ЗАЗ 26 відгуків про ЗАЗ 1103 Славута 2005 року

3.7

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, дорожній просвіт, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція, простір салону, гальма

Дивитися всі вживані ЗАЗ 1103 Славута 2005

ЗАЗ 1103 Славута 2005

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Автомобиль в целом неплохой, но, как и практически любой отечественный автопром, не может похвастаться стабильностью в работе и высоким комфортом. Как рабочая лошадка, вполне годится, но нужно учесть, что иногда может очень неожиданно выйти из строя та или иная запчасть и такое случается в этой машине периодически. Большим плюсом этой машины является то, что, в некоторых ситуациях, при наличии прямых рук и смекалки, её можно починить даже в поле, "на коленке", по крайней мере, чтобы доехать до сто. Слабым местом, не знаю во всех Славута или только в моей, был кронштейн для тросика сцепления, возле педали. Он постоянно гнулся, из-за чего сменил тросиков 6, пока не обварил там всё, как следует. Плюсом могу назвать неплохую вместительность багажника, он довольно просторный, и свободный по умолчанию, газовый баллон, если присутствует, устанавливается под багажником, запаска спереди, в капоте. В плане прожорливости, моя кушала достаточно много для такой машины, в районе 10 бензина, и 12 газа, но это в последнее время, потому что там периодически что-то сбивалось, перенастраивалось и в итоге вышло так, по началу расходовала литров 10 газа и в районе 8 бензина. В общем и целом, можно взять, как первую машину. Если толком не разбираешься в машинах и их устройстве, через год - два, будешь отлично разбираться. Или же как бюджетную рабочую лошадку, особенно если поставить на крышу багажник, то можно перевозить достаточно много на ней.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Как за свои деньги норм машина если ей уделять немного внимания то будет ездить и не парить мозг. Запчасти на нее канечно откровенное г..... Покупаешь вроде новое а оно нифига не работает выкидаешь и едешь по очередное такое же г.... Супорта 3 раза менял ступичные подшипники 2 а передние 3 термостат раза 4 датчик температуры тоже раз пять менял в итоге максимум что проработал это месяца полтора как то так.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Сім'я

Владею машиной и очень доволен, для эконом. класса наверное лучше не придумаешь. Ездил и на дальние расстояния и по городу, если у кого не позволяет бюджет хороший вариант. Расход вообще радует - дешевле только пешком. Короче машина мне попалась живая, я ей очень доволен.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Авто не капризное выполняет свои функции на ура, а также с минимальными затратами на обслуживание, экономичный рассход.
Хотелось бы немного больше места в салоне.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, простір салону, керованість, шумоізоляція

120 тис.км Сім'я

Отличный автомобиль для своего класса. Дешевый в обслуживании. Никогда не подводил в дороге.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

80 тис.км 8 л / 100 км

Это был мой первый автомобиль, который за 4 года послужил мне на славу. Был и на морях и по Украине ездил. Рекорд - 48 часов / 1000 км. Одним словом - я доволен.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Перший власник

Идеальное соотношение цена качество,для семейного Авто или начинающих водителей.Надежный,дешевый в обслуживании,экономный.

дешевые запчасти, небольшой расход

ламается часто, маленькие колеса, слабый кузов

Ездил почти пять лет. В обслуживании недорого обходится, но частенько ламается. На хорошей резине в целом неплохо стоит на дороге. На настроенном карбюраторе можно выдать расход чуть больше пяти литров по трассе

Економна по всьому

Антикорозійка слабенька

Нормальна машинка як на такі гроші кращого не купиш.

Дешёвое обслуживание

Как и у всех отечественных машин.

Обычный автомобиль, резвый и выглядит более современным по сравнению с ВАЗ.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

маленькая, малолитражка, дешевая в цене и в обслуживании

все-таки ломается чаще чем иномарки

Всего год как получила права, и когда получала, встал вопрос, а что же такое приобрести, чтоб не жалко поубивать, так как новичок на дороге, и недорого в обслуживании. Я очень не хотела копейку, потому как знаю, что она капризуля еще та и потребует от меня много нервов. Выбирая между Таврией и Славутой, ни минуты не сомневалась, что хочу Славуту. Ну не люблю я трехдверки. Вообщем это первая крупная наша покупка с мужем и мы ни разу не пожалели. Уже год как мы на ней учимся водить, за все время на ремонт не сильно-то и тратились (сравниваю с папиной Нивой, которая обходится ему в разы больше). Машинка очень юркая и быстрая, небольшие размеры замечательно вписываются в городскую суету, обрадовала цена на зимнюю резину, так как колеса-то небольшие. Также радует расход бензина, мы не очень пострадали когда выросла цена на бензин, потому как нам и немного-то надо. Вот кажется, что машина маленькая и не подойдет для большой кампании, но мы все же ездили впятером на море несколько раз за лето, и нормально доезжали даже с учетом 3-х часовой поездки. Да, не так комфортно как могло бы быть в Мерседесе, но зато насколько экономнее! Мой вывод прост, если Вы решили купить первую в своей жизни машину, чтобы научится - это замечательный вариант. И не жалко поцарапать, и не дорого чинить.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Низкая цена, простота ремонта, хорошая проходимость.

