Citroen 111 отзыв о Citroen C-Elysee

простор салона, расход топлива, дизайн кузова, качество сборки, управляемость

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Citroen C-Elysee

Citroen C-Elysee 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, шумоизоляция

Владею авто уже почти 2 года, покупал с пробегом 18тыс.км., сейчас уже 55тыс.км. Первый мой ситроен, о знакомстве с этим авто не жалею. Специально выбирал авто для семьи и работы, а также главным критерием был расход топлива. Тут думаю елисею конкурентов нет, по трассе получалось 3.7л, в городе макс.5.5л. Накатал уже 30тыс проблем ни каких нет, очень доволен. Заливаю качественное масло и топливо не ниже 95 и все ок. Также очень хороший вариант как под такси. Из минусов мотор 1.2л не много слабоват и шумноват, не для быстрой езды, но мне вполне хватает. Также слабовата шумоизоляция в салоне и в багажнике на полу тонкая фанера которая от груза уже прохудилась. Все же автомобиль эконом класса, недорогой по цене и в обслуживании. Однозначно денег своих стоит!!!

Citroen C-Elysee 2018

Citroen C-Elysee 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 15 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Купил автомобиль в салоне в 2018 году. Дизель 1,6, механика.

Плюсы:
1. Автомобиль очень выносливый в плане проходимости, дизель отлично себя чувствует в песке и рыхлых грунтах.
Здорово тянет на горку и при обгоне на трассе мощности достаточно.
2. Расход топлива, как всегда выше заявленного производителем, но 5.5 по городу в пробках и 4.5 на трассе, мне кажется, достойно. Газ не требуется.
Для меня это первый автомобиль и то что можно в начале стартовать просто не сцеплении без газа очень радовало в пробках под горку.
3. Дизайн кузова для автомобиля этого класса выше всяких похвал, стильно-молодежно.
4. Места для пассажиров больше чем достаточно.
5. Поломок за 15 000 пробега я не встретил, но оно и не удивительно.
6. Клиренс довольно высокий.

Минусы:
1. Салон в средней комлектации очень простой. Пластик дешевый, не качественный. Сидения до банального простые и хрупкие. Но чего можно хотеть от машины на 14 000$ ?
2. Дворники это ужас, долго не мог понять как они снимаються.
3. Кондиционер/печка комфортом и не пахнет или очень холодно или очень жарко.
4. Шумоизоляция, что тут говорить, ее нет. Едешь как в УАЗике. Особенно после 100 на зимней резине.
5. Подвеска жестковата.
6. На скорости больше 120 нужно подручивать рулем и при сильном ветре тоже.

В целом для первого автомобиля или авто для такси сойдет. Тем кто ожидает большего комфорта стоит посмотреть в сторону вариантов дороже.

Citroen C-Elysee 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 27 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Авто купляли для домашніх цілей. У нас двоє дітей рік і три роки. Завжди повний багажник речей включаючи коляску, речі самокат та іграшки. Ще лишається достатньо місця для власних речей. Салон просторий, два автокрісла гарно розмістилися на задніх сидіннях.коробка робот. Двигун 1,2 82л.с.після 100км слабенько тягне, але з родиною швидше і не їзджю. Росхід середній 6 л. На трассі можна і дійти до 5л. По місту 7л. За таку ціну авто досить приємне.

Первый владелец 100 тыс.км 5.2 л / 100 км Семья

Авто которое отрабатывает каждый вложенный в него цент. Не прихотливый и надёжный. за 100 тыс. к.м. вообще ничего не ломалось. Высокий клиренс. Управляемость и подвеска как у машин выше классом. Немного сыроват в деталях, но это бюджетный автомобиль.

Citroen C-Elysee New 1.6HDi MT (92 л.с.) 2017

Citroen C-Elysee New 1.6HDi MT (92 л.с.) 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 50 тыс.км 4.6 л / 100 км Семья

Автівто по відношенню ціна-якість задовольняє повністтю. Дешевий в експлуатації, в мене вже друге авто Ц-еліз, можу скласти повне уявлення. Міняв тільки мастила і фільтра по регламенту. Дизильок підхватестий, вистачає запасу для обгонк на трасі з повним салоном людей. Економний, 3,9 на круїзі по трасі. Що хотілося-б добавити до нього, так це шумоізоляцію. Її точно не вистачає. А все інше повністю задовольняє. 9 з 10 балів, враховуючи вартість покупки і експлуатації.

Citroen C-Elysee 2019

Citroen C-Elysee 2019

динамика, управляемость

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Первый владелец 47 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Очень слабые родные амортизаторы: по-хорошему хватает на 10 тыс км. Гулкий салон, глючит робот на 1-й передаче. Иногда при трогании переключается в нейтраль, и потом обратно. Нагруженный двигатель на рубеже 2 тыс об/мин начинает страшно греметь. Дергает на задней передаче. Иногда рывки при трогании сильные очень. На СТО только руками разводят и кормят баснями. Посредственная курсовая устойчивость. Движок 1.2 с включенным кондиционером на 5-й передаче просто в ауте, и просит пощадить. А в остальном за эти деньги вроде бы на отлично.

Citroen C-Elysee 1.2 VTi РКПП (72 л.с.) 2015

Citroen C-Elysee 1.2 VTi РКПП (72 л.с.) 2015

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 25 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Коли виїхав з салону, особливих нарікань не було, після ваз 2106. Так, шумоізоляція ніяка, це єдине що тоді було очевидним...хоча порівнюючи з шісткою не погана. Перша проблема- вода у задньому фонарі. Виявилось що це їх болячка-відклеюється стекло від корпусу заднього фонаря вгорі, вода набирається але не стікає і бовтається там...ну нічого подумав я, зате підвіска для українських доріг...по правді фару замінили по гарантії, але і та потекла. Далі права амортизаторна стійка- не потикла, просто перестала працювати, припускаю що щось здамалось в ній на добрячій ямі, бо коли розібрав її виявив якийсь матеріал посторонній, який призвів до ледь помітної виробки і цього вистачило щоб він перестав робити...цілком можливо що цю шучку кинули туди при збірці, або вона туди сама упала. Це було 19500тис. пробігу. На даний момент 25тис. Стукають шарові і стійки стабілізатора, повний пез... Купляв бо розрахована на наші дороги, виявилось що ні. На даний момент збираюсь все мінять.Якщо все вище сказане не рахувати, машина відмінна.При великому старанні 4,9 витрати по трасі без ям можна реально здєлать. Доже містка. Єдине питання що буде далі.

Citroen C-Elysee 1.2 РКПП (82 л.с.) Start/Stop 2015

Citroen C-Elysee 1.2 РКПП (82 л.с.) Start/Stop 2015

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Авто владею пол года, брал на пробеге 90000км, сейчас уже 120000км. В целом хорошее надёжное и комфортное авто, своих денег однозначно стоит! Расход сказка, газ город 7-8л, трасса 4-6л. Конечно шумка слабая , но что Вы хотели от бюджетного сидана. И то это проявляется на скорости 110 и выше. Качество материалов среднее. Машина не разу не подвела. Однозначно рекомендую к покупке, если хотите надёжное, неприхотливое, не дорогое в обслуживании и экономное авто, покупайте не думая.

Citroen C-Elysee New 1.6 VTI MT (115 л.с.)  2013

Citroen C-Elysee New 1.6 VTI MT (115 л.с.) 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, шумоизоляция

Достойный внимания авто, который сочетает в себе современный дизайн, доступность по цене, высокий клиренс, комфорт поездки и простор. Неприхотливый, не дорогой, просторный. Цена=качеству. Будет интересен, если для Вас важен критерии "возраст авто". Данным авто пользуется в основном жена, но и и всей семьей (4 человека) путешествуем по Европе. В дороге ведет себя достойно: экономный расход, отличные тормоза и ABS пару раз выручали в экстремальной ситуации. Просторный багажник этого авто побуждает родителей загрузить его под завязку, но стоит внимательно к этому относиться, т.к. автомобиль не предназначен для перевозки тяжелых грузов.

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 23 тыс.км 4.6 л / 100 км Семья

Автомобіль на свою вартість відповідає очікуванням: пакети ESP, ABS, круїз-контроль, блутуз, динамічний підхватистий двигун, просторий салон (мій зріст 189 см і я чудово сідаю "сам за собою") велике багажне відділення. Ходова в міру м’яка, маленьки ямки проковтує без затруднень. До склопіднімачів дуже швидко звикаєш, але всеодно не зручно тягнутися за ними. Обігрів скла та дзеркал, підігрів сидінь теж в плюс машинці. Дуже дратує шум в салоні після 60 км/год. І замало подушок безпеки.

Citroen C-Elysee 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

шумоизоляция

Первый владелец

В загальному- хороший та надійний автомобіль. На шумоізоляції, звичайно, зекономили. Але цей недолік починає проявлятися після 110 км/гол. Економний та шустрий моторчик щоразу радував на підйомах та обгонах. Залишилися тільки позитивні враження.

Citroen C-Elysee 1.2 VTi  MКПП (72 л.с.) 2013

Citroen C-Elysee 1.2 VTi MКПП (72 л.с.) 2013

шумоизоляция

Первый владелец 45 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Замечательный автомобиль. Легкий в управлении, динамичный. Расход - песня. По динамике двигателя нет равных.

Citroen C-Elysee 2014

Citroen C-Elysee 2014

Шумка хромает,не любит большую скорость,раскачивает маленько)плохо подобрали передаточные числа на коробке

Первый владелец 55 тыс.км 5.7 л / 100 км Поездки в городе

у меня рост 1,89 места с головой в целом тачкой доволен.

Citroen C-Elysee 2013

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

передні стойки

Дуже комфортне авто, багато місця, стильний дизайн в середині і зовні, зборка авто чудова, при пробігу 90 тис. в салоні не було жодного стороннього звуку чи скрипу, ходова просто чудова, дрібні ямки навіть не відчуваються. Розхід до 6 л/100 км.
Авто супер, рекомендую!

Citroen C-Elysee 1.6i  MКПП (115 л.с.) 2013

Citroen C-Elysee 1.6i MКПП (115 л.с.) 2013

Большой авто,для семьи из 4-х человек крейсер

замена передних стоек на 30000 км, 50000- замена шаровой и потек сальник полуоси, так же лопнул шруз хотя авто эксплуатируется без экстремальной езды. Причем шрус отдельно не продается продается только приводной вал в сборе. Думайте

Citroen C-Elysee 1.6HDi MКПП (90 л.с.) 2013

Citroen C-Elysee 1.6HDi MКПП (90 л.с.) 2013

Очень экономичный авто Энергоемкая подвеска Очень много места как для этого класса В Красивая внешность

Шумоизоляция Передние амортизаторы (начинает стучат шток)

Прекрасный вариант дизельного авто на механике в своем классе достойный вариант по цене - качество.
Единственный конкурент Пежо 301)))

Citroen C-Elysee 2013

Просторий, зручний салон. Великий об’єм багажника. В міру м’яка і комфортна робота підвіски на наших дорогах. Один із кращих економічних дизельних двигунів. Повністю оцинкований кузов.

Шумоізоляція даху та колісних арок (для пристойного комфорту потрібує доробки). Не ідеальна робота задньої підвіски (при навантаженні можливий не значний дискомфорт, що проявляється глухим стуком при проїзді середніх і великих вибоїн), а також задню частину авто при швидкості від 60, на хвилястому покритті переставляє, але не критично до таких маневрів швидко звикаєш - підрулювати не доводиться.

Авто придбав у січні 2014 р. пробіг більше 30 т. км. Хотів придбати щось краще, свіжіше і комфортніше ніж Ланос чи Авео. Вибирав авто між його основними конкурентами Рапід, Поло-седан, Королла, провівши тест-драйви усіх авто. Зупинився на Сі-Елізе у максимальній комплектації Ексклюзив із дизельним двигуном. За майже три роки експлуатації авто ніразу не підводило, все працює безвідмовно. Просторий, зручний салон, великий обєм багажника, в міру мяка і комфортна робота підвіски на наших дорогах у даному класі авто, один із кращих економічних дизелів 3,7- 5.0 л. на 100 км., перекреслюють всі незначні недоліки авто, які я до речі майже всі успішно усунув в ході експлуатації. Кузов авто повністю оцинкований, за 3 роки експлуатації слідів корозії при ретельному огляді не виявив. Автомобілем повністю задоволений, рекомендую.

Citroen C-Elysee 1.6HDi MКПП (92 л.с.) 2014

Citroen C-Elysee 1.6HDi MКПП (92 л.с.) 2014

Двигатель супер!расход по городу др 5л.при этом намного мягче корейцев.

Плохая шумоизоляция.

Авто достойное и не хуже своих одноклассников-киа Рио,хундай акцент,фольксваген поло.

Citroen C-Elysee 2015

Citroen C-Elysee 2015

Дизайн, вместимость, расход, тяга двигателя

Обивка сидений, торпедо, подсветка консоли климата.

Решил я потестить этот автомобиль после того как узнал что они идут с двигателями 1.2л, а это очень интересно тем более ёще и на седане.Попался мне 1.2л на механике в синем цвете. Что я могу сказать по салону. Торпедо у неё напоминает бус какой то, высоко поднята и прямая. Для седана смотрится не очень. Руль очень понравился. Сделаний под спортивный, внизу с изгибом и сам маленький и толстый, но не кожаный. А жаль. По пластику я думаю и так всё понятно. Какой класс автомобиля, такой и пластик, то есть средненький.Понравилась белая подсветка приборов и красный экранчик бортового компьютера. Консоль климат контроля тоже красная, хотя я считаю что сдесь бы больше подошёл белый цвет, как на приборке.Карманы в дверных картах довольно широкие, а это согласитесь очень удобно и практично.Места в салоне, довольно много, а особенно для задних пассажиров. За счет большой колесной базы, задние пассажиры, ногами передние сиденья не поджимают. Что тоже в свою очередь очень даже ничего.Багажник в автомобиле просто огроменный, как в длинну так и в ширину. Понравилась хорошая тяга двигателя. С таким объемом тянет двигатель очень даже не плохо. Хотя жаль, что не попробовал как автомобиль ёдет с включенным климатом.Подвеска немного жестковата, но на мелких неровностях не слышно. Как по мне, то автомобиль внешне очень красив и сбалансирован, но внутри как то всё не очень, чего то не хватает. Много не продуманных мелочей которые бросаются в глаза, но не критично.Вывод я бы сделал такой. За такие деньги в таком классе, автомобиль стоит внимания.

Хорошая маневренность, быстый разгон

Лако-красоче покрытие, зимой при метели весь снег оказывается на движке, родные колодки и щетки на лобовом плохие, под замену. Слабый обогрев задних пассажиров

Родные колодки меняла чуть ли не через каждые полгода, пришлось поставить неоригинал. Часто лихорадило, прочищала в сервисе топливную систему, сменила сервис, устранили ошибки, больше не повторялось.Спустя 3 года использования, с внутренней стороны всех 4-х дверей вдоль сварного шва вспучилась краска, вплоть до образования ржавчины. Естественно, гарантия уже не действует. Думайте сами...

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц-Элиз по годам

Хотите купить Ситроен Ц-Элиз и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C-Elysee от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 111 отзыв о Ситроен Ц-Элиз любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.