Daewoo 64 отзыва о Daewoo Nexia 2009 года

3.3

качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, цена, динамика

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Nexia 2009

Daewoo Nexia 2009

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Мотор 1.6 литра 109л/с. Для города хватает за глаза. При том что автомобиль довольно лёгкий, а именно сухой вес тонна. В салоне по всем канонам, шумно... Сборка никакая, чего и следовало ожидать за такой бютжет. За свою стоимость автомобиль достойный, а динамика лучшая в соотношении цена/год машины, старые бмв не считаем. Редко ломается , да и запчасти копеечные.

Daewoo Nexia 2009

Соответствие цены и качества.

Изоляция подхрамывает, и качество пластика оставляет желать лучшего.

Daewoo Nexia шикарный бюджетник. Все знаю и заметили что у нас в стране проблемы с дорогами и наличие ямочного ремонта практически не заметно. В такой ситуации, что самое главное? Правильно ходовая часть вашего железного коня. До этого катался на Toyota Alex за два года ходовой пришел конец, колеса стали квадратные))) А Nexia отбегав 2 года потребовала только перетрясти подвеску, и на удивление проблем критических в ходовой не нашел, так и колеса еще круглые) Настоящая рабочая лошадка ни разу не подвела, соответственно ТО проводилось в сервис центре, к слову что удивило, это хорошее обслуживание и масло быстро меняют и просто глянут чтоб все гуд было. Обмолвлюсь, что за эти пару лет прокатил я 56000 километров, что я сделал по мимо масла за это время? Не поверите, но только поменял лампочки ближнего света))) Стрясло видать по нашим дорогам))) Это железный середнячок уступающим европейским и японским брендам, но на голову выше отечественного авто прома. Не все автоматизировано, но багажник и лючок бака можно открыть из салона, а это уже не мало. Мороз пережили не без бед но -10 -20 -30 и даже -35 пережили без проблем, проблемы незначительные появились при конкретном морозе за -40. Классный бюджетный автомобиль))))Что касаемо запчастей, они имеют приемлемы цены, легко доступны, есть почти в каждом магазине, а так же многие запчасти можно установить от европейцев и японцев, что безусловно удобно. Без проблем конечно никуда, кину ложку дёгтя в бочку с медом. Проблемы с шумо, вибро и термоизоляцией. Печка греет так, что бывает холодно. Ну и стандартная музыка вообще никуда негодится. Общая оценочка автомобилю по моему мнению твердая четыре.

Daewoo Nexia 2009

Хорощий не дорогой в обслуживание автомобиль

Плохое освещение с завода.

Выгорает отражатель в линзах, а в китайских фарах отражателя хватает, на пару-тройку месецов. Если ставить диодные лампочки LED, то светить фары вообще не будут, зато прослужат долго. Если поставить ксенон - это до первого гаишника. Я советую в первую очередь, поставить лампочки Osram night breaker unlimited +90%! (1500р.) Реально стоят своих денег, я к тому же заменил родные линзы, поставил ниссановские с металлическим отражателем. Второе что надо сделать, это правильно настроить фары. Здесь нам поможет лазорный уровень. Паркуем машину на ровной поверхности, напротив стены, на расстоянии 5 метров, устонавливаем горизонталь уровня на центр линзы, так чтоб лазер отбивал линию на стене. Правильная настройка фар в данном случае это, когда линия освещения галочек на стене ниже линии горизонтали лазера на 5 см.

Daewoo Nexia 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

руль единственная проблема.сидеть удобно на трассе 120-140 км/ч не напрягает(без остановок-1000 км даже не уставал),но в городе...залезть под руль надо приловчиться ведь он нерегулируемый!читал на форуме можно отодвинуть его, поставив 40 мм втулку на вал,но это запрещено правилами...а может поставить руль от соболя?! зимой замерзают замки в дверях пришлось обильно смазать маслом .в остальном всё устраивает.

машинку брал для отпуска,но иногда ездим на рыбалку,благо багажник огромный.на трасе при закрытых окнах в салоне тихо,заводится с пол-пинка, кпп включается двумя пальцами,руль(у меня без усилителя)тоже лёгкий. приёмистость поражает: двигатель после 2800 об/мин создаёт резкое ускорение(прям турбо-эффект).но т.к. машина лёгкая ,-колёса идут в юз,поэтому резво повернуть стартуя с перекрёстка сложно.но это и не нужно.на бездорожье ни разу не обращался за помощью,если завяз-включаю 2-ую передачу 3-4 качка машиной и можно ехать дальше.общее впечатление-сел и поехал,штатная сд хорошо играет нет желания менять динамики музыка ровная (как на ламповых усилителях) и естественная.обзор окон очень хороший(один знакомый у него рено-логан это тоже отметил).ну и о себе:рост 180 см 96 кг-дискомфорта маленькой машинки нет.

Daewoo Nexia 2009

Сейчас пробег 50 тыс. Практически никаких поломок не было. Подвеска по прежнему в хор. состоянии.Подвеска достаточно комфортная. Машина хорошо держится на трассе по межгороду. Во дворах парковаться не проблема, несмотря на приличные габариты. Большой багажник- ни разу не забивал его полностью. Хорошая ,на мой взгляд, аудиосистема. Несмотря на низкую подвеску ездил и по плохой грунтовке, но с большой осторожностью. Защита картера мощная стоит.

Эксплуатироавл только летом, так что насчет работы печки не могу сказать с уверенностью. Низкая посадка, но летом не так чувствуется. Из-за мягкой подвески и большого свеса переднего бампера ,он иногда царапается в нижней части. Маловат бардачек. Мало места для задних пассажиров. Не регулируется рулевая колонка и поначалу без привычки неудобно садиться. Пришлось самому поставить салонный фильтр-иначе пыль летит в салон.

Эта модель уже снята с производства, так что купить можно только подержанную. Искал машину по средствам. Тогда она стоила примерно так же как и Калина, но предпочел нексию ,поскольку по отзывам она считается более надежной, да и внешний вид после рестайлинга меня радовал.Кондея нет- он в моем климате не особо и не нужен. В эксплуатации 7 лет.

ИХ просто нет.

Плохое качество покраски и метала, Проблемы с электроникой, зимой не согреться, Слабый свет, высокие ценники на оригинальные запчасти, очень плохое качество не оригинальных запчастей.

Здравствуйте, хочу вам рассказать об этой прекраснейшем авто. куплен в 2009г новым, комплектация базовая. К 19000 пробега поменял шаровую ну это мелочь, к 30000 под замену пошли передние амортизаторы передние, опорные подшипники, ступичные подшипники с начало задние затем через 5000 передние, лямбдо зонт, глушитель, резонатор, передние колодки. постоянные проблемы с электроникой. К 60000 поменял те же запчасти плюс наружный шрус, задние колодки, передние тормозные диски. Все запчасти ставил оригинал, да и еще куча датчиков, особенно дроссельной заслонки. делайте вывод.

Выносливость, дешевые запчасти

Низкая посадка, мало места сзади

Дэу Нексией не владел, но ездил одно время регулярно. Нексия идеально подходит тем людям, которые зарабатывают себе на жизнь при помощи машины - таксисты, торговые представители и те, чья работа связана с постоянными разъездами. Машина очень выносливая, редко ломается, но если сломается, то запчасти всегда доступны и по цене - как на ВАЗ.Дэу Нексия - полностью скопированный Опель Кадет. Как снаружи, так и внутри. Производство Нексии - Узбекистан.У Нексии очень легкое рулевое управление, дорогу держит хорошо, Подвеска на "Пять с плюсом".Что касается минусов, то это - низкая посадка, а также, сзади очень маленькое расстояние от сиденья до передних кресел. У меня в "Жигулях" и то, места больше!Некоторым людям не нравится внешний вид, но по мне - вполне нормально.В конце этого отзыва хочу сказать, что Нексия - автомобиль, стоящий своих денег, рабочий железный конь.

Daewoo Nexia 2009

Надежность Относительная дешевость как самой машины, так и её обслуживания.

Да много их, что греха таить:) "Не едет" Безопасность очень сомнительна.

Добрый день, уважаемые читатели. Мой отзыв о моей первой машине. Предыстория: подкопив немного денег, захотелось ездить в универ на своём личном транспорте. Денег было совсем мало, и я смотрел в сторону классики ВАЗа и зубил. Моральные приготовления прервал отец, сообщив, что он готов добавить мне столько же денег, сколько накоплено. Условием была покупка автомобиля из салона. Недолго выбирая между салонными ВАЗами и продукцией daewoo мы купили её, вишневую мечту без усилителя, зато с кондером:)(смотрели по наличию).Ну что же, во-первых, за 2,5 года пользования в машине ничего не сломалось, все вливания денег были обусловленны шаловливыми ручками и бредовыми идеями величия инженерной мысли в голове. Следует так же отметить, что, глядя на нексию, я видел не экономавтомобиль для таксопарка...я видел Феррари, правда немного скромную, но я старался разбудить огонь в её душе:)постоянные старты с околокрасной зоны, выкручивания тахометра, повороты на пределе. Вообще ничего не сломалось, не засопливило, не отвалилось.Шумоизоляция. Шумоизоляция есть. Тоненькая плёночка войлока в дверях. Музыка играла неплохо для этого класса, но штатную магнитолу нужно было сразу выбрасывать, потому что она не приспособлена для механической коробки. Как не пытайся, при включении 3ей передачи ты нажимаешь рукой на огромную крутилку посреди магнитолы и отключаешь её! Хуже продуманной эргономики нигде не видел, честно.Сверчки по салону были но не раздражали, все заглушал рёв мотора) салон абсолютно сер и невзрачен, после того, как посидишь в нормальной машине, садиться обратно в нексию было очень грустно и уныло. Сидение водителя сегодня назвать удобным я не могу, спина на межгороде уставала через 200км, но "удобное" положение с ростом 198 там вообще не предусмотрено похоже. В защиту скажу, что мне неудобно сидеть в большинстве машин допремиумного диапазона.Самое интересное, подвеска: Сверх мягкая, сверх крены, полное отсутствие управляемости:) здесь же упомяну о руле. Руль без усилителя крутился легко благодаря прекрасной идее: сделать 5 оборотов от точки до точки. На узких парковках это ад, друзья шутили предлагая поставить лентяйку на руль:). Благодаря такой длине - руль почти везде пустой, информативность отсутствовала чуть более, чем полностью.Подвеска мягче, чем на иных D-классах, четкую разницу чувствовал с цефирой 33, нексия значительно мягче неё. Крены в поворотах дают почувствовать себя на краю пропасти при каждом повороте. Так же доставляло СЛЫШАТЬ, как изгибается металл от нагрузки...Кузов сделан не иначе как из пластилина. Все повороты на скоростях выше 50км/ч легко позволяют кирпичам отделяться в штаны:)Тем не менее, при всех странностях кузова, в лёгких дтп он вёл себя сносно. Так, например, при попадании в мой зад девятки на скорости около 20км/ч - чуть повело замок багажника и появились пара сколов на бампере, в то время как в девятке капот пошёл волной и не закрывался боле. Не знаю, может это девятка была уставшей, не берусь спорить. Более страшных дтп, слава Богу, не было.Собственно, за время владения машина принесла мне больше позитивных эмоций. Она ни разу меня не подвела, с ней я научился азам вождения, она была моим входным билетом в мир вождения автомобилей. С тех пор я поменял уже 6 машин, но нексия в их ряду стоит на особом почетном месте. Вспоминаю её только с улыбкой, хоть и часто иронической. Первая - она и есть первая. Огромное количество детских болячек, типа плохо сделанной массы, сквозняков из всех щелей и постоянно пробивающих ВВ проводов я не стал освещать, ибо и так про то не мало сказано)Если бы я снова оказался в том времени и тех условиях - взял бы снова её.Спасибо за внимание:) Писал с телефона, если где глупые автозамены- прошу простить. Фотография осталась одна, почему то не хочет прикладываться.

управление; иномарка

кузов

Всем доброго времени суток!Давно хотела начать описывать свои впечатления об автомобилях. Ну что, настало время!Сегодня я бы хотела рассказать про машину марки Daewoo, а именно про модель Nexia (рестайлинг).Как вы уже поняли из названия, рестайлинг - значит что-то было до нее. О предыдущей модели я тоже расскажу. По машине: если она работает исправно, то ездить на ней очень приятно и уютно. Мне понравилась торпедо (выглядит посовременней, чем у модели до нее), руль - нужная толщина, удобный. Сиденья мне не понравились (в сравнении с предыдущей), но скорее всего, т. к. обе машины б/у, то сиденья просто промяты.Главным минусов машин марки Daewoo можно назвать уж больно плохое железо. Кузов гниет( Да и во время аварии он просто сложится.Новую такую я бы не купила. Она не стоит своих денег(Всем отличного дня и удачи на дорогах.

Daewoo Nexia 2009

Недорогая машина, недорогие запчасти, практически все легко ремонтируется в гараже.

Зазоры на дверях куда попало, может просто так повезло, отчего на заднем сиденье зимой лежал снег - задувало во время метели.

В 2010 году купили рабочую машину из салона. Со своими обязанностями - ездить - справлялась на отлично. За все время езды на ней ни одной серьезной поломки не было, всегда довозила куда надо. Для своих денег машина реально супер.

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 2009

Daewoo Nexia 1.5 MT (75 л.с.) 2009

Выноосливая машина,хорошая для семейной жизни,манёвриная

слабые ручки стеклоподёмника

Авто 2007 года,Куплено в салоне,проблем нет, к ходоовой не лезу уже 7 лет менялися только запчасти по мелочовки,так как шаровая,салин блоки и подшипники ремень ГРМ ,так как езжу на ней каждый день.

Движок.

Кузов автомобиля.

Видно много недаработаных запчастей на этом автомобиле. Маленький автомобиль део нексия куда лучше, а так производители что то пропустили такой огромный косяк на производстве. Слов нет.

Daewoo Nexia 2009

Нексия была служебной, использовалась каждый день, на протяжении трех лет, часто на высоких скоростях на трассе. Двигатель 1,6 достаточно мощный, динамичный, хорошая надежная подвеска. Авто неприхотливый, хорошее соотношение цена - качество. Машинка и сейчас в строю.

Они всем известны - неудобная, бочком посадка водителя, теснота, особенно сзади, холодно зимой, низкая (хотя может быть это и хорошо на высоких скоростях). Ремонт по мере необходимости - выбило сальник зимой ( при минус 40 градусов), течь радиатора. Вот только при покупке запчастей легко нарваться на некондицию.

В целом, очень неплохой автомобиль, динамичный, хорошо управляемый, стоимость эксплуатации очень дешевая.

Daewoo Nexia 2009

Не дорог в обслуживание, подвеска терпеливая к нашим дорогам. Цена подержанного авто невысокая (Кстати цена в последнее время упала, я здорово потерял в деньгах при продаже)

1,6 двигатель болезнь пластиковой клапанной крышки - течь масла замена прокладок помогает только на время. Багажник без трансформации, клиренс маловат, покраска слабовата - риск возникновения ржавчины.

Рабочая лошадка, только жалко багажник не увеличивается за счет задних кресел. Обслуживание не дорогое, запчасти тоже. Комфорт удовлетворительно, получше наших отечественных Самар и классики. Расход бензина средний (можно было бы и подшаманить чтоб поэкономичнее был). В Целом неплохо для первой авто если нет фин. средств или так для рабочих целей чтоб не жалко было.

Daewoo Nexia 2009

До покупки этого авто владел нексией 2006г. и надо сказать что качество сборки было лучше! Так вот: купил эту Ксюху в 2010г. у единственного дилера в г.Белгород, (об отношении к этой компании скажу что негатив полный) стоила она 315т. это максимальная комплектация на тот момент. допов не ставил никаких т.к. дорого у офицалов. после пробега 10000км поставил ГБО, кстати сказать сейчас пробег 190000км и по двигателю никаких проблем, так что с отзывами типа "газ убивает двигатель" я не согласен в корне и доводы типа "у моего соседа" или "троюродной сестры бабушки по материнской линии" прошу после моего поста не коментировать, а основываться только на личном опыте. (просто очень много этого слышал) По подкапотному пространству работы конечно проводились, это была замена регулятора холостого хода, и стартера. По стартеру я сам виноват поскольку я просто подзабил на выходящую из строя контактную группу и она своим КЗ сыграла злую шутку. Стартер 3200. РХХ-700. Ах да забыл сказать что после установки ГБО сразу провел чип тюнинг "от паюлюса" стоимостью 3500. самаустановка ГБО 22000. фирмы BRC. По ходовке: поменял пружины задние на 100000 поскольку левая лопнула, кстати сказать что на предыдущей ксюшке было тоже самое толи совпадение толи дороги, а может прокладка))))), ступичный подшипник передний левый 2 раза, правый 1 раз и задний левый 1 раз (где-то 700.шт ), а вот задний правый до сих пор родной...Тормоза задние это болезнь цылиндры закоксовываются(или что там с ними происходит) короче не работают, благо стоят не дороже чем на Тазовскую класику, да и мало чем отличаются... короче 2 раза их менял 200 шт менял сам не сложно...Передние стойки и опорники тоже на 100000 были заменены (перед поездкой на кавказ) наверно только потому что как то скучно ничего не делать с машинкой на таком пробеге))) по ходовке все!!! Езжу на машине каждый день (один одинешенек) не такси, да и честно сказать для пасажирских перевозок не подходит...сзади места маловато а за водителем так темболее (особенно за мной)), а если за окошком зима пасажир и водила в пуховиках то переключать передачи да и просто сидеть не очень, летом терпимей))). Много сдесь сказано что сиденье, педали и руль расположены на разных плоскостях и я с этим в принципе согласен. Но про то что после 300км. спина отходит сутки не согласен, я кажный день столько проезжаю и ничего, а кстати сказать на кавказ (в Абхазию) ехал всю дорогу сам, а это сутки и 1300км. так что можно привыкнуть...Управляемость, маневринность и динамика для этого двигателя да и авто в целом на 4-чку(для этого класса авто) поверьте есть с чем сравнивать вторая машина Honda Accord 7 2007г. 2400см.куб. Лично у меня эта машинка для работы и она себя оправдывает потому что за такие деньги эл.пакет, кандей и музыку в копллекте вы не получите, например та же приора на тот момент стоила 370 без кондея, да и музыки тоже только с установленными динамиками и проложиными проводами. Знаю т.к. за 7 мес. до меня покупал брат...а логан в такой комплектации 450т Теперь резко негативное, а именно то что меня просто бесит в узбечке это зима и вместе с ней передние двери которые то не открываются, то после того как откроешь не закрываются...приходится отогревать замок огнем в основном 2-3 спички хватает)))))) не знаю может мне такие проблемные попадаются? просто было на обоих.В общем за эти деньги меня она полностью устраивает поскольку это не бизнес класс! Нравится или нет мой отзыв решать только вам! Я описал свое впечатление, а ваше (я надеюсь) будет в коментарияхСпасибо, за внимание!

качество сборки, цена

Капитальный ремонт двигателя на гарантии но за свой счёт. Пружины эадних амортизаторов Стойки передних амортизаторов Ремень ГРМ

В принципе-"за что боролись,на то и напоролись"... Дешёвое хорошим не бывает!!! Проблемы начались примерно через 5000 км. То один чек загорится то другой, У Автодиллера все ваши проблемы гарантийным случаем не являются ( Элан-Моторс).Деньги за обслуживание -не соразмерные с объёмом проведённых работ,а фишка здесь в том,что вы платите за нормочасы,поэтому тянут время "не по-детски" даже по записи приехав,вы прождёте пол дня минимум! Плюс вы переплачиваете в разы за якобы "оригинальные" запчасти. На 20 000 накрылся "медным тазом" двигатель - неисправность определяли неделю!,потом столько-же ремонтировали а случай оказался НЕ ГАРАНТИЙНЫМ" !!! Пришлось платить,а это примерно в районе 30000руб оказалось. По нашим дорогам всё разболталось то в одном месте скрипит,то в другом сто-то постукивает... Подведя итог скажу,что на 40 000 км я поменял : стойки передних амортизаторов,пружины задних амортизаторов,основной глушитель,ремень ГРМ, сделал капитальный ремонт двигателя, несколько раз загорались контрольные ЧЕКи , но мне не причину их загорания не устраняли,а тупо сбрасывали,и это все не считая обязательных ТО. Несколько раз в сервисном центре (Элан - Моторс) просил проверить тормоза и у них всё нормально, а на стенде при прохождении техосмотра показало,что тормоза "на грани ГОСТа". Так что ,господа ,делайте вывод-а нужна ли вам такая "доступная " машина...

Daewoo Nexia 2009

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания

Прошло ровно 4 года эксплуатации...
Недавно автомобиль продан другому, надеюсь счастливому, обладателю.
Автомобиля уже нет, но впечатления конечно же остались, и в основном они положительные!
Состояние авто для своих лет я считаю отличное, пробег 40 тыс.км, с салона я одни был хозяин, относился бережно, не насиловал, кузов целый, салон чистый, регулярно делал ТО, на расходниках не экономил, отсюда видимо и благодарный результат - никаких поломок за мой пробег не было, за исключением подваривания задней банки глушителя (коррозия из-за скапливавшегося конденсата - то ли качество металла, то ли качество топлива паршивые).
Если охарактеризовать двумя словами, то Nexia это авто "пришел-сел-поехал", т.е. ни разу не было проблем с запуском двигателя в любую погоду, с перегревом двигателя, поведением на дороге, подвеска надежная (пару раз серьезно влетал в ямы, но все в норме), потребление топлива сносное, обслуживание бюджетное.
Я не особо требователен к транспортным средствам, но в связи с отсутствием кондиционера (это правда проблема комплектации - сэкономил), низковатым клиренсом и тесноватым пространством для ног задних пассажиров решился на продажу авто. Хотя если бы денежных возможностей не было на доплату до нового авто, ездил бы я еще лет 5-6 на своей Nexia без всяких проблем.

Цена на авто

Часто авто бывают без кондиционера, В салне в заде мало мест для колений

Мне понравился автомобиль, его внешность ведь намного лучше чем предыдущая модель,такой более современный, в солоне скажу уютно этого класса автомобиля есть кондиционер, mp3, динамика этого автомобиль сказал бы харошая , например на разгоне 16кл. сразу чувствуется это тебе не 8кл.но на поваротах на скорости нужно осторожнее, машину не держит, это не мазда3 , и компьюторной стабилизации нет. поэтому может кидать как нашу девятку переднеприводную. как часто он ламается? автомабиль намного надёжнее чем китаец или ваз, проехал 105000км. ну и что я поменял ,что икак всегда грм с подшибниками к ним, и сами подшибники на калёсах точнее подшибники ступец. цены очень радуют на этот автомобиль. советую покупать всем начинающим, и пожилым .

Daewoo Nexia 2009

большой багажник. крепкая ходовая. двигатель масло не берет. дешевые запчасти.

слабая покраска. диски гнутся. резина отвратительная. большой расход топлива. печка плохо греет. плохой доступ в моторный отсек для обслуживания. замки дверей замерзают. масляный фильтр стоит дыркой вниз (при замене много выливается). из дверей сквозняк .

Доброе время суток вам господа . Машину я выбирал для работы в такси . Большой багажник , кондей , электропакет , и главное машину искал до 300 000 . Нексию я купил в автосалоне с пробегом 12 000 км . До меня на ней ездила женщина , так что машина досталась мне с парктроником . Нексия в новом кузове вишневого цвета смотрелась как новая , и уложился в 265 000 . После начала эксплуатации заметил , что с двигателем 1.5 большой расход топлива , не меньше 10,5 литров . Да и едет иногда с провалами при ускорении , на диагностике ошибки не обнаружилось . Залез на форум и что меня неприятно удивило , это нормально , владельцы исправляют болячку сцеплением . Я сразу поменял свечи, провода датчик дросельной заслонки и холостого хода . В результате ничего не изменилось . Прошивку сделал под евро 2 и 90 коней , динамика разгона улучшилась особенно на низах , но при включеном кондее машина едет отвратительно и провалы не прошли . За полтора года на одометре 130 000 км , что я за это время поменял : на 30 000 км треснула задняя пружина в ходовой ( тоже слабое место нексии) поставил усиленные от эсперо , на 40 000 умер генератор , отремонтировали ( сказали щетки закончились ) если ставить то невздумайте брать тагазовский генератор ( он стоит у меня ) на 60 000 км умер радиатор , поставил новый неоригинальный , около 1500 стоит в кореане , поменял сам за 1 час . 80 000 км опять накрылся генератор , поставили бу корейский с гарантией 3 месяца ( через 2,5 месяца он накрылся ) поменяли по гарантии . так же на 80 000 загудел передний подшипник , поменял на новый чешский , оказалось надо ставить оригинал так как ходил он у меня 15 000 км (разница в цене 800 и 2100) . Около 100 000 км поменял второй подшипник , одну шаровую и наконечник , больше дифектов не обнаружили в ходовой , как не странно родные колодки я поменял первый раз в 110 000 км , заодно и задние вместе с тросом ручника ( отгнил гад ) . Лампочки ближнего света очень часто горят , менять их одно мучение , я менял с зеркалом , еле руку засунул в эту щель (( Теперь что касается условий зимней эксплуатации : печка на вторую зиму перестала греть , воздух чуть теплый , приходится гонять воздух внутри салона , если сосет с улицы то радиатор печки быстро остывает . Мне сказали что забился радиатор , я полез опять на форум и уже не удивился , радиатор тут не при чём , это в порядке вещей , кулибины ставят дополнительный насос от газели и принудительно гоняют антифриз ( это ваще бред) или меняют подводящие патрубки местами . Двери зимой нельзя закрывать на центральный замок , к утру не открыть , если торопишься , выручает чайник горячей воды на дверь снаружи . Фиксаторы дверей при - 13 уже не захлопывают двери плотно , пока не прогреются изнутри лучше не ехать тоже распространенная болячка у них , на ланосе у меня таких проблем не было . Протекает лобовое стекло , исправил силиконом , на капоте много сколов , на одной двери небольшой жук , по кузову больше проблем нет . После мойки приходится все резинки промазывать тосолом и фиксатор лючка бензобака так как он замерзает . Резина отвратительная амтеловская , спускает без проколов , качаю 2 раза в неделю , по дороге водит в стороны , диски прокатываю по осени и весне с заменой колес . Могу посоветовать такую машину людям которые зимой не ездят , если хотите за такие деньги иномарку с кондеем , присмотритесь к ланосу ( шансу ) . у нас таких 2 работают в такси с пробегом около 200 000 км . И еще чуть не забыл , на 60 000 стало масло гнать из под выпускного коллектора , я не обращал внимания , вроде течь небольшая , но масло стекает по двигателю и капает на выхлопную трубу после чего эта гарь с печкой попадает в салон . На сервисе сказали что надо менять прокладку блока ( около 5000 ) обошелся протяжкой головки до 8 н.м и все прошло .Вот еще у них болячка есть ,из рулевой колонки , где она входит в редуктор сочится масло не сильно через сальник прямо в салон под коврик , на сервисе сказали что меняют целиком механизм в сборе , за 1.5 года наверно литра 3 в салон попало (пусть будет вместо антикора ) на экзисте заказал ремкомплект гура за 800 , и месный сервис поменял сальник со снятием рулевой колонки за 1800 . Лично для себя я купил логан с двиглом 1.6 102 лошади , расход и динамика радуют . Удачи вам в эксплуатации и выборе машины !!

2.4

Daewoo Nexia 2009

Не знаю, за эту цену, что ломят сейчас, каждый пусть для себя найдёт их сам.

Указаны.

Тоже решил отписатся. Случайно наткнулся на отзывы когда продавал свою машину и ужаснулся! Что только не пишут про старушку ДЭУ. Раньше не читал никогда отзывы, но после прочтения буду читать перед покупкой но не все. Более того понял что не все они исходят от реального владельца, половина, а то и больше лишь реклама того или иного продукта или изделия. Поэтому читаю теперь только негатив, так как наличие позитивных моментов при покупке не страшно, если к примеру сидения окажутся удобнее чем я ожидал, то это несомненно не будет для меня неприятным сюрпризом . А некоторые откровенно заканчиваются так: Всем рекомендую!, Отличное авто!! Стоит своих денег!! Отличный выбор !!! и.т.д. Это я решу как нибудь сам. Очень похоже на речь продавца в автосалоне. И вам рекомендую так делать. Хотя хозяин барин. Купил в январе 2010 г. со скидкой, так как авто 09г. для использования в основном летом, или зимой по магазинам и другим бытовым нуждам. На работу езжу на метро, это быстро и меньше шансов опоздать. Машину тем не менее завожу, счищаю снег, прогреваю что бы не сел аккумулятор, от него же зависит сигнализация. При покупке рассчитывал лет на пять, беспроблемного использования. До этого ездил на ВАЗ 21053 2000г.в. За ней следил, а она в ответ меня никогда не подводила, но годы берут своё, поэтому пришлось продать. Ушла за один день, в Тамбов, вот так. Сами понимаете что люди покупающие такие автомобили небогаты и автомобили свои пытаются отремонтировать с меньшими затратами. А где? Да в обычном автосервисе, или в гаражах. Кстати дядя Толя из 327 бокса, никогда не грубит, цены не ломит и делает не хуже оффф сервиса. Попытался пройти первое ТО у оффициалов, но выехав от них у меня начала троить машина, вернулся, сказали надо записаться, а запись на неделю вперёд. Мне это всё равно, а если бы я работал на ней? Записался, девушка говорит что такое? Вы будете неделю ждать? Да буду, так как не принципиально мне это, не горит. Позвонила в ремзону и говорит тогда загоняйте сейчас. Сделали, оказалось зажигание барахлило. Весной поменял генератор, гарантии на электрику уже не было, потому что я сам заменил колонки на JVS и зачем то им сообщил об этом. Так как родные мне не нравились и поставил другой сигнал. Кстати электрика слабое место у Нексий, так же как и железо и ЛКП. Так считаю потому что за небольшой пробег поменял: -Генератор -Стартер -Сигнал(родной перестал работать на первом десятке, а такой же я не хотел) - Замучился с Чеком то загорается то потухает. -Ремонтировали зажигание -Выключатель поворотов -моторчик стеклоочистителя -Моторчик передней пассажирской двери -Кучу лампочек я не считаю. Вёз на дачу жену 124, сына 97 кг , Сам 97 кг и печку буржуйку для бытовки( где то кг 40), так как дом я не построил и видимо уже не осилю, скоро пенсия, лопнула задняя пружина. А дело было в Чкаловском. Жену с сыном отправил обратно на маршрутке, кое как довёз в Кольчугино печку и вернулся. Заменил и нашёл усиленные(так мне сказал продавец). А так же амортизаторы, потому что Толян Толяныч их приговорил. Один раз почуствовал что авто не катится, в барабанах какой то скрежет, и до заднего правого колёсного диска не дотронутся, накалился. Обил водой и вернулся. В этом плане мне везёт. Никогда далечи меня не завозила, если ломается то сразу. Я чуствовал что при тормодении на скользкой дороге её часто крутит, точнее пытается крутить. Оказалось что колодка неудачно оторвалась и застряла так что трётся о барабан. Поменяли колодки и цилиндр, потому что он тёк, толи сам по себе, толи колодка его разбила. Это всё терпимо, так как ВАЗ 21053 тоже бывало что и ломался. Тоже электрика шалила, сигнализация срабатывала сама по себе, это всё было. Поэтому мне важно что бы моя Некия ломалась близко от дома. И С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ ОНА БОЛЕЕ МЕНЕЕ СПРАВЛЯЛАСЬ. И не сказать что когда то я не доезжал до дома сам. Троит, скрипит, пыхтит –но доедит! Да !!!!, делайте ДВОЙНОЙ, а то и ТРОЙНОЙ АНТИКОР!!!! Гниёт на глазах!! Через год смотрю после зимы, на дверях рыжики, хоть и чёрный цвет а приглядишся видно. А сейчас там вздулась краска, трогать боюсь, вдруг сквозная, потом шпаклюй крась и прочее. Кстати это видимо беда всех ДЭУ, сделаных в Узбекистане. А может быть и не только там. Видимо хреновый меттал как знаете консервные банки, если кинуть в костёр, она потом ржой быстро покроется. А тут ещё и металл очень тонкий, вот она в сито и превращается на глазах. Теперь об ощущениях, двигатель разочерует тех кто думает что вот иномарка и теперь я буду летать. Он не намного быстрее классики. Если вообще быстрее. Там написано что у меня 109 л.с. Толи я дурак, толи лыжи не едут. Никакого фокуса не произойдёт, крейсерская скорость 100 км/ч. Да её можно разогнать, как и всякую другую машину и до 170, больше не пробовал- страшно! В принципе и пятёрка тоже так умела, но на скорости более 110-120, чуствуешь себя неуверенно. В том числе и из за совершенно дубовых тормозов. Да и двигатель жалко, ощущение что он взорвётся на 160 уже. Железо тонкое, безопасности никакой, к чёрту такие скорости. Это не Камри, вот к примеру у мужа сестры Камри, так я еду вроди бы 100, а глядь на стрелку там все 150. НЕ ЕЁ ЭТО СКОРОСТЬ. Раз ехали с рыбалки и за рулём сидел друган(я был пьян). Так он её 150 140 гнал, из Дубны домой. Во первых он как комок нервов, вцепился в руль, гул стоит такой что говорить бессмысленно, надо орать, потом страшно, её чуть ямка кидает, а главном потом открыл капот а там весь двигатель в масле. Я ему говорю, разогнать каждый дурак может, но зачем? Теперь сочится масло всегда. Дундук одним словом, испортил машину. Больше не даю никому. Ну,что шумоизоляции видимо нет как таковой, оно понятно, в принципе у меня и на пятёрке её не было, не сильно огарчает. Я думаю для машин такого уровня нормально, это же не Фокус вам. У бедных запросы поскромней чем у богатых. Стерпим! Садится – вылазить удобно наверно только лилипутам. Итог: Авто можно назвать иномаркой, только из за того что собирают узбеки. То что я ожидал от иномарки, и близко нет. Кто то скажет мол не мерседес же! На что я отвечу, что и даже не Фокус далеко не Фокус. Его наверно надо сравнивать с ВАЗ 2105-09 и их модификции. Такая же,давно морально устаревшая поделка. Так ещё и геморройная, запчасти кстати стоят дороже чем на Жигули. А так это напоминает ВАЗ 2115. Не больше не меньше. Сейчас расстался с этим ведром, отдал с пробегом 44 000 и никогда не куплю больше , взял Фокус 2 подержанный и рад как слон. Вот такой у меня получился отзыв. А отдельно хочу вот что сказать. Очень расстраивает что реклама уже проникла и в отзывы. Захочет человек почитать мнение других людей, а читает то что пишут продавцы или рекламщики. Потом верит им и выкидывает на ветер свои деньги. Вот интересно им не стыдно обманывать и дурить потребителя. Спасибо всем за внимание! Ни гвоздя Вам не жезла!

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам