Daewoo 17 отзывов о Daewoo Nexia 2013 года

3.7
    3.1
    3.3

стоимость обслуживания, динамика, качество сборки, объем багажника, управляемость

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Nexia 2013

Динамичность, огромный багажник, подвеска

Дешевые материалы отделки, тесный салон, низкое качество сборки

Довелось мне ездить на Нексии 2013 года выпуска с пробегом 55 тысяч км. Салон у автомобиля отделан плохо, качество материалов страдает, детали подогнаны весьма посредственно отсюда скрипы, сверчки и прочие шумы. Салон тесный при росте водителя более 185 см, сидящему за ним пассажиру некуда деть ноги. Теперь о приятном. У Нексии отличный мотор, правда прожорливый, но зато берет с самого низа, отсюда у автомобиля хорошая динамика, управляемость тоже неплохая. Багажник у Нексии огромный 530 литров. Ходовая отличная, прям создана для наших дорог. Подводя итог стоит сказать, что несмотря на кучу недостатков у автомобиля большое количество поклонников, правда чем они руководствуются непонятно.

Daewoo Nexia 2013

Цена, дешевые запчасти, сильный мотор, хороший клиренс, огромный багажник

Шумоизоляция, тесный салон, расход, ломается

Расскажу вам об автомобиле Daewoo Nexia 1.6 2013 года выпуска с пробегом 70 тыс. км. Автомобиль поразил мотором (109 л. с), который имеет отличную тягу, благодаря чему автомобиль имеет хороший разгон и динамику, но все портит большой расход около 10-11 л/100 км летом, а зимой еще +2,3 литра. Расход не зависит от стиля вождения, просто мотор весьма прожорлив. В салоне радоваться нечему, сидится в нем тесно, пластик дубовый и качество сборки страдает. Автомобиль имеет огромный багажник 530 литров, чуть меньше чем у Шкоды Октавии. Нексия имеет хороший клиренс (160 мм), так что проблем с парковкой у бордюров возникнуть не должно. Запчасти на нее дешевые и сама машина легка в обслуживании. Но прежде чем брать ее, я бы очень хорошо подумал.

Низкая цена.

Большей расход топлива.

Конечно если сравнивать данный шедевр с Мерседесом, БМВ, или хотя бы Тойотой, то его и машиной то сложно назвать. А если отбросить предвзятости и посмотреть на автомобиль с позиции цены и качества, то выяснится, что за свои деньги вполне приличный автомобиль. А если конкретно: много мелких, порой незначительных поломок не влияющих на непосредственную езду. Зато в остальном машина показала себя практически не убиваемым аппаратом. Другими словами если не важен расход топлива (а он у этой малышки мог бы быть литра на два поменьше), если не нужен комфорт хорошей иномарки, а нужно транспортное средство которое всегда довезет из пункта А в пункт Б, то данный автомобиль в самый раз.

Daewoo Nexia 2013

+ цена/качество просто отличные. За такие деньги раньше было невозможно купить качественную подержанную тойоту или мерс, зато нексия - 386000 люксовая. Сейчас, увы, почти 600 000... + надёжность. За 2 года владения прошлой и 3 года владения новой - только расходники менял+ можно воткнуть пружины от kia sportage и сразу поднять её сантиметров на 5. После установки на трассе расход упал до 6 литров даже при загрузке в 300 кило + водитель( ещё 100). + ОГРОМНЫЙ багажник. Из личного опыта: в багажник нексии влезают: канистра 20л. с бензином, 70- сантиметровый инструментальный ящик, домкрат, 3 бутылки по 5 литров питьевой воды, 3 спортивных сумки с вещами, подушка, рама горного велосипеда, руль горного велосипеда, 2 колёса горного велосипеда и офисный напольный вентилятор с телескопической ножкой 50 см. Это я так с семьёй на отдых ездил. + зимой в салоне ПЕКЛО! Даже задним пассажирам.+ днище невероятно крепкое на ржавчину. С салона его не покрывали и соответственно оно украшено как кузов. Начинающуюся ржавчину нашёл в одном месте - около крепления рычагов. + тихий двигатель. Сперва газовал чтобы убедиться что не заглох.+ отличное передаточное число. Для города хватает трех передач.

- комфорт для задних пассажиров никакой. Я люблю ездить развалившись, поэтому для ног заднего пассажира остается сантиметров 15, не больше.- зависимость от качества бензина. С покупки кормлю только 95-м лукойлом. На газпромовский даже G98 начинает грязно ругаться, теряет динамику и расход взлетает к 15-18 литров на сотню.- замена лампочек в фарах. Это ужас. Для того чтобы комфортно поменять лампочку, нужно: 1)снять решетку радиатора,2) либо снять бампер, либо лезть под машину чтобы открутить нижний узел крепления фары. 3) СНЯТЬ ФАРУ. 4) заменить лампу. 5) поставить все на место. Ну или достаточно уметь собирать корабли в бутылках. Ибо места за фарами очень мало для спокойной замены ламп.- спустя год умерла система регулировки фар по вертикали. Менять счел нецелесообразным.- снова фары. На этот раз им щелбан за плохую герметичность. - крепление зеркала заднего вида. На прошлой нексии при попытке в -30° опустить зеркало заднего вида оно осталось у меня в руке вместе с кусочком ветрового стёкла. В новой нексии оно просто не держится по вертикали из-за чудовищного люфта. - с завода в коробку залито минеральное масти, которое замерзает в сибирские морозы. При замене на синтетику коробка просто сама прыгает на нужную передачу. :)Но по сути это все просто болячки модели. Машинка надёжна как молоток и проста в обслуживании как мычание.

Уже вторая нексия в моём владении. За все время эксплуатации обоих нексий список нареканий очень мал. Да и те снимаются её копеечной стоимостью. Собственно если взять последнюю нексию - один раз умер аккум(3 дня в -30 на сигнашке стояла), и ржавчина в уголках задних дверей(вечная проблема всех нексий. Лечится только установкой прокладки). Всё. В обслуживании весьма недорогая, а меняются только расходники.

Хорошее техническое состояие

Большой расход топлива

Купили семейную машину.По техническому состоянию претензий нету хотя машина еще не старая всего 1.5 года, хочу заметить такие мелочи как.1) Машина с кондиционером но если на улице температура воздуха выше 26 градусов то кондиционер не справляется, приходиться открывать окно.2) Уже начинает появляться ржавчина на выхлопной трубе.3) При максимально отодвинутом переднем сидением еле помещаются ноги на задних местах.4) Очень большой расход топлива по 12л летом.Плюс в большом багажнике, легкости управления, надежная, хорошая подвеска в самый раз для наших дорог, в целом отличная машина для своей стоимости, гораздо луше автовазаПроблем с двигателем и электрикой не было.

Недорогая,резвая,экономичная,дешёвая в обслуживании

Печка.

Когда то, первой моей машиной, был ваз 2106. Понятно дело он мне нравился и всем меня устраивал) Но все имеет свой срок службы и машины не вечны. Следующим автомобилем стала Нексия, но то была машина с 1,5 литровым двигателем... которая отходила у меня 110 тысяч без единой поломки и была успешно продана надеюсь в заботливые руки. Продав машину, я призадумался, так как отсутствие достаточных средств на покупку новой ставило меня в тупик. И я решил пойти уже проверенным путём и купить новую Нексию с двигателем 1.6. На данный момент пробег на этом автомобиле у меня 40 000 км. Проблем не было никаких... и я искренне надеюсь( оглядываясь на опыт с предыдущим авто) что и не будет. В новой машине, порадовал двигатель 109 лошадей, небольшой расход топлива... у меня он в смешанном режиме составляет всего 8 литров. Это конечно же с учётом пробок... куда уж сейчас без них. Да не мерседес конечно, но все те люди которые приняли решение купить эту машину... знают что они берут и на что могут расчитывать. Во всяком случае... нексия лучше наших отечественных авто. И зачастую все упреки в её сторону безосновательны... Ближний свет очень хорош, отлично освещает дорогу, и радует вас ровно до того момента как перегорят лампы ближнего света) Тут уж придётся немного попотеть так как заменить их быстро без должной сноровки не получится. Дальний свет меня разочаровал, это какое то размазанное пятно которое освещает непонятно что. Гур в принципе проблем никаких в процессе эксплуатации не создавал, очень приятно с ним крутиться на узких улицах и дворах) Конечно на машинах другой ценовой категории он намного легче чем на нексии но лучше уж такой чем вообще без оного ) В салоне достаточно тихо... подвеска немного валкая но и мягкая. На трассе ведёт себя уверенно подруливаний не требует. Зимой тоже чуствует себя нормально... во всяком случае я всегда завожусь и еду туда куда мне надо) Немного подкачала печка, совсем не жарко в морозы но я смирился... всё равно на короткие поездки никто куртку не снимает а в дальних салон прогревается достаточно. Ну вот в принципе и все что хотел рассказать... удачи на дорогах!

Daewoo Nexia 2013

Дешевизна в обслуживании,маленький налог,дешевые страховки,небольшой расход,Шустрая

Стереотип машины для выходцев из СНГ , низкая морда, спереди нужна усиленная защита картера, лакокрасочное покрытие так себе

Приобрел я свою ДЭУчку год назад в конце 2014 года. Калину/Приору и прочие тазики покупать не хотел. На дорогую тачку свыше 500 000 р денег не было. задача была потратить 280000 и не купить ржавое ведро с болтами. Взял годовалую Нексию принадлежащую компании "Х". Машина на гарантии /все ТО пройдены. Хозяин один. ПО бензину 8.5-10.5 на сотню. Лью 92 как в жигули хотя можно и 95. Про плюсы :она не входит в топ угонов как японцы, дешевая в обслуживании : масло меняю фильтра и все. Диски родные 14, те комплект резины 12000 и это был Bridgestone(!). Тачка с небольшим литражем налог около 4000 р в год. КАСКО не требуется. ОСАГО с моим небольшим опытом на нее вышло 8500 в этом году. Короче расходы минимальные во всем, от расходников до оформления. Проходимость уникальная. При обычном переднем приводе тестил везде кроме болот. Поднималась под углом 45 градусов под гору с двумя людьми на борту на первой летом по круговой дороге. Посадил на брюхо боком в канаву. Выдернул газелью, все под капотом целое хотя все очень низко. Шустрая это реально плюс разгонял до 150 км/ч по дамбе возле Кронштадта шла уверенно, свыше пошло колебание кузов все-таки не как у феррари. На спидометре отсечка последняя свыше 200, но проверять не хочу жалко. При резком заходе в повороты на высокой скорости чувствуется высокий клиренс задней части ощущение что может опрокинуться. Она для гонок по прямой. В общем в управлении все нравится. Зад высоко и это удобно при парковке задом. Почти нереально задеть бордюр. ПО сути старый добрый ОПЕЛЬ КАДЕТ. В документах GM. Зимой в ней тепло, все таки опель. Минусы : подушек даже фронтальных нет, хотя машина у меня в максимальной комплектации. Из систем безопасности только иконы на торпеде. Морда низко ниже зада и двигатель близок к защите, поэтому рекомендую защиту усилить или выгнуть наружу как я сделал. Бряцает зато точно не задевает лямбда зонт и тд. Готовьтесь к не очень хорошему отношению других водителей, каждый второй считать будет вас узбеком, каждый первый таксистом -бомбилой. Теперь о южном происхождении машины. Машина любит тепло особенно замки дверей. Это реально слабое место - водительский почти сразу вывалился, хотя не рву. Двери на морозе замерзают, опять же центральный замок его пластиковые части. Привык влезать уже через пассажирскую дверь спереди. Машина дешевая поэтому дверьми надо хлопать как в жигулях, звук при этом жестяной но чего вы хотите за такие деньги.

Daewoo Nexia 2013

Доступная цена, дешевый ремонт, простота в эксплуатации.

Низкий дорожный просвет.

Машину покупал жене. Критериями при покупке были надежность, простота в управлении и конечно доступная цена. После двух лет эксплуатации, наши надежды оправдались.Машина имеет приличный дизайн, соответствующий её цене. Салон довольно-таки просторный, но есть и минусы. Недостаточный по вместимости бардачок, плохо работает обогрев заднего стекла, немного недостаточно места сзади, у более-менее высокого человека ноги упираются в переднее сиденье.Имеет вместительный багажник. При мощности двигателя 90 л. с. разгоняется быстро, приемистая, на большой скорости( больше 140 км. в час) на дороге устойчивая.Если за машиной смотреть и не запускать её, то она прослужит достаточно долго.

хороший двигатель цена

ржавеет габариты

Купил не очень дорогой автомобиль Daewoo Nexia New теперь пользуюсь куда деваться. У меня семья пять человек допустим надо выехать на природу, люди размещаются нормально а вот с багажом проблема надо брать по минимуму. Габариты немного преувеличены, отсюда немного повышенный расход топлива. Ну а так в целом по городу без багажа гонять можно, цена соответствует покупке, плюс сюда не дорогие запчасти, хотя машину берешь ездить а не ремонтировать все же это не конструктор. Руль легкий послушный, ход тоже легкий быстрый. Тормоза соответственно тоже хорошие, пока машина новая как будет дальше не знаю. Есть плюсы, есть минусы каждый видит свое.

2.8

Daewoo Nexia 2013

Очень хорошая обзорность и удобная посадка в кресле, при длительной поездке не так устовал как например при езде на отечественном авто. Большое багажное отделение. Брызги не летят в моторное отсек, наши машины в этом плане-грязнули.Свет гораздо лучше чем на ВАЗ.Регулировка угла наклона фар электрическая.

Мотор очень шумно работает, хотя и 16V. Двери чтобы закрыть нужно прилагать некоторые усилия.Поменять ремень ГРМ - целая войсковая операция, со сливом антифриза и откручиванием помпы.Жесткость кузова оставляет желать лучшего - поддомкратил двери не открываются.Не регулируется угол наклона рулевой колонки и ремней безопасности.Отсутствие фильтра салона.Туговата крутить руль хотя ГУР есть.Сзади ковровое покрытие на голое днище, ни какой шумки или утепления, практически нет обдува лобового стекла,печка греет очень слабо-ноги в холоде, а у пассажиров сзади в "морозе". В этой ценовой категории наши машины лучше.

Добрый день! При осмотре в салоне сначала был восторг, потом когда начали выбирать оптимизма поубавилось-то крышка бардачка перекошена, то панель в царапинах, две машины не завелись, у одной сильно цокал клапан.Выбрали, сели ехать - очень туго закрываются двери, до этого была Калина-на ней как в холодильнике закрываются.Ладно думаю,может уплотнение пока новое,потом лучше будет;но нет уже 2 года и все так же.Приехали домой - глушить, а она не глохнет пока свет не включишь, правда на первом ТО устранили.В первую зиму появился писк под капотом - то ли помпа, то ли ролик-натяжитель ремня ГРМ, приехал в сервис мотор нагрелся писк пропал, утром история повторилась. После пробега 5 тыс. ,зимой, пока не прогреется,начали "клокотать" поршни,т.е. увеличился тепловой зазор, в общем качество ...Может мне такая попалась.

2.4

Daewoo Nexia 2013

Все знают как и что ломается так как чинят постоянно. Дешевые запчасти.

Автомобиль этот один большой недостаток.

Купил и пожалел. Еще в салоне догадывался что совершаю ошибку. При покупке не зарядили аккумулятор поэтому уезжал на машине прикуривая её у салона. Никто не может мне сказать точно какие обороты должны быть на холостом ходе, у друга 600, у меня 800, соседа помоему 700... Диагносты и гарантийщик говорят, что это нормально и никто точно не скажет сколько должно быть.... парам пам пам... При установке сигналки повредили как то боковой пластик на стойке внутри салона, да так что объясняли мне потом час что менять его нет смысла якобы не будет держаться проще просто приклеить.... при наезде на лежак звук такой как будто стойки сейчас вырвет, по данной проблеме говорят что так у всех... слово шумка обошло данное авто стороной, оказалось что проблема с контактной группой это их родная любимая болезнь, она произошла у меня на 900км. пробега... На вопрос почему её не устраняют перед продажей авто а дают ездить людям эти мучительные 900 км. мне ответили дословно -"а вдруг все будет хорошо, а мы только потеряем время на проверку." Только одному богу известно как работает гарантия и что можно поменять без проблем на данном авто... Советуют ездить аккуратно и стараться что бы все работало нормально. Лишний раз не пользуйтесь светом т. к. лампочки перегорают со скоростью герлянд на елке... даже от тряски могут пропасть контакты, увидел кочку развернись. Факт что для того что бы самому поменять лампу надо потерять пару часов времени.... Расход в данном авто всегда разный-зависит от бокового ветра и скорости таяния ледников. Сидишь как на табуретки, руль немного повернут в лево что со временем только раздражает. Наступила зима и я понял что картонка в решетке радиатора это элемент тюнинга, холодно жесть. При изменении направлении воздуха в салоне происходит невероятное!!!!! По какой причине воздух на лобовое стекло дует только со стороны пассажира тем самым размораживая только ту сторону неизвестно некому, надо разбирать приборную панель и надеяться что проблема там. Дворники чистят вообще жестоко, вся грязь смывается на боковое стекло водителя и не позволяет пользоваться боковым зеркалом левым. Запотевания в салоне просто убивает. Обогрев заднего стекла справляется не сразу, кстати у меня не работает две центральные полоски обогрева, говорят что бывает. Замки замерзают при -5. Прогревать авто приходится 20 минут минимуму и только потом слегка теплый воздух доносится с печки... И это еще не все прелисти.

2.0

Daewoo Nexia 2013

прост и доступен в обслуживании.

высокий расход бензина примерно 12-13 литров по городу. двигатель туповат и не приемлем. печка плохо обогревает и зимой плохо заводится. Кроме того все двери сквозят, особенно задние. Большой радиус разворота. Низкий клиренс. Зимой двери пристывают к уплотнителю и не возможно открыть их в сильные морозы.

данный а/м приобрел в 2013 году. в первые 1000 км загорелся чек, как потом выяснилось был отключен датчик массового расхода воздуха на воздушном фильтре. устранили в считанные минуты. В последующем особых проблем а/м не доставлял, но в виде высокой прожорливости бензина пришлось установить ГБО.

Daewoo Nexia 2013

Дешево в обслуживании, поцарапали добрые люди ключом - нет слезинок на глазах, ребенок потоптался ботинками по сиденьям - поумилялся, большой багажник, экономично (особенно после внедорожника), в любые морозы действительно заводится с полпинка.

Надо привыкать обтекать тельцем руль при посадке; покрашено не очень (держим цену в уме); дешевая тряпочка на сиденье - пачкается (вспомним цену); не складывается заднеее сиденье - пихнем посильнее.

Добрый день! Оставлю свои "пять копеек". Машину специально брал в базе (пустую) для использования в качестве второй машины в семье. Короткие поездки по городу, на дачу (30 км. плечо).

Цена, стоимость обслуживания.

Хотелось бы что бы задние сидения складывались...

Это уже третья ксюша в моей жизни. Замены, на сегодняшний день, при такой цене и стоимости эксплуатации, этому авто не вижу. Хотя надо признать, качество, по сравнению с 1996 годом упало. Хотя это просто авто, что бы доехать из точка А в точку В. Фанатеть тут не с чего...

1.0

Daewoo Nexia 2013

машина легка в управлении, шумоизоляция нормальная, имеются все опции. В зимнее время даже в морозный день вполне комфортно, а летом кондиционер так же создает благоприятные условия.

электроника указателя уровня топлива, радиоприемник барахлит.

нормальный автомобиль для семьи, его можно использовать ка для поездки на дальние расстояния. так и поездки на дачу, рыбалку и в лес за ягодами и грибами.

дизайн кузова

Покупал новую машину, на 500 км загорелся чек, приехал в сервис устранили по гарантии, чуть позже отказал в работе спидометр, так же устранили по гарантии, уже проехал 10тыс пока что проблем не возникало. Ещё недостатки некачественный пластик скрипит очень, садиться неудобно, очень низкая обязательно ставить защищу двигателя нужно, и самый главный недостаток для меня обдув стёкол неравномерный, со стороны пассажира дует хорошо, а со стороны водителя поток воздуха очень слабый и когда идёт дождь отпотевает значительно дольше, возможно это не у всех так может мне просто такая попалась, неудобно менять лампочки на передних фарах.

Дизайн у машины очень нравиться, разгоняется хорошо даже на 1,5 хорошо держит дорогу, стоит своих денег.

Daewoo Nexia 2013

Для дачи и семьи идеально !!!

Эргономика страдает

3 июня 2008 года состоялась презентация новой обновленной версии знаменитой Nexia. Новый автомобиль получил мощный, надежный двигатель, обеспечивающий качественное функционирование всех основных систем. Автомобиль стал более динамичным. New Nexia выпускается с двумя типами двигателя: с объемом 1,5 литров, мощностью 80 лошадиных сил и с объемом 1,6 литров, мощностью 109 лошадиных сил. Все двигатели соответствуют экологическим нормам EURO3. Интерьер новой Nexia отличается превосходными материалами и вниманием ко всем мелочам, которое позволило заметно увеличить полезное пространство салона и сделать его максимально удобным. Полностью изменена инструментальная панель с улучшенной эргономикой и безопасностью, с интегрированной центральной консолью. Панель приборов приобрела современный дизайн, выполненный по технологии инжекционной формовки пластмассы, а также изменен дизайн электронного щитка приборов, дизайн электронных часов. Новая Nexia отныне имеет новое рулевое колесо, адаптированное к установке подушки безопасности, а новая обшивка дверей, изготавливается с использованием звукоизолирующих материалов. Основным отличием в центральной консоли является установка двухъярусной автомагнитолы (CDMP3Player). Изменения коснулись и экстерьера, что привело к улучшению аэродинамики автомобиля. Новая Nexia отныне имеет измененный передний бампер с интегрированными противотуманками, измененная форма нижнего воздухозаборника позволяет улучшить охлаждаемость двигателя с более мощными силовыми характеристиками. Модернизированная форма противотуманных накладок ромбовидного типа подчеркивает динамику автомобиля. Сама же форма переднего бампера автомобиля улучшает его аэродинамические качества. В соответствии с измененной формой переднего бампера был изменен передний ударопоглатитель без ущерба безопасности автомобиля. Изменены головные фары, теперь они имеют отдельный блок прожекторного типа для ближнего света фар и блок отражательного типа для дальнего света. Все выполнено в едином корпусе с указателями поворотов. Линзы фар сделаны из прочного поликарбоната, обработаны специальным покрытием, что значительно повышает их защиту от внешних повреждений. Дизайн нового заднего бампера с улучшенной аэродинамикой придает современный вид автомобилю. Изменена форма заднего контура бампера, повторяющий профиль комбинированных ламп. Перенесено место для номерного знака с заднего бампера на крышку багажника. В соответствии с измененной формой заднего бампера был изменен задний ударопоглотитель. Заднии комбинированные лампы приобрели вид хрустального типа с прозрачной облицовкой освещения заднего хода и сигнала поворота. Добавлен третий стоп сигнал (CHMSL) который вписан в контур задней полки и имеет увеличенные габаритные размеры, с установкой 5-ти 5W ламп.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам