ЗАЗ 186 відгуків про ЗАЗ 1103 Славута

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ЗАЗ 1103 Славута

ЗАЗ 1103 Славута 2003

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

У меня было несколько таврий и славут за последних 10 лет. Достаточно надежный и не прихотливый автомобиль. В 2006 году купил новый автомобиль в автосалоне, проехал на нем 120 тысяч, за это время 2 раза поменял сцепление и все. По ходовой, двигателю никаких вопросов не возникало. Перед продажей проверили ходовую на подъёмнике, все как с завода! Даже шаровые менять не нужно. А говорят что он сыпется. В общем я доволен. А кто пишет что это тазик, то пусть купит и поездит. Таврия намного приемистей чем тот же ВАЗ.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Авто не капризное выполняет свои функции на ура, а также с минимальными затратами на обслуживание, экономичный рассход.
Хотелось бы немного больше места в салоне.

ЗАЗ 1103 Славута 2003

якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція

Неплохое авто для передвижения за такие деньги, особенно если установлено гбо, поездки становятся экономные. Во время обслуживать и следить за техническим состоянием автомобиля и всё будет хорошо, техники без поломок не бывает!

ЗАЗ 1103 Славута 2003

об`єм багажника, витрати палива, керованість

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

Слабо комфортный, плохо собранный автомобиль, котрый может сломаться в любой момент. Покупал Славуту с пробегом 80 тис. км в возрасте 3 лет чтобы научится ездить, но за 3 года владения также научился как правильно действовать в экстренных ситуациях на дороге, приобрел навыки диагностики и устранения поломок, поиска дешевых запчастей и общения с автомеханиками.За это время автомобиль 2 раза буксировали к СТО , много раз заводили с толкача и даже 1 раз горел. Список того что пришлось менять и ремонтировать довольно обширный: карбюратор, катушка, высоковольтные провода, бензонасос, бендикс , втягивающее реле, замок зажигания, ремонтировал коробку, главный тормозной цилиндр, на 100 пробега менял сцепление, шаровые и аморты. На 6 год в порогах образовались дыры и дал течь бензобак.Возможно впечатления от новой Славуты были бы получше, но б/у -ужас, требующий постоянного внимания и вложений.

об`єм багажника, вартість обслуговування

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Ціна на запасні частини невисока, невибаглива автівка, просторий багажник якщо скласти задні сідушки

ЗАЗ 1103 Славута 1999

ЗАЗ 1103 Славута 1999

вартість обслуговування, ціна

простір салону, гальма, шумоізоляція

Перший власник 85 тис.км 6.8 л / 100 км Сім'я

Самая дешёвая машина на момент покупки.
Стоимость покупки нового авто была как сейчас стоимость парковки за 2 года.
Первые 7 лет отбегала без проблем.
Из заводских глюков:
1. слабые задние амортизаторы.
Под нагрузкой тёрли задние колёса. Решилось установкой проставок.
2. Выход из строя гидрокорректора фар -
уже 2 раза менял на жигулёвский. Проблема осталась не решённой.
3. Проблемная тормозная система текут тормоза - решается ежегодной сменой тормозной жидкости и периодической заменой главного тормозного цилиндра.
4. Стойки амортизаторов - расходный материал - решается установкой "каябы" на перёд и газо- маслянных назад.
5. Реально - машина для 3-х крупных людей - больше тесно.
6. Сложно найти качественные комплектующие - много подделок китайских.
Ломается часто, но ремонт дешёвый, точнее запчасти дешёвые, а трудозатраты дорожают.
Машине больше 20 лет - было 2 обработки кузова и куча замен мелких комплектующих датчиков резинок. Двигатель и кузов живые.
Из доп.комплектации - на мой карбюратор, через 12 лет эксплуатации, установил родной корректор зажигания с акустическим датчиком, на который завод, в своё время, пожадничал.
Машина используется для поездок на дачу и сельхоз перевозок по хорошим дорогам. Пока всё устраивает.
Чем заменить не знаю.
Если человек рукастый, то дешевле машины для наших условий не существует.

ЗАЗ 1103 Славута 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Хорошее бюджетное авто. Не подводила, серьезных поломок не было, салон позволяет перевезти многое, в случае необходимости, запчасти доступные, ремонт не сложный и дёшевый. Машиной доволен.

ЗАЗ 1103 Славута 2008

ЗАЗ 1103 Славута 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

На нормальных колёсах и с нормальными тормозами и гидро сцеплением авто ведёт себя совсем по другому, но комфорт оставляет желать лучшего как и качество запчастей, хотя последние очень дешёвые..

ЗАЗ 1103 Славута 2003

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, ціна

Нормальная машина за свои деньги. Економичная и вместительная, для наших реалий самое то.

ЗАЗ 1103 Славута 2003

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Двигатель и кпп надежные.ходовая слабовата для наших дорог но дешевая.

ЗАЗ 1103 Славута 2002

ЗАЗ 1103 Славута 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Сім'я

Недорогой в обслуживании , небольшой расход . Слабая шумоизоляция, тесновптий салон.

ЗАЗ 1103 Славута 2000

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Хорошая рабочая лошадка или семейный автомобиль. Расход радует как на бензине так на газе

ЗАЗ 1103 Славута 2000

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Вполне хорошая, семейная или рабочая машинка. Расход радует, как на бензине, так и на газе.

ЗАЗ 1103 Славута 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Сім'я

нормальна автівка за ті гроші що вона вартує немає шо краще купити,в ремонті проста ,якно є голова та руки з правильного місця то самому можна все робити,компактне хороше авто,по трасі ,взагалі розхід радує 5.5 вкладався без проблем.Підійде невеликій сімї або навачку який хоче навчитися їздити , машинка компактна проїхати можна багато де і нікого не задіти.В цілому я машиною зодоволений .

ЗАЗ 1103 Славута 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Сім'я

Автомобиль используется ежедневно.Простой и недорогой в ослуживании, заправке, не нужно много иметь навыков и инструментов для проведения технического обслуживания.Не превередлив к топливу. Даже при росте 186 и весе более 100 нормально себя чуствую не только за рулем, но и на пассажирском сидении.Обьемный багажник и салон, особенно при сложенном заднем сидении и при демонтаже задней полки. Незначительный расход топлива при правильном выборе стиля езды. Очень простое електрооборудование. Удачно продуман, очиститель - дворник лобового стекла. Очень хорошая система отопления салона.
О недостатках, машины после 2000 годов плохо обрабатывались заводом изготовителем, за годы эксплуатации начинают гнить пороги, задние арки, низ дверей, и естественно так называемый "сапожок". Ходовая хватает по нашим дорогам где-то на 30 тысяч, затем нужно уделять внимание, наконечникам, опорам, рулевой рейке, но ремонт не очень дорогостоющий, к стойкам передним и задним замечаний нет. Нужно следить за подшипкиами ступиц, особенно задних. Слабоваты колесные диски, разбиваются в местах крепления шпилек, приходится периодически переделывать или покупать новые. Недоделанная система кулисы
коробки передач, за период эксплуатации, 112 тысяч пробега менял уже два раза. Выхлопная система хлипкая, особенно это резонатор, и сам глушитель. Тяги замков задних дверей, меняю с периодичностью раз в два года. Передние двери, на 30 тысячах появился люфт, и пошло проседания, ставить заводские вставки, нету смысла, хватило тысяч на 20, пришлось ехать к кулибинам, поставил самоделку и тема закрылась.Трос сцепления, нужно менять как и ремень ГРМ, с такой-же периодичностью. Двигатель омывателя лобового стекла, какие только не ставил, хватало меньше чем на год, пока не изменил сама конструкцию, поставил бачок от иномарки, модель не помню. И самое больное место, обшивка автомобиля, пласмасса очень дешевого качества, летом издавала постоянные скрипы, пришлось полностью разбирать салон, садить пласмассу на силикон,различные резинки, уплотнители, не хватало дополнительной шумоизоляции, ковер постелен с завода на металл, это устранилось, шумовкой на резинно каучоковой основе, сверху застелен войлок и уложен штатный ковер. Периодически летом выпадают от нагревания пукли салона, укреплял силиконом.
Вывод: машина не только для начинающего водителя но и для водителей со стажем.

ЗАЗ 1103 Славута 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Сім'я

Авто дешеве в обслуговуванні. Без належної обробки просто згниває. Салон бюджет аж занадто. Телефон катався на пасажирському кріслі. Прикурювача нема. Щоб підключити навігатор. Розхід радує, особливо за містом. Шумна. Керованість добра тільки на сухому асфальті. Мокрий асфальт може знести зад на повороті шлях гальмування збільшується в рази Двигун здатний відпрацювати 2-3 кпп.

ЗАЗ 1103 Славута 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

Автомобиль подходит для семьи с небольшим семейным бюджетом. Лёгок в обслуживании, не дорогие запчасти. На газу отлично по деньгам. Если следить за авто, то всё будет отлично.

ЗАЗ 1103 Славута 2007

ЗАЗ 1103 Славута 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, гальма, керованість, шумоізоляція

Дешево в обслуживании. относительно экономична, Минимум комфорта. Вместительна, не прихотлива, хорошая проходимость.

ЗАЗ 1103 Славута 2004

ЗАЗ 1103 Славута 2004

вартість обслуговування

керованість

Нормальна машина за такі гроші,аналогів просто не існує.

ЗАЗ 1103 Славута 2009

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Машинка очень економная, з очень маленький пробегом. Разходи на ТО также економ вариант!

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 1103 Славута по рокам

Хочете придбати ЗАЗ 1103 Славута та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗАЗ 1103 Славута від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 186 відгуків відгуків про ЗАЗ 1103 Славута будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.