недели с Эмиратов. еще покрасил 2-жды переднюю дверь с пассажирской стороны, так как двор узкий, а соседи не смотрят по сторонам.

Мой первый отзыв попрошу не сильно критиковать.
Приобрел машину случайно, так как вообще не догадывался о ее существовании. Но при первом взгляде на фото на сайте объявлений влюбился сразу!
Машина находилась в Грузии и ждал я ее 2 недели, что в принципе не так и долго в сравнении с тем, что люди ждут авто по 3-4 месяца с США.

Впечатления:
1. Внешность авто не оставит Вас равнодушным, что ежедневно замечаю по лицам и жестам пешеходов и автолюбителей)))
2. Двигатель работает как часы, при 3000 об/мин вы впереди потока, если выше Вы далеко впереди
3. Интерьер прост чем очень нравится ничего лишнего, комплектация авто для Ближнего Востока
4. Управляемость очень хороша, подвеска жесткая + 17 диски, чувствуешь каждый стык на дороге
5. Шумоизоляция на 3-ку, что в ближайшем будущем хачу исправить
6. Расход в среднем 18 литров и это норма
7. Клиренс! - не вздумайте парковаться, как все уткнувшись колесами в бордюр на Джихе этот номер не пройдет, либо въедите бампером либо обшаркаете его нижнюю часть.

В общем машина для людей придерживающихся выражению, что 2-х литровые должны быть только пакеты для молока))) А по чесноку машина стоит тех денег.
После Джихи возьму Джиху в новом кузове, а если повезет М-ку

Infiniti G 2009

Всем Привет! долго присматривался к этому авто, понравился дизайн и соотношение цена/качество. Приобрел новый авто в 2009г (по ПТС 2008),была акция автосалона и цена составляла 1,380,000 ..приятно. первое впечатления, положительные. отличная динамика, полный привод, рулевая колонка+сиденье водителя подезжают/отезжают когда заводишь/глушишь авто с кнопки. все прикольно. зимой на липучки прет как танк! очень доволен авто, но есть и минусы.. 1. очень маленький багажник, 2. ТО через каждые 10т. но цены на расходники приемлемы, оригинальные тормозные колодки в сервисе (около 3000р) дешевле чем не оригинальные на авто рынке. еще менял дворники, тоже стоят как шапка сухарей. 3. проблема это прикуриватель, купил уже второй компрессор для подкачки шин, но он тоже не подошел. когда компрессор подключаешь, выходит из строя прикуриватель.. нужно менять предохранители и отогнуть усики в прикуривателе. 4. минус это налог на авто. в моем случае его подняли спустя несколько дней после покупки авто.. обидно было, когда друзья смеялись. говорили нужно было брать маленький лексус. но прикол в том что он стоил (не помню точно) чет примерно 1,700,000 т.е. инфинити дешевле на 320 т.р. а это сумма налога почти на 7 лет ЛОЛ. и лексус мне меньше нравиться. 5. минус и на мой взгляд самый большой, это "самозатягивающаяся краска".. скажу честно, не хрена это не самозатягивающаяся! и не хрена это не краска.. это называется овно. примерно через 5-6 месяцев облезла краска на правом порожке.. левый тоже не заставил себя ждать. у моего знакомого тоже такой же авто и точно такая проблема. в салоне сказали что это не гарантийный случай. я не спорил особо т.к. у меня полная страховка и я знал что мне все сделают. страховка выплатила 60т т.к. за год эксплуатации сколы были по всему кузову. краска прям беда!

маневренность динамика управляемость

пока больших минусов не нашел

Всем доброго времени суток! Сегодня прошел ровно год как я имею удовольствие управлять этим чудным авто, пробег на данный день 23000 тысячи. Динамика очень достойная, у меня уже рейсталинговая версия 3.7 мотор 330 лошадок и 7 ступенчатый автомат на полном приводе! за год ничего не ломалось! Про машину могу сказать коротко маневренность, динамика, управляемость на высоте! Подвеска жестковата но так и должно быть для спорт седана ё, автоматический подключаемый привод очень впечатляет зимой и дает чувство уверенности на скользкой дороге .Порой можно выключить музыку и просто наслаждаться ревом мотора Нажми только на педаль и она готова выстрелить как пуля. Я доволен этим Зверем) всем удачи на дорогах и не забывайте уступать дорогу другим участникам движения ибо от нас зависит вежливость на дорогах !

Infiniti G 2008

почти везде, куда ни глянь

Посадка для водителя (лично для меня) ТО каждые 10 000 км. Всё есть, а русскую навигацию не засунули.

6 лет ездил на разных внедорожниках, устал от габаритов и решил годок покататься на чём-то небольшом, и проворном. На G35 пересел с Acura MDX, поэтому в глубокий шок от приёмистости не впал, но... Машина действительно классная, по крайней мере, пока новая. Брал нулёвую у дилера. Проехался по Европейским дорогам - удовольствие. Правда, после 220 что-то вроде ограничителя стоит, дальше не хочет разгоняться. Не думаю, что немецкие аналоги на столько лучше, на сколько дороже. Проехал 23 000 км., не щадил особо. Поломок не было. При замене колодок сказали, что скоро возможно придётся передние диски менять, мол при динамичной езде они часто перегреваются и начинается деформация и биение в руль при торможении,а гарантия на них не распространяется:)). Реальный минус для меня был только в том, что я так и не смог настроить под себя кресло и руль. Из-за того, что педаль газа высоковато, а опустить нельзя (в сервисе сказали), регулировка руля и кресла не давали желаемого результата и в итоге после длительной поездки я с болями в спине слёг на несколько дней.Кстати, если спина не без проблем, пересадка на новый авто после длительного пользования старым, может дать о себе знать, т.к. мышцы привыкли к определённой посадке. Сейчас пытаюсь найти адекватный универсал, прохожу тест-драйвы, но после G35й всё кажется не оч комфортным, или прошлым веком.

Infiniti G 2008

Доброго времени суток.Так уж получилось, но в среднем раз в год меняю машину не могу больше времени уделять одному авто становиться скучно. Было более 10-ти, начинал с 2108 сейчас владею G 35, перечислять не вижу смысла т к речь здесь идет о инфинити. Претензии были ко многим автомобилям но к этому меньше всего. Итак о плюсах.Отделка салона безупречная, зазоры, кожа, панель, шумоизоляция на уровне - зима 2010 ни одного сверчка, на улице двигатель вообще не слышно. Музыка 330 ват -отлично.Динамика супер 6,2 сек, трасса 5+ 220 км/ч, управляемость 5, проходимость 5 пока на пузо не ляжет -будет ползти. Спорт режим на автомате - зачет. Всю зиму стояла на улице - 35 с запуск как летом. Сейчас на спидометре 30 тыс ни одной поломки (даже мелкой)Сейчас о минусах.Ксенон слабоват (вечером в дождь приходиться напрягать зрение) с противотуманками вообще пошутили, все включишь, едешь на дальнем даже не сигналят, обидно:)Радиоприем а точнее антенна желает лучшего. Тормозные диски (передние)- расходники , меняю вместе с маслом но не у официалов т к гарантии на них никогда не было (стоят не дорого оригинальные 3000 руб пара смешно)расход топлива зависит от езды, ехал в Рязань 80 км/ч - уложился в 9 литров, зима+город+ пробки+спорт режим =17-20 литров.Резюме.Не нарадуюсь, продавать отговаривают все, но это уже болезнь:)

управляемость

Машина отличная.Это мой 12 автомобиль.Управяемость и ходовые на высоком уровне.Ощущения заднеприводного автомобиля.Параллельно владею Камри 3.5 литра.Слвершенно другого класса автомобиль.Все проще и дешевле сделано.Старт с места ,комфорт и управляемость нельзя даже сравнивать.Все в пользу Инфинити!
Для семьи Инфинити тесновата,Расход топлива и ТО завышены.Но за ощущения надо платить.Багажник маловат.На то он и автомобиль для водителя.
Тормозные диски ведет практически на всех автомобилях.Собственный опыт Тойота Авенсис,Карина,Фольцваген Пассат.
Перед покупкой седлайте тест драйв.
Я протестировал Хонду Аккорд,Вольво 80.Инфинити на ступень выше!

великолепный качественный автомобиль

эксплуатация зимой передние тормозные диски налоги

Infiniti G 35X Sport + Люк (316 л.с.)Владею автомобилем с июля 2008 года, пробег 21000км.Итак по порядку.Поскольку хочется отразить более полней впечатления о автомобиле, поэтому разделю отзыв на части: лето,зима, расход и т.д. Про электронику напишу сразу: все работает, ничего не успело сломаться, конечно алгоритм работы не европейский, но вполне понятный.Лето:Отличное авто на 5 баллов. Дорогу держит хорошо. Руль кому-то может не понравиться потому как тяжеловат (но это только кажется) мизинцем конечно не повращаешь как в камри, зато в маневрировании самое то. Подвеска жестковата, но все же это не бмв, и ощущения от поездки отличные (ездил 1500км. останавливаясь только на заправку). Лужи (естественно не полуметровые) проходит хорошо. Самое приятное управлять этим авто на извилистой дороге (это надо попробовать). Короче говоря машина просто создана для плюсовых температур.Зима:Тут дело обстоит немного хуже. Когда даже в -10 едешь с постоянной скоростью 120-150 км. форсунки омывателя замерзают так что потом теряешь много времени на их разморозку. Сцепление с дорогой и тормоза отлично себя ведут и на льду и на снегу. Только вот дорожный просвет явно не для наших дорог.Расход:Город 15-18 иногда доходил до 22Трасса 8-10 (скорость 100-140)Салон:В целом хороший, куча электро-регулировок, посадка удобная, приборы читаются отлично.Багажник:Это больное место, он маленький и сидения не сладываются (дань комфорту задних пассажиров), есть конечно лючок "для перевозки лыж" по центру. Кстати в G37 багажник побольше (правда только на пару сантиметров).Напоследок скажу что машиной доволен (хотя конечно хочу FX). Больное место это передние тормозные диски (уже разок менял по гарантии), что касается колодок, то жду когда они уже кончатся (менял 2 месяца назад резину у официалов, сделал диагностику колодок, все отлично). И еще про сервис обслуживаюсь на ленинском, несмотря что ТО каждые 10000 км. пробега, цены меньше чем у тойота (в семье еще есть камри пред. поколения), а про европейцев и говорить нечего, и делают все качественно (даже машину моют так что и следов от капель высохших потом на кузове не остается (мелочь а приятно), да была еще ситуация что капот в районе одного из замков (их тут два) отходил, так при ТО подтянули без проблем и бесплатно (у друга на мерсе была примерно такая же ситуация так с него бабла содрали не понятно за что сказали мол что на подобные вещи гарантия до 1000км. пробега).Да и еще про налоги, это конечно больная тема, если наши жоподумы примут повышение это конечно хреново, но я например не буду из-за этого отказываться от хороших, и адекватных по цене, мощных автомобилей, а всем скажу так, что и на каждую хитрую жопу найдется свой ... с винтом.Всем удачи на дорогах.

Infiniti G 2007

Вот уж япошки, не могут не качнуть денег у америкосов. Как не Пирл-Харбор, так Infiniti. Пока БМВ благополучно ездило по Европе их оно похоже не сильно волновало. Но как его продажи пошли в гору в Америке, тук, как тут и Nissan со своим Infiniti. Да еще и каким. Вот уж чистый Пирл Харбор, только теперь уже не на море, а на дороге, да ине только для американцев. Такое многословие, наверное от того, что еще эмоции выходят - недавно купил Infiniti G35 седан. Небольшой серебристый японский "снаряд". К сожалению на японской легенде -Скайлайне поездить не довелось, но G35 это очень способный его потомок. Разгон впечатляет, даже флегматиков. Поведение в повороте - ощущение не зря прожитого дня. В общем машину можно характеризовать, как стильный, мощный, достаточно комфортабельный автомобиль. Если до этого у меня были автомобили для езды, то этот уж точно для удовольствия. А езда с удовольствием это куда больше, чем просто перемещение из А в Б. Это в общем то тоже перемещение, но только в бочке с адреналином. Если эмоции оставить в стороне, то в твердом осадке получим: спорт-кар на котором спокойно можно ездить по городу.Езда при этом достаточно комфортабельна.Расход топлива для двигателя объемом 3,5л и мощностью 260 л.с. -13...17 л по городу. Если учесть, то, как он разгоняется, то не понятно, как это японцам удалось. Салон достаточно комфортен, его интерьер самобытен, и не лишен изящества, хотя для него больше подходит термин функционален. Все там где оно и должно быть, нажимается как и должно нажиматься, действует, как и должно действовать.Машина под заглушку напичкана электроникой, которая исправно выполняет две основные функции - 1) предельно быстро разгоняет, и 2) предельно надежно защищает. Защищает добросовестно. Даже на мокром асфальте тронуться с пробуксовкой не удастся. Разгон мощный темпераментный, но без пробуксовки, рысканья - короче "как по рельсам". До 90 км подвеска по жесткости напоминает Ауди, но после 100 это уже Infiniti. От насыщенно упругой до бескомпромиссно плотной. Но на скорости это ощущается просто, как езда на хорошо управляемом автомобиле. Хотя на больших скоростях уже отчетливо понимаешь, что ты за рулем заднеприводного автомобиля. В поворотах это, понятно, ощущается на любой скорости, а вот на больших скоростях и на участках с не качественным покрытием ощущение усиливается. Происходит неприятная перестановка. А так, как участков с хорошим покрытием не так много, то приходится довольствоваться просто динамичными обгонами на трассе и ощущением, удовлетворения от того, что ты сможешь обогнать то и там, что и где тебе захочется. Если сюда добавить хороший, очень приятный баритон движка во время разгона, плотно припечатанную спину к сидению и возмущение от вестибулярного аппарата, то и черт с ними с небольшими участками хорошей дороги, главное, что они все-таки есть. В общем аппарат классный. Тандем движка и автомата - безупречен. Адреналин гарантирован. Вот единственное, что хотелось бы узнать у людей эксплуатирующих эти авто - а что же будет зимой? Задний привод, большой крутящий момент и малый клиренс - смесь для зимы взрывоопасная. Боюсь, что адреналина будут полные штаны, только скорее всего не от удовольствия. Господа поделитесь опытом зимней езды. Какие шины лучше ставить? И вообще имеет ли смысл ездить зимой на ней.Спасибо дочитавшим, а так же всем, кто поделится опытом.

динамика вкупе с управляемостью

мелкие глюки

Сейчас машине около 10 месяцев и 21 тыс. пробега (равно половина зимой).Зимой ставил не шипованную резину НОКИА R. Была самой дорогой в своем классе. Но показала себя исключительно с положительной стороны, как по городским поездкам, так и на дальние расстояния. Плюсы:Существенно тише родной летней;Катится легко (при технологически рекомендованной скорости до 185 км/ч. пару раз на хорошей дороге спохватывался уже на 220 по спидометру и снижал скорость );По рыхлому снегу и каше идет исключительно;По мокрому асфальту и глубокой воде – в несколько раз лучше чем на родной летней;В крутых поворотах – держит дорогу достаточно уверенно для зимней резины;За 10 тыс. пробега износ почти не заметен;По льду конечно нужно ехать с осторожностью, но в прочувствованных диапазонах очень прогнозируемое поведение.Выводы: указанная зимняя резина соответствует своей цене. На прошлой неделе прошли ТО-2 (20000 т.км). Только замена масла и фильтров. Износ колодок передние 46%, задние 52%. Причем когда было ТО-1 (10000 т.км) износ передних составлял 35%, задних 30%. Сервисмены объяснили, что в зиму в основном работали задние колодки т.к. постоянно поджимали пробуксовки на скользкой дороге. Как уже многие писали при оттормаживании с высоких скоростей появилось небольшое, но очень неприятное биение на руле. В сервисе проверили и установили разбалансировку тормозных дисков за счет их перегрева. Лечится проточкой, но не на долго, поэтому посоветовали пока не придет время менять колодки – ничего не делать. Для городской езды изъян вообще не чувствуется, а на трассе просто учитываю данное обстоятельство при выборе дистанции, чтобы не уходить на экстренное торможение. Но если буду менять тормоза – то только на Брембо стоимость с установкой чуть больше 5 тыс. долларов в сервисе у официалов. Тогда G35 полноправно можно будет сравнивать с аналогами БМВ по ходовым качествам и на мой взгляд сравнение существенно уравняет показатели удовольствия вождения от обеих марок. При этом ценовой показатель, с учетом установки тормозов, все равно останется в пользу G35. А стальная подвеска для наших дорог, на мой взгляд, все же более надежна, чем алюминиевая, хотя и веса понятно добавляет. После зимы вылезла еще одна неприятная особенность: При начале движения после длительной стоянки на небольших оборотах в движении наблюдаются небольшие подергивания, то ли коробки, то ли двигателя. Но я подозреваю, что все дело в небольшом глюке системы стабилизации, которая начинает вмешиваться в их работу. Через пару сотен метров все пропадет как будто не было. Поэтому особо не беспокоит. Воспринимаю как индивидуальность хорошего надежного друга, отказываться от которого из-за шрама на лице было бы глупо. Еще одно недоразумение которое сам себе придумал. Через пол года эксплуатации решил первый раз проверить уровень охлаждающей жидкости в системе. Посмотрел в расширительный бачок – «норма». Открыл горловину заливки жидкости в систему (это та которая впереди расширительного бачка»– «пусто», причем совсем. Рядом был тесть с техническим образованием по судовым дизелям, спросил его – теоретически это нормально или как? Ответ однозначный – такого быть не должно;система должна быть всегда полной - так у него на Лексусе и на всех судовых дизелях о которых он все знает! Начали доливать, благо у меня ;доливка ; с покупки машины в багажнике ездит. Долили 700 грамм – а жидкость чуть постоит и проваливается. В панике звоню на сервис в АСП ; девушка соединяет; технари не берут трубку. Звоню в дилерский центр ; соединяют с этими технарями из АСП. Долго объясняю мальчику который по видимому разбирается только в цветовой гамме инфинити, что меня беспокоит. После двадцати минут четных попыток понять меня; приглашает настоящего мастера ; мастер с ходу предлагает провести воображаемую линию горловины заливки и расширительного бачка с пояснением, что это сообщающиеся сосуды. Провожу и вижу, что горловина заливки опять пустая, а расширительный бачок переполненный. Благодарю мастера ; ложу трубку. Приглашаю тестя, показываю. Удивительно ; какая интересная система на инфинити ; совсем не как на судовых дизелях и Лексусе. Я в принципе очень спокоен, а то что грамм 500 охлаждайки выдавит на асфальт, так это ерунда. Зато школьную физику про сообщающиеся сосуды повторили вместе с Тестем за какой то час выходного дня. Это для любопытных как я сам, подзабывших школьную программу. Машина продолжает радовать. Динамика разгона к 20 т.км. стала еще более впечатляющая. Полный привод для зимы - это отдельный разговор ; но очень большой плюс для повседневной жизни, пусть и в ущерб экстремальной спортивности. Всем удачи на дорогах!

Infiniti G

Великолепная динамика Достойный комфорт Приемлемая цена Полный привод Достойная управляемость Безупречный внешний вид

Плохая шумоизоляции Сверчки в салоне Плохие дворники Неудобно расположена кнопка омывателя фар

Господа, почитал я тут Ваши высказывания и отзывы и появилось очень сильное желание так сказать описать свой опыт общения с автомобилями а заодно развести в стороны противоборствующие стороны(я имею ввиду поклонников япошек и немцев).Итак, вожу авто 9 лет за это время лично у меня были в основном япошки, первая иномарка Камри в 10 кузове 2,2 на механике 1992г/в, великолепный автомобиль. Отъездил на нем 3,5 года, продал за те же деньги что и купил за время эксплуатации на 200 км/ч взлетал с отрывом всех 4-х колес после чего снес светофор, итог аварии (себе прикусил язык и то потому что был не пристегнут и подушек в авто небыло) авто сделали за 2500$, причем самое удивительное что подвеску не делали так как все было нормально, впоследствии перебрал ее через 1,5 года после аварии просто слишком много прошла. По поводу динамики к машине не было ни каких претензий, а любой однообъемник из немцев разрывался на раз, если подробнее то Мерина до 2,4 включительно даже гораздо более свежие, Ауди 2,6, БМВ, признаю 520 тихо курили в сторонке, а 525 только на автомате. В итоге вывод авто тех лет что японцы что немцы мало отличались по комфортности но динамика уж точно за японцами ну а внешний вид (как говориться: "Каждому свое")про цены я так понимаю говорить не стоит.Ну так ближе к теме 3 месяца назад купил авто о котором мечтал последние 2 года, Infiniti G35x. Сразу хочу сказать о минусах1. Шумоизоляция ужасная, если едешь без музыки то как будто сел в Мазду трешку (хотя проклеить машину можно за 1000-1500$)2. Проехав км 200 поставил диск где музыка начинается с очень низких басов и сразу услышал каких то сверчков. Пару недель пытался найти причину, оказалось что под рычажками которые открывают передние двери стоят пластмассовые заглушки если по ним постучать пальцем то они издают очень ужасный звук и гуляют как минимум на 0,5мм (недавно рассказал об этом другу, у него такой же автомобиль, вместе проверили то же самое).3. Действительно очень плохие дворники, если на стекло попали брызги или просто пыль то что бы ее смыть брызгаешь несколько раз.4. Очень неудобно расположена клавиша омывателя фар если ехать 120 или больше просто страшно пытаться до нее дотянуться.Ну и на этом наверное все.Теперь о плюсах и даже наверное о самых главных (я бы даже сказал основополагающих плюсах автомобиля)1. Полный привод, машина даже на штатной летней резине в феврале на ледяной крошке стартует без проблем нет даже намека что вмешивается электроника или как на БМВ сразу же Скидываются обороты либо ты уходишь в занос.2. Динамика. Это песня для Мерседес, Ауди, БМВ, водов даю объективный отчет который с любым из нижеперечисленных авто готов подтвердить в реале. Мерседес, к сожалению пока с каким то однокласником погоняться не удалось но S500 W220 ,был разорван как грелка. Ауди, я надеялся что владельцы полноприводных А6 3,2 разбираются в автомобилях, оказалось, что нет, итог: порвано штук 5 или 6, но они упорно не сдаются. Кстати мой друг владеющий таким же автомобилем как и мой в свое время владел Ауди RS6 4,2 quattro, так вот он говорит что она по сравнению с Infiniti G35x НЕ ЕДЕТ. Так что делайте выводы. Ну и напоследок самое сладкое мой очень близкий друг завернут на БМВ ездил на Е-34,Е-36,Е-39,Е- по моему 64 (новая трешка), ну а сейчас БМВ 645. Так вот были проделаны штук 10 заездов и как я и думал во всех проиграла БМВ. Условия были следующие, за окном примерно -3 дорога сухая без льда у него зимняя резина у меня летняя уходил я от него примерно на 30-35м до сотни.В общем господа, что хочется сказать да конечно комфорт и наверное качество сборки у немцев выше но надежность и динамика у практически любого одноклассника или однообъемника выше у япошек, так что вроде бы получается что ничья. А дальше идут еще две категории Престиж и цена понятно что в первом немцы вне конкуренции, так же как то, что во втором вне конкуренции японцы. Но все таки мне кажется что автомобиль создан для того что бы за минимальные затраты мы получали максимальное удовольствие и в этом японцам нет равных.P.S. Недавно мой завернутый друг продал БМВ и купил Infiniti E35x, так вот после этого у нас состоялся прелюбопытнейший разговор я спросил его: "Ну как", на что он мне ответил: "Слушай я никогда бы не подумал что за такие деньги можно приобрести ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ".

динамика

управляемость

Это лучший легковой автомобиль из тех,что уже были(Infiniti M45,Lexus gs300,Toyota Camri 3.0,.....)Всё отлично,особенно безумный драйв,напористость,управляемость,тормоза, да всё.Привод в машине задний,колёса задние стёр через 8 тыс.км.(правда на М45 стёр за пару вечеров и продал с пробегом 2500 тыс.миль-машина дикая и не управляемая,на мой взгляд очень мощная или тяжёлая,особенно задок.Но адриналинистая...)Поэтому следующую выбрал G35.Дизайн красивее,едет лучше(с места даже М45 рвёт,да и потом отрывается)Максималку наверное забыли поставить,- получается 260 км.час.Коробка работает обалденно,во всех режимах,даже не очень хочется включать спорт.Первая,вторая -влипаешь в сиденье.В занос сорвать тяжело,но очень приятно ездить с отключённой ЕСР,и шлифовать в поворотах-СУПЕР!Денег стоит однозначно достойных и равных нет!Звук мотора на М45 был лучше?-но она бешенная,управлять надо быть ассом.Мне 37 лет,кажется ездить немного могу,но М45 с её 345 л.с. я боялся.Очень советую останавливать свой выбор на Инфинити G35 нового поколения(у меня цвет красный-смотрится правильно)но цвет- каждому своё.Всем желаю удачи и успехов.

Infiniti G 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Рано при таком пробеге.

Внешность-настоящий "Маестро" . По сравнению с однокласниками из Д-премиум гораздо просторней. Комфорт иергономика на уровне. Ходовые качества для варианта с автоматом неординарные .Можно на равных потягаться с бокстером или кайманом. Звук -мелодия. Какое то время огорчал ранний ограничитель -больше 205 не идёт . Второй минус -просто необыкновенный аппетит-25 литров при активной езде не придел. Соотношение цена комплектация качество -одно из лучших в классе.

Infiniti G 2003

Infiniti G 2003

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

-Разболталось сиденье-ремонт по гарантий -Сдох электронный замок бензолюка, еше не ремонтировал, просто открыл, Бензин тут не воруют, наверно не буду менять вообще. -Ржавчина на стойках дверей-замена деверй по гарантий(7 лет) -Тормоза довольно бытро снашиваются ~30,000км, но и торомозит зато не хуже спортивной машины -Мелкие скрипы в салоне

Очень доволен, рекомендую.
Надежная(мелочи ломались, но на безлюдном шоссе никогда не застревал). Достаточно мощности и навалом частей для модификаций(много чего подходит от 350Z-вся подвеска, части для двигателя, тормоза и т.д-относительно не дорого). На дороге стоит как приклееная, но рекомендую подвеску поменять на более жесткие амортизаторы и пружины(от 350-идеалный вариант).
260 л.с-консервативная паспортная цифра, реально где то 285-290. На динамометре на колесах 240 л.с...

Infiniti G 2006

Infiniti G 2006

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

спортпакет и 19 колёса.передние и задние колёса-разноширокие.проблематично найти резину 225/40 19-зимнюю

Машина-без вариантов-жир!динамика и ходовые качества просто на высоте-ощущение,что ты едешь в одном из мерении,а соседи по потоку просто стоят.Мкпп задний привод 300 л.с-просто супер!!!салон расчитан на 4 человек....багажник-не огромен,но сумка спортивная влазит.машина легко набирает макс скорость-стрелка ложит спидометр на лопатки-260 по спидометру машина едет.звук выхлопа приятный.климат работает на 5 баллов-тепло уютно быстро.машинка заметная-внимание обращают.у меня ещё и чёрный цвет.низкопрофильные покрышки в наших условиях-вполне хорошо ходят-проблем с эксплуатацией не возникает.расход по городу-18-22.по трассе 9-14

Infiniti G 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

за 4 месяца экплуатации проблем пока нет.

Сколько людей- столько мнений, но как человек опытный, на сегодняшний день, в своем сегменте ,этой машине равных нет! Пуля,315 л.с порадуют любого. дизайн- все немцы отдыхают, не говоря уже о других производителях. садишься в салон- и душа радуется. подсветка прибоной панели- люкс, кожа- супер.да, немного жестковата, но спортивная подвеска не может быть иной. звук выхлопной системы радует ухо.

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити Г 37С Коуп по годам

Хотите купить Инфинити Г 37С Коуп и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Infiniti G от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 43 отзыва о Инфинити Г 37С Коуп любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.