Отзыв Audi Q7 2007

Авто для спокойной езды, но на больших скоростях. Надёжный б/у премиум за цену нового китайского бреда.

Не гоночный болид. Стоимость топлива и тран.налога в сырьевой стране с отвратительными дорогами.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Хотел написать коммент к отзыву xt600, а вышел похоже собственный отзыв. Ни когда этим не занимался, но время и настроение позволило поделится эмоциями и чуть-чуть опытом. Не судите строго. К покупке очередной машины в кузове SUV подходил основательно, вдумчиво и по возможности без эмоций: тестил у ОД, читал форумы и статьи, говорил с владельцами и сервисменами. Круг поиска состоял из 5 марок при бюджете примерно в 1,5 млн.. Остановился на Ауди Q7. Не хотел опять залезать в кредит и терять за три года не менее 50% стоимости нового авто +25% банку, поэтому купил стоявший на комиссии у дилера, 3-х летний экземпляр с не малым по моим меркам но реальным для города пробегом и полной прозрачной историей, от первого и единственного (что считаю очень важным) 50-летнего хозяина, с которым повезло познакомится и пообщаться до покупки. Прикинув цену данного нового аппарата в 2008 г., где-то в приделах 4 млн.., и в результате короткого но приличного торга (как говорят горящее предложение), я получил практически первую цену В целях дальнейшей гипотетической экономии искал 3.0TDI, а взял 3.6FSI но в такой комплектации, что и не мечтал: потолок-беж. алькантара, салон-бежевая кожа с полной электрикой и памятью сидений, руля и зеркал, ассистент перестроения, задняя клима, обогревом 4-х сидений, нави, блютуз, тв, камера, акустика Вose( я ни когда не был меломаном и только разменяв пятый десяток прозрел), пороги, пакет Offroad и т.д. Цвет для меня вообще зачетный- серая лава (серо-коричнево-черный). Данный мотор считаю самым адекватным и надёжным для данного авто. Расход по городу 18-20л. По трассе груженый 1500 км за день без устали, при крейсерской скорости по возможности160-180 км/час, кушает 11-13л. и стоит как вкопанный, подвеску не пробивает, кузов не раскачивает, в салоне не шумит, но катки стоят r20 мишлен и пневму перевожу на динамик. Большую на 150-200 тыс. цену за практически пустые 3-х литр. дизельные версии по сравнению с моим вариантом я рассмотрел так: при моих пробегах и разности в стоимости транспортного налога, я за год переплачиваю 50 т.р., что считаю не существенной при данной комплектации, состоянии авто и предполагаемым периоде владения 1-2 года, т.е. возможно я ещё останусь в плюсе. При этом я никогда не думаю где и чем заправится- особенно в областях, а если заправщика нет рядом то надо не забыть одеть перчатки и не наступить в лужу соляры после какого-то грузовичка (соляра не бензин- воняет долго и противно). А разве ни у кого не было думки зимой, какое там в этот раз на Лукойл д/т завезли и какая температура ночью шандарахнет, чтоб ребёнок в школу из-за твоей псевдоэкономии не опоздал, а тебе вечером было облом авто в отапливаемый гараж поставить в 5 минутах ходьбы от дома. Вебасто иметь хорошо, но это отдельный разговор. Это мой третий Ауди за последних три года: А6 алроуд 2007г.в., А48Е 2.0 квадро 07г.в. (в семье всегда два авто), а присел я на иномарки ещё в 1991г. Машин 20-30 сменил. Так вот, в этого бегемота я конкретно втрескался, мне он даёт одни положительные эмоции от управления и владения, а мотора в 280 л/с хватает с головой. Правда, после того как покатаюсь на авто жены ("бешеная табуретка" А4Q 200 л/с при смешном весе и габаритах), то понимаю какую свободу дают авто, немного заточенных для драйва. Для особо дотошных, отзыв писал на эмоциях, потому что машины покупаю в первую очередь для души , а потом уж для передвижения и ни как не на оборот. Про рулёжку, тормоза, вместимость, надёжность и т.д. и т.п. есть куча тестов, отзывов. Бардачков, ниш и прочих ёмкостей такое количество, что просто забываешь что куда запихнул. Особенно порадовал отсек под полом в багажнике. Ни где ни чего не скрепит, я в принципе сверчков в авто не переношу. За 8 месяцев владения и общим пробегом в р-не 100 т.км., при мне ни одной поломки или глюка (замена лампочки номер.знака не считается и начал иногда моторчик печки подсвистывать- сняли, проверили,смазали и поставили обратно) хотя авто без внимания не оставляю- когда оказываюсь возле или на СТО, прошу сделать диагностику. Да и на других своих ауди проблем особо не замечал, если было бы что-то неприятное, как пишут тут например про вечные глюки электрики и проблемы с ходовкой на БМВ разных серий последних годов (хотя очень они мне нравятся, но как почитаешь отзывы-сразу желание владеть гимором отпадает, хотя попробую...), то вряд ли бы купил опять Ауди. Кстати, А4 уже продал, потому что заказал в городе новую Ауди А64G,C7 2.8Q на 0,5 млн.. дешевле чем в городе даже с макс. скидкой в 10% у ОД при топ-комплектации (ну нравятся мне укомплектованные авто) и через 2 недели уже забирать. А своего бегемотика я ещё поюзаю. Через годик поменяю наверное на Х5, но тюнинг-катки r20 S-line придержу в гараже на всякий случай, правда уже для 4.2TDI. Что-то мне подсказывает, что БМВ я всё-таки попробую но уже не подсяду...может возраст уже не тот, а может Ауди меня всем устраивает. Если есть вопросы, пишите в личку. С уважением, ко всем автолюбителям.

Максим
08 ноября 2011