Daewoo 15 отзывов о Daewoo Nexia 1999 года

3.3

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, расход топлива, динамика

качество материалов, простор салона

Смотреть все б/у Daewoo Nexia 1999

Daewoo Nexia 1999

Идеальная машина (для данного ценового сигмента).Управляемость была идеальная,хорошо держит дорогу и входит в повороты.Пахала сугробы на зимней резине как трактор.

Резинки на дверях замерзают-надо попрыскать.Зимой мыть машину тоже проблема.Но надо снять обшивку дверей и обработать направляющие .Проблема уйдёт лет на 5.

Покупал Нексию (чистый кореец) в ноябре 1999.Накатал до 2012 260000км.Ремонт был только по регламенту.И больше никаких проблем.В конце срока только сальники на валу подтекали после смены сцепления.Идеальное сочетание цены и качества.Таких больше не выпускают.Проблемы бывают разные,но нужен хор постоянный механик и электрик.

Daewoo Nexia 1999

Распространенность, доступность запчастей, дешевизна.

Тормоза вялые, печка слабая, фары галимые

Машина мне досталась не новая, я просто поменялся на авторынке на мой ВАЗ 21103 2001г. в. год нэксии был 1999. Состояние на 3+. Но я все равно ее взял, давно хотелось попробовать нэксию в деле. Вложил в нее я не мало, тк та была изрядно ушатана. Но после она меня только возила и не ломалась. Чисто мое мнение нэксия немного лучше отечественных. Топливо использовал газ. Заменил тормозную систему было поставлены суппорта для колес на 14 от новой модели. Там суппорта значительно больше. Соответственно тормозить она стала лучше. Ездил на ней на большие расстояния около 6 тыс км, в дороге не устал и не подвела. Еще у нее очень крепкие практически не пробиваемые бампера.

Daewoo Nexia 1999

динамика, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Заменил расходники, ничего серьёзного. По цене, немного дороже чем на Ладу, но незначительно. Проблем с запчастям вообще нет.

Прекрасный автомобиль, давно такой искал. Соотношение цена/качество отличное, кондиционер, гидроусилитель, 4 эл. ст. под., ухоженный салон и ходовой двигатель. Разгон достаточно динамичный для 75 лошадей, при 100 км/ч всего 2000 оборотов на тахометре, коробка мягкая, передачи включаются чётко, тормоза тоже порадовали, машина быстро останавливается. Из русского автопрома за эти деньги можно взять только ВАЗ 2107.

Daewoo Nexia 1999

Надёжность. Чудовищная скорость в потоке. Дешевые запчасти. На дороге все уступают. Возможность парковки "до удара". Ездит без технических жидкостей.

Нет автоматической коробки. Неудобные сидения. Пассажирам страшно. Неуютный салон. Не безопасная.

Машину купил пару лет назад. Денег не было, машина нужна была, наскрёб 78к и ударили по рукам. Брал без документов и с некоторыми техническими проблемками. Документики нарисовал быстро, а технические проблемки решал долго, т.к. заболел какой-то ерундой. Проехал за 2 года 50к по одометру, но он пару месяцев не работал, так что может на несколько тысяч больше. Что по машине: Ребятки, дешевле нексии только метро, и то не всегда. Она вообще не ломается, и ничего не требует. Она умеет ездить без масла и без антифриза. Проверено не раз. Масло менял за 2 года целенаправленно один раз (зачем уже не помню). Обычно мне масло меняют, если двигатель вывалится и я на сервис еду, это было раза 3-4. Масло сначала лил ТНК 10w40, но зимой она с ним плохо заводилась, начал лить зимой лукойл 5w40, но перестал лить его, потому что безумно дорогое (600р за 4 литра). Нашёл в Ашане масло "на каждый день" за 350р за 5 л и лил его до конца владения автошем. Лучше чем ТНК, но похуже чем Лукойл. Если делать активный автош, масло ест, наверное. Ну или вытекает может где, но иногда подливать приходится по паре-тройке литров, примерно раз в 800-1000 км. На 8-клапанной есть замечательный показатель, когда следует озаботиться доливанием масла: когда ещё лампочка давления не горит, а гидрокомпенсаторы начинают звенеть так, что сложно разговаривать в салоне, нужно подлить около литра-трёх. Подвеска: ну у меня разодран пыльник шруса уже год, только сейчас начал хрустеть: я смазал мазью и хрустеть перестал. Думаю, ещё пару лет так можно проездить. По остальному: может пару сайлент-блоков протухло за 2 года, но я не чувствую этого. В целом, очень надёжная, даже если делать автош по разбитым дорогам. Но я в основном езжу по мкаду, поэтому подвеска не разбивается. Люди, которые говорят, что там меняли амортизаторы или что-то ещё похоже из тех, которых в сервисах на лоха разводят. У нексии только некоторые сайлентблоки разбиваются и рулевые наконечники. Во всём остальном автош очень надёжный. А, ещё, почему-то очень сильно диски гнутся родные. Литьё не гнётся, ковку не пробовал. Тормозов нет совершенно, а также они очень быстро перегреваются если активный автошлар практиковать. Пару раз даже чуть было не приезжал в людей, когда выскакивал через ряд. Вроде-бы можно балку заднюю поставить от вектры с дисковыми тормозами сразу, но по-моему это для кузьмичей. Просто после оттормаживания с криками со 160 минуты 3-4 не тормозите, чтобы диски остыли. Насчёт скорости: обычно она едет по мкаду 150, после уже становится тяжело и расход немного растёт. В среднем расход около 9 в городе, если делать стиль, и 8, если быть овощем. С кондеем так же, просто она не едет с ним, поэтому я его использую только когда сознание от жары готов потерять в пробке. На стабильном ходу кондей слишком эффективен и очень-очень холодно, поэтому приходится его включать и выключать. Печка плохая, там устроены заслонки так, что непредсказуемо начинает тянуть холодный воздух с улицы . Я поступил просто: заткнув дырку в печке перчаткой и заклеив изолентой. Сразу стало жарко в салоне. Кто планирует себе нексию выбирать: обязательно проверяйте печку!! Сама конструкция печки очень странная и нет режима ноги-стекло, самого важного в зимний период. Кузов: гниёт, ничего не скажешь. Причём очень страшно на машину по весне смотреть: перед зимой помнишь как выглядела, а вот помоешь первый раз с зимы её весной, так узнать сложно: везде подтёки ржавчины и надписи всякие. Машина очень быстрая и резкая, в потоке. Когда терпилы на кредитных корытах аккуратненько едут прямо, автоши на нексиях делают стиль через ряды. Она узкая, очень приёмистая с низов (если зажигание не регулировать), я зажигание наоборот поставил на обороты повыше, мне так приятнее. 4-6к оборотов приятно. Вообщем, если не смущает механика, и нравится ездить быстро, дешево и опасно -- нексия отличный вариант. Свою я продал уже пару месяцев назад за сотку, но очень скучаю по ней. Взял вместо неё saab 9-5 ну и скажу что Сааб это ведро полное. Никакого автоша нельзя делать, в повороты входит тяжело, даже один раз перед продажей успел в сугроб въехать, когда она не смогла повернуть и соскользнула с дороги. Разгоняется лучше немного, но быстрее на саабе перемещаться не стал, поэтому продал его резко. Вот и думаю сейчас, что нексия это лучший автомобиль для города.

Daewoo Nexia 1999

Надёжность Чудовищная скорость в потоке Дешевые запчасти На дороге все уступают Возможность парковки "до удара" Ездит без технических жидкостей

Нет автоматической коробки Неудобные сидения Пассажирам страшно Неуютный салон Не безопасная

Машину купил пару лет назад. Денег не было, машина нужна была, наскрёб 78к и ударили по рукам. Брал без документов и с некоторыми техническими проблемками.Документики нарисовал быстро, а технические проблемки решал долго, т.к. заболел какой-то ерундой.Проехал за 2 года 50к по одометру, но он пару месяцев не работал, так что может на несколько тысяч больше.Что по машине:Ребятки, дешевле нексии только метро, и то не всегда. Она вообще не ломается, и ничего не требует. Она умеет ездить без масла и без антифриза. Проверено не раз.Масло менял за 2 года целенаправленно один раз (зачем уже не помню). Обычно мне масло меняют, если двигатель вывалится и я на сервис еду, это было раза 3-4. Масло сначала лил ТНК 10w40, но зимой она с ним плохо заводилась, начал лить зимой лукойл 5w40, но перестал лить его, потому что безумно дорогое (600 за 4 литра). Нашёл в Ашане масло "на каждый день" за 350 за 5 л и лил его до конца владения автошем. Лучше чем ТНК, но похуже чем Лукойл. Если делать активный автош, масло ест, наверное. Ну или вытекает может где, но иногда подливать приходится по паре-тройке литров, примерно раз в 800-1000 км. На 8-клапанной есть замечательный показатель, когда следует озаботиться доливанием масла: когда ещё лампочка давления не горит, а гидрокомпенсаторы начинают звенеть так, что сложно разговаривать в салоне, нужно подлить около литра-трёх.Подвеска: ну у меня разодран пыльник шруса уже год, только сейчас начал хрустеть: я смазал мазью и хрустеть перестал. Думаю, ещё пару лет так можно проездить. По остальному: может пару сайлент-блоков протухло за 2 года, но я не чувствую этого. В целом, очень надёжная, даже если делать автош по разбитым дорогам. Но я в основном езжу по мкаду, поэтому подвеска не разбивается. Люди, которые говорят, что там меняли амортизаторы или что-то ещё похоже из тех, которых в сервисах на лоха разводят. У нексии только некоторые сайлентблоки разбиваются и рулевые наконечники. Во всём остальном автош очень надёжный. А, ещё, почему-то очень сильно диски гнутся родные. Литьё не гнётся, ковку не пробовал.Тормозов нет совершенно, а также они очень быстро перегреваются если активный автошлар практиковать. Пару раз даже чуть было не приезжал в людей, когда выскакивал через ряд. Вроде-бы можно балку заднюю поставить от вектры с дисковыми тормозами сразу, но по-моему это для кузьмичей. Просто после оттормаживания с криками со 160 минуты 3-4 не тормозите, чтобы диски остыли. Насчёт скорости: обычно она едет по трассе150, после уже становится тяжело и расход немного растёт. В среднем расход около 9 в городе, если делать стиль, и 8, если быть овощем. С кондеем так же, просто она не едет с ним, поэтому я его использую только когда сознание от жары готов потерять в пробке. На стабильном ходу кондей слишком эффективен и очень-очень холодно, поэтому приходится его включать и выключать.Печка плохая, там устроены заслонки так, что непредсказуемо начинает тянуть холодный воздух с улицы . Я поступил просто: заткнув дырку в печке перчаткой и заклеив изолентой. Сразу стало жарко в салоне. Кто планирует себе нексию выбирать: обязательно проверяйте печку!! Сама конструкция печки очень странная и нет режима ноги-стекло, самого важного в зимний период. Кузов: гниёт, ничего не скажешь. Причём очень страшно на машину по весне смотреть: перед зимой помнишь как выглядела, а вот помоешь первый раз с зимы её весной, так узнать сложно: везде подтёки ржавчины и надписи всякие.Машина очень быстрая и резкая, в потоке. Когда терпилы на кредитных корытах аккуратненько едут прямо, автоши на нексиях делают стиль через ряды. Она узкая, очень приёмистая с низов (если зажигание не регулировать), я зажигание наоборот поставил на обороты повыше, мне так приятнее. 4-6к оборотов приятно.Вообщем, если не смущает механика, и нравится ездить быстро, дешево и опасно -- нексия отличный вариант. Свою я продал уже пару месяцев назад за сотку, но очень скучаю по ней. Взял вместо неё saab 9-5 ну и скажу что Сааб это ведро полное. Никакого автоша нельзя делать, в повороты входит тяжело, даже один раз перед продажей успел в сугроб въехать, когда она не смогла повернуть и соскользнула с дороги. Разгоняется лучше немного, но быстрее на саабе перемещаться не стал, поэтому продал его резко. Вот и думаю сейчас, что нексия это лучший автомобиль для города.

Daewoo Nexia 1999

заливало свечи на морозе. при вытаскивании свечей лопались высоковольтные провода. ролики под сидением стали вываливаться, и сидение начало скрипеть замерзал люк бензобака, хорошо что был тросик с багажника. так бы пришлось бы машину на эвакуаторе в теплый бокс. хрупкая ручка пассажирской передней двери. быстро ломается.

удовлетворительно-хорошее. Движок слабый, кондер включаешь - машина еле едет. металл тонкий. зацепил ауди, ей почти ничего, нексии - сильные помятости в районе удара. легкая машина. на трассе "сдувает" от грузовиков. узкий салон.

но в целом ходовка крепкая, ездить можно. но аккуратно

см. выше

см. выше

По жизни шли вместе 4 года и 3 месяца. Пересел на Zafira A. Сухо про авто: ни разу не подвела в дороге, всегда заводилась, всегда ехала. 1) Кузов. Гниет, причем делай не делай, это происходит независимо от ваших действий. Раз в два-три года убирать ржавчину придется. Лобовое стекло быстро затирается любыми щетками. Фары освещают слабенько , больше про них нечего сказать. 2) Движок. Надежный, но ресурс есть ресурс, особенно не любит езду без прогрева в сильные морозы. Был период когда важно было не железо, а время, после чего пришлось менять рокера, делать раскоксовку. На 130000 стала поджирать масло грамм 200 на 1000 км. 3) Ходовая. За пробег с 67000 до 131000 поменял только передние стойки и рулевые наконечники. На пробой слаба даже на новых амортах- некоторые швы на мостах ТТК проходит "как в последний раз" - вздрагивая всем кузовом, хотя это может и признак возраста. Тормоза слабоваты, иногда чувствуется что тормозит на пределе возможностей. 4) Салон. Устарел морально, тесноват, есть сверчки, но в целом нормально, жить можно. Главный минус - машина сильно проседает под полной нагрузкой. 5) Безопасность. Был удар в зад о мерса, мне царапины на бампере, ему расколоченный перед. Был скользящий удар в бок логаном, ему бампер и фара, мне замена дверей и центральной стойки, крыша не ушла, брусья в дверях отработали на 100%. Одним словом, крепкая машинка. 6) Проходимость. Ни разу нигде на ней не сидел, сугробы, ледяные колеи, грязь - все нипочем. Желающим понять что это за машина, могу сказать следующее. Это не пацанмобиль, её нет особого смысла тюнинговать, поднимать, обшивать салон кожей и прочее. Это рабочая лошадка на каждый день, она заведется и поедет, если сломается то довезет сама себя до сервиса. Требовать от неё современности, отличной управляемости, тяговитости и прочего не стоит, но она и не для этого существует. Рекомендую.

Daewoo Nexia 1999

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

купил в 2008 г покупал на год( были проблемы с финансами). прежний хозяин машину любил масло заливал мобил. ездил по городу все время на колесах. буду краток за рулем я 28 лет ездил на разных машинах одо бмвешек. машина безотказная, брал на таран трололлейбус на гололеде результат сломанная фара треснутый кожух бампер. ВСЕ. бампер оказывается как на старой вольво 3 слоя. в бок влетела ауди правое сиденье было впритык с водительским. результат ездил еще 2 недели даже сход развал не нарушился после всех вытягиваний и ремонтов сход развал так и не делал никуда не тянет. за пять лет ри разу не трогал ни ходовую ни двигатель. нигде не прогнила вообще правда прежний хозяин сделал антикоррозийку. щас машина другая но ее я не продаю полюбил. без гидравлики хорошая с гидравликой говорят опасно при аварийной ситуации в среднем 10 литров инжектора уже выработались идеальнлое машина

Daewoo Nexia 1999

Надёжен и неприхолив. Дёшев в ремонте. Лёгок в обслуживании. Довольно экономичен. БОООЛЬШОЙ багажник.

Гниёт быстро. Безопасность из 80-х г. прошлого века Есть хронические болячки. Маленький дорожный просвет. Тесный салон.

Хочу оставить свой небольшой отзыв о своей бывшей машинке. «Ксюша», 1.5, 1999 г. выпуска, ГУР, кондей. Взял её после девяносто девятой, сейчас езжу на хёндае «Матриксе», потому сравнивать буду именно с этими аппаратами. Откатался я на Нексии полтора года, за это время проехал примерно 40000 км. По нашим дорогам и направлениям. В целом машинкой остался весьма доволен несмотря на преклонный возраст своего автомобиля и модели в целом, сказываются немецко – корейские корни. Сразу оговорюсь, что в 99-м г. аппараты были более добротными (ради интереса сравнивал с новым в салоне). Плюсы: 1. Низкая цена приобретения (80 000 деревяшек), продал за 90 000 тех же не баксов, при этом не подал ни одного объявления. 2. Не дорогая и простая в обслуживании. Для сравнения - за тот же период и пробег на девяносто девятой, все ступичные подшипники менял по второму кругу, на нексии заменил один передний и купил в запас один задний, не пригодился, отдал новому владельцу. Через пол года эксплуатации напугала КПП – почти перестала включаться 2-я передача, мастера не долго думая приговорили КПП к ремонту или замене, первое – 11000 р., второе 15000 р. (б/у КПП -12000 р.). ОБОШЛОСЬ легким испугом, нарыл в интернете добрый совет, распечатал, пришёл к мастерам, через двадцать минут несложных манипуляций выехал абсолютно без проблем. 3. Достаточно вынослива. За время поездки на юг ни разу не подвела, ни на шоссе (до 170 км/ч) ни на серпантине с кондеем, да и на грунтовке если без экстрима. 4. БАГАЖНИК – вмещает всё необходимое и даже чуть больше. 5. ДВИГАТЕЛЬ - 75 честных опелевских лошадок позволяют чувствовать себя полноценным участником дорожного движения. Если надо то ВАЗы будут в зеркалах. 6. Расход бензина 7-8 литров, зимой по городу до 10. Минусы: 1. Хреновенькое железо – арки, пороги, низ дверей и крышки багажника ржавеют не хуже чем на нашемарках. 2. Маленький дорожный просвет, всю зиму защитой сугробы ровнял, что бы из двора выехать после снегопада, приходилось ждать когда соседи колею примнут, в багажнике на зиму поселилась совковая лопата. А вот защита хороша, не мнётся, ни гнётся, не отваливается. 3. Зимой раза три отказывалась заводиться при температуре ниже 25. 4. Салон прогревается ну очень долго, да и вообще печка так себе. 5. Нет функции обдува в ноги и на стекло. 6. Не удобная посадка за рулём. Низко, аморфное кресло, нет регулировок руля. 7. При полной загрузке салона и багажника просаживается очень сильно. Вот такой вот мой отзыв. Сейчас смотрю на него и вижу, что минусов всё же больше, наверное по тому и поменял авто и не жалею, как в прочем ни разу не пожалел о том что пересел с ВАЗов. Дэу далеко не идеал, но всеже это –достойный автомобиль конструктор для мазохиста. (ой чую щас польётся). Ну вроде всё, всем удачи и не только на дорогах. Будь умнее НЕ ХАМИ.

Daewoo Nexia 1999

Надежность. Экономичность. Вместительность багажника. Лучшее, на мой взгляд, соотношение цена/качеств.

Нет регулировки руля. Нет АБС и подушек. Тесно в ногах на заднем диване.

Не решался принципиально писать отзыв о своей "Ксюхе", покуда ездил на ней. Но вот, несколько дней назад продал... Слава Ед и лично МедвеПуту, за то, что законодательно закрепили за страховыми компаниями право отнимать у автолюбителей деньги, не сильно заботясь о реальной компенсации ущерба при ДТП. Иными словами, пресловутый "понижающий коэффициент" для не новых машин - это узаконенное вымогательство. Как здорово! Плачу за полис 7 лет, как придумали этот цирк. Обращаюсь за возмещением - впервые. И мне выплачивают, не моргая глазом, 65% суммы от реально необходимой для восстановления... Выплатили бы 40% - пошел бы судиться, а тут - больше нервов потратишь... Так теперь еще это и ЗАКОННО.... Что ж, прошу прощения за отступление от темы - просто таким образом попытался изложить причину, побудившую расстаться с автомобилем, который оставил, преимущественно, позитивные впечатления. Это была моя первая иномарка. Пусть и кореец, сборки. Пусть усмехаются владельцы "Самар" и "десяток" - ваше право. Но автомобиль этот - действительно иномарка. Я это понял, когда впервые сел в салон, когда проехал на ней первые 500 км . До этого ездил на отцовой "копейке", Оке,8-ке,9-ке... Разные это были машины. Но... преимущественно приносили головную боль, не радовали комфортом и постоянно заставляли о них думать. А как любили, чтобы с ними регулярно и исправно хозяин занимался...кхм, простите - сексом... Ууу.... В общем, страстные они у меня были, чего уж тут.... Хотя 9-ка и ездила, МНОГО ездила, но.... купив ее за 80 т. и вложив за 3 года еще 50, я смог продать ее за 50 т. Потому что за эти три года кузов просто сгнил. Предвижу упреки в свой адрес - дескать, не следил за машиной - кто ж виноват? Да, есть такое дело. Но это специфика у меня такая была - некогда было машиной заниматься. Вечером уставший приехал - "пик" сигналкой - и домой. Утром запрыгиваешь - и понесся по делам. Такой режим наши машины просто не устраивал. И они капризничали... На их фоне Нексия, 99-го годы выпуска с 8-клапанным движком 1.5 о 75-ти лошадях выглядела просто фригидной...Но.. Все по порядку. Сразу оговорюсь - купил машину у знакомых в январе 2008 года. С пробегом 181500 км на одометре. В комплектации GLE - с кондеем, ГУРом и электропакетом. Предыдущий владелец за машиной следил - все расходники стояли только оригинал GM. На момент покупки единственным недостатком был стук руля на кочках в подшипнике рулевого вала. Но, как выянилось, для Нексий это "фирменная" болячка. На скорость не влияло - кстати, так и не дошли руки сделать.... Ни возраст, ни пробег - уже не первая молодость для авто. А потому по-привычке боялся. Ждал - когда ж начнется... Не начиналось. Конечно не совсем привычной была управляемость. На 9-ку ставил газовые стойки, и подвеску держал в форме - а потому рулилась она весьма остро. Нексия, конечно, не классика, но до остроты "девяточного" руля недотягивала. Но вот чем это компенсировалось с избытком - так это комфортом! Конечно, не Мерседес. Но и с 9-кой сравнение некорректно. Подвесочка плотно, упруго, но вместе с тем весьма комфортно отрабатывала профиль воронежских дорог. Кто еще не слышал этой притчи во языцех - приезжайте на экскурсию!))))) Ожидания, когда же начнет все потихоньку сыпаться так и не оправдались за два года владения аппаратом. Конечно, были неприятные ситуации. Спинка сиденья - слабенькая. При моем весе в 100 кг просто не выдержала, перекосилась...И однажды сломалась. Пришлось менять сиденье. Перегорали лампочки, сгорела в дороге релюшка.... Но ведь все это такие мелочи, по сравнению с 9-кой, у которой рассыпалась в свое время КПП... Проехал я за эти два с небольшим года 53000 км. Не очень много - иные за полгода столько проезжают. Но... в машине никогда не сомневался, мотался в дальние края - она везла и всегда привозила домой. Надо ли мне было ехать в город- садился и ехал. В город ? Да пожалуйста! да мало ли еще куда - без проблем! Кстати, хоть и не грузил авто сильно - но багажник-то просто огромный. Ехать в отпуск и вбирать - что взять, а что - нет? Это не про Нексию. И не было такого чувства, что вдруг что-то отвалится, сломается... Ехал просто и все.... Не говоря уже о рядовой эксплуатации в городе и по области... Конечно, своевременное ТО. Масло, свечи, провода, колодки, ремень ГРМ.... Но! Помимо этого перечня, за 2 года у меня НЕЗАПЛАНИРОВАННО отказал лишь термостат. И то ездил еще какое-то время вполне сносно. И все!!!! Это было так непривычно.... Тратить деньги только на топливо, да периодически на ТО.... Да, немного специфичен расход топлива. В городе летом не укладывался меньше 9.5 литров. А так - 10. Зимой - и 11, и 12.... Но зато трасса!!! Это триумф экономичности в данном классе! В одной из поездок в город замерял как-то. Туда - пустой. Скорость - 90-100 км/ч. Реальный расход - 5.8 л/100 км. Назад я и отец - оба по 100 кг + 350 кг груза. Скорость та же. Расход - 6.3 л/100 км.... Но это осень, без кондея... А летом с полной загрузкой и кондеем - 7.4 л/100 км... На кузове сильной коррозии не было. Так, локально - точечки-паучечки... Но что интересно... Хоть и купил все, чтоб подделать - за 2 года так руки и не дошли. И что же? Да ничего! Не то что до дыр не прогнило - практически не выросло. Хотя на той же 9-ке мелкие сколы, незамазанные вовремя, за 2 года стали сквозными дырами. Эх, если бы не ДТП - как минимум год я бы еще на ней ездил и не заморачивался.... Но.... Как всегда все не вовремя, все не к месту. Удар машинка выдержала достойно - его неплохо пригасили усилители под бампром и седоков почти не тряхнуло. Хотя я двигался около 40 км/ч, и тот, кто въехал в меня - где-то так же. Не смертельно, но все же ощутимо. Но даже после этого, хоть мотор и сместился немного - машина проездила месяц. Резину не жрало. Прошел за этот месяц еще около 3000 км. И вот расстались... Что я могу сказать.... Следующей машиной, я решил взять.... Да, тоже Нексию. Только новую. Но со старым мотором. Мне он очень понравился. Конечно, ураганной тяги нет, хотя если грамотно пользоваться КПП и "крутить" (но не до одури) мотор - динамика очень ничего даже. Зато НАДЕЖНО (все-таки компрессия 12.5 во вех цилиндрах при пробеге 234000 км - впечатляет) и... экономично! Конечно, если б оставил себе - пришлось бы делать подвеску уже... Но.... Видели бы вы наши дороги... Всем машинам, которые по городу ездят, памятник уже ставить можно. Так что если есть мысли брать Нексию - берите и не ломайте голову. Только желательно, чтобы машина была не старше 10 лет. И смотрите арки и низ дверей - не все (!!!!!!!). но многие жалуются, что они гниют. Но вот у меня не гнили.... А машина... Верный конь.... Только так после двух лет езды на ней я и могу сказать. Всем удачи на дорогах!!!!

Daewoo Nexia 1999

Надежность. Расход топлива. Вместительность.

Ржавеют двери и задние арки.

Стоял выбор новый ВАЗ, неважно даже уже какой, или подержаную Нексию. Я выбрал Дэу и не прогадал. Надёжный, простой автомобиль. Ни разу не подводил. Кузов достаточно крепок, по крайней мере у моделей 1999 года, не знаю как сейчас. Я влетел, правда, на не большой скорости, в жигули семерку и у меня изменились зазоры бампера, а в жигулях перестала закрываться крышка багажника и повело кузов. Расход поразительно маленький, багажник вместительный. За всё время эксплуатации менял только подшипники, пружины и опоры стоек. Пробег сейчас около 140 000 км. NEXIA - лучший автомобиль в своем классе.

качество материалов

Пересел с 10-ки на Ксюшу - Небо и земля! Комплектация: ГУР, ЭСП, кондиционер.
За 3 года эксплуатации не одного крупного ремонта - замена "отработавших" свое запчастей - в основном подвеска (как-никак машине в 2008 году - 9 лет). По кузову - замечаний нет! Краска родная, только на дверях по низу "пошла" ржавчина (надо было вовремя двери изнутри обработать - моя вина :-( ). Двигатель без капиталки прошел 130 тыс. км. - ни дыма, ни проблем с компрессией - "бегала как ласточка" (по трассе в среднем 120-140 км/ч). Соотношение цена-качество - 5 баллов.

качество сборки, простор салона

Никаких проблем . Очень аккуратный уход за моей машиной и она отвечает тем же.

К сожалению за отсутсвием выбора по Брендам остаётся выбирать из UZDAEWOO для меня из продукции подходит NEXIA GLE .
Автомобиль меня устраивает во всех отношениях это просто незаменимая лощадка и надежный помошник .
Это моя первая машина и я её очень люблю .Когда встал вопрос покупки пересмотрел много авто но помошник старший наставник говорил мне неторопись . Я брал машину не новую хотя мог позволить себе тогда и новую но решил купить у не с нуля потому что только тогда получил права , хотелось набраться опыта и только после этого приобрести новую. Очень долго искали подходящую машину и никак не могли найти . Помошник тогда говорил так " когда ты сядишь в салон машины и при этом у тебя возникнет чувство симпатии к машине тогда и купишь " и он был на 100 % прав в один из бунич-ых дней нашли машину когда я сел в неё у меня возникло такое тёплое чувство всё в салоне было приятно , а главное пахло женщиной вот тогда я и купил это авто . Оказалось владела до меня машиной женшина они срочно узжали на ПМЖ в Канаду и поэтому продавали всё . Когда заехали оформлять к нотариусу её дочка плакала я успокоил её , сказав что я буду очень бережно за машиной следить . Слёзы 8 летнеё девочки надолго врезались мне в память .И по сей день я очень бережно отношусь к своей машине. Вот недавно полностью заменил заменил ходовую и полностью поменял облик машины ( сделал тюнинг машины) что бы моя ласточка выделялась из толпы стоковых машин получилось не плохо . Люди оборачиваются и провожают любопытными взглядами меня когда я проезжаю мимо. Я бы мог много написать что я переделал в ней но наверное мало кто поймёт техничекую писанину . Хочу сказать, что в у моей машины есть душа , и наверное она радуется так как хозяин ей попался очень хороший.
Один раз в экстренной ситуации очень спасла всю мою семью на скорости при заносе столкнулись об железобетонный отбойник на дороге , Спасибо Производителю UZDAEWOO что сделали очень крепкую конструкцию бамперов машина врезалась . я с ужасом вышел поглядеть на передок а там всё нормально только глубокие разрывы внешней оболочки бампера (удар был лобовой отбоиник улетел на 3 метра вперёд ) а мшина осталась на ходу. Могу также сказать что мотор работает идеально хотя машине уже скоро 9 лет я мало езжу поэтому и пробег маленький. При эксплуатации использую дорогое на сегодняшний день по мерка в Узбекистане масло минеральное SHELL HELLIX заливаю 91-93 бензин вовремя меняю фильтры вообщем слежу за моей КСЮЩЕЙ как её называют в народе. Она мне отвечает тем же пока ещё не раз не подводила .

Daewoo Nexia 1999

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

За 8 лет эксплуатации проблем не возникало!!! Только текущее ТО (замена масла, фильтров, прокладок) и пришлось заменить кулису КПП, вилку КПП и правый и левый наконечники рулевой тяги (последствия дрэга)... Все остальное родное и еще в хорошем состоянии...

С "Ксюшкой" познакомился в далеком 1997 году... Пересел с ВАЗ 21093... И это был КАЙФ!!! Во-первых: в салоне ничего не гремит и не стукает! И первая основная радость - мягкое сцепление... Спустя 10 лет, я езжу уже на второй по счету "Ксю". Первую продал в возрасте 2-х лет, вторую купил в возрасте 1 год и езжу до сих пор... Итого, моей "малышке" пошел 9-ый год... И в укор многим скептикам, тем, кто предпочитает "десятое" семейство LADA, мотивируя тем, что Нексия - это Опель Кадет 80-х годов, хочу сказать, что хоть это и так, но не смотря на это, качество сборки Нексий и надежность намного выше... И еще, "десятка" тоже модель далеко не 90-х... p.s. Все вышесказанное ИМХО. И ни с кем, в дальнейшие споры вступать не собираюсь!

2.8

стоимость обслуживания

глюк дворников, закисли суппорта, прогорела прокладка ГБЦ-это ваще жопа полная была!-сильно разогнался.

Машинешка нормальная. на нее, я пересел с нашей "Баржи", как с трактора на самолет. И потом все эти феньки(электро стекла, кондей) после русской машины было очень здорово. И это притом, что когда я продал свою баржу добавлять пришлось немного, а по запчастям вообще сказка, все железо(оригинал) стоит на порядок дешевлею. А то на наши машины запчасти делают все кому не лень!

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам