ЗАЗ 3 відгука про ЗАЗ Lanos Hatchback

3.7
    3.3
    3.7

якість збірки, керованість, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

дизайн кузова, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ЗАЗ Lanos Hatchback
ЗАЗ Lanos Hatchback 1.4 АT (101 л.с.) 2013

ЗАЗ Lanos Hatchback 1.4 АT (101 л.с.) 2013

Хорошая управляемость

Шумный салон

Год назад взял у себя в Житомире в автосалоне Ланос Хэтчбек. Что я могу сказать по этому поводу, на дороге довольно устойчивый, плавная коробка передач. Просторный и широкий салон удобные сиденья, вместительный багажник, который выдерживает довольно большие и некоторые габаритные грузы. Хорошо держит себя на дороге, не виляет по дороге, расход у меня получается примерно 9 по городу, на трассе 7. Автомобиль оказался очень выносливым. Как-то мне пришлось совершить несколько поездок в течение месяца: Житомир Одесса, Одесса Запорожье, Запорожье Житомир. Сами знаете, что это за дороги, но автомобилю хоть бы хны после этого. Все детали на месте, ничего не отвалилось, правда, шумновато в салоне, собираюсь скоро шумоизоляцию до ума довести. При покупке почти ничего не менял, кроме резины, и поставил проставки вперед и назад, чтоб было спокойнее. Большой плюс - это кондер, кстати, при его работе не так уж много топлива идет, как я ожидал. Я до этого думал брать б/у иномарку, но подумал, что в нее придется сильно вкладываться, передумал. Хотя, я в эту вложил деньги на разные улучшения, но я их вложил на апгрейд. А в случае с иномаркой я бы вкладывал деньги на ремонт существующих проблем и не факт чтобы нашел необходимые запчасти. Я, проехав более 14 тысяч км., остался всем доволен. Глянем, что будет дальше.

ЗАЗ Lanos Hatchback 1.5 MT (86 л.с.) 2012

ЗАЗ Lanos Hatchback 1.5 MT (86 л.с.) 2012

ДЕШЕВИЗНА ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЗАЗОВСКАЯ СБОРКА ,ГАРАНТИЙНЫЙ СЕРВИС ,ЕГО ПРОСТО НЕТ,НИЗКОЕ КАЧЕСТВО КОМПЛЕКТУЮЩИХ

Два месяца назад приобрел ланос в полной комплектации на выбор повлияло то, что у меня уже был ланос поляк и я был им доволен. Первое расстройство полом, на надвое крышка в багажнике ,которая накрывает запаску,перед предпродажной подготовкой проверял, все было нормально,подменили на предпродажной,поехал в столярный цех и сделал из фанеры ,родная из пресованной бумаги ломается у всех,цена вопроса 200ГРН.,дальше моя оплошность,когда покупал не заметил дефекта рулевого колеса,вмятина из-за некачественного литья резины,и тормозные суппорта гремят с рождения,ткань на сиденьях и картах дверей не качественная,подруга села во влажном купальникеи она полиняла теперь пятно, плохие уплотнители на дверях в машине полно пыли, зеркальце и то не поставили в солнцезащитный козырек,стекла в свеклоподъёмниках закреплены с перекосами,если удастся отрегулирую сам,много мелких недочетов ПО ЗАЗОРАМ И ПО КРЕПЕЖУ ПЛАСТИКОВЫХ ДЕТАЛЕЙ, напольное покрытие тоже лежит как -то кустарно ,много пустот,когда надевал чехлы на сиденья то снимал заднюю сидушку ,с трудом открутив крепежный болт был неприятно удивлен,болт весь в раковинах ,где контроль качества комплектующих? Дальше опять экономия ,если на поляке крышка доступа в бензобак открывается и закрывается на резьбовом соединении,то сдесь просто приклеена,опять экономия и неудобство смены бензонасоса,фильтра,датчика уровня топлива. Теперь самое интересное,с дефектом рулевого колеса и стуком трмозных суппортов еду в гарантийку в Кременчуге, инспектор по гарантии настроен явно не в мою пользу он говорит, что куда я смотрел когда выбирал машину и менять руль никто не будет, что он бы на моем месте ездил так, а по суппортам нужна диагностика 80 грн., и еду на погремушке на станцию тех,обслуживания где мне специальной смазкой смазывают суппорта и они перестают греметь но мастер сказал, что не на долго слишком большие зазоры, кстати на поляке суппорта загремели на 150000км, все обошлось в 120грн, вместе с покупкой спец смазки, дома звоню на горячую линию по поводу руля, говорят разберутся,через пару дней звонит мне инспектор и говорит ,что надо приехать по фотографировать руль и отослать на завод,а тем временем начинает теч расширительный бачок,треснул посередине из-за некачественного шва,приезжаю,фотографируем,бачков нет, будут через неделю,спрашиваю что делать,ответ ставьте машину и ждите,решаю сам заменить бачок,но так как трещина посередине,и жидкость вся не уходит,решаю подождать,приезжаю через неделю ,в четверг, бачки есть,но инспектора нет, звоним когда будет инспектор, он говорит что будет завтра но у него срочные дела и он не сможет до вторника уделить мне внимание,жду до вторника,а терпение и нервы уже на пределе,кстати он говорит ,что завод дал добро на смену рулевого колеса,и он будет его заказывать,посмотрим,еду во вторник к нему открываю капот жидкость в бачке ниже уровня,вксь соединительный шов на бачке в антифризе под бачком все мокро,а он говорит я хочу видеть как течет и сфотографировать,ему нужен фонтан,тогда я завожу машину и мы ждем но тут меня осеняет и я спрашиваю его,а когда мне его заменят ,если вы все таки увидите фонтан,он отвечает,что сфотографирует ,потом отошлет,после получения ответа заменят,может быть,терпение кончается,я говорю спасибо за сервис,в ответ слышу что он не собирается менять мне бачок за свою зарплату.и что бы я купил машину за 40000 долларов,и тогда бы мог предъявлять претензии,вобщем я в шоке от сервиса,еду на базар покупаю за 100грн бачок тут-же его меняю ина этом точка,этопея по рулевому колесу еще не закончилась прошел уже месяц,ах да забыл когда я первый раз приехал к этому инспектору,с рулевым колесом и суппортами,он сказал ,что машина используется в такси,хотя со дня покупки прошло три дня и на спидометре было 700КМ,машину я гнал из Киева 350КМ. По машине, Lanos польский гораздо качественнее.

ЗАЗ Lanos Hatchback 2009

ЗАЗ Lanos Hatchback 2009

надежная машинка

устаревший дизайн

у меня ланос 3 года, хорошая машина.брал новую.цена, 64000, грн соответствовала качеству.Лучше новый Ланос, чем затертая иномарка.Старье видно сразу по салону и кузову пристижность старого автомобиля роли не играет. Платить большие деньги за относительно (до 5 лет)новые иномарки глупо.
В жизни есть более важные вещи, покупка квартиры,или другой недвижимости.У немцев есть поговорка:"Любая машина со временем превращается в "Опель".Не следует делать из автомобиля (и еды- О.Бендеру) культа.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 1506 відгуків про ЗАЗ
ЗАЗ 1103 Славута 2004

ЗАЗ 1103 Славута 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

коробка передач

200 тис.км 7 л / 100 км

Купувалась як основний і єдиний, перший транспорт. Для роботи і поїздок. Найбільша відстань за один раз долала 750 км. За час експлуатації, як придбав, замінив один раз кермовий наконечник, як не дивно перед цим їздив на 2109 міняв постійно. Решту ходової зробив і їздиш рік два нікуди не лізеш. Мешкаю в селі дорога гімняна, асфальт теж тільки назва одні ями. І нічого. Високий кліренс і вузька колія роблять дива.

Олександр

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ Ланос Хетчбек по рокам

Хочете придбати ЗАЗ Ланос Хетчбек та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗАЗ Lanos Hatchback від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 відгука відгуків про ЗАЗ Ланос Хетчбек будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.