Daewoo 16 отзывов о Daewoo Nexia 1998 года

3.7

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, дизайн кузова, тормоза

Смотреть все б/у Daewoo Nexia 1998

Daewoo Nexia 1998

Дешевизна и наличие запчастей. Много интернет-ресурсов по марке, там всегда подскажут, что сломалось и как чинить. В авто-сервисах все знают машину, легко берутся за ее ремонт. Много запчастей от отечественных авто подходит. Если ухаживать, то надежная машина.

Хлипкая, тонкое железо. Низкая стойкость к коррозии. Не подходит для "кидания понтов" перед девчёнками. Нет кучи всяких современных штучек типа датчиков дождя и т.д Это надо самому ставить.

Первой машиной у меня была Volvo 740 на автомате, проездил на ней 9 месяцев а потом ее пришлось продать. Начала поджирать масло до литра на тысячу км) и АКПП дергать. Укатывать не хотел а нормально ее перебрать, качественно не было финансовой возможности, на работе произошла реорганизация, зарплата уменьшилась, плюс ремонт дома надо делать. На два фронта не разорваться. Продал любителю "чемоданов" под восстановление, честно рассказав про все косяки. Встал вопрос на чем ездить ближайший год-полтора, пока денег не появиться. Жингули брать не хотелось однозначно. Нексия нравилась по виду а цена запчастей в Кореане очень радовала. Как вариант рассматривал и Матиз и Ланос - что первое попадется по объяве. ПопаласьНексия. Механическая коробка по началу пугала, но сдавал то я на механике,вспомнил быстро все. Буквально на второй день. Сейчас мне все равно АКПП или МКПП. Только что бы ручка не длинная была. А то товарищь предлагал у него Волгу в аренду взять, там рычаг КПП как лопата, которой в чане каком мешаешь варево. Итак купил я Daewoo Нексия, 1998 года, комплектация GLE - кондиционер (не работает), ГУР, электро стекло подъемник, центральный замок, сигналка. Пробег 122 468 км, я третий хозяин, второй барыга-перекупщик. Пороги гниловаты, арки в жуках, буксирная серьга сзади оторвалась когда меня из канавы вытягивали потому как ржавая. Дно крепкое в порядке. Дверь только передняя пассажирская по углу ржавая, остальные, на 4 с минусом.Защита картера есть. После Вольвы я ожидал, что совсем убогое авто взял. Но оказалось, что "на вкус" Ксюха гораздо лучше, чем на вид. Довольно удобная, динамичная, эластичная коробка. Я езжу спокойно, со светофоров не рву, не гоняюсь, ПДД соблюдаю. Мне полностью хватает ее восьмиклапанного движка. По сравнению с Вольво очень дешевые запчасти. Я знаю миф о дороговизне вольвоских и знааю где купить недорогие - на экзисте и прочее. Плюс много чего с других авто подходит - стартер от Волги, подвесной подшипник от Форд-Транзит и т.д Но там надо знать и копаться в каталогах, с Нексией же просто пришел в Кореану и там все есть. А на 740 мне даже тормозные колодки в пафосном сервисе с надписью "все колодки в наличии" пришлось пару дней под заказ ждать и фильтр воздушный. Запчасти на Нексию дешевле чем на 740 минимум на 30% а так где то в половину. Работы то же дешевле, например замена ремня ГРМ, помпы и т.д 1500 Нексия и 3000 на Вольву. Плюс Ксюху все знают и беруться за ремонт. И форумов по ним больше и все неисправности можно диагностировать даже не спрашивая. Обязательно у кого то будет такая же, ведь владельцев Нексий очень много. Плюс в интернете куча мануалов по устранению недоработок типа утепления заслонки тепло-холод и прочих полезных мелочей. А на 740 помню мне не могли понять, что лампочка датчика АВS горит, выяснил сам потом. Конечно класс у авто разный и поначалу мне все казалось хлипким и маленьким. Кажется и сейчас)) Кузов из пивной жести. Но по одежке протягивай ножки. Свои деньги авто отрабатывает на 100%. Сейчас пробег уже 132 тысячи. Поменял сцепление - после АКПП пока приноравливался видимо убил, ну так еще и супруга ездит. Так что вдвоем постарались. Полный комплект - выжимной, корзина и т.д - 1800 со скидкой в Кореане. Замена 3 500. Потом сдох стартер - неделю до зарплаты,денег нет, заводились с толкача - супруга за руль а я толкал или парковались вечером на горке. Стартер 3 000 и замена 500. Машину покупал и дорожные реагенты плохо на проводку влияют, периодически глючит электрика по мелочи - антенна, клаксон, противотуманки. Надо к электрику с полным "букетом" болячек приехать и перетряхнуть все. Недавно тросик спидометра приказал долго жить, купил привод и тросик - 700, на днях поменяю. Еще датчики для профилактики ибо ДТОЖ последнее время показывает погоду на Марсе. Но он и стоит 170всего. Аппетит у авто умеренный 6 литров трасса и 9 город, примерно. Точно не замерял, обычно каждые 100 км заливаю 10 литров, езжу в основном по городу. Бензин 92-й. Разгонял до 140 по спидометру. Он вроде не врет - плюс-минус 5 км, если по навигатору сравнивать. Но тогда навигатора не было с собой. В общем запас вроде был, но моих навыков водительских маловато и не знаю как машина себя на такой скорости ведет. Мой предел 110-120, я тогда еще машину чувствую и нормально управляю. Быстрее если то страшновато. Дорогу машина держит, во дворах маневренная, проходимость приемлемая. Один раз засел в канаву в частном секторе - какой то мужик вырыл канаву дренажную, лужу на участке осушить. Канава где то по лодыжку глубиной и шириной с ладонь. Я попал в нее передним колесом и стенки ее обвалились, сел а днище. Когда вытягивали - оторвали буксирную серьгу сзади. а так проходимость нормальная но я стараюсь беречь авто и совсем в не ездить. В общем сначала я думал, что буду обламываться и страдать но ездить на Нексии от безысходности и это чисто временный автомобиль, то сейчас я переменил свое мнение. Да в нем нет харизмы как у 740, это обычная безликая машина, это бывший Опель, это авто класса "нищеброд". Но в нем есть все, что надо, запчасти недорогие, везде есть, все ее чинят безбоязненно. Если считать Ксюху просто повозкой для пятой точки, то это хорошая машина, а за свои деньги так вообще отличная. А как любят пугать, что бензин по 50 будет да с таким курсом евро, запчасти подорожают - то я все больше склоняюсь в сторону оставления Ксю на долго. Думаю зч на нее подорожают меньше, чем на какой нибудь Гольф или Ауди 80 и расход у нее нормальный и форсунки от ВАЗ 210 подходят. То, что Ксю обвиняют в моральном устаревании, это глупо. Я ездил на служебной Ладе Калине 2007 года и она хуже. А автомат Калашникова вообще в 1947 году придумали. Что раздражает так это, запотевание стекол и короткие дворники, по бокам лобового стекла остаются грязные полосы. Но я еще не менял салонный фильтр и не смотрел есть ли он вообще и не менял щеток дворников. Надеюсь это поможет.

Daewoo Nexia 1998

Была дешевая, надежная машина.

Для такой цены отсутствуют. .........................................................

На тот момент когда эксплуатировал был в восторге после отечественной машины. Эксплуатировал с 2002 по 2005 год. наездил 50000 км. Поменял ГРМ один раз и замена масла каждый год и всё.

Daewoo Nexia 1998

Багажник. Недорогой в обслуживании. Можно ремонтировать самому.

Кузов склонен к ржавчине. Двигатель слабоват. Ближний свет так себе.

Добрый день. Рассказываю об автомобиле Daewoo Nexia 1.5 л., 8 кл., 75 л.с. 1998 г.в. Завладел я этим автомобилем в декабре 2012 года. Недавно вернулся из армии и нужны была хоть какая-то машина. Купил ВАЗ 2108 за 25 т.р. чтобы тупо передвигаться из одной точки в другую, потом со временем появились хоть какие-то средства и стал выбирать что-нибудь более-менее нормальное. Рассматривались автомобили, которые будут минимально бить по карману, да и все-таки стаж вождения у меня 2 года и что-то дорогое не хотелось покупать, так как была боязнь попасть в ДТП и т.п. Родственник как раз продавал свою узбечку: купил её в 1999, ездил только в магазин и на дачу, ТО проходил строго у официалов и вовремя. В итоге пробег 56000. Купил за 80.000. После восьмерки доволен. (но, кстати, не сравнится со 190-ым мерсом, который был у меня до армии) Изначально была ржавчина на назих дверей. (ох уж эта болезнь) Но меня не смутило. Комплектация очень радовала: ГУР, кондей, тканевая обивка дверей, эл. стеклоподъемники. Но тысячи через 4 появились проблемы. Оговорюсь, что машину использовал постоянно: и работал на ней, и учился, и на дачу.... Появился стук под капотом: гидрокомпенсаторы. Пробило прокладку ГБЦ (которую кстати меняли на 45 тысячах), менял её + маслосъемные колпачки. Масло ушло в охлаждение, соответственно дважды промывал всю систему. Полностью масло так и не вымылось, ну и ладно, забил. На 63 тысячах км. проходил ТО у официалов : они были настолько квалифицированные, что не одели мне один из вв проводов на свечку. Обошлось все в 13 тысяч. (дорого из-за замены ГРМ) А дальше - больше. За 4 месяца поменял: - поворотный кулак - 2000 р. - опора стойки амортизатора - 500 р. - отбойники амортизатора 2 шт. - 300 р. -- сайлентблоки передние 2 шт 500 р. - шаровые - 1000 р. - наконечники 2 шт. - 1000 р. - колонки 10 см 2 шт - 1000 р. - ручка двери правая - 300 р. - антенна механическая (вместо электрической, которая зимой почти не работала) - 500 р. - картридж амортизатора 2 шт - 2000 р. - пружины задние 2 шт. - 2100 р. - фонарь задний - 1800 р. - косточки 2 шт - 400 р. - ремень кондея и ГУРа - 300 р. - дефлекторы окон (отломали на мойке) - 500 р - почти все лампочки Наверняка что-то забыл, ну да ладно. Судите сами, много это или мало. Сам по себе неплохой, но слабоватый автомобиль. С тремя пассажирами не тянет. С кондиционером не тянет. Расход по городу (АИ-95) примерно 10.5 литров, по трассе - 8 литров. Кстати, огроменный багажник. Спасибо за внимание.

3.3

Багажник Недорогой в обслуживании Можно ремонтировать самому

Кузов склонен к ржавчине Двигатель слабоват Ближний свет так себе

Добрый день.Рассказываю об автомобиле Daewoo Nexia 1.5 л., 8 кл., 75 л.с. 1998 г.в.Завладел я этим автомобилем в декабре 2012 года. Недавно вернулся из армии и нужны была хоть какая-то машина. Купил ВАЗ 2108 за 25 т.. чтобы тупо передвигаться из одной точки в другую, потом со временем появились хоть какие-то средства и стал выбирать что-нибудь более-менее нормальное. Рассматривались автомобили, которые будут минимально бить по карману, да и все-таки стаж вождения у меня 2 года и что-то дорогое не хотелось покупать, так как была боязнь попасть в ДТП и т.п. Родственник как раз продавал свою узбечку: купил её в 1999, ездил только в магазин и на дачу, ТО проходил строго у официалов и вовремя. В итоге пробег 56000. Купил за 80.000. После восьмерки доволен. (но, кстати, не сравнится со 190-ым мерсом, который был у меня до армии) Изначально была ржавчина на назих дверей. (ох уж эта болезнь) Но меня не смутило. Комплектация очень радовала: ГУР, кондей, тканевая обивка дверей, эл. стеклоподъемники. Но тысячи через 4 появились проблемы.Оговорюсь, что машину использовал постоянно: и работал на ней, и учился, и на дачу....Появился стук под капотом: гидрокомпенсаторы. Пробило прокладку ГБЦ (которую кстати меняли на 45 тысячах), менял её + маслосъемные колпачки. Масло ушло в охлаждение, соответственно дважды промывал всю систему. Полностью масло так и не вымылось, ну и ладно, забил. На 63 тысячах км. проходил ТО у официалов : они были настолько квалифицированные, что не одели мне один из вв проводов на свечку. Обошлось все в 13 тысяч. (дорого из-за замены ГРМ)А дальше - больше. За 4 месяца поменял:- поворотный кулак - 2000 .- опора стойки амортизатора - 500 - отбойники амортизатора 2 шт. - 300 .-- сайлентблоки передние 2 шт 500 .- шаровые - 1000 .- наконечники 2 шт. - 1000 .- колонки 10 см 2 шт - 1000 .- ручка двери правая - 300 р.- антенна механическая (вместо электрической, которая зимой почти не работала) - 500 .- картридж амортизатора 2 шт - 2000 .- пружины задние 2 шт. - 2100 .- фонарь задний - 1800 .- косточки 2 шт - 400 .- ремень кондея и ГУРа - 300 .- дефлекторы окон (отломали на мойке) - 500 - почти все лампочкиНаверняка что-то забыл, ну да ладно.Судите сами, много это или мало.Сам по себе неплохой, но слабоватый автомобиль. С тремя пассажирами не тянет. С кондиционером не тянет.Расход по городу (АИ-95) примерно 10.5 литров, по трассе - 8 литров.Кстати, огроменный багажник.Спасибо за внимание.

Daewoo Nexia 1998

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

самая главная проблема - это низкая коррозионная стойкость дверей. все двери начали цвести на 6 год жизни примерно, причем очень быстро. хотя антикор с нова проведен был. пришлось все заменить. на 130 т.км. прогорела прокладка ГБЦ, потом сгорело сцепление, заменили на Валио, потек радиатор (заменили), сломался термостат (заменили), заменили несколько ступичных подшипников, глушитель, помпу, ролик натяжитель ремня ГРМ, обе передние стойки, ветровое стекло, после появления трещины. в местах крепления подкрылок началась коррозия (там где были саморезы). в целом это было не лучшее решение - крепить подкрылки на саморезы. сейчас меняю блок кнопок стеклоподъемников. клапанная крышка со временем начинает пропускать масло, поэтому надо менять на ланосовскую. как и суппорта, которые закисают со временем. в ходе эксплуатации расходники меняли регулярно.

взяли б/у нексия в 2003 году, были уже 3 то ли 4 хозяевами. поначалу все работало, кондей и прочее. со временем кондер перестал холодить, появилась утечка но это терпимо.
за 60 тыс. км пройденных на этой машине нигде вдали от дома не ломался, следует отдать должное машинке. в сложных ситуациях авто выручало, будь то занос на заснеженной трассе или попытки сесть в грязи за городом. клиренс конечно небольшой, но мне хватает. в сравнении с пятеркой жигулей отличия ощутимые. шумка неплохая, поначалу даже не слышал двигатель и крутил повторно стартером.
3 передача очень широкая, диапазон использования от 30 до 120 км/ч. машина дорогу держит хорошо.
штатные задние пружины были просевшие, заменили на усиленные, авто добавило в клиренсе сзади 3-4 см!
горизонтальная панель очень удобная, можно и телефон и бумажник положить.
в ремонте авто вполне доступное, много аналоговых запчастей, с которыми нет проблем. ремонтировать возьмутся в любом сервисе.
в целом машиной доволен, по крупному не подводила, тем более я не первый хозяин.

Daewoo Nexia 1998

двигатель. коробка. надежность. комфорт.

электрика. печка.

Как у многих автовладельцев первое авто выбирается тщательно, а если денег недостаточно то и выбор невелик, Стоял у меня выбор между ваз 2109 и ваз 2110, нексию как то вообще не рассматривал получилось случайно, на auto.ru увидел случайно, продавали ее за 100 тыс , состояние идеальное(внешне) поехал посмотрел, и в этот же день оставил залог. Кузовом многие недовольны мол цветет и все такое, так вот полазив по многим форумам и осмотрев машины друзей пришел к выводу, что экономить на металле стали узбеки, моя машина была еще переходная, изготовлена в корее, а собрана в узбекистане (до 2001 года кажется Корея тщательно следила за изготовлением своего автопрома, только лишь потом она отдала полностью узбекам свое производство). с первого дня впечатление было лишь положительное, не ожидал что влюблюсь в машину с первого взгляда. недостатки стали выявляться позже ну об этом чуть позже. ПЛЮСЫ: опелевский движок очень надежный и выносливый( на моей машине пробег уже 300 тыс и двигатель без нареканий, компрессия 11 очков на каждом цилиндре) коробка тоже без нареканий, даже на холодную "первый километр" едет спокойно, переключается не дергается. у меня нет тахометра поэтому по началу очень путался со скоростями, пока по звуку не научился, если включить 3ю скорость на 20 км в час машина даже возмущаться не будет))) Дорогу машина держит уверенно и спокойно, один раз улетел по глупости на трассе,ну это моя вина - засмотрелся в зеркало заднего вида и вылетел из колеи, машину выровнять не смог, избежал удар со встречкой и влетел в сугроб на 60 км/ч, разбил бампер и левую противотуманку. как не странно после удара перестали заедать дворники и удалилась пробка из системы охлаждения)). МИНУСЫ: есть 2 главных минуса данного автомобиля - болезни я бы сказал. Первое это течет масло из прокладки клапанной крышки, сменил уже три штуки, не помогает - лечится только если снять заводскую металлическую крышку и поставить пластиковую (1500 ). второй недостаток это печка (на 16-клапанной исправили косяк), первую зиму ездил офигивал, к этой зиме подготовился капитально, поставив термостат на 92 градуса, заменил радиатор печки, и поставил доп. насос от газели для принудительной прокачки антифриза, пока тепло, посмотрим что будет дальше. Электрика слабая там, ну в принципе больше нареканий никаких нет. для своей ценовой категории Нексии нет равных, я не пожалел, надеюсь ВЫ тоже))

динамика

Серьезные проблемы были только после того как машину стукнул один "умелец", зацвело крыло, поменял радиато. В остальном менял только расходники.

Автомобиль покупался как "1-я машина для того что бы добить", добить не получилось! По сравнению с отечественным автопромом машина радовала комфортом. Из особых плюсов стоит отметить огромный удобный багажник, а так же неприхотливый движок.
Проблемы если и были, то небольшие, они помогли мне подробнее изучить автомобиль. В общем и целом советую брать этот автомобиль начинающим водителям и в качестве рабочей лошадки. Семье понравились удобные сидения, "из которых не вываливаешься" ))

качество сборки, простор салона, управляемость

слабенькая печка, тормоза, задние пружины (поставил от дэу эсперо, плюс верхнюю прокладкку 3 см. толщиной, машина приподнялась, совсем другой вид!), центр. замок западал зимой, примерзание эл. кл. лючка бензобака,никакая жидкость не помогала, пришлось сделать механизм откр. рукой. Напрочь сгнила нижняя часть дверей, но явных "паучков" по кузову небыло, отличный грунт под краской.

Прочитал отзыв о хендай матрикс, владелец пишет что до сих пор "родное" сцепление, прбег 300т.км., верю! Начну с того что нужно было начинать с какой нибудь иномарки, до этого был наш автопром. Прочитал в журнале "За рулем" статью о нексии "...скучная, потому что не ломается", остановился на ней, денег только на б.у. Купил комплектацию GLE, только без кондея, 8 кл. 75 л.с., не прогодал, тихая на ходу, заводская шумка 2 см под капотом и на крышке богажника, в остальных местах где надо, тоньше. Акуст. комфрт отл.(для меня не на последнем месте). Сразу поменял ремень ГРМ и попутно помпу, глушитель, а остальной ремонт по мере износа, ничего не ломалось. По двигателю; протяжка головки блока ( начал "потеть"),замена газоотводного патрубка, из нависного оборуд. замена подшипнников генератора 2 раза, по ходовой; регулировка и прокачка гидр. сцепления (сразу после покупки авто, и продал не меняя, выходит тоже прошло почти 300т.км.,прежний хозяин не менял, это точно), замена задних ступ. подшипн., барабанов и передн. тормозных дисков при таком пробеге я считаю что это расходники, из передней подвески замена только рулев. наконечника и шаровой опоры со стороны водителя. Так же поменял трапецию дворников и хлипенькие механизмы замков передн. дверей. ТО делал сам каждые 10 тыс км. замена свечей, масл. и топл. фильтров, возд. 20т км., может поэтому ни разу не чихнула не пыхнула, благо запчасти дешевые., раз менял высоковольтные провода и то для профилактики. Заводилась с полпинка в морозы -33, ниже небыло. Экспл. бережная в основном за городом по прямой разумеется по асфальту, не более 3 тыс. об. в мин.Хранение во дворе. Масло мобил 5 w 40, рекомендую, проверено временем, при продажи авто кушал литр от ТО до ТО. В общем очень очень хороший автомобиль с большой буквы. Отдал нексию жене. Купил логана( о нем я уже писал отзыв), продал и слава богу! Бегом в салон за акцентом, нексию в новом кузове не захотел брать. Пока тоже скучный авто, 4 года, пробег 90т.км. замена задних стоек и тросика спидометра. Продавать не собираюсь, пишут что начинает сыпаться после 100т.км., посмотрим, может быть как и с нексией повезет.

качество сборки, простор салона, управляемость

купил автомобиль в 2005 году, на тот период ему уже было 7 лет, пробег 42000 км. проездил на нем 6 лет, купил его, потому-что на тот период выбирать особо было нечего, все ездили на девятках и десятках, у меня обычный 8-ми клапанный мотор (70 лошадей) салон достаточно комфортный, передним пассажирам удобно, заднее сиденье в этом классе седанов предназначено для детей. Это относится к деу, киа, рено, пежо и т.д. Материал средней отделки, в салоне тихо, когда выключаешь музыку, слышно как резина шумит (наверно сказывается, что произведена в Корее Машина скоростная. я по трассе обычно езжу 100-150 км/час, в повороты хорошо входит, я сам настроил зажигание управляемость среди машин этого класса хорошая машина надежная, даже если в дороге случится какая-то поломка, до сервиса эта машина все равно доедет. проверено на личном опыте расход топлива в среднем 6-8 литров, по трассе если ехать 100-120 получается 6,3 л /100 км за такую сравнительно небольшую цену - такую машину не купить недавно отказал генератор (пробег 192 тысячи), мысленно приготовился купить новый ( примерно 6500 ). в гараже сняли, стали разбирать ( думали все равно выбрасывать). разобрали. оказалось запали щетки. их там две, почистили, подшипники смазали, собрали обратно, работает. За период эксплуатации с 2005-2011 годов меняю масло, фильтр через 10 тыс. км. менял обе шаровые, передний подшипник правого колеса. подвеска родная, задние пружины стоят от эсперо, при полной загрузке машана идет ровно, сам я на ней проехал 150 тыс. км, резину лучше покупать российского производства (она резиновая), родную резину КУМХО выбросил сразу же на первой тысяче километров, если взять в рассчет сравнить с ВАЗом(тазом), Ваз рассыпался бы уже давно.

Daewoo Nexia 1998

надежность, дешевые запчасти мягкая подвеска

гниет низ дверей

Всем привет.решил оставить свой отзыв о нексии,давно был опыт владения опелем и скажу сразу машина была отличная. в прошлом году вместе с кризисом пришли неприятности.на работе проблемы плюс какие-то уроды подожгли стоящий во дворе bmw е34 .до этого был опыт владения вазами [в том числе новыми ] и при принятии решения о покупке автомобиля они не рассматривались .денег было в обрез[100т.р.]что можно купить за такие копейки ?машина нужна срочно. кредитами не пользуюсь принципиально.причем машина нужна была без вложений,так как деньги были последние и крупный ремонт делать было бы не за что . ранее был опыт владения опелем [аскона 1.8GT] 7лет, к опелю отношение хоть и без фанатизма ,но отличное .за такие деньги опель можно взять конца 80х поэтому решил взять узбекский аналог,все же по новее и шансов нарваться на ведро поменьше .после двух недельных поисков на auto.ru был куплен нексия 1998г.в. в базе .116т.км .И так прошел год- на одометре 135 , из вложений -подшипник рулевой колонки похрустывал 270 р. и все...да не bmw и mers, -дешевый пластик и внешний вид ,но она заводится и едет без проблем в любую погоду.детали стоят не дороже вазовских, неугоноопасна, комфорт в меру приемлем, короче денег своих стоит .среди дешевых машин вполне надежна и неприхотлива.весь ремонт несложно сделать самому

Daewoo Nexia 1998

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона

Быстро ржавеет, хотя 10 лет... Неустойчивость на дороге свыше 120 км.

Ксюша служила верой и правдой, без проблем, вовремя меняли ГРМ, фильтры, масло. На дачу 300км туда, 300км обратно без проблем. Огромный багажник, свободно в салоне, стеклоподъемники, открывание багажника (и с брелка), бензобака из салона. Очень понравилась.

Daewoo Nexia 1998

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Никаких практически. Обслуживание и запчасти недороги и доступны.

Надёжный, крепкий, удобный автомобиль. Заводится в любой мороз. Кондиционер летом не подводил. В принципе, рекомендую... Лучше "Жигулей" однозначно!!! С моим ростом (188 см) при посадке проблем не возникало, но поставил спортруль и стало вообще хорошо. :)

Daewoo Nexia 1998

- большой багажник - небольшой расход топлива

- тесноват салон - качество окраски - неудобные сиденья

Современные машины этого класса шире - около 1, 8 м и короче на 15-20 см. Результат: особенно в верхней одежде плечо пассажира мешает переключению КПП. Большая длина получилась из-за сильно выступающих бамперов, таких больше нет ни у кого. Сами бампера не пустотелые, а верхняя оболочка, обтягивающая ячеистую структуру. Очень прочные. Огромные передний и задний свесы, таких тоже ни у кого нет. Задом чиркается на малейших неровностях, но не стоит расстраиваться срезает пистоны крепления оболочки заднего бампера - легко меняются, а глушитель на неровностях просто поджимается к кузову.Из-за большого заднего бампера и высокой стенки багажника трудно грузить тяжелое и не испачкать штаны об бампер. Современная тенденция - ровный пол багажного отделения. Багажник выдающихся размеров и в нем еще полноразмерная запаска, но задняя спинка сидений не откидывается и в ней нет лючка.На заднем диване реально два места, большой тоннель посередине (опять же современная тенденция - ровный пол, особенно в микровенах), для ступней пассажиров очень мало места и нет воздуховодов теплого воздуха назад к ногам, задние жалуются, что в машине жарко, а ногам холодно.Кондиционер без управления климатом и с соплами только в передней панели - это не здорово - скорее прострелит шею особенно на дальней поездке. На четвертую зиму прогнивает радиатор кондиционера в районе нижнего болта крепления вентилятора. Кроме того из-за отсутствия салонного фильтра теплообменник кондиционера, который находится в чреве торпеды, покрывается шубой из грязи и процесс охлаждения прекращается, кроме того эта грязь воняет сильнейшим образом в салон.Конструктивно задние тормоза сделаны менее эффективными. 9 нексий из 10 не проходят техосмотр из-за низкой эффективности задних тормозов. Езде-то не мешает, а на взятку придется раскошелится, исправить не берутся даже авторизованные сервисы.Мотора в 1, 5 литра хватит, нужно только помнить, чтобы не стать камикадзе, обгон на трассе со скорости 60-90 км/ч только на третьей передаче - переключиться заранее!!!Защиту картера можно не ставить, все равно цепляется свесами.В районе начиная с 40 т. км. потребуется смена рулевых наконечников, промывка инжектора, родные высоковольные провода не больше 3 лет.Начиная с 60 т. км. прогнивает труба на резонаторе.Гниют накладки дверей внизу. Это из-за разгерметизации шва завальцовки внешней и внутренней части дверей внизу, следите за его состоянием, заводской герметик часто трескается. Вообще качество окраски терпимое.Реально потребляет на трассе даже на скоростях 130 км/ч. в районе 7 литров бензина. Секрет видимо в малой массе и неплохой аэтодинамике - одна из самых низких, а следствие - более 1, 8 метра человек упирается головой в крышу и не пропадает ощущение, что скребешь по асфальту.Кстати, вниманию радикулитчиков, нет поясничного подпора в сиденье, в этом месте на спинке провал, с малейшей болью в позвоночнике ехать проблематично. Обивка - на дверях и сиденьях ядреная синтетика, можно не думать о чехлах, а грязь легко замывается. В зимнее время из-за перепадов температур лопаются стекла на проивотуманках.Запчасти, как правило все есть в наличии. Ремонтопригодна для гаражных сервисов. После 90 т. км. начинаются первые серьезные проблемы.Спасибо дочитавшим, надеюсь помог в выборе.Совсем забыл, для поездок со скарбом, ломается последний маленький виток на задних пружинах, на смену нужно купить усиленные, пружины меняются парами.Для Нексий до 2001 года, меняйте передние тормозные суппорта, теперь ставят от Ланоса, тормозные диски можно оставить, если износ позволяет. А можно, наверное, и не гнаться за последними моделями, все равно удовольствие от вождения получить невозможно, только может кому-то важен кайф от обладания.

- тихий салон

- устаревшая конструкция

Езжу на DAEWOO NEXIA 3 года. Соглашусь с мнениями многих, что, на этой машине можно ездить и ничего не ремонтировать, но и будет она в соответствующем состоянии. До этого автомобиля были только ВАЗы: 5 и 8. Конечно после отечественного автопрома первое время ощущение было просто супер: не гремит, едет по человечески и т. д. Но, как говорится все познается в сравнении. Начал и капот открывать со временем, понял, что продолжать сервисное обслуживание в авторизованных центрах нет никкакого смысла. Стал менять все самостоятельно и так продолжалось довольно долго. Летом 2005 поехал в сервис, так как совсем не было времени да и желания заниматься ремонтом самостоятельно, думал отремонтировать все по полной.Пробег на тот момент был около 80 тыс. Что мне сделали: - поменяли все пружины по кругу - поменяли амортизаторы (задние) - поменяли все сайлент-блоки, шаровые - поменяли верхние опоры, рулевые наконечники и стойки стабилизатора - поменяли 2 подшипника ступицы (пер. и задн. ) - поменяли ремень ГРМ с роликом - поменяли ремень кондея и ролик-натяжитель - поменяли заднюю подушку двигателя - сделали сход-развал и компьютерную диагностику двигателя, которая определила, что состояние всех датчиков нормальное - поменяли жидкость ГУРа, охл. жидкость, отремонтировали сигналку (замки не срабатывали и сирена не работала)Может чего еще делали, уж не помню, помню только, что за ремонт пришлось отдать тысяч 25-27 руб. Сцепление поменял все в сборе тысячах на 75, хотя диск еще был нормальный. Поставил клапанную крышку от ланоса, масло течь перестало, появился смысл помыть двигатель, поставил суппорта от ланоса, поставил приличную магнитолу и 4 колонки (ничего придумывать не стал, поставил стандартного диаметра, но хорошие, звук устраивает).Все вроде бы хорошо, все заменил, что нужно было и что могло бы еще походить, но все равно подвеска гремит, салон можно еще понять, ничего не делал. В общем ремонт не дал ожидаемых результатов. Хотя в общем машиной доволен. НО началась зима. Машина заводилась без проблем до - 25, но когда стало холоднее, не смог ее завести, думал оставить до потепления, но не выдержал. Короче потаскали меня на тросе минут 20, завелась, но работала минут 10 на 3 цилиндрах (если не на двух), потекло масло из под фильтра и трамблера и в дальнейшем не желал заводиться даже при минус 15. С этой проблемой не смог справиться, но и необходимость отпала - потеплело. И еще когда было холоднее минус 5, стала заводиться со 2 раза. Заводится почти сразу, сек 3-4 работает (обороты тыс до 2 набирает) и глохнет, дальше тоже самое только не глохнет. Так и не понял в чем дело. Поменял сразу свечи (прошлые проехали тыс. 5-6), провода, крышку распределителя зажигания, но эффект был тот же. Пробило сальник на вакуумном усилителе тормозов, порвался патрубок отвода карторных газов, поменял, эффект тот же.Пока езжу, все вроде работает, даже кондей. Следы коррозии внизу дверей изнутри и в углах передних дверей под стеклами, где вода скапливается, а так все ок. В принципе машиной доволен, но больше нексию не буду покупать, хочется чего-то посовременней помощней, да и поновее. Но пока собираюсь еще на ней поездить, пробег 93 000 км. По двигателю претензий нет. Конечно он не мощный, но для обычной манеры езды хватает (120-150 по трассе можно ехать спокойно) после 140 для удержания машиы на трассе требуется подруливать и напрягаться, хотя я разгонял ее по началу и 185 по спидометру. Дальше не знаю, просто страшно, да наверное и не поедет быстрее.Спасибо за внимание. Досталась она мне от родственника (пробег был 38000), так что машина была на виду с момента покупки.В общем за свои деньги машина неплохая.

- надежность

- слабые задние пружины

Автомобиль был куплен в салоне в летом 1999 года, после известного кризиса 1998 года подкупила цена - 5600у. е. за комплектацию GL (пустую). Хотелось машину побольше размерами, но имелись финансовые ограничения. До этого ездил на всех ВАЗах, а на работе - на Пежо-605 (1994), Тойоте - Камри (1996), Хонде-Аккорд (1998). Сразу после покупки на специализированном сервисе поставил передние и задние подкрылки и сделал полный антикор. После 6 соленых зим пока не заржавела. Использую 92 бензин, масло Motul полусинтетику. Машина преимущественно используется для поездок на дачу, за покупками в магазины, для перевозки негабаритных предметов на верхнем багажнике (приспособлен к городу). Результатом перегрузов (особенно при вывозе урожая с фазенды) стала поломка задней пружины, что неудивительно. Поменял на родные усиленные, пока не ломаются. Особо хочется отметить зимний завод - без замечаний до 25 и с некоторым напрягом после (в первые 1-2 минуты жутковатые звуки из под капота, затем все проходит). Масло в коробке передач родное, поэтому на морозе некоторое время туговато включаются передачи. Коллеги говорят, что хорошо бы поменять на синтетику, хотя очень холодные зимы в столице последнее время редки, поэтому целесообразность такого шага пока под вопросом. Важное замечание: если заранее не обработаь перед зимой замки дверей, попасть в машину с утра после перехода с плюсовых температур на минусовые бывает трудновато, приходится мучиться с различными размораживателями. Но вспоминаешь об этом только когда "грянул гром", а осенью готовить сани лень.Продукция отечественного автопрома пока, к сожалению, не дотягивается по соотношению цена-качество даже до автомобиля. Поэтому для "старого" или ограниченного в финансовых средствах покупателя стоит задуматься о приобретении именно Нексии как альтенативы "автопрому". Ну а если появились "лишние" деньги, то выбирайте среди японцев и прочих шведов. Машина в целом меня и семью устраивает, менять пока не буду, т.к. есть куда потратить появляющиеся деньзнаки. Конечно, Нексию некорректно сравнивать с упомянутыми иномарками в принципе. Но! По надежности она будет, по-моему, получше Пежо. Сюрпризов не приносит, если ее вовремя обслуживать и стараться сознательно не убивать.

- комфортабельная подвеска

- устаревшая конструкция

На Деу езжу не первый год. Пробег 120000 . Учитывая то, какую ценовую нишу на рынке авто занимает «Нексия», можно сказать огорчений минимум. О достоинствах данной машины уже много написано.Вот перечень тех «огорчений»: пробег 3000 - правое наружное зеркало стало смотреть на асфальт, пробег 20000 при температуре –25 с замёрз замок правой передней двери, пришлось разбирать и смазывать замок двери (эту процедуру предстоит повторять каждый зимний сезон). По рекомендации компетентных людей решил поменять наконечники рулевых тяг на «эсперовские», весьма оправданно. Прокладку под клапанной крышкой первый раз пришлось поменять на 38 тысячи. 55000 комплект высоковольтных проводов, задняя пружина, поменял обе, ходят до сих пор. 85000 передний амортизатор стал раскачивать машину, поменял все по кругу, родные ставить не стал поставил газовые «билштаин», подвеска стала работать интереснее. До замены антифриза на сотой тысяче в салоне было тепло…На станции предложили залить в систему «НАШ» «Агат» уповая как это бывает на то, что разница лишь в цене. Через неделю он выпал в осадок и поменял свой обычный цвет на бурый. Печку забило наглухо. Пришлось промывать всю систему, продувать радиатор печки под давлением. Только после этого всё пришло в первозданный вид. 110000 замена сайлент-блока задней балки, прокладка под головкой блока цилиндров, а за одно и под клапанной крышкой. Теперь о регулярных процедурах общения с «железным конём»: каждые 10-12 тысяч замена масла, через 30 неплохо бы поменять воздушный и топливный фильтра, свечи, для безопасной езды необходимо обслужить тормозную систему примерно через 40000 (задние тормозные цилиндры бывает закисают, в переднем суппорте направляющие требуют обработки и смазки). 50000 ремень ГРМ. Если Вы очень торопитесь и прогревать двигатель вам некогда, попытайтесь себя убедить в том что 1, 5-2 минуты вас не спасут, а вот рокерам и распредвалу вашей машины продлят жизнь. Итак если перевести все «огорчения» в цифры то получается порядка 400-450 USD (без учёта ТО). Никоем образом не хочу рекламировать марку автомобиль марки «Дэу», это всего лишь краткое повествование жизни деятельности человека и того без чего он её просто не представляет.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам