Daewoo 70 отзывов о Daewoo Nexia 1997 года

3.7

качество сборки, управляемость, цена, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Daewoo Nexia 1997

качество материалов

Машина 2006г. пробежала уже 65000 км. Во время эксплуатации с особыми проблемами не сталкивался, единственное что "потеет" ГУР и на кочьках салентблоки бывает грюкают, а в общем рабочий автомобиль. На 50 тыс. менял сцепление, сделал чип тюнинг, на 70 планирую поменять тормозные накладки.

Daewoo Nexia 1997

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Проблема одна , но может это особенность моего авто: как стрелка бензобака подходит к красной отметки всё сначала пропадает мощность , а вскоре и совсем глохнет хотя в баке как минимум еще 5- 10 литров. Стоит залить литров 5 сразу все нормально становится. У знакомых такого нет, вот и прошу может кто знает что с этим делать - напишите, заранее спасибо.

Впечатления положительные , надежная рабочая лошадка. В своей ценовой нише один из лучших автомобилий . Машине 10 лет , я пользуюсь уже почти год , до этого у одного хозяина была , купил в отличном состоянии до сих пор никаких нареканий. У меня еще корейской сборки и движок 8-и клп., ини говорят надежнее новых

качество материалов

Пока никаких, рано еще. Машине чуть меньше года

Изначально искакал машину в районе до 10 000 убитых енотов . Причем не по теперешнему курсу и особо не привязываясь ( если бы Ирак разбомбил Америку и курс был бы 1 $= 1 руб. это не значит что в один миг моя тачка бы стоила 300 000 $). Заходил на этот сайт и анализировал мнения. С ТАЗом не буду сравнивать изначально, поскольку сам работал снабженцем и предполагаю что в цену ТАЗа заложен "интерес снабженца" (закупить чуть подороже а премию себе) плюс бесхозяйственность.

Выбрал иномарку пусть узбекскую, но даже узбеки не смогли испортить немецкую конструкцию, плюс наверное у них меньше снабженцы тырят, но не без этого. Но непонятно в чем прикол по цене как ТАЗы упакованные. Проехал 3 000 км пока нет претензий, плюс кондишн и ГУР, комфорта больше чем в 99-й (моя последняя). ГАИ вообще игнорируют, по их мнению 99-е и 10- ки более криминальные. Бросаю в любом месте, по угоняемости на последних местах (ну и от пионеров конечно стоит сигнализация). По динамике как десятка, у меня 16-ти кл. По внешнему виду на мой взгляд очень ничего, у меня темного цвета + тонировочка в общем не видно что машина для ботаника

Daewoo Nexia 1997

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

не было.

Машина 2006 г.в. В целом авто не плохое, отрабатывает каждую копейку своей стоимости с лихвой. Неприхотливая рабочая лошадка на каждый день, очень доступна в обслуживании. Прекрасно держит дорогу на трассе и пассажирам на заднем сидении вполне комфортно. Очень вместительный багажник. У меня газовое оборудование, в багажнике находится баллон на 65 л. и несмотря на это еще остается вполне достаточно места для багажа. Без проблем заводится в любой мороз. Благодаря двигателю немецкой разработки и корейской сборке без проблем ездит на газу. Из минусов можно отметить низкий клиренс, низкое расположение руля, который мешает при посадке, одкако как только усядешся данный минус превращиется в плюс, слабенкие электростеклоподъемники. В общем отличный авто за свою цену.

управляемость

Слабоватая подвеска, родные амартизаторы никчёрту ; ужасно тесный салон

Впринципе машинка ничего для некрупного человека ростом до 175см и если не смущает факт что машина 1976г. разработки ну и дизайн мягко говоря хромает, а так нормально, здоровенный багажник 530л., малый расход топлива, по обслуге дешевле ВАЗа 10-ки немного, манёвренна, в -35 заводиться без подогрева причём езжу на дешёвом масле. Вобщем авто для тех кому без разницы каким по счёту он стартанёт со светофора и что о нём будут думать другие.

качество материалов, цена

Приходиться открывать капот и заливать незамерзайку в бачок омывателя.....

После пятёрки просто наслаждаешься ездой.Двигатель не особо резв но тяговит,раскрывается в пределах 3500-4500об.
Как уже писали-влезать не удобно,но со временем привыкаешь.Ездить удобно-ни чего не мешает.Взял с ГУРом-ни одна колдобина не передаётся на руль.Подвеска вмеру мягкая-полицейских практически не замечаю.Колейность дороги по барабану.Доволен чёрт возьми!!!Цена соответствует качеству!!!

Daewoo Nexia 1997

С учетом сборки в Узбекистане и того, что это была машина из первых партий которые собрали ещё корейцы, качество было отменное ,за исключением уплотнителей дверей, которые как мне сказал один знаток уже на тот момент были узбекские. Жолоб нет выручала и бегала на свои 1,6 все запчасти ставил с опеля.

После 2106 просто сказка, тем более новая автомашина - это супер, пусть хоть ЗАЗ, хотя на нем не езил не знаю, пусть простят хлопцы з Украiны ;-). Хотя на сегодня по моему все с пафосом вспоминают и старушку Шестерку, ведь по большму удачная моделька была........................... А вообще корейцы молодцы, дают стране угля и не только своей.

Daewoo Nexia 1997

Слабый ланжерон, мало место для ног задних пассажиров.

Машинка отличная лучше, намного лучше волги, ваза и лады. Езжу на ней с 1997 года пробег составляет 100 000 км. Почти никакого серезного ремонта совсем забыл что такое (то-1, то-2, сломалась вилка, не заводится зимой, разные шумы внутри салона) скоро поменяю на новую. Завод обещает выпустить nexia-2 .

объем багажника

Отказали 2 стеклоподъемника.С завода пришла с отрицательным схождением-подъело переднее колесо.Замерзают замки.Слабо затянули хомут воздушной трубки на бензобаке-на горке,при полной заправке,потек бензин.

Год выпуска 2006,Приобрел в2007,В целом машина хорошая,но есть минусы.Слабые задние пружины.Слабоват прием.На заднем сидении удобно сидеть только детям до 14 лет.Маловат клиренс.Не знаю как поведет себя зимой,но надеюсь что все будет хорошо.После"Волги"тесновато,но привыкнем.Расход-8,5.Заправляю 95.Класный багажник.Может кто-нибудь даст советы на зиму.Машина стоит на улице.Есть-ли на нее предпусковые подогреватели.

Daewoo Nexia 1997

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Знал конечно что Нексия это вещь, но не думал, что на столько!! Даже топорная передняя панель очень удобна и не гремит, как на ВАЗах. Машина была бы на 100% хороша, если бы поменяли только переднюю панель. Будет очень жаль, если её снимут с производства.

Daewoo Nexia 1997

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

расходник-масло армортизаторы колодки свечи все по стандарту!!!

точила оправдывает себя на 150 процентов!!!!!никаких серьезных проблем так расходник один!!!! расход топлива некоторые пишут аж 14 литров да ни хера подобного рвать тачку не надо !!!!!! разгоняется достойно по крайней мере меня еще ни одна вазовская выскочка стандартная не сделала - отсос по полной!!!!!дорогу держит хорошо !!! комфорт по сравнению с нашими это небо и земля!!! и цена в принципе одинаковая с вазом!!!! так что выбирайте!!

Daewoo Nexia 1997

No problem, а ослы которые не могут ездить быстро, но без проблем, всего лишь ослы!!!

Кто засрал это точило может сделать глубокий отсос у довольных ею. В свое время вы бы в жопу дали, чтоб на такой покататься, зато теперь сравниваете с маздами, да с шохами нашими. Фофаны тряпочные, не воняли бы!!!

Daewoo Nexia 1997

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

на пробеге 29652 полетел бензонасос и стала невесело включаться первая передача но когда трогаешься нормально. из под сидений почти сразу вылетатьначали подшипники пришлось поменять салон просторный но вот сзади можно посадить 3 детей а вот взрослым немного трудновато будет

Машиной доволен но машина у меня 2006 года а в анкете нет 2006 года . хороший разгон, дизайн .магнитола выдаёт чёткие басы да и гидравлика руля чего стоит

2.0

качество сборки, стоимость обслуживания

от переднего бампера до заднего. перебрал потихоньку всю.

недоиномарка и в африке недоиномарка. уж лучше новый отечественный автотаз или старый забугорный но иномар, чем по цене в ремонте в 3 раза дороже чем отечественное и стоит как иномарка, а качество чуть лучше нашего вобщем гадость.

динамика, качество материалов

небыло никаких проблем.

машына отличная, ходовая хорошая. Сюрпризов не преподносит, двигатель простой но надёжный.

Daewoo Nexia 1997

В Росии две проблемы...Одна из них отсутствие в дороге сервиса.Вторая проблема бедность...

Старик мне говорил,когда я был совсем молодым лошадь сама себя кормить.Веками народы земли этому притчу верили.Железный конь для хорошего водителя радость.Неопытный становится опытным.Дороги всегда были и будут трудными! Дэу Некция особенно когда новая катится сама... Жить и радоватся получать пользу,одновременно или переодически .А бензин это чтото...Ремонт ...

динамика, качество сборки, управляемость

ездию 6 месяцев по не скокими проблемами не сталкивался

Ну так машинка, очень лёхкая, прям как игрушка, манёвреность отличная в поворот с в градус 70. вхожу на скорости 100-110 КМ/Ч. слюбого светофора уходит первая.
В целом классная машинка, скоростная

Daewoo Nexia 1997

Не совсем четкая работа сцепления и коробки. Достаточно большой расход топлива для машины такого класса и при этом двигателю явно не хватает мощности.

Приличный авто, по сравнению с отечественными "жигулями".

Daewoo Nexia 1997

качество сборки, простор салона, управляемость

никаких обсолютно хорошая рабочая лошадка теперь у меня лексус,но я с теплотой вспоминаю нексию!!!!!

Скажу так,впечатления от машины остались двоякие!
С одной стороны,это первый мой автомобиль ,до него я не на чем не ездила!
Я ее боялась,как огня,мне она казалась огромно,я не чувствовала габаритов...короче ЧАЙНИК!!!
Но в процессе езды....мне она понравилась!!!я стала наслаждаться ездой и комфортом )))
На второй год вождения я себя чувствовала уже уверенно...очень
скорее даже через чур.....
и попала в аварию....С ТРАМВАЕМ
был стресс,было жалко нексию,денег на ремонт и т.д......
я пошла в поликлиннику,просто обследоваться и оказалось,что я жду малыша (мы о нем мечтали,но не получалось))))
Теперь у нас в семье ФИШКА!! МУЖ ГОВОРИТ,ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕКСИЯ НЕ "ОТДАЛАСЬ " ТРАМВАЮ,У НАС БЫ НЕ БЫЛО Егорки (а ему уже 3,5годика)!!!!!

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Нексия по годам