Отзыв Kia Rio 2007

Динамика (по городу на пятой катаюсь, вытягивает везде).Прожорливость.Комплектация.

Передние стойки слабоваты.

Отзыв

Это моя первая иномарка, поэтому ждал от нее очень многого. Взял машину из автосалона буквально через неделю после оплаты - быстро сработали)). Комплектация - полный фарш на тот момент: АБС, климат-контроль, задние дисковые тормоза, передние противотуманки - это все, что отличает мою машину от базы. Кстати, кузов хэтчбэк)).Первое, что не понравилось - это шумка. Да она получше, чем на наших Тазиках, но как-то недотягивает. А через три года эксплуатации и вовсе салон начал скрипеть. Спецы рекомендовали сделать "протяжку", но руки как-то не доходят.Во-вторых, передние стойки. Не выдерживают они наши дороги или наши морозы, а может и то, и другое. Поменял один комплект через два года эксплуатации на оригинальные заводские, на третий - они опять застучали - придется выбирать у других производителей.В-третьих, салонные коврики не закрывают всю рабочую область, как аккуратно не стараешься в салоне ездить, а вся грязь не на ковриках, а под ними.В-четвертых, зашумел выжимной подшипник сцепления, и это при пробеге в 82000 км...В-пятых, зимой выбил генераторный предохранитель на 120А, облазил весь город, прошерстил весь инет - не нашел. Поставил пока от Тайоты на 40 А (хватает однако) и прикупил от Мазды на 120А (но с вольтажом в 48В при 32В у КИА).Подводя итог, авто приличное, учитывая, что сейчас выпускает АвтоВаз. И, если Киа поработает над своими ошибками, дождусь выхода КИА РИО 2012 и обязательно возьму ее!!! Да стоит. КИА РИО 2012.

Радик
13 апреля 2011