ЗАЗ 214 отзыва о ЗАЗ 1103 Славута

3.1

расход топлива, стоимость обслуживания, цена, управляемость, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция, простор салона, дизайн кузова

Смотреть все б/у ЗАЗ 1103 Славута
ЗАЗ 1103 Славута 2001

ЗАЗ 1103 Славута 2001

Дешевая, быстрая, мелкая, экономная, как первое авто!

не надежная, быстро ржавеет, нету шумоизоляции, нет кондиционера, диски трехболтовые, сзади мало места.

Хорошая машина, моей уже 16 лет. Ездит без проблем! Вложения минимальные! Расход летом 5-6 литров бензина, зимой до 8 литров. Как для работы и своего передвижения вполне отличная машина за свои деньги. Может не хватает какого-то комфорта... ну а что вы хотели)У меня двигатель 1.2 литра, лошадок около 70-75. Салон как новый, сидушки правда не много просели. У меня салон люкс, это единственный красивый салон в данном автомобиле. Поставил себе прямоточный выхлоп и исчез звук запорожца!Есть минус в дисках, а именно то что они трехболтовые, то есть, это только у автомобилей Таврия, Запорожец, Славута. Фирменные диски не поставишь, а колпаки никак от кражи не зафиксируешь, так у меня и украли люкс колпаки.Машина требует некоторых доработок и у вас более имение повыситься комфорт. Профильные форумы вам в помощь.

ЗАЗ 1103 Славута 2006

На 100 долларов можно поменять пол машины.

Славута- есть Славута!

Хорошая машина, главное лить качественное топливо и не брать дешевые расходники и запчасти.

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2007

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2007

Дешевий ремонт.Витривалий мотор і коробка.Малий розхід палива.Пічка взимку -просто вогонь))) Можливість трансформувати у вантажну,якщо скласти задні крісла.Прохідність.Як робоче авто -бомба.

Замки задніх дверей(на тросиках)-взимку завжди замерзають.Дверка багажника.Диски коліс - гнуться ніби пластелінові.Салон тарабанить.Завжди шось по електриці не працює.

Володію авто з 2016 р. Другий власник.Це мій перший автомобіль,того ще не маю з чим порівняти.Як наслідок мій відгук є більш об\'єктивним))

ЗАЗ 1103 Славута 2004

Маленький расход, дешевые запчасти. передний привод, высокий клиренс

Мало места, передние тормоза, крепление колес.

Считаю, что в праве написать данный отзыв, потом что было у меня разное время аж 2 таких авто. Машинка резвая, экономичная и довольно проходимая. С деталями тоже вроде проблем не возникало. Очень мало свободного места под капотом, ремонт узлов двигателя и навесного оборудования проходит с матами и заканчиваться сбитыми руками(( Огромный минус - это ходовая, в частности устройства передних тормозов. О колесах на трех шпильках и о том что диски как будто из жести я промолчу. На обоих авто стучала рулевая рейка, полазил по форумам и понял, что это их болячка. Кузов имеет свои слабые места, например, место где порог переходит в заднюю арку. Место маловато, хотя двое спереди и ребенок на заднем сидении помещаются с комфортом)) В авто с комплектацией люкс торпеда выглядит лучше, но ворует много места у передних пассажиров. Еще забыл добавить, не на каждом шиномантаже могут балансировать колесо на авто семейства ЗАЗ, нужен спец переходник, даже если балансируют, не значит что не будет биений, всему виной крепление на трех шпильках. Нужно следить за уровнем масла в коробке передач, так как, 5 передача находиться в отдельном картере и часто страдает от масляного голодания.

дизайн кузова, качество сборки

Немає ) За час експлуатації недоліків не виявлено!

Шикарне найдешевше авто! )

ЗАЗ 1103 Славута 2002

ЗАЗ 1103 Славута 2002

Виносливий двигун, зручний кузов

Гримучий салон, часта відмова замків задніх дверей через потрапляння пилу

Загалом непогане авто за невеликі гроші, гарна альтернатива ВАЗівській класиці

ЗАЗ 1103 Славута 2006

низкая стоимость обслуживания, низкая стоимость деталей, копеешные затраты на сто

нету

Друзья, всем рекомендую именно этот автомобиль, особенно если вы студент! Автомобиль неприхотлив и экономичен! Я с Украины, заправляюсь на 300 гривен и мне хватает на месяц езды, причем езжу я не мало! Касаемо ремонтов и тд. Ломается она частенько, но поломки несерьезные... К примеру последней так называемой поломкой стал разрыв ремня ГРМ или протечка радиатора или расширительный бачок треснул... А это стандартные поломки любого автомобиля... это даже поломками назвать нельзя. Все детали к данному автомобилю очень и очень дешевы. Но главное, что действительно радует это копеешные затраты на СТО в случаи чего... Ну кто с вас возьмет много денег? Ведь это самый бюджетный автомобиль! Если присмотрелись к нему даже и не сомневайтесь! Берите! Как по мне это лучший автомобиль для молодого парня или работы!

Малое потребление бензина (газа),недорогие детали

Безопасность и комфорт.

Купили в 2016 году. На момент покупки машине было 10 лет. За это время никаких серьзных поломок не было и капремонтов не проводилось. Поэтому мы сразу же поменяли задние амартизаторы, ремотировали рулевую колонку и рейку, поменяли шаровую. Но даже с этими "довложениями" мы остались довольны. Все детали есть. Цены на них вполне бюджетные. Ремонтировать, если у тебя с руками все в порядке, можно и самому.Вообщем, скажу так: смотря с чем сравнивать. Если до этого у нас было "заграничное диво - дивное" 82 года выпуска 2-х литровый автомат, кушающее по городу 14 лиров и глохнущее в самой не подходящий момент, то Славута для нас показалась подарком судьбы. Хотя она тоже может заглохнуть, но разберешься ты с этим быстрее: меньше наворотов. А когда мы на нее поставили газовую установку... так вообще не паримся.Что касается комфорта - можно и потерпеть. Хотя острого дискомфорта мы не чувствовали даже когда в этой славуте ехало 5 взрослых людей, 500 км., летом. Ничего, не растаяли, делали больше остановок.Очень переживала за нее, когда выпал снег. Думала, что не выдержит бездорожья, застрянет где-нибудь в сугробе. Нет, все ок. Гребет, старается, пока нигде не отметились (тьфу-тьфу-тьфу).

ЗАЗ 1103 Славута 2006

Вместительный багажный отсек, особенно при разложенном заднем сидении.

Отсутствие конструкции для крепления нормального навесного багажника.

Необходимо было срочно приобрести автомобиль для работы. Выбор пал на Славуту (ЗАЗ 1103). Привлекли цена, небольшой расход топлива. Покупал новую в 2006 году, и езжу до сих пор. Неприхотлива в работе, недорогие запчасти, расход топлива около 7л на 100км. Поскольку приходится ездить круглый год, хотелось бы отметить печку, работает отлично. Автомобиль довольно быстроходный, 120км/час не предел, но больше стараюсь не ездить, ухудшается управляемость. За все это время была одна серьезная поломка, поменял корзину сцепления, остальное по мелочи.

ЗАЗ 1103 Славута 2004

Не дорогие запасные части и расходники. Ремонт машины обходится не дорого. При нормальном уходе проблем с машиной практически нет.

Все таки не хватает комфортна. Неудобна в ремонте, все очень плотно расположено в моторном отсеке

Автомобиль купил не новым. Эксплуатировал практически 6 лет. За эти 6 лет серьезно не подводила. Проехал на ней в прямом смысле весь Крым и в переносном Рим. Один совет начинающим водителям - славутоводам - если слабо разбираетесь в технологии ремонта или просто нет условий и хорошего инструмента для ремонта - не жалейте денег и времени едьте к провереным специалистам.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Дешёвое обслуживание

Как и у всех отечественных машин.

Обычный автомобиль, резвый и выглядит более современным по сравнению с ВАЗ.

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2004

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2004

Хорошее, недорогое авто, движки бегают по пол ляма км. Легка в управлении, берет мало, летит быстро.

Нету. Разве что отсутствие стеклоподъёмников

Езжу 10 лет. Ни разу не подводила. Всё ремонтирую сам. Никому не доверяю свою ласточку

ЗАЗ 1103 Славута 2009

ЗАЗ 1103 Славута 2009

цена, расход, проходимость

нету комфорта, неустойчива

Пользовался недолго, впечатления немного двоякие но больше положительные. Тонкий кузов напоминающий консервную банку, но внутри как на удивление уютно, если не трогать почти голые двери и кузов) печка работает хорошо, мало ест топлива, высокий клиренс, легкая, выносливая, передний привод зимой хорошо но легкость самой машины не придает устойчивости. Топлива ест мало настолько что иногда кажется что она не ест его а просто нюхает) но по слухам вроде как не у всех так радужно с расходом. Хорошая проходимость, мало где увязала, а если и увязала то достаточно одного человека чтобы вытолкать или поднять. Нравится нижняя часть панельки которая не пошла по стопам жигулей и оставила без перегородки и ненужного короба центральную часть за коробкой передач, руль можно было приподнять чтобы ноги хоть немного умещались)

ЗАЗ 1103 Славута 2003

ЗАЗ 1103 Славута 2003

Цена авто, доступность и цена запчастей, расход топлива, выносливость, грузоподьемность, вместительность (не смотря на свои маленькие габариты).

Ну разве что отсутствие тахометра (если кому необходим).

Автомобиль ЗАЗ 1103 Славута - это отличный выбор для тех, кто хочет автомобиль "выше" классики жигули (по классу) но и не располагает деньгами например на лада 21099 и высше, что на порядок дороже. С личного опыта говорю что "Славута" это один из лучших ЗАЗовских автомобилей, как по движку так и по всему остальному. Приобрел я "Славуту" еще в 2009 году с рук и ездил по 2015 год, я думаю достаточно чтоб изучить авто. Ездил почти каждый день на работу. Отличный автомобиль как для городского цикла так и на дальние расстояния. Ездил в 2010 году на море с семьей, а это примерно 900 км. в одну сторону, довезла "родненькая", как туда, так и обратно. И по грузоподьемности хочу сказать, что знакомые удивлялись когда я при переезде загружал "бедненькую" салон по максимуму, что меня было с трудом видно за рулем, но еще и прицеп к фаркопу полон. Вообщем, мы с ней пережили очень многое. Так, что если еще сомневаетесь, то очень зря. Я рекомендую всем этот замечательный автомобиль, кто б там что не говорил. А минусы можно найти в любом автомобиле, даже самом дорогом. Хотя каких-то глобальных минусов не могу даже привести в пример. Движок на них отличный, ходовая нормальная, печь зимой отлично греет.

ЗАЗ 1103 Славута 2004

Цена авто, цены на запчасти, расход топлива

Шумная, холодная, отсутствует гидроусилитель :-Р

Имею в использовании данный автомобиль с конца прошлого года, и за это время успел выявить довольно много недостатков и достоинств. Из недостатков конечно же это шумоизоляция. Вернее её отсутствие. Все кочки и рельсовые переезды слышно так, будто езжу на спущенной резине. (а я такого не делаю. слежу за этим) Понятное дело что ничего хорошего я не ожидал, но и что настолько громко будет я тоже не думал. Вкладывать в шумоизоляцию я особо не хочу, так что на этот пункт внимания стараюсь не обращать. А вот утеплить может стоит. Как правило материалы для утепления стоят гораздо дешевле, потому будет приятнее зимой. А то прогревается довольно долго. А остывает ещё быстрей.Если говорить о качестве материалов, то они... Присутствуют. Моя машина куплена в 2004 году, то все отделочные материалы (торпеда, дверные карточки, сиденья) разве что утратили презентабельный вид. Они абсолютно целые, но видно что не в гараже стояла всё время. Ещё радует багажник. Его там много. Чего не скажешь о задних местах для пассажиров.В плане ходовой и двигателя всё довольно просто - долго не ламается, зато потом может выстрелить на пару тысяч гривен. И снова можно ездить очень много километров. Если говорить о мощности, то мне хватает. А хватает в основном потому, что при 80 км/ч в салоне уже находиться просто страшно. Это я к тому, что шумно очень. А разгон с места вполне достаточный для нормального старта даже с полным салоном и под горку. Главное подгазнуть перед тем, как отпустить сцепление.Кстати внешний вид у авто как по мне довольно симпатичный. В некоторых цветах и под правильным ракурсом, она даже отлично выглядит. :)В общем учитывая цену, за которую её можно купить (где-то 1500$) - это довольно нормальный выбор. Если пользуетесь услугами СТО, то особо не будете париться. А если сами чините авто, то периодически придётся проводить время в гараже.

ЗАЗ 1103 Славута 1.3 MT (69 л.с.) 2009

ЗАЗ 1103 Славута 1.3 MT (69 л.с.) 2009

народный, рабочий автомобиль, недорогой в обслуживании, хорошая проходимость, рабочая лошадь.

печка неуправляемая, руль тугой, дворник не выдерживает никакой критики.

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2008

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2008

небольшой расход топлива

жесткость подвески, неудобная посадка сзади для высоких людей

В городских условиях удобен в эксплуатации, соответствует цене. Качество запасных частей желает быть лучше. Быстро выходят со строя шрусы, рулевая рейка. Салон хороший в люксовой комплектации. Мощности двигателя хватает для данного кузова.

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2000

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2000

Не презентабельно. Не комфортно. Не безопасно.

Фактически содержание бесплатное!) Обслуживание и детали стоят копейки. Феноменально вместительна, как женская сумочка, бездонная). Надежная. Глобально ничего не ломается (в смысле в дороге никогда не ломалась, ездит), но отваливается постоянно какая-то мелочь (проводок, лампочка, шестеренка, итд..). В тоже время: Не презентабельно. Не комфортно. Не безопасно.

ЗАЗ 1103 Славута 2004

как первый автомобиль,недорогая в обслуживании

не очень качественная сборка корпуса

В наше время, когда у людей не особо много денег для покупки дорогих автомобилей, по моему мнению, Славута является одним из оптимальных вариантов для покупки для людей с достатком ниже среднего. Так же автомобиль прекрасно подойдет для людей, которые только получили права, как первое транспортное средство. недорогая в обслуживании и если вовремя менять расходники и следить за общим техническим состоянием, то этот автомобиль будет служить вам верой и правдой долгое время. Пишу отзыв основываясь на своих впечатлениях от автомобиля, так как сам являюсь хозяином такой малышки. За два года особых вложений в нее не потребовалось. Надеюсь так будет и дальше.

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2009

ЗАЗ 1103 Славута 1.2 MT (62 л.с.) 2009

объем багажника, расход топлива

Для ежедневных поездок семьи со скромным бюджетом вполне приемлемый автомобиль.
Расход 6.5-7.5 л/100км.
Багажник вместителен, можно и холодильник перевести.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ 1103 Славута по годам

Хотите купить ZAZ 1103 Славута и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ 1103 Славута от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 214 отзыва о ZAZ 1103 Славута любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.