Тесный салон, малый ресурс деталей и запчастей, шумность, жесткая подвеска.

На машине езжу год, до этого ездил на ВАЗах. Так что иномарками не избалован. Впечатление от Славуты противоречивое. Машина неприхотливая. Из недостатков отмечу: шумность (никакая дополнительная шумоизоляция вопрос не решает), жесткая подвеска, маленький салон. Особенно по длине. Пассажирское сиденье надо или сдвигать назад, но тогда на заднем сиденье сидеть невозможно. А если пассажира садить сзади, то надо сдвигать сиденье вперед. Так и двигаю туда-сюда. Запчасти недорогие, но качество ниже плинтуса. Ходовая для наших дорог слабовата, также, как и рулевое. В машине постоянно что-то подтекает, то тосол, то бензин, то еще что-то... напрягает с этим бороться. Расход бензина по городу - почти тот же, что и на ВАЗе. Не берите инжекторную. Инжектор на ЗАЗах проблемный, будете иметь мороку.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

надежность, неприхотливость, проходимость, вместительный багажник, дешевизна, отличная печка.

отсутствие кондиционера, шумоизоляции, заднее сидение не складывается 1/2.

Эксплуатирую машину ежедневно и всесезонно. За 7-м лет и 150000 км ни разу серьезно не подвела и больше 4-х дней (по причине новогодних праздников и командировок) не простаивала. Ежедневно поездки на работу и по городу, по выходным - колхоз, дача, весенне-летний сезон поездки на море и обзорные экскурсии по Украине. На 110000 км установил ГБО и забыл что такое карбюратор и некачественный бензин. Расход газа по городу 8-8.5 л. по трассе 6-6.5 л. Крымские серпантины при полной загрузке и 3 человека в машине преодалеваются на одном дыхании. Однако после 200-300 км в пути хочется размять кости и покурить. Замену всех расходников и ТО произвожу согласно сервисной книжке. В общем - любите машину и она ответит Вам тем же.

Планировал поменять на что-то посолиднее, но решил поднакопить и приобрести второе авто для дальних путешествий, т.к. кроме кондера в славке напроч отсутствует безопасность, а придурков на наших дорогах все больше и больше. Отличная рабочая лошадка.

маневренная, прыткая.

слабый движок(((

у меня Славута 2005 г. брала у знакомого, он на ней проездил всего 35 т за 6 лет. брала себе после сдачи экзамена. хотела научиться водить))) так что это мой первый автомобиль. за год, который я за рулем серьезных поломок не было. машинка очень резвая! 100-110 идет хорошо, больше не рискую..пока)))... этим летом ездили семьей на море, обратно ехали груженные, машина на дороге вела себя замечательно!!! а так замечаний нет. конечно слабоват движок... но я летаю))) чтоб научиться хорошо водить авто-это лучший вариант! после нее, сядете за руль любой машины!

цена, практичность, компоновка.

Обустройство салона, пластик, грюкание двери при захлопывании. Обогрев салона: шумная печка и плохой обдув. Крепления колес.

Много негатива о машине. Что тут сказать, за эту цену ничего лучшего не встречал. машине 6-ой год и я просто влюблен в эту машину. Компоновка кузова при таких малых размерах я считаю самой удачной. Багажник лифтбек самый практичный. Бывали конечно поломки но их устранение никогда не било по карману при том что об устройстве машины поначалу знал мало. Три года отьездила машинка, я даже под капот не заглядывал особо не интересовало. Позже основные проблемы с электрикой, окислялись контакты по очереди, требовалось перещупать и все пересоединение заново. Даже ДТП с заменой переднего крыла вышел не слишком дорогим. Конечно не хватает динамики, подуставший внешний вид. Но на машинке внешне нет следов ржавчины, помыл натер до блеска машинку и она как новая. В салон купил чехлы на сидения - радует глаз. Эту первую зиму отъездил полностью не вылезая из машины. Заводится в любые морозы. Даже не заметил что зима была холодной. За 350гр пару лет назад сделали мне утепление и шумоизоляцию салона - тепло, можно зимой выбежать в легкой курточке и в машину не мерзнув на остановке. Ни одна лампочка не перегорела. Впервые за 6 лет почистил капитально карбюратор за 100гр. Расход в самых жутких пробках + простои машины часовые + просто грелся на стоянке в ожиданиях зимой так и не переваливал 10л. Вообще в тяжелом медленном движении по городу около 8 литров, если без пробок 7, по трассе до 6литров. Несколько поездок в Крым. Что самое замечательное - это то как трансформируется салон. Я при росте 190см по диагонали правда, но полностью помещаюсь в машине как в палатке распрямив ноги, это очень мне нравилось когда ночевал путешествуя и на берегу моря. При дальних поездках большой багажник вмещал все что нужно для туризма и салон оставался свободным, я мог брать попутчиков до 4 человек. Конечно задним пассажирам мало места, но они не так часты, не такси всетаки. Про какие-то перевозки грузов при неспешном строительстве дачи - просто находка - багажник вмещал все (мешки цемента, баллоны газа.. и даже дровами на зиму запасался). Длинные балки или гипсокартон без проблем на крышу и порядок. По обслуживанию все научился делать сам - кризис заставил. Все доступно и не дорого. Большая проблема с качеством запчастей, нужно тщательно выискивать среди отзывов рекомендации где покупать.
Основной конкурент матиз вытеснил c рынка машинку. Эх.. хотелось бы конечно чтобы у нас было лучшее оборудование, что позволило бы довести подгонку деталей кузова и пластика до уровня матиза. То что сняли с производства славуту вполне закономерно. Жаль не этого.. а того что машин такого класса, дешевой, без наворотов, но аккуратно сделанной и новой уже не осталось. Остались только дорогие машины, или дешевые но очень потрепанные. А для тех кто все-таки интересуется матизом и стоит перед выбором - я вроде описал достоинства основные славуты - это багажник большой и отдельный от салона + ночевать можно. В матизе салон чуть выше, это создает большее удобство, но уже, сзади трое сядут очень внатяг ( славуте не так тесно таки будет) Несмотря на цену авто и запчастей для экономии денег таки требует аккуратной езды. Не влетать в ямы, иначе быстрая замена шаровых и прокат дисков.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Простой.компактный, экономичный автомобиль.Как первое авто - в самый раз.Везёт четыре-пять человек и груз.Гаишников интересует мало.

Некотрые конструкторские решения уж слишком своеобразны. Тяжело найти адекватную по цене зимнюю резину. Отвратительного качества металл и пластик. Тесмно задним пассажирам, если спереди сядет человек даже среднего роста.

Купили машинку как первое авто.Комплектация после предыдущего владельца оказалась неплохая(музыка, шумка, тонировка, ГБО).
Пока проехала около пяти непростых тысяч.ибо именно на ней я учусь ездить и ремонтировать авто.Заменены задние тормозные цилиндры, пара колёсных колпаков и бампер(после мини-ДТП).Машинка мне нравится:экономичная, достаточно послушная, по трассе спокойно езжу 100-120, больше просто незачем.Запчасти недороги(а вот на работу цены кусаются), можно ремонтировать самому, правда, за некоторые решения хочется конструкторам оторвать руки.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Экономичный(средний розход 6л.) Удобный в городе(маневренный) Резвый мотор.Слаживаються сиденья и можно везти габаритный груз. Передний привод

Мало места на заднем сиденье. Трудно настроить печку.

Мне досталась машина относительно свежей (30000 пробега).Проездил 3 года.Сейчас пробег103000 км. Машина хорошая , хотя конечно смотря с чем сравнивать . Лучше класики, но хуже иномарки.За время эксплуатации поменял: бензонасос, акумулятор, стартер, наконечники рулевых тяг.трос сцепления . диск сцепления. Если учесть что на ней 3 человека учились ездить то ето нормально. Для двоих отличная машина

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Достаточно быстро набирает скорость, плавность в переключении скоростей, хорошая ходовая.

Не откидывается спинка заднего сидения.

Автомобиль среднего класса эксплуатации. При бережном отношении, при своевременной замене масел, фильтров показывает себя хорошим образом. Несколько смущает обогрев салона в зимний период года (при выключении подогрева переднего стекла все равно продолжает дуть). Дорогу держит хорошо. Хотите недорого 4 колеса - приобретайте.

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Экономичный.Хорош для молодой семьи.

Не престижный, не комфортный

За 4 года эксплуатации из поломок(пробег 30000)-на 1600 км поломка спидометра, устранили по гарантии, на 18000 замена свечей, регулировка клапанов, на 25000 км разорвался шланг, соединяющий бензонасос и карбюратор.Эксплуатировался почти каждый день на небольшие расстояния.При морозах -20 -30 заводился с третьего, четвертого раза.При скорости больше 100 км.час шатает по дороге. Не жалею, что взял

ЗАЗ 1103 Славута 2005

Дешевый, шустрый. высокий. не капризничает. Послушный руль и тормоза. быстро схватывает. Первый и любимый:)

Не оч комфортный, шумный, долго греется.

Отличный автомобиль для "ученика", студента, молодой семьи. Юркий, шустрый, оч высокий, не боится кочек, бордюров, ухабов, поездок на пикник, рыбалку дачу. Кушает мало бензина (6-7 литров 95). Узкий, что позволяет легко преодолевать городские пробки и парковаться. Оч дешев в обслуживании, запчасти, ТО. Хорошо держит дорогу. Крейсерская скорость 100-120 км. Больше- уже страшновато. Следить, вовремя все менять (масло и тд), любить , холить и лелеять. И он ответит вам тем же!

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 1103 Славута по рокам