ЗАЗ 214 відгука про ЗАЗ 1103 Славута

3.1

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, простір салону, дизайн кузова

Дивитися всі вживані ЗАЗ 1103 Славута
ЗАЗ 1103 Славута 2000

ЗАЗ 1103 Славута 2000

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Вполне хорошая, семейная или рабочая машинка. Расход радует, как на бензине, так и на газе.

ЗАЗ 1103 Славута 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Сім'я

нормальна автівка за ті гроші що вона вартує немає шо краще купити,в ремонті проста ,якно є голова та руки з правильного місця то самому можна все робити,компактне хороше авто,по трасі ,взагалі розхід радує 5.5 вкладався без проблем.Підійде невеликій сімї або навачку який хоче навчитися їздити , машинка компактна проїхати можна багато де і нікого не задіти.В цілому я машиною зодоволений .

ЗАЗ 1103 Славута 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Сім'я

Автомобиль используется ежедневно.Простой и недорогой в ослуживании, заправке, не нужно много иметь навыков и инструментов для проведения технического обслуживания.Не превередлив к топливу. Даже при росте 186 и весе более 100 нормально себя чуствую не только за рулем, но и на пассажирском сидении.Обьемный багажник и салон, особенно при сложенном заднем сидении и при демонтаже задней полки. Незначительный расход топлива при правильном выборе стиля езды. Очень простое електрооборудование. Удачно продуман, очиститель - дворник лобового стекла. Очень хорошая система отопления салона.
О недостатках, машины после 2000 годов плохо обрабатывались заводом изготовителем, за годы эксплуатации начинают гнить пороги, задние арки, низ дверей, и естественно так называемый "сапожок". Ходовая хватает по нашим дорогам где-то на 30 тысяч, затем нужно уделять внимание, наконечникам, опорам, рулевой рейке, но ремонт не очень дорогостоющий, к стойкам передним и задним замечаний нет. Нужно следить за подшипкиами ступиц, особенно задних. Слабоваты колесные диски, разбиваются в местах крепления шпилек, приходится периодически переделывать или покупать новые. Недоделанная система кулисы
коробки передач, за период эксплуатации, 112 тысяч пробега менял уже два раза. Выхлопная система хлипкая, особенно это резонатор, и сам глушитель. Тяги замков задних дверей, меняю с периодичностью раз в два года. Передние двери, на 30 тысячах появился люфт, и пошло проседания, ставить заводские вставки, нету смысла, хватило тысяч на 20, пришлось ехать к кулибинам, поставил самоделку и тема закрылась.Трос сцепления, нужно менять как и ремень ГРМ, с такой-же периодичностью. Двигатель омывателя лобового стекла, какие только не ставил, хватало меньше чем на год, пока не изменил сама конструкцию, поставил бачок от иномарки, модель не помню. И самое больное место, обшивка автомобиля, пласмасса очень дешевого качества, летом издавала постоянные скрипы, пришлось полностью разбирать салон, садить пласмассу на силикон,различные резинки, уплотнители, не хватало дополнительной шумоизоляции, ковер постелен с завода на металл, это устранилось, шумовкой на резинно каучоковой основе, сверху застелен войлок и уложен штатный ковер. Периодически летом выпадают от нагревания пукли салона, укреплял силиконом.
Вывод: машина не только для начинающего водителя но и для водителей со стажем.

ЗАЗ 1103 Славута 2003

ЗАЗ 1103 Славута 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Сім'я

Авто дешеве в обслуговуванні. Без належної обробки просто згниває. Салон бюджет аж занадто. Телефон катався на пасажирському кріслі. Прикурювача нема. Щоб підключити навігатор. Розхід радує, особливо за містом. Шумна. Керованість добра тільки на сухому асфальті. Мокрий асфальт може знести зад на повороті шлях гальмування збільшується в рази Двигун здатний відпрацювати 2-3 кпп.

ЗАЗ 1103 Славута 2009

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

Автомобиль подходит для семьи с небольшим семейным бюджетом. Лёгок в обслуживании, не дорогие запчасти. На газу отлично по деньгам. Если следить за авто, то всё будет отлично.

ЗАЗ 1103 Славута 2007

ЗАЗ 1103 Славута 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, гальма, керованість, шумоізоляція

Дешево в обслуживании. относительно экономична, Минимум комфорта. Вместительна, не прихотлива, хорошая проходимость.

ЗАЗ 1103 Славута 2004

ЗАЗ 1103 Славута 2004

вартість обслуговування

керованість

Нормальна машина за такі гроші,аналогів просто не існує.

ЗАЗ 1103 Славута 2009

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Машинка очень економная, з очень маленький пробегом. Разходи на ТО также економ вариант!

ЗАЗ 1103 Славута 2006

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

110 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

Хорошее управление и даже внедорожные способности за счёт лёгкости кузова. Плохая сборка. Очень, очень некачественно собрана. Кажется что если б собирали лучше то жила бы дольше. Салон какаха. Не удобно.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, простір салону, керованість, шумоізоляція

120 тис.км Сім'я

Отличный автомобиль для своего класса. Дешевый в обслуживании. Никогда не подводил в дороге.

ЗАЗ 1103 Славута 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція

105 тис.км 7 л / 100 км

Хороший автомобіль для тих у кого руки з "правильного місця". Простий у обслуговуванні, дешевий. Підводить якість запчастин та наші дороги. Слабкі місця - пороги, замки задніх дверей та особливо багажника. Регулятор пічки любить закисати, постійно плаває холостий хід (інжектор потрібно тюнінгувати), слабкі ручки дверей (внутрішні), погана шумоізоляція. До плюсів - величезний як на розміри машини багажник, хороша пічка для зими. Я перше авто щоб навчитися їздити та крутити гайки - саме те )))

ЗАЗ 1103 Славута 1.3 MT (69 л.с.) 2009

ЗАЗ 1103 Славута 1.3 MT (69 л.с.) 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Автомобиль ЗАЗ Славута -это автомобиль для наших дорог, в ремонте не дорогой как все остальные иномарки. Расход бензина до 8 литов по городу, за городом по нашим ямам 7 литров, на газу - если газ хороший за городом 5 литров, по городу газ 8 литров. Смотреть за авто , вовремя менять расходники и авто прослужит Вам долго . Автомобиль идеально подходит для перевозки разных грузов, рабочая лошадка для предпринимателей- для малого и среднего бизнеса. Жаль что больше не выпускают такой автомобиль . Автомобиль пользуется спросом у нашего не богатого населения.

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Перший власник 58 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

И так начнем: автомобиль покупался с салона в уже далёком 2008. В первый год эксплуатации по гарантии заменили задний ступичный подшипник, и передний амортизатор. Если разбираться то сильными сторонами можно считать простоту конструкции (в основном все неисправности преодолевались своими силами), проходимость,высокий дорожный просвет, вместительная ( при сложенном заднем сиденье в салон поместился водитель, два пассажира и газовая плита- правда пассажиру сзади пришлось ой как не сладко...),управляемость можно сказать хорошая (даже без гидроусилителя руль вращается легко, руль информативен,но радиус разворота оставляет желать лучшего),хорошая обзорность с места водителя, динамика(инжекторный двигатель на разгон не плох), недорогое обслуживание и детали.На этом хорошее заканчивается.Не понравилось: качество отделки салона- совсем никакое (я не претендую на премиальные материалы, скрипы пластика, и уровень шума конечно высоки- на скорости от 70 км/ч уже нельзя спокойно разговаривать и приходиться повышать голос чтобы перекричать шум салона),плюсом есть количество запасных деталей и их цена- минусом их качество.Отдельное спасибо конструкторам инжекторной системы впрыска (качество деталей ниже среднего, бывают провалы мощности, устойчивого холостого хода добиться не возможно, короткий цикл жизни датчиков).Слабый свет головной оптики(ночью ездить тяжело), замок крышки багажника - расходный материал, дверные ручки очень любят обламываться. Вывод: хорош как первый автомобиль или автомобиль для нечастой эксплуатации или как вариант для работы.Хорошее соотношение качества и цены.

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Для первой машины пойдёт как тренажёр - что бы почувствовать все прелести наших дорог напрямую. В дождь лучше чем на мотоцикле). Передний привод её основное достоинство в деревне.

ЗАЗ 1103 Славута 2009

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

Перший власник 21 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Очень економная машинка. Маневреная, и недорогая в обслуживании. Из недостатков пластик в салоне

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2003

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

На свій клас автомобіль дуже добрий у всіх співвідношеннях. Компактний в місті, високий за містом. Не дорогий в обслуговуванні. Не підводив в будь яку погоду і на будь яких дорогах

ЗАЗ 1103 Славута 1999

ЗАЗ 1103 Славута 1999

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

80 тис.км Сім'я

В далёком 1999-м году это чудо, с надбавкой за "металлик" стоило $3400. До сих пор ездит и меня возит. Для дачи и выходного дня - идеальная машина. Для города, с его пробками и жарой уже старовата. Но если сильно надо - то, пожалуйста. Зимой по солёным ваннам стараюсь не ездить. Лень потом тщательно мыть машину. До 7 лет проблем с машиной не было. Потом менялась вся пластмасса и электроника по второму кругу. Через 12 лет эксплуатации в интернете всплыл автоматический корректор опережения зажигания с акустическим датчиком. Его завод, оказывается, разработал за 4 года до выпуска моей машинки, но пожалел $50поставить с конвейера. Сейчас езжу с ним и забыл, что такое плохой бензин. Амортизаторы каяба и газо - масляные. Резина: лето - корейская, зима - украина. Претензии к главному тормозному цилиндру расходник, стеклоподъемникам и относительно большому, для города, радиусу разворота машины. Для подросшей семьи пространства маловато. А в остальном, за такие деньги и для своего класса, вполне прокатит. Рекомендую покупать как подсобную машину для рядовой семьи.
2021г. Машинка, по-прежнему, бегает. Основная проблема - дефицит оригинальных запчастей с гарантийным ресурсом остался один Китай по типу "кот в мешке". Хотя стоит копейки.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

80 тис.км 8 л / 100 км

Это был мой первый автомобиль, который за 4 года послужил мне на славу. Был и на морях и по Украине ездил. Рекорд - 48 часов / 1000 км. Одним словом - я доволен.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Перший власник

Идеальное соотношение цена качество,для семейного Авто или начинающих водителей.Надежный,дешевый в обслуживании,экономный.

ЗАЗ 1103 Славута 1.3 MT (69 л.с.) 2008

ЗАЗ 1103 Славута 1.3 MT (69 л.с.) 2008

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Авто очень простое. Сел и поехал. Брал жене как первое авто, использовала 2,5 года. Если не брать во внимание отсутствие комфорта, то Славута для города, и для научиться ездить самое то. В обслуживании не дорогая, металл кузова на удивление +. Расход 8 литров многовато конечно.

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 1103 Славута по рокам

Хочете придбати ЗАЗ 1103 Славута та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗАЗ 1103 Славута від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 214 відгука відгуків про ЗАЗ 1103 Славута будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.