Отзыв Kia Rio 2008

Хэтчбек Кузов

За 18000 пробега поменял лампочку освещения номера и лампочку габарита (10руб.) Низкий клиренс и большие свесы кузова!!! Цепляет за все даже на небольшом бездорожье!!! Это и есть главная причина продажи - машина не для наших условий! Большой расход топлива - около 8,5 литров в смешанном цикле, я считаю что для такой машинки это много. Немного ватные тормоза-сзади барабаны.

Отзыв

Машинка оказалась у меня по случайности, хотел японца, но посмотрел рио и решил взять. Понравилась богатая комплектация (акпп, эл.пакет, кондей, гур...) и небольшая цена. До нее были вазы всех поколений, 3110, 3й гольф и 323 мазда.
В целом - за эти деньги нормальная машиненка, по городу-самое то! Небольшие габариты. Недорогая обслуга. Удобный кузов хетч-умещается немало вещей, особенно при сложенных задних спинках. Хороший кондей. Печка на троечку, сзади зимой говорят прохладно. Хорошая оптика. Есть и минусы - шумоизоляции почти нет, при оборотах свыше 3тыс рёв мотора отчетливо слышен в салоне! В меру задумчивый автомат, но можно привыкнуть.
По трассе машина очень скучная-слабоват движочек, плюс автомат-обгонять реально только в режиме пониженой передачи, и то стремно. А для чего в такой маленькой машинке ГУР - ума не приложу, пожалуй он только снижает информативность руля зимой.
Вывод. Отличный городской автомобиль. Скорее всё-таки женский, хотя - кому как. Машиной мы очень довольны, но будем продавать, т.к. хотим аппарат посерьёзнее.

Denis
25 декабря 2008