Daewoo 70 отзывов о Daewoo Nexia 1997 года

3.7

качество сборки, управляемость, цена, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Daewoo Nexia 1997

140 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

На такую стоимость бомбезная машина, обслуживания очень недорогое. Стоит газ, расход 10 смешанный режим, 8 трасса, в ходу каждый день, не подводила ни разу. Неожиданные поездки для нее сущие пустяки, кондиционер летом спасает, электропакет спасибо это не на веслах. В общем за такую цену машина на 5+. Из минусов только гниет, раз поварить, сделать нормально, пуш. салом покрыть и будет ездить без проблем.

Daewoo Nexia 1997

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Поездки в городе

Недорогий в обслуговуванні, економний простий автомобіль, погана шумоізоляція.

Daewoo Nexia 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Семья

Дешеве в обслуговуванні авто,економне,запчастини доступні,нормально дивиться у потоці

Семья

Дуже економне,не вибагливе у використанні авто,ціни доступні,проблем з запчастинами немає

Daewoo Nexia 1997

Небольшой расход топлива Дешевые запчасти Комфорт Мягкая в ходу Большой багажник

Ржавеет кузов если запустить, арки, низ дверей, пороги.

180 тыс.км 10 л / 100 км

Здесь встречаются отзывы как положительные так и отрицательные. Но я постараюсь быть объективным. Владел авто практически 2 года. Продал пару месяцев назад. Изначально перед покупкой я даже не рассматривал ее как вариант. Но так получилось что срочно нуждался в автомобиле и на тот момент попалась именно она.
Сразу скажу любая машина имеет свои плюсы и минусы и вы должны понимать для чего ее берете и обязательно обращать внимание на состояние. Поскольку даже если возьмете крутую иномарку в плохом состоянии то напишете кучу негативных отзывов о том какое плохое авто.
Хватит лирики. Вернемся к Нексии.
Имеем авто 1997 года, восьмиклапанную, газ-бензин.
Не буду лукавить и честно скажу что автомобилем очень и очень доволен. В моей комплектации был гидроусилитель, кондиционер, электростеклоподьемники. Все тоже что есть в любой дорогой иномарке, только цена моего авто значительно ниже.
Средний смешаный расход у меня выходил около 10 литров газа на 100 километров. Но все зависит от стиля езды. Когда возил по грунтовке своих на речку, то выходило и все 12, поскольку ездил на второй, третей скорости. Трасса выходила 8 литров газа на 100 км.
Двигатель очень выносливый и огромный плюс нексий, не только моей, что заводится практический в любой мороз сразу.
За время владения поменял полностью сцепление (диск, корзину, подшипник, вилку, рабочий цилиндр). Цена вопроса 1500 грн.
Так как подъедало масло то заменил поршневые кольца, маслосьемные колпачки и заодно ремень грм, и помпу. Цена вопроса 2000 грн.
Обратите внимание Нексия очень чувствительна к сбоям зажигания. При замене всего вышеперечисленного мне поставили трамблер наобум. Машина начала дергаться. Только после прочтения всяких форумов, понял в чем проблема. Полчаса самостоятельного времени и все в порядке. Справиться сможет даже тот, кто очень далек от автослесарного дела.
Замена масла выходила в пределах 600 - 700 грн. Масло приблизительно 500 грн. Воздушный фильтр 100 грн. Масляный фильтр 60 грн. У меня влазило 3,5 литра масла. Менял самостоятельно.
Ходовую вообще не трогал. У меня были нерабочие стойки, но они не гремели и не стучали и поскольку я ездил практически один, редко 2 - 3 человека. то меня это не напрягало. Одно НО, на крутых поворотах машину кренило на бок. Но если въезжать на медленной скорости то все ок. Трассу держит хорошо. Но больше 120 я не ездил. 100-110 это оптимальный вариант.
Из запчастей можно найти все и достаточно быстро. Запчасти копеечные. Единственное с чем мне пришлось помучиться это ремень кондиционера. Начал свистеть, пришлось снять и как образец показывать во всех автомагазинах. Без него тяжело подобрать, то короткие, то длинные.
Машина не для куража. Нужно понимать что это все таки 1.5 объем. Поэтому на обгон она тяжеловата. А если еще включен кондиционер, то тогда вообще нужно подождать пока все на перекрестке разьедутся и только тогда выезжать. То есть на рывок она слабая.
Непривычно было что руль немного смещен в правую сторону. То есть не по центру водителя. Но несколько дней активной езди и это все перестаешь замечать.
Нравиться большой багажник, когда возил своих в село к родителям, влазил велосипед, куча сумок и всего, всего.
Теперь про минуса: а минус как по мне один - это кузовщина, то есть нексия при ненадлежащем уходе начинает быстро ржаветь по аркам, крыльям, порогам.
НО, повторюсь опять НО. Любая машина будет гнить если за ней не смотреть. Вопрос в том, что где то быстрее где то медленнее. Поэтом если вы не будете все это запускать и при появлении первых признаков будете их устранять то ремонт выйдет копеечный. Если же запустите то придется вваривать новые пороги, крылья и т.д. А это уже недешево.Хотя кому как. У меня кум на ржавой нексии от ездил 4 года и особо не парился.
И вообще вы должны понимать что в любое б/у авто нужно вкладывать. Просто где то больше, где то меньше.
Советовать нексию однозначно буду. Да, есть скрипы пластика, Да, есть слабые места, но это все мелочи за такие деньги. Нельзя требовать от авто за 2000-4000 у.е. комфорта и надежности мерседеса.

Daewoo Nexia 1997

Корейские Нексии очень надежны и долговечны. Мотор 283 000 работает как после обкатки. Мой пробег около 230000 км.

Нерпивычно поначалу низко расположено сиденья, но потом привыкаешь.

Надежный крепкий и дешевый в обслуживании корейский автомобиль 1997 г.в..

Daewoo Nexia 1997

Были за 100000 т.км небольшие проблемы, главная из которых как оказалось - слабый стартер, зимой приходилось оставлять на автозапуске. Но в прошлом году поставил Стартер ATS (3000 р.) для двигателя 1,6 (он длиннее ) пришлось разрезать один пластиковый хомут и подальше вытянуть провод и всё:)) Проблем с запуском при любой температуре не стало. Из замен за 100000 (!): одна шаровая, стойки стабилизатора, лампочки, ступичные подшипники, амортизаотры по кругу (после покупки), передние пружины (одна сломалась), прокладка головки, сцепление в сборе, заднее стекло (с фасада дома отвалился камень), передние суппорты от ланоса поставил. Не считал мелких повреждений кузова лохами за рулём. Думаю,что это не так много. Больше никаких претензий, всё работает, кондишен, гидроусилитель, электропакет, салон не гремит, один сверчок завёлся (не ищу ибо практически не досаждает)

Достойный аппарат, без надувания пузырей, рабочая лошадка, неприхотливая, надёжная (не странно - изделие родом из Германии) современный автомобиль и по сей день (никаких проблем с неприкрытыми саморезами, угаром масла по 3 л на 10000 как на наших новых бестселлерах и пр.) с достойным по конструктиву и качеству исполнения,общей идеологии автомобиля, отличной управляемостью, соотношением качество-цена

дорожный просвет, управляемость

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Что ж, началось все печально, в 12 году было много расходов: купили квартиру, машину мужу довольно-таки дорогую и естественно, чтоб не влазить в кредиты, потребовались жертвы, и они быстро нашлись... В общем, сентябрь, зима подбирается, машины нет. С присущем только женщине энтузиазмом, пытаюсь найти машину любую за 70тыс. Девятки и восьмерки этих годов чихают и сыпятся ржавчиной, приходит мЫсля NEXIA. Выборы были долгими, так как у машин этих годов либо все днище давно сгнило, либо весь кузов, включая днище.И вот нахожу я свою Нюшу, пороги были переварены, ходовка вся гремит, зато в движке только гидрокомпенсаторы стучат, но после просмотра всех вариантов, какие только были, этот был еще очень даже хорош. )))Итак, ходовку перебирали за полгода 2 раза, благо детали недорогие, может потому и ломучие такие, после перебора ходовой звуки она перестала издавать вообще. Что сначала обнадежило.Досталась она мне ушатанная, так что стекло лобовое с заменой 3 тр, блок кнопочек от стеклоподъемников водительский двери 1200, замки по кругу 2000.Настали холода и я узнала, что во всех Некссиях в салонах холодно (но почему этого никто мне не сказал раньше, поменяли тосол на антифриз, искусственно затянули заслонку печки на горячо, утеплила двери, багажник, закрыла радиаторную решётку, стало получше, но, блин, руки без перчаток отмерзают, греется она подолгу и очень очень слабо. Радовало только то, что не пешком хожу, проходимость у нее хорошая, прет как танк, где другие (особенно российские 15, 10) стоят колом. Снег, жижа, каша все по барабану, может просто не особо тряслась над ней, вот и сувалась туда, куда другие не рисковали, и проезжала. Вытаскивала регулярно кого-нибудь. )))Далее пришли к самому интересному, настали холода под 30, до этого-то заводилась она. Сначала замки... они примерзают совсем, ключ не проворачивается, костры на ней жгли не помогает, обработка замков тоже не помогала. Подошел сосед, подвинул меня изящным движением руки и как треснул по двери пониже замка, повернул ключик, и вуаля она открылась, я тоже тактику быстро освоила постучи, деточка, дверь и откроется. Но это не все, заводится она тоже перестала. В общем, замена масла и АКБ помогла.Гидрокомпенсаторы после замены масла перестали стучать, хоть и промывали, но оно все равно было сразу черное, до меня его походу совсем не меняли, потом снова начали, но потише, чтоб услышать - надо капот открыть, а так не слышно, менять еще раз не стала, так как залила синтетику, отдала порядка 5000.Так вот мы и прожили зиму - от ремонта до ремонта, а с утра каждый раз лотерея заведется не заведется были еще проблемы со стартером, дворниками, электрикой, движком омывателя, стеклоподъемниками, глушителем, спидометром, датчиком скорости... меняла суппорта, в сборе 5000 Весной снова перебирали ходовку еще на 10000. На майские праздники продала на 15000. дороже, чем купила.Итого за 8 месяцев ремонта примерно на 60000. Вот такая паршивая экономия. )))Так что если Вы достаточно богаты для покупки такой машины, берите не старше 3-5 лет, тем более что цена на них примерно 120-140 тыс, по крайней мере, попытка сэкономить на годе дорого выйдет боком.Возможно я просто зажралась, вёдер у меня не было, много на чем ездила, пересела на нее с Лагуны быстрой и красивой, и тот контраст, в который меня с головой окунули, оказался перебором. Но по итогу сейчас муж уехал за машиной, в списке моих требовании к ней - ненавижу все серого цвета, ненавижу седаны.

простор салона

За время своего существования имел 4 машины: семейства ВАЗ 2 штуки (2101 и 21043), ГАЗ 31029 и Daewoo nexia. Сказать честно, по комфорту не особо отличимо от ГАЗ 31029 (Волга).Плавный ход. Сиденья. Ну и наверное длина. Машина очень длинная, но в салоне тесновато. Например Fiat Albea намного короче, а место ровно столько же. Nexia ломается редко, в основном по вине владельца. Стал ставить аккумулятор, задел катушку зажигания и она отломилась. Пробил бак (езда груженным по бездорожью). В остальном, при нормальном отношении к авто, ломается крайне редко, в дороге не подводила ни разу. У меня Корейский вариант. P. S. Если кузов начал цвести - не трогайте вы его, будет только хуже, коррозия его поедает очень медленно, но стоит только все зачистить и покрасить, то через год становится видно, что зря вообще все это сделал, так как где ржавчину не трогал, она такой и осталась, а там, где тронул, начала владеть новыми территориями.

стоимость обслуживания

качество материалов

"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу".Расскажу далее, по своим ощущениям. Машина эксплуатируется в режиме «такси». Минимальный пробег в месяц – 8000 км. Автомобиль, со всеми его недостатками, является рабочей Лошадью. Это не арабский скакун) и не тяжеловоз. Он просто НЕЗАМЕНИМ, если ВЫ на нем зарабатываете деньги. Вот как-то так – коротко и ясно, я надеюсь.Двиг выдает момент после 3 к 3, 5 к. Если знаешь, как светофор работает, – этого достаточно XD.Достоинства автомобиля: Бесстыдно дешевый в эксплуатации. Если у вас штаны без рукавов (руки не из ж. пы), ходовку можете делать сами (ну, 70% точно). Доступность запчастей – 100% из наличия, любой сложности (не надо ждать, пока токарь в Японии выточит что-то там). Отсутствие стабилизаторов поперечной устойчивости (они нужны, если ВЫ запредельно водите на критических углах входа в поворот... Здесь отступлюсь – стабилизаторы-то вообще не нужны – кто их проллобировал в Евросоюзе, мне понятно. Не, ну они нужны ), но не всем). Итог – не надо менять стойки втулки или сам стабилизатор. (Тачка 97-го года. )Недостатки автомобиля: Железо ни о чем. Тонкое очень – гниёт. Салон дребезжит, если руки не приложить. Бардачок – болезнь (хз до сих пор рецепта не нашел, чтобы не звучал : )). Обороты плавают – там отдельная тема, как решить), но многие жалуются. Комфорт только у водилы, пассажиры – жалуются. Для работы – ДА. Для себя – НЕТ. P.S. КУПИ МЕРСЕДЕС.

цена

На 80 тысячах заменил гидрокомпенсаторы - постукивать начали, заодно прокладку клапанной крышки. Радиатор кондиционера пришлось заменить на 12 году жизни автомобиля /узбекский радиатор не подошел, пришлось искать корейский/ - реагенты зимние убили его, они же убили и клаксоны звукового сигнала :-( ... На 100 тысячах - тормоза по кругу обновил, хотя задние еще проходили бы прилично, да и на передних по дискам запас был ;-) . В целом колодки передние ходят от 20 до 30 тысяч - качество запчастей стало похуже, чем раньше /первые выходили 50 тысяч/. На 14 году заменил амортизаторы и пружины по кругу, на 130 тысячах заменил сцепление в сборе - начало плохо включаться :-( и трапецию стеклоочистителей - плохо стали щетки прижиматься к стеклу из за люфта в осях . Приблизительно в это время пришлось еще поменять водительский стеклоподъемник. В остальное время - только бензин заливал и воду в бачок омывателя. Масло раз в 10 тысяч - движок отплатит хорошим ресурсом. Как вывод - простой неприхотливый автомобиль, надежный и достаточно комфортный. На сервисе когда делают развал-схождение /делал один раз для профилактики/ - не верьте насчет развала - его на Нексии не делают /если что не так - детали приходится менять, регулировок там нет/ :-) - только схождение.

Рабочая лошадь. Кореец по сборке /в 1997 году узбеки не делали версии GLE - они ввозились как машинокомплекты, на самом же заводе делали в тот период только голые версии/ - поэтому к 15 годам кузов был почти в идеале - ржавчины нет, оборудование все работает, двигатель масло не ест. Расход топлива нормальный - трасса - 6 литров, город - 8-9. В плюсах - наличие запчастей и их небольшая цена, так же можно многое делать самому. Сидеть удобно, руль не мешает ногам, как пишут многие. Управляемость хорошая,как раз для комфортного перемещения, машинка :-) хорошо проглатывает стыки и неровности , на сильных конечно подвеска может сработать на пробой. Еще хороший багажник по объему - влазит до черта, но! тут солгласен со многими - жаль нет складываемых сидений для длинномеров, да и грузить лучше не по объему, а по весу, чтоб потом пружины сломанные не менять... Насколько доволен автомобилем? - об этом можно судить по тому, что купил опять новую Нюську ;-)

Daewoo Nexia 1997

Надежность. Цена на запчасти. Расход топлива. Ремонтопригодность. Неплохой внешний вид.

Кузов (сгнивает быстрее,чем вы об этом подумаете. Цена железа высока.

История покупки очень проста-лишившись основной машины,был вынужден купить хоть что то (на время). Купил идеального состояния 9-ку 2002-за 7 месяцев,она вынесла весь мозг карбюратором,скрипами в подвеске,а так же мелкими проблемами с зажиганием и выжимным. При этом,ездил аккуратно и чуть больше 10 000км. Настала весна, солнце припекало,кузов ржавел и в добавок,опять за скрипела подвеска. Продав это ведро и имея на руках,весьма солидную сумму,в целых 90 000р нашел нексию 1997 года.Продавал пенсионер и отставной военный.В общем,машину забрал в тот же вечер, тыщ за 70.Убито было все:амортизаторы,пружины,задние цилиндры вообще не шевелились, что то шумело в рейке, да и гур иногда пел,сцепление(как и его привод) было при смерти, одно колесо перетормаживало, стучали гидрики,двигатель дымил (300 000км без капремонта и видимо ухода), вентилятор печки,то крутился,то нет,привод дворников(как и они сами) оставлял желать лучшего (особенно,в дождь), каждое колесо было проколото дважды,а одно даже трижды (пенсионером), поэтому каждый день их приходилось качать,не работал указатель температуры и уровня топлива. Зато электроантенна, работала идеально))) С такими проблемами, я проездил 19 000км (с мая по сентябрь). Машина НИ РАЗУ не встала и не сломалась! Я с ней вообще ничего не делал.Единственная трата-это насос, который не выдержал качать каждый день, по 4 колеса)))) Не смотря на все проблемы, авто не плохо(а по сравнению с жигулями-здорово) ездило и выполняло свою основную функцию. Приятно удивил расход,около 6-7 литров. Посмотрел по сайтам (готовясь к поломкам)- запчасти, разве что бесплатно не отдают. Самый серьезный минус-это кузов (сгнивает моментально). Единственная машина,которой я остался доволен (для своего класса). Ездил на всех уровнях авто,т.ч есть с чем сравнить. Мое имхо-лучше Нексия, чем Жигули.

Daewoo Nexia 1997

надежный двигатель. расход топлива. удобная посадка. хороший кондёр. неубиваемая подвеска. четкая коробка.

вся электрика. ржавеющий кузов. мало места задним пассажирам.

Достался этот автомобиль мне в ноябре 2009(именно приобретением это назвать нельзя было), мягко скажем в не очень хорошем состоянии. Предыдущий хозяин из-за жадности лил минеральное масло...чем и загубил все масляные протоки двигателя. Началось моё знакомство с ней, с того что через три дня прогорела прокладка ГБЦ в 180 км от родного города...ну а на авось я рискнул ехать домой...с дымом еле вмещающемся в выхлопной трубе, медленно но уверенно я прибыл к родному СТО. Во время замены прокладки, я увидел удручающее состояние двигателя(масло кушало как заправский КАМАЗ). Во время новогодних каникул было решено перебрать двигатель и ходовую часть. Капитальный ремонт двигателя и ходовой обошелся немного более 20 тысяч(сцепление стояло родное в идеале и решено было не трогать). После чего двигатель прошёл подо мной более 200 тысяч, меняя только расходники(сцепление за весь период так и не тронул).В ходовую установил газо-масляные стойки KYB, также прошли 200 тысяч. После капремонта неудобство доставляли: - электрика (замена контакной группы,кнопки на водительской двери, переключатели света,генератор(перебирался каждые 75 тысяч) стартер и бензонасос (из-за топлива), бронепровода (каждые 40 тысяч)) - ходовая, подшипники передней ступицы (каждые 60 тысяч),шаровые (каждые 60 тысяч), стойки стабилизаторов (каждые 100 тысяч), колодки (каждые 30 тысяч). За все время эксплуатации до дом не доехал только раз (напомню на ней проехал более 200 тысяч) когда сдох датчик хола (мелочь, а не приятно). Из неприятностей могу отметить плохое качество запчастей. Пример : замена радиатора кондиционера каждой весной независимо от производителя. По ходовым качествам нексиа на голову выше наших ВАЗиков, в любую погоду, по любой дороге, не сомневался в ней не на секунду...уверенно держала дорогу, как на деревенских дорогах с выбоинами и ямами, так и на трассе с колеёй. Кондиционер работал на 5! в самую знойную жару в автомобиле было комфортно. Расход топлива в городе примерно 10 (с кондиционером), на трассе 8 (езжу по принципу немного опаздываю). Свет - самая плохая черта данного авто, хуже надо еще поискать. Хочу сказать спасибо опелю кадет за достойного отпрыска, на сем хочу откланяться. P.S.не судите строго!!!

Daewoo Nexia 1997

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Единственный раз когда я встал, а точнее не встал, а медленно поехал - это когда вышел из строя диодный мост в генераторе и пропала зарядка на аккум. 30 км до сервиса проехал, 2000 и собственно всё. Вот такая надежная машина. Да, и по первости в задних фонарях лампы перегорали пару раз. Ну конечно замены деталей были, но не из-за поломок, а из-за регламента - раз, своей мнительности - два и тяги к совершенству - три. Вобщем если сильно не стараться, то узлы выходят из строя точно в означенные сроки (на корейских машинах ходят вроде дольше). Проблем с запчастями нет вообще, всё или есть или привозят за пару дней. Много заменителей от всевозможных опелей, иногда лучше качеством и ниже ценой. Машина достаточно простая, так что ремонтировать можно в любых сервисах, всё легкодоступно. Цены на оригинал нормальные, но есть куча неоригинала и тогда уровень цен примерно как на переднеприводные ВАЗы. Из болезней (замечу болезней, а не поломок) могу сказать про стук рейки как ни подтягивай, бряканье суппортов (ланосовские) и замасливание движка из под клапанной крышки. Но это всё присутствует с нуля, у всех и никогда не прогрессирует. Так и ездят

Брал машину с рук с довольно большим пробегом - 125000 км. Как оказалось при должном уходе это для Нексии не пробег. Сейчас проехал уже 60000 км. Впечатления остались следющие: машина явно недооценена. Никто её в серьез не воспринимает, но до того момента, пока не купит случайно или от бедности. Ну или просто покатается. Для меня нексии раньше тоже не существовали, пока не купил. И подумал: "А ничего!". За эти деньги получаешь очень достойную машину. Дизайн на любителя, мне лично нравится, я люблю чтобы машина была похожа на машину, а не на смесь мыльницы и шаттла. Тем более у меня желтая, смотрится оригинально. Эргономика неплохая, хотя и не без минусов (руль стоит неудобно). Места в такой длинной машине маловато. Ну а в остальном цену свою отрабатывает как никакая другая. И самое главное - неубиваемая техника!

Daewoo Nexia 1997

Дешевизна при покупке. Дешевизна эксплуатации. Большой выбор запчастей. Простая как первый трактор (ремонтопригодность). Не убиваемая подвеска. Огромный багажник. и прочее++++.

Все минусы излечимы, в инете всё описан.

Машину покупал не новую, да и к тому же восстановленную после ДТП, история такая: УзДэу 1997 года выпуска, была куплена у оф.дилера в июле 1998 года. Двигатель G15MF 1,5л 8 кл, 75лс. ГУР, Кондей, стекла на веслах. Ездила девушка, пока в 2002году не попала в аварию, с девушкой все в порядке, ни царапины!. Боковой удар в правую переднюю стойку, один чайник не уступил дорогу. После этого, машина 2 года простояла в разбитом виде, под открытым небом во дворе дома. Тут низ её дверей и заболел ржавчиной. В 2004 году машина была восстановлена в хач-сервисе. Вытянули стойку и порог, заменили дверь, поставили (бу), крыло, ШРУС от Опель Кадет правый в сборе, суппорта от Ланоса, потому что родные закисли навсегда, покрасили всю машину, поставили новую АКБ ВАРТА 63Ач и продали мне, на ОДО было 107 000 км. За все время владения Ксюхой она меня ни разу не подвела, наверное потому, что все узлы заменял своевременно, по мере износа, а то и раньше. По двигателю вообще никаких нареканий и проблем, клапанная крышка и поддон двигателя ни разу не отворачивался, самостоятельно промывал форсунки на 130 000 и 250 000 км пробега. Вот тут список получился внушительный, на первый взгляд кажется, что я не вылазил, из под машины!!!На самом деле, если раскидать все на шесть лет, то сущие пустяки. Учитывая то, что машину эксплуатировал по полной. Не раз перевозил на крыше по 7 листов гипсокартона (прим. 210-220 кг), паллету кирпича из магазина вывозил за два раза, перевозил напольную плитку 400х400 по 15 упаковок, брус 6 метровый!!!, цемент в багажнике по пять мешков, диван на крыже это вообще пустяк и пр. Один раз на крыше вез стальной кессон на 1 мкуб, сваренный из 3мм стали, вес не знаю, но вкорячивали мы его, кое как в четвером!!!! 110 000 км(машине 7 лет)-первая крупная замена, бензобак. Старый, прогнил в районе хомутов, впрочем и один из хомутов полностью сгнил, изготовил самостоятельно и установил новые, поставил новый бензобак , с антикоррозийной защитой CANUSA в районе хомутов. 115 000 км-замена лобовухи, после аварии осталась трещина, на скорость не влияла, но ГТО не пройдешь. ГТО проходил самостоятельно, как положено!!! 120 000 км-замена ремня ГРМ, ролика ГРМ. 130 000 км-замена лев. нар. гранаты ШРУС, подшипника ступ. Шаровой опоры 140 000 км замена задн. Торм колодок 150 000 км-замена задн. Ступ. Подшипников 155 000 км-замена наружной вилки сцепления, после аварии вилка сломалась, её приварили, но через 50 000 пробега сварка отвалилась, заодно заменил сцепление в сборе. 160 000 км-замена рулевых наконечников 165 000 км –замена капота, по случаю купил абсолютно новый, Корейский, за смешные $60. Покрасили за 4000 . А старый совсем сгнил на передке. 170 000 км- замена пр.нар. гранаты ШРУС, подшипника ступ. Шаровой опоры 180 000 км-замена аккумулятора 195 000 км-замена прав. цапфы поворотного кулака (стойка без амортизатора), у старой отгнила опорная чашка пружины, + замена опорного подшипника 200 000 км - замена лев. цапфы поворотного кулака (стойка без амортизатора), у старой, как и у правой стойки, отгнила опорная чашка пружины, + замена опорного подшипника 205 000 км-замена ВВ проводов (просто типа обновить, а то старые все грязные) 210 000 км-замена задних тормозных барабанов (сосед продал свою ксюху отдал, даром новые барабаны, надо было их куда- то деть, решил обновить) +замена задн. Торм цилиндров и трубок+ замена жидкости(1 раз!!!)+ замена троса ручника+подшипников ступиц 230 000 км-замена ремня ГРМ, заодно помпы и термостата+замена (1 раз)антифриза. 235 000 км-замена вертолета и тяги + замена масла в КПП, залил Кастрол минералку. 240 000 км-замена трапеции дворников в сборе.(старая начала скрипеть как старые ворота, можно было перебрать, смазать и оставить, но плюнул и купил новую цена то 1550 . 270 000 км-замена задних амортизаторов(1 раз) поставил бюджетные, Оптимал(Германия) работают отлично, грохота на отбое не наблюдаецо! 275 000(13 лет) км-замена задней части глушителя. Вся остальная система стоит родная!!! 280 000 км-замена задн. торм. Колодок 290 000 км замена лев.нар. гранаты ШРУС, Замена масла: ZIC 10W40 каждые 8000км, замена масленого фильтра каждые 16000км, топливо Аи-92. Замена топливного фильтра через 20 000 км (кстати в хач сервисе, когда восстанавливали машину, не смогли отвернуть фильтр, а тупо отрезали его, поставили шланги на хомутах и приколхозили фильтр от 2110, за что им спасибо, с заменой не было проблем!!! Замена свечей, только NGK каждые 30 000 км (хотя один раз забыл во время заменить и проездил на свечах 54 000 км без проблем, когда вспомнил, заменил) Воздушный заменял каждые 30 000 км Когда её продавал на ОДО было 302 000 км (на фото где зима) В заключении скажу, что на мой взгляд это единственный автомобиль на рынке который на 100% стоит своих денег!

Daewoo Nexia 1997

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Главная проблема- печка. Сколько зим маялся, пока этой осенью не обозлился и не залез в неё. Оказалось, что причина в очень неудачном радиаторе печки. Выбросил его, заменив на немного доработанный с какой-то японки. Проблема сразу кончилась. В остальном, глобальных поломок не было, правда поменял кольца- стала подъедать масло, заменил стартер- сгорел в сильный мороз из-за того, что втягивающее реле не встало на место, а я не услышал и ушел в тепло пока машина грелась, вот стартер и посинел. А так- обычная замена расходников. Запчасти, в принципе, есть любые, но цены везде разные. Подороже, конечно, тазовских, но и выходят из строя реже. За ремонт берут как за отечественный таз.

Купил случайно- поехал искать Ниву , да подходящей под мои деньги не было. Углядел эту Нексию, дай, думаю, попробую. Сравнить было с чем- до неё у меня машин тридцать было. Поездил, вроде нормальная машинка, незаметно прижилась. По езде удобная, 800 верст за день проезжаю без особой усталости. Заводится в -35 нормально, расход топлива по трассе литров 6 , по городу побольше. Короче, по удобству пользования до Мерса не дотягивает, но никто лучшего за такие деньги и не обещал.

Daewoo Nexia 1997

были проблемы с печкой , промыли систему , заменили антифриз, всё своими руками ,ждём морозов проверить печьку ,до нексии выла шестёрка тоже печка плохо грела сняли радиатор печки прочистили ,стало офигенно греть ,посмотрим как в нексии будет в морозы

Всем привет хотелось купить чисто немца ауди или фольцваген пал выбор на нексию уже привыкаю ,вобщем машинка хорошая вот ток руль бы регулировался а вцелом удобная для езды всё путём по трассе идёт отлично не сравнить с классикой , по городу лишь при парковке бывают проблемы из-за длины морды и низковата по грунтовке и ямам бывает цепляет днищем,

Daewoo Nexia 1997

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Проблема, нельзя что бы было мало бензина в баке., иначе замена насоса - у нас это удовльствие 3500 рублями., а дискомфорт на трассе летом в жару такой что просто врвгу не пожелаешь.

при покупке данного авто, меня не радовала его внешесть, а радовала цена, и отзывы друзей у которых били нексии.
После покупке перебрали двигатель, заменены переднии стойки, весной был заменен радиатор кондиционера (предыдущий был прсто пробит), заменены внутренние гранаты, шаровые опоры, рулевые наконечники, старте (сам виноват что спалил), трамдлер (тоже по моей вине), оказалось болезнью - переключение света/поворотов., и кольца графитовые под штаны (их наверное штук по пять заменил) за год проехал более ста тысяч., и то что было заменено в ней я считаю нормальным так как на трассе средняя скорость не менее 130 км/час. расход в районе 8 литров в смешанном режими.

динамика, простор салона

Купил авто по совету друга. Количество средств соответствовало, что на тот момент я мог приобрести. Простая, надежная машина. Хозяин был один, вернее одна. Милая бабушка "Божий одуванчик". На спидометре 30 тыс., один хозяин, состояние очень хорошее. Капот открыл и чуть не упал - машина только из магазина. Комфорта на задних седениях просто - нет. Двигатель 1,5 слабенький. При обгоне тупит со страшной силой! Особенно если в машине полный комплект пассажиров! сделана надежно. Вообще то авто не плохое. не знаю как со вместимостью у хэтбэка, но в седане места очень мало для пассажиров сзади. Движочек слабенький. Рулевое находится сильно близко к приборной доске. При трогании с места не как не могу "попасть" на момент начала движения, то колеса пробуксовывают то глохну.

Daewoo Nexia 1997

Нету ГУРа, что немного отяжеляет езду, по ходу бензонасос накрывается. Вроде все!

Впечатления у меня остались достаточно хорошие, не считая того, что я пересел с японского автомобиля на "пустую" кореянку. Минус в том, что на нем нету даже гидроусилителя и поворот руля в одну сторону 2 оборота и еще 90 градусов, при привычных мне 540 градусах на Карине. Машина легкая, 80 лошадей ей позаглаза хватает, газгоняется быстро, этим она мне и нравится! Ничего плохого не могу сказать в ее адрес. Когда купил ее, перед этим она стояла год в гараже без движения, все в норме оказалось! Я так думаю, что это еще корейская машина, хотя не исключено, что ее уже Узбеки собирали.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам