Daewoo 128 отзывов о Daewoo Nexia 2010 года

3.3

качество сборки, динамика, объем багажника, цена, управляемость

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Daewoo Nexia 2010

Daewoo Nexia 2010

Цена. Экономный, резвый и стойкий двигатель. Уютный салон. Большой багажник. Малый расход.

Ходовая часть слабоватая. На металле в местах где нет краски сразу возникают рыжики

Многие называют автомобиль развалюхой и ведром на колёсах. Я вам скажу, за такую цену автомобиль тянет на 5 звёзд. Да понимаю, что это тот старый Опель кадет, с обрезанной осью на задних крыльях. Но друзья, за такую цену мы получаем достаточно резвый и выносливый двигатель 1.5л. Мягкую ходовую часть, хоть и слабенькая. Более уютный салон с хорошой шумкой. Вся понель, двери, ручки и приборы не гремят и не хрустят. Багажник очень вместительный. А жрет бензина эта машина меньше чем Приора и калина. И теперь делайте выводы сами. А моё мнение, что за такие деньги автомобиль просто превосходный по всем перечисленным параметрам. Айзербайджанцы все же постарались над сборкой .

2.0

нет

отсутствие комфорта, некрасивая внешне, грубая в движении

Ни когда не понимал тех, кто покупает такие машины. Несколько раз вызывая такси ко мне приезжала машинка этой модели. Впечатления о ней вообще крайне негативное — каркас на колёсах. Салон самый что не наесть убогий, вообще никакого комфорта. Подвеска видимо также ни о чём, на каждой даже маленькой колдобине или лежачем полицейском машину бьёт конкретно, всем телом это чувствуешь. Внешне она также не привлекательна, блин наша 99-я в новом исполнении и не более. А стоит как хорошие отечественный авто новой модели, но и зачем такая нужна. Некоторые пишут что она надёжная, не ломается. Ну так не удивительно, чему там ломаться? Я не владелец и ни когда такую себе не возьму, но как пассажира меня эта машина не впечатлила совсем.

Резвый двигатель 1.6, комфортная подвеска, большой багажник, высокий клиренс

Очень тесный салон, задняя спинка не складывается, ненадежные реле замка зажигания

Когда вопрос встал о покупке жилья, пришлось продать свой Опель, а на оставшиеся 200.000 руб нужно было купить достойное авто на каждый день, посмотрев с 10-к приор, решил искать Нексию, но в полной комплектации, и с 1 раза нашёл достойный экземпляр!Ярко синяя Дэу Нексия с двигателем 1.6л и 109 л. с под капотом, а также полная комплектация GLE и ценник 180.000 руб за небитый авто в идеальном состоянии сделали своё дело! Я стал владельцем Дэу. Первые впечатления: очень резвый двигатель, мягкая, комфортная подвеска, ничего не гремит, в салоне более менее тихо, большой багажник. Минусы: очень тесная, хуже только Ока! Ужасный свет, бывает ощущение что свет вовсе не горит, хотя он включён, задняя спинка не раскладывается, соответственно длиномер не увезёшь в салоне. Для города идеальное авто, ямы и неровности подвеска глотает мягко и уверенно. Клиренс высокий. Двигатель достаточный для небольшой массы как в городе так и на трассе! Средний расход у меня 8 литров 92-го. Из неприятностей, один раз встал на трассе из за того что сгорел замок, а точнее реле зажигания. Завёлся замкнув 2 провода. Так что запаситесь реле на всякий случай. Ещё минус, у печки нет режима обдув стекла и в ноги, выбирать нужно что-то одно. Но проехав около 30.000 за год данный автомобиль оставил только положительные впечатления. Так что за данную стоимость рекомендую Нексию.

Daewoo Nexia 2010

Считаю, что в своей ценовой категории Ксюша - Народный авто и на 100% оправдывает себя!!! Уж на что знакомый сосед - любитель ВАЗов, под свои 55 лет, и тот пересел на Нексию..Хороший двигатель и коробка передач. Надежна, если нет откровенного брака запчастей. Недорогие запчасти. Гаражный ремонт.Широкие возможности по доработке "под себя"Хорошие тормоза при отсутствии АБС

Спорную внешность отца прародителя Кадетта, условно, можно считать недостатком. Но, и среди современных авто - уродцев хватает..Качество сборки УзДэу оставляет желать лучшего.Качество покраски тоже никакое и это болезнь почти всех бюджетных авто.Мало удобств с завода (узбеки постарались!) нет электрозеркал, регулируемого руля и сидений, обдува "стекло-ноги" и задних пассажиров

Это вторая Нексия на которой долго езжу. Немного о себе : за рулем с 14 лет,технику любил с раннего детства - сначала были велосипеды, которые разбирал и собирал от винтика до винтика. Потом мотоциклы. Первым из авто стал Москвич моей тети - АЗЛК 2140 1989 года выпуска, почти новый. Ой, помню, сколько было восторга от езды... Потом были ВАЗы 01-07, 099, 10, Волга 31029. Далее пошли иномарки - Фиат Регата, Ауди 80, Тойота Королла, Фольц Поло, Джетта. На отцовом ВАЗ 21063 1985 г.вып. (еще в толстом металле кузова! ) сам проехал более 140000 км. Было всякое: Жигули и ломались нередко и вставали на дороге: то подшипник загудит, то шаровоя вылетит, то тросик спидометра откажет, то помпа или сальник потечет и тд. и т.п. В общем, на момент знакомства со своей первой Ксюшей был далеко не дилетант..Есть с чем сравнивать...Расскажу про свою первую Нексию .Для начала скажу, что до покупки не был почитателем данной модели. Помню первые, еще корейские Нексии н100 в 1995 году, но тогда внешне не понравилась. И..через 15 лет, купил данное авто по настоянию брата жены. Он таксист -профи и сказал, что ТАЗ(я смотрел Калину 1) успею купить Всегда и потащил в автосалон по-соседству УзДэу. Нексия н150 показалась неплохой на вид. В итоге - купил Дэу Нексию 2010 года за 264500 руб, комплектация с ГУР, 1500, 8 кл., с пробегом 8 км. Да, и в цене выгадал почти 60 тыс.руб, покуда за Калину 1 просили 314000 минимум.. И не пожалел!!! Впечатления от первой поездки были самые позитивные: руль легкий и непустой , двигатель разгоняет авто шустро и без провалов, шумная в меру. За 2.5 года владения при пробеге почти 100000 км,менял только расходники. Ксюша ни разу не подводила, и не ломалась на дороге и однозначно Лучше ВАЗов.

2.6

Ремонтопригодность, дешевизна, установленоГБО!

Дизайн, управляемость, качество сборки и материалы!

Всем привет, пишу свой отзыв о покупке авто ДЕУ НЕКСИЯ 2010 года выпуска за 85000р, какие в ней минусы и плюсы. А так же прикладываю свою первую серию о покупке, о выборе авто, о технических минусах автомобиля. Было отснято около 2,5 часов, но я сжал видео до логической и нужной информации.Машина стоит этих денег, комплектация голая как вся моя жизнь, салон грязный ( хозяин не чистоплоден видимо был), по кузову был легкий удар в переднюю правую часть, т.к. лежит шпаклевка и заменена фара, с правой задней стороны тоже слегка притертость, углы дверей видели на своем веку много бордюров об которые получали удар. По дну замечены вмятина в кузове, кое где выбило технологические пробки, двигатель был весь в масле, так как какие-то кривые руки не закрутили масленый фильтр, дроссельная заслонка была тоже вся в гов…, стук в правой части подвески (умер задний салейнтблок рычага, так же куплены стойки стабилизаторов).Первые ощущения от авто как будто реально попал в Узбекистан,я просто там был и запах салона везде такой в нексиях,он одинаковый. Это вам не АвтоВАЗ где бывают всегда разные запахи (либо бензин, либо запах жаренного тосола)! Комфорта мало, руль легкий, управление так себе, на дороге не очень хорошо стоит, мотор овощной даже со сравнением АвтоВАЗа, скрипов и бряков меньше чем на АвтоВАЗа, авто мало заметен в городе,ни кто тебя не пропускает, гайшники тебя не трогают и это плюс!) Интерьер салона тоже не очень, а так машина выносливая и не прихотливая, поэтому в такси часто и гоняют!Купил я ее как рабочую лошадку, возить картошку и огурцы, может мет_лом!)) А так двигаться можно и не дорого, так как на авто стоит газовое оборудование!Дальше буду добавлять отзыв и видео!Затраты на ремонт: 1)4 покрышки кама 219-1000р2)Замена масла с фильтрами и промывкой-12203)Мойка-360р4)3 предохранителя-24р5)Стойки стабилизатора-500р6)2 салентблока передних рычагов-570р7)Масло в кпп+прокладка- 728р8)Автохимия-300р9)Прокладка блока-400р10)10 литров тосола-600р11)Фильтр топливный + сетка бака-300р12)Ремень ГРМ-550р13)Ролик натяжителя ГРМ-850р14)Прокладка выпускного коллектора- 230р15)Прокладка приемной трубы-70р16)Крышка расширительного бачка-160р17) Услыги шиномонтажа-750р18)Термостат-450р19)Герметик-250р20)Лампочка ближнего света-270р21)Передняя консоль (пластмасса)-250р Итог: 10732р

2.0

расход топлива, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Думал что это Кадет.Вкратце. Нужен был автомобиль для работы. Так уж сложилось, что по финансам надо было искать в диапазоне 90 т.грн. Выбор случайно пал на это "чудо" автопрома, т.к. до этого была авешка рабочая. Жестко ошибся. Начиная от комфорта, заканчивая поведением на трассе в этом промежутке куча недоработок и болячек.По порядку:1. отсутствие света. Ночью ты пробираешься на ощупь.2. посадка за рулем. Тебя хватает на 150 км, после начинает все ломить.3. дверные замки. Танцы вокруг машины при -8 и ниже4. проблемы с электрикой. Реле поворотов и переключатель.5. тупая динамика.6. плавание и рысканье по колее. Это при нормальной перебраной ходовке. Думайте о своей и пассажиров безопасности. 7. одноразовый бампер. При низкой посадке достаточно контакта со снежным сугробом и идите за новым.8. отсутствие места для ног задних пассажиров. Так и не понял как их туда втиснуть.9. стоимость з/ч как для нормальной иномарки при полной убогости Нексии.10. холодный салон, слабая печка и идиотический переключатель обдува. Нет положения стекло-ноги!!!! Уплотнители как на дверях в парадной.11. невозможность нормальной замены масла в коробке. Как следствие кол во время морозов.12. а руль смещенный сантиметров на 8 от Вашей оси ))) Так и скалиоз себе заиметь не долго.13. клинящие задние тормозные колодки в мороз. Приходилось ручник на один щёлк подымать для автозапуска, иначе утром не уехать.14. зеркала заднего вида - грусть (малый сектор обзора)При этой куче косяков отпадает всякое желание доводить авто до ума. И это мне повезло что попался кузов не гнилой. А так наблюдал ее сестер с дырами в порогах.Сдыхался с трудом. Взял для работы 14ю, она по сравнению с Нексией как мерседес ))) это о многом говорит ))).Мой совет, хотите гемор, берите не прогадаете.

Качество, редко ломается

шумность

Машина не требует особого ухода.Двигатель работает ровно без грохотов и каких либо странных звуков.Фары как передник так и задние сделаны на совесть. Главное продумано. Панель из пластика, она покрыта сверху приятным на ощупь мягким покрытием, при изменениях температур она начинают натирать друг друга и возникают странные звуки. Сиденья удобные, но если сиденья продвигать вперед то возникает некая дискомфортность особенно со стороны пассажира, то есть в нем мало пространства немного надо бы увеличить. Ломается очень редко, и по мелочи. Зимой часто ломаются брызговики ка передние так и задние. Движок летом не часто греется, когда на улице стоит жара. Едет стойко.Набирает скорость нормально, после 120 км/ч появляется такое чувство будто у него, как и у человека открывается второе дыхание скорость он начинает набирать заметно быстрее.

Daewoo Nexia 2010

Надежная. Тут больше не чего сказать она просто не ломается (возможно от того что покупал новой)

Минус это железо ( ну очень плохая обработка метала ) Машина небольшая. все минусов нет!

Доброго время суток. До покупки Нексии были автомобили начинал с Москвича Святогор, Додж Стратус, Ваз 2131. После этих автомоби (они были Б/У) у меня была новая машина ВАЗ 21114(одиннадцатая модель). После того как я попробовал новую машину (а новая есть новая какая бы марка не была), по прошествии 3х лет владения одиннадцатой модели ( за три года машина исчерпала себя ) возник вопрос что брать. Стал смотреть Б/У тысяч за 300 но не чего так и не нашло во все были нужны вложения (нет поддержанной машины за 300 тыс. да чтоб сел и не паришься только масло меняешь нет!) . а новая опять наше просто стакнулся с нашей два года катаешься а потом начинается замена генератора, стартера, радиатора охлаждения, помпа и тд. Посмотрел и увидел Нексия не скажу что машина мне понравилась или как-то притягивала, да и не скажу что прям садишься как влитой.Теперь по машине: Деу Нексия (узбекской сборки) 1.6 16 клапанов 2010г. В пользование была 5 лет и 4 месяца (107 000 км. пробега). Сразу скажу обработка метала плохая жучки появляются на второй год после покупки (если сразу не обрабатывать потом после года будут печальные последствия) Салон простой и маленький, нет конечно можно и в пятером залезть но комфортно в этой машине только спереди а сзади место маловато! А теперь о главном за весь период эксплуатации не одной поломки РЕАЛЬНО!!! возил цемент в мешках (800 кг). Дача находится 150 км от Москвы в деревне начало тверской, 15 км убитой напрочь дороги там лесовозы катаются. С подвеской нечего!!!. Каждые 10 тыс. замена масла фильтров когда приезжал на станцию постоянно заказывал диагностику подвески и конечно тормозной системы. Все было идеально ну кроме того что колодки менял (когда подходил срок), один раз заменил передние диски, шаровые опоры и была замена сцепления (но это все расходный материал).Автомобилем очень доволен настоящий трудяга, тяжелой работы не боится, не разу не подвел. Выбирайте машину по потребностям что нужно от нее и удачи!!!

Daewoo Nexia 2010

За 5 лет не одной поломки только масло, фильтры, свечи, колодки!!! Это уж точно не сравнить с нашим автопромом :) по дачным дорогам я на отечественной машине подвеску уже через год стал переберать , гур уже через пол года стал сопливить, герератор со стартером на второй год умерли и тд. На нексии я из самого дорагова это на 60 тыс. поменял ремни за 7000 руб. и сцепление на 80тыс. За 4000 руб.

Если ехать в не погоду быстро забрасывает грязью боковые стекла с зеркалами. Кузов плохая обработка метала(ржавеет) С технической сторо проблем нет.

Добрый день. Владел дэу нексией 5 лет. До нексии были такие автомобили: Москвич Святогор, Додж Стратус, Ваз 2131, Ваз 21114. И в итоге когда продал одинадцатую модель( покупал новой и катался уже 3 года, устал захотелось другой автомобиль) был вынужден искать новый автомобиль денег было не много и в итоги оказалось что нексия (новая ) стоит дешевли чем наш автопром( новый ) с женой решили взять попробывать, в итоге 5 лет откотались на ней.

комфортный, просторный салон, динамичный

Нет никаких минусов.

АВТО-это моя белобрысая ДЭУшка,белоперая лебедушка,ангел на четырех колесах.Ярко подогнана сочетаемость белого и черного цвета металлов.Не могу привыкнуть к красоте белокурых облаков.Обладание такой ласточкой, скрещеной с рысаком альбиносом,позволяет мне советоваться с ангелом и с бесом одновременно.Салон приятно удивляет приборной панелью,кнопками и настройками комфортности передвижения с подсветками бардачка,салона и багажника.Просторный салон для всех участников движения!Динамика разгона доводит табун из 109 лошадей до урчания двигателя в эфорию!Автомобиль чувствует прихоти обладателя и ждет своевременной замены изношенных деталей.Удобства водителя и расслабленность пассажиров позволяют получить удовольствие.Рабочая лошадка вытянит объемные груза ,затянет в горы и блескнет красотой...Для человека с небольшим достатком оптимальное решение.

3.3

Daewoo Nexia 2010

Проверенная немецкая конструкция, количество и стоимость запчастей, ремонтопригодность, двигатель и КПП.

Устарела, материалы и качество сборки, малая обзорность, неудобная компоновка пространства в салоне, шумоизоляция, безопасность, общий ресурс.

Пришло время рассказать про нашего железного коня. Так как я в ней езжу как пассажир, то передаю слово супругу, а от меня как всегда фото!Без долгих предысторий – надо была машина для семьи и работы, выбор пал на Nexia New, ибо соотношение ценагод выпуска и отсутствие внятной критики при массе положительных отзывов (с поправкой на класс и особенности авто) склонили чашу весов в пользу Opel Kadett. Да, да, конструкция именно этой сверхуспешной модели (30 лет конвейера!) лежит в основе Nexia. И это, понятное дело, хорошо. Плохо что последний Opel Kadett сошёл с конвейера в начале 90-х… Вот и получается, что наша Nexia – привет из 80-х. Это чувствуется во всём – исполнение салона, подвеска, управляемость, набор опций. ABS? ESP? Обогрев зеркал? Это не к нам. Подушки безопасности? Отзывчивый руль? Уверенные повороты? Внятная шумоизоляция? Снова не сюда. Мотор 1.6,16 клапанов. Относительно беспроблемный, масло не ест, в – 20 заводится с пол оборота. Это лицензия от опелевского мотора Z16XE (2001 года), многие детали идентичны. Есть клапан EGR, который возвращает в цилиндры отработавшие газы для окончательного их дожига, снижая токсичность выхлопа. Система от плохого топлива может быстро привести к недееспособности всего агрегата. Лечится отключением. В целом может подтекать масло из под клапанной крышки (у меня явление отсутствует). Масло у меня не ест. Вообще!Итого: меняем своевременно ремень, ролики, помпу, льём адекватное масло и топливо (я за АИ 95) – и будет нам счастье.Про подвеску на тематических форумах сломано много копий. Подвеска спереди — независимая типа МакФерсон, сзади — полунезависимая. Передняя подвеска при моём спокойном стиле вождения хлопот не доставляет. По моему опыту – ничего сверломучего или сверхнадёжного там нет. Менял подшипники ступиц спереди и сзади, задние тормоза (пришло время), передние (колодки и диски – они не износились, просто профилактика). На очереди – задние пружины, они откровенно слабое место. Готов к 100-150 тысячам постепенно заменить основные элементы.Сцепление и МКПП работает «на ура», передачи длинные, включаются просто и чётко, ожидаемый ресурс основных агрегатов приемлем.Кузов… В этой машине он из салона был обработан антикором и на момент 5-тия машины при скрупулёзном осмотре ничего замечено не было, как внешне, так и по днищу. Зимой машина ездит. Но ощущение слабой покраски всё же есть. Сколов много и появляются они быстро.Акустика и аудиосистема, естественно посредственные.Очевидные для меня плюсы и минусы:- :- Замерзают замки. В первую зиму это было очень и очень неприятно. Это конструктивный дефект. Лечится народными методами, информации в сети достаточно.- Слабые моторчики стеклоподъёмников. Водительский уже поменял (мотор стоит около 30$). Работа несложная, особенно умеючи.- Обзорность слабая.- Петли багажника слабые, не держат под уклоном. Машина может сама решить, когда багажник заполнен :-). - Неудобная компоновка пространства в салоне, сзади тесно, высоким людям (от 180) посадка некомфортна, руль не регулируется по высоте.Тесно даже самому маленькому пассажиру. Из-за этого страдает папа-водитель, т. к. периодически ребенок стучит в спину (и это не специально, а происходит при любом повороте и смене положения ножек).+:+ Недорогие даже оригинальные (!) запчасти (Daewoo, Opel, Chevrolet), + Разумный расход топлива, кстати, реально меньше заявленного! (Смешанный цикл – 7,5 – 8.5 литров АИ 95)+ Багажник! 530 (!) литров. Если кратко – вагон и маленькая тележка туда влезут))За мамой с ребенком еще стоит большая сумка с инструментами ;-)+ Большой клиренс, благодаря которому можно преодолевать бордюры и незначительные препятствия, уверено едет по грунтовке. Но, бывает, скребет защитой двигателя, которая закреплена довольно низко.+ Простота конструкции – кое что простое делал и представляю, как делать самому, хотя обучен сему ровным счётом никак.+ Зимой не подводила. Да и вообще ещё не подводила.Окончательный вывод о Daewoo Nexia NEW: авто отличается оптимальным соотношением цены и качества, с приятным ценником на ремонт и обслуживание. Это не зажигалка, а скорее мечта студента или пенсионера. Конструктивно он уже далёк от стандартов отрасли по уровню надёжности и долговечности и безопасности, но ещё может, при объективном восприятии, радовать владельцев.Друзьям не рекомендовал бы, ибо есть за эти деньги уже целая плеяда бюджетников нового поколения и нового уровня.

Daewoo Nexia 2010

Небольшой расход. Совершенно дешевое обслуживание. Удобная и надежная. Неплохой дизайн. Хорошо держит дорожу.

Слабенький кузов. Тонкая краска. Низковата.

И так скажу одно,машина явно не может соревноваться с мерседесом,но и цена совсем другая,да и не стоит ждать чего то особенного от такой машины.Но как средство передвижения просто отлично подходит.При пробеге в 77000 поменял только ШРУС и шаровую опору.Кушает мало,едет вполне достойно для того объема двигателя.По удобству тоже вполне нормально.Не подводит.Отличнейший вариант за такие деньги.И в миллион раз лучше любой отечественной.Сам поездил уже много на чем.Всем удачи и добра

Daewoo Nexia 2010

комфортабельность, цена-качество, надежность, неприхотливость, не дорогая в обслуживании

низковатая подвеска

В этот автомобиль я влюбился много лет назад, первый мой автомобиль после ВАЗов был именно этот, только в комплектации 1,5 и 89л.с. На мой взгляд внешний вид автомобиля очень не плох, единственный минус это длинноватый капот, в салоне очень просторно и с комфортом размещаются пять пассажиров, динамика разгона именно в комплектации 1,6 и 108л.с устраивает полностью, стартует как "стрела", очень нравится качество сборки данного авто, за 4 года активного пользования менял только "расходники", эксплуатация данного авто на мой взгляд довольно комфортабельная, два раза всей семьей ездили на море, а это по 2000км в одну сторону, никакого дискомфорта никто не испытывал, т.к салон достаточно просторный и сиденья удобные, этот автомобиль достаточно универсален и подходит разным категориям людей, ну и самый большой плюс этой машины - огромный багажник.

Daewoo Nexia 2010

Рабочая лошадка, обслуживание недорогое.

Плохое освещение дороги в ночное время, шумновата, сложно летом без кондиционера, особенно с детьми.

Общее впечатление от автомобиля хорошее, если учитывать, что это мой первый автомобиль, то я могу сказать что меня все устраивало, пока не появились дети. Даже без гидроусилителя я прекрасно справлялась с автомобилем. Конечно автомобиль шумноват, двери у взятого автомобиля прямо из салона закрываются не с первого раза, но со временем как-то устаканилось.В салоне тесновато, но я достаточно высокая. Люди поменьше ростом этого не почувствуют. Багажник вполне приемлем в объеме. С запчастями проблем нет, на авторазборах, это наверное самая популярная машина. Выбирала автомобиль по финансам, предпочла его для начала, наши новые были дороже. Не жалею. Но когда появляется возможность приобрести более комфортный автомобиль, то конечно задумываться не стоит.

Daewoo Nexia 2010

Довольно мощный и надежный движок, мягкие и грузоподъемные аморы, охрененный багажник( саб поставил и еще пару мешков картошки влезает).Проходимость не плохая(если не давать шлифовать то медленно но ползет).В общем для наших дорог.

Очень сложно устроенна (Глушитель, лампочки, барабанные тормоза)( На волге глушитель поменять пол часа, на Нексию Пол часа одевал его на место), Тормоза я вообще не буду писать потому что можно написать несколько томов на эту тему( убил на это 1 день)Для зимы не предназначена(замки замерзают и по этому иногда ходил на работу пешком)

Брал новую из салона в 2011 2010 г.в. Сначала ломалась то ту то там но потом перестала, сейчас 5 лет, ни одной серьезной поломки, Заводится с пол пинка, двигатель 1.6 тянет на отлично( ВАЗы делат только в путь) , по мелочи то глушитель оторвет , то лампочки в фарах перегорят( чтобы поменять надо пол капота разобрать) , метал так себе ( краска начала отваливаться) была в 4 авариях и достойно выдержала( несильно разбит зад. бампер) Через пол года друг купил ВАЗ-2114 и уже всю перебрал, а я под капот заглядываю чисто так.В общем авто для соей цены просто великолепное.

Daewoo Nexia 2010

В 2010 году купили рабочую машину из салона. Со своими обязанностями - ездить - справлялась на отлично. За все время езды на ней ни одной серьезной поломки не было, всегда довозила куда надо. Для своих денег машина реально супер.

-Зазоры на дверях куда попало, может просто так повезло, отчего на заднем сиденье зимой лежал снег - задувало во время метели.

После вазовских тазов, Нексия не машина а чудо. До этого 4 ваза сменил и ничего хорошего сказать не могу.

2.6

Отличный резвый двигатель

Низкий клиренсКачество окраскиНет изначально фильтра салона, но подходит от Рено-ЛоганНизкая безопасность в случае ДТП ( я езжу с семьёй по трассе не более 80-90км/ч, по городу 50 км/ч, везде успеваю :)))) и еще ни куда не опоздал:)))Кузова данного авто хватит на 8 лет, если зимой не ездить, либо надо раз в два года мовилить

Покупал автомобиль новым за 324 000 р. (гур, кондей) в 2010 году, так как есть служебный авто, на Нексии езжу только с 15 апреля по 01 ноября, зимой не эксплуатировал вообще. За пробег в 51 000 км., заменил лампочки ближнего света, передние габариты, передние ступичные подшипники, резиновые держатели выхлопной трубы и всё. Два раза ездил на Моря в Сочи, расход по трассе с кондеем около 7л., по городу с кондеем 10-11л. До пробега в 30 000 км., жрала бензин. Сейчас все приработалось, служит отлично. Проблем нет. Масло лью синтетику Шелл, бензин АИ-95. Мне авто за свои деньги нравится, на ней можно и гашетку при встрече с Шевролетами (лачетти, круз и т.д.) прижать, так как у них такой же движок, но авто тяжелые. Этим летом буду полностью менят антифриз, тормозуху и если пробегу 60 000 км., то ремень ГРМ и ролики, а если нет то в 2016 году, мне торопиться не куда))).

Daewoo Nexia 2010

Низкая цена , сравнимая с вазом - тазом и даже ниже , надёжная и неприхотливая , двигатель с цепью (ГРМ) , а не каким то там "ленточным говноремнём" , - забудешь его поменять ищи новые клапаны ... Когда ездил по плохим дорогам , то не переживал о сохранности подвески , она надёжная ...

Простая комплектация , нет стабилизатора устойчивости , антипробуксовки , подушек и ещё много чего нет , экономичность не супер , дизайн прошлого века и неважная покраска точнее её качество , любая царапина сразу до металла ...

По сравнению с Москвичом , или жигулями просто супер машина , движок тяговитый (1,6 109л.с) , чётко держит дорогу , очень скоростная и динамичная ...

Надёжная,комфортная,выносливая

качество материала

Авто приобрёл в 2010 году с максимальной комплектацией. Пользуюсь машиной по сей день, очень доволен. Машина очень надёжная, единственная проблема которая случилась с моей машиной, датчик указатель уровня топлива перестал работать. Почистил и всё заработало. На этом проблемы с машиной закончились. Перейдём к салону, сиденья комфортные, но при долгой поездке комфорт пропадает и начинает болеть одно место. В салоне много места, ноги задних пассажиров не упираются в сиденья, места над головой очень много. При езде в машине нечего не дрожит, не издаёт раздражающее звуки. Торпеда расположена наилучшим образом, всё для водителя, не нужно ни куда тянутся всё под рукой. Но качество материала оставляет желать лучшего, всё прогибается и если сильнее надавить то кажется что вот, вот и сломаешь. Багажник очень вместительный, 530 литров, зато бардачка хватает только на бумаги, больше не чего не влезет. По двигателю вопросов нет, работает исправно. Заводится хорошо даже в -32.

2.2

Daewoo Nexia 2010

Двигатель и МКПП не подвели ни разу!

2 раза менял контактную группу зажигания, пластиковая защита картера лопается от вибрации-подвязывал чем попало на трассе(иначе полный отрыв), дверные замки не всегда открываются ключом и через сигнализацию-никто не знает почему, просил мастера отрегулировать двери-мастер только посмеялся, магнитола царапает диски-у всех уздэу это болезнь через пару-тройку лет начинается(общался с коллегами), не мог установить новый бензонасос в течении 2 мес-попадался только брак, родные диски как бумага-устал править и подкачиваться, сидения ужасно неудобные и не регулируются-заднее как колхозная скамейка, управляемость в условиях города низкая, сцепление глючное-замены выжимного, фередо и корзины не помогают, ГУР подтекал-заменил ремкомплект-через месяц потёк снова, тормозные колодки стираются оооочень быстро-через 12-15тыс, пластик дико воняет и дребезжит!!! Все ремонтные работы проводил в салоне УзДэу-цены дикие и равнялись обслуживанию французских авто!!!И ещё... Обесшумки и пылезащиты нет!!! Ни в коем случае не меняйте ремень кондёра-натяжной ролик для него как ребус(слесаря ждали другую нексию с кондёром для образца по сборке ролика)!!! Стеклоподъёмники работают по одному, максимум по два, три стеклоподъёмника даже новый аккумулятор не тянет! Положение руля как у детской машинки из аттракционов лунопарка-практически вертикально как штурвал корабля и не регулируется! Машина тупит при движении с кондёром...ВСЁ... ВРОДЕ ВЫСКАЗАЛСЯ...

Машина попалась УзДэу... проездил на ней 10 мес. ЭТО НЕ МАШИНА-ЭТО ПРОБЛЕМА!!!

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам