Subaru 1 750+ відгуків про Subaru

- внешний вид

- качество сборки

К выбору машины всегда подходил скурпулезно, так и в этот раз, тем более что впервые решился на новое авто. До этого последний автомобиль был Тойота Камри 1999 года, машиной доволен на все 100 причем иногда с удовольствием катаюсь на ней и сейчас (решили не продавать, жена на ней гоняет). Так как была тойота то и по логике вещей выбор пал на Тойота Авенсис 2.0 в топовой комплектации (кожа, ксенон, датчик дождя, раздельный климат и т д). Поехал в салон заказал в черном цвете, и принялся ожидать. Все было бы хорошо но в интернете наткнулся на этот сайт с отзывами, вот тут то все и началось, столько начитался про Авенсис, что подумал, а японская ли это машина вообше? Начали гложить сомнения по поводу правилиности выбора. На Субару я начал засматриваться довно еще когда покупал Камри, но легаси были подороже, да и выбора как такового не было. Когда в 2004 году вышел новый Легаси увидев его сразу же влюбился, но считал это недостижимой мечтой, поэтому и не рассматривал как вариант при выборе нового авто. Проежая мимо автосалона Субару, все-таки решил зайти полюбоваться и приятно был удивлен обновленная версия Легаси 2006 года с автоматом (а я решил для себя ездить только на автомате) стоила 35000$, а я соберался покупать Авенсис за 32000$. Прискакал домой и ринулся читать отзывы о Субару. Нашел только массу плюсов чем минусов, на основании прочитанного сделал свой выбор, хотя пришлось отказаться от многих "наворотов" так как комплектация Субару намного беднее, но я сделал ставку на японскую сборку, безупречный внешний вид и хорошие отзывы. От Авенсиса отказался и заказал Легаси, ждал пол года, хотя обещали через 4 месяца, но это ерунда, все началось когда машину забрал из салона.На первых же неровностях ощутил сильный грохот в рулевой колонке, сначала не придал значения, просто не поверил что такое может быть, думал защита гремит или еще что-то там, сейчас доберусь до сервиса и все исправят. Не тут то было, до сервиса добрался мастер проехал на машине вылез сказал что стук присутстувут и не малый, и что будут оформлять притензию в центральный офис. Чере две недели прислали какую-то пружину, которая якобы должна была устранить дефект, пружину поменяли ничего не изменилось. Решил сам связаться с представительством Субару , связался объяснил суть проблемы, на что получил ответ что это конструктивная особенность рейки у Легаси с 2004 года и что это безопасно и с этим надо смириться. Я честно говоря был в ужасе да и до сих пор не знаю как к этому относиться, машину брал надолго и что с этим делать не знаю. Почему-то ни в одном отзыве я об этом не прчитал, может это только у меня такие проблемы? Честно говоря был разочарован качеством сборки. А в остальном отличный автомобиль.

Subaru Forester

В конце лета 2005 в связи с преждевременной кончиной моей слепушки маздочки пришлось срочно искать новое авто. Требования были четкие: полный привод, АКПП, кондей.Изучение кандидатов производилось на рынках (пощупать) и в интернете (поузнавать). Гранд-витара быстро отпала из-за преобладающего заднего привода, козления и внешности. В принципе, устраивали CRV и RAV4, но никак не попадались машинки с кондеем и автоматом в приемлемом состоянии. Рассматривались также Форики и Аутбеки. Испытанный мной Аутбек понравился ходом и комфортом, но раздражала отделка "под дерево" и цепляние свесами на бездорожье.Но наконец удалось покататься в Форике, пригнанном из штатов - его-то я и взял.Из недостатков - шумный салон. В Аутбеке заметно тише. Еще одна проблема, выявленная при покупке машины из америки - диагностика. Дело в том, что машинка совсем без регистрации и транзитов, и своим ходом доехать до сервиса нельзя. Законный вариант - только на эвакуаторе, а это не меньше 50 баксов. В принципе, оно того стоит, если учесть возможные потери на ремонт, если что не так окажется. А сервисам, которые при продавцах верить нельзя однозначно.Ну, я как опытный владелец понадеялся на свои возможности и, в общем, не промахнулся - машинка была в хорошем состоянии; хоть и со скрученным одометром, но по карфаксу пробег вполне нормальный. Вторая проблема выявилась при попытке прохождения техосмотра - слишком большое различие тормозной силы на задних колесах (как известно, это значительно повышает риск заноса при резком торможении). Тут я должен заметить, что первый раз инструментальный контроль на подержаной машине пройти просто необходимо в собственных интересах. На мазде я этого не сделал (гад на ПИКе сам предложил не париться, а целый день в очереди уже давил на психику). И за это поплатился, стукнув в зад зимой лендкрузер и летом - десятку. Оказалось, что задние колеса почти не тормозили, а имевшаяся АБС не работала (контрольную лампочку просто вывернули). С фориком я уже был умнее и прошел всю возможную диагностику включая тормоза. В хваленом Шоори сказали, что мой форик в полном порядке. Но на самом деле практически ни в одном (даже среди крутых) сервисе нет такого тормрозного стенда, как на ПГТО! И что еще хуже все сервисмены в один голос говорили, что устранить неравномерность просто нечем - нет такого регулятора. После замены колодок и двух попыток пройти ТО, все сдались. И только в Альпинариуме известный корифей Альпинский все-таки нашел "последнее средство", после которого всё стало так как должно быть. За что ему большое человеческое спасибо. Конечно, можно было бы "купить" ТО, как делают многие, но собственная безопасность для меня важнее. Кстати, возня с тормозами наверняка уже окупилась хотя бы тем, что удалось избежать столкновения с девяткой, вылетевшей на красный, когда я уже прилично разогнался.По первым морозам ездил на летней резине (сзади реально лысой) и понял, что такое полный привод. Второй раз понял, когда поехал по трассе на Новый год (уже на зимней резине). Достаточно сказать, что я спокойно разгонялся по голому льду, где другие тщетно пытались тронуться со светофора. Ну и еще пару раз понял, когда выехал на пляж с глубоким сухим песком и без посторонней помощи с него выехал, а также когда забирался по мокрой глине в горку градусов этак под 40. Слышал от одного сервисмена (не субаровского), что на такие подвиги способны только форики, остальные паркетники просто отдыхают. И знаете что... я ему верю :)

Subaru Forester 2006

- динамика и управляемость - вместительный багажник

- управление климат-контролем

Владею с июня 2006.Интересное сочетание легкой внедорожности и динамики/управляемости. На дороге ведет себя как приличный легковой авто: хорошая динамика, отлично держит траекторию, даже на больших скоростях не нужно подруливать. Дискомфорт перехода от ручки к автомату прошел достаточно легко. Перед покупкой задумывался что брать: автомат или ручку, теперь бы сразу брал автомат.К общему впечатлению могу добавить приятное ощущение "крепкой сбитости" авто. В меру мягкая подвеска, нет "заваливаний" при поворотах, но иногда кажется что жестковата. В целом плюс. Вместительный багажник оказался большим плюсом, раньше не придавал этому большого значения, но оказалось очень удобно.Турбо или не турбо? Перед покупкой чувства требовали больше и больше мощности. В итоге победил прагматический подход: взял атмосферник. В основном езжу по городу - пробки, светофоры, пешеходы, гаишники, разваливающиеся изделия росавтопрома делают 200 л. с. под капотом скорее источником напряжения. К тому же, взял турбину, изволь эксплуатровать соответственно (охлаждение турбины перед парковкой и прочие прелести) на что моего терпения не хватает... Так что на мой взгляд без турбины жизнь проще. Из минусов: управление климат-контролем, то жарко то холодом в лицо дует... Отсутствие некоторых индикаторов на передней панели, как то обогрев заднего стекла или подогрев сидений.Пока вроде все. Достойная машина, ну конечно не без недостатков.

Subaru Outback 2004

Subaru Outback 2004

- высокий клиренс - спортивная настройка шасси

- бедная комплектация - штатная акустика

Аутбек купил не случайно. Вариантов было много объезжано, внедорожники отпали по причине неуклюжести, либо цены (типа Х5). Дальше сомневался в выборе коробки, но довелось проехаться подряд на ручке и автомате, после этого автомат отпал сам собой. Очень нравится конечно, управление машиной в купе с высоким клиренсом.Днем в городе активная езда по асфальту с приятными спортивными нотками, удобная парковка при практически любых бордюрах, а вечером спуск по песчанной горе к пляжу - супер. Безусловно деньги ушли в основном за полный привод, т. к. в данном ценовом сегменте отсутствие приятных мелочей, как: омыватель фар, затемняющиеся зеркала, раздельный климат, штатный ксенон - это удивляет. Не радует алгоритм управления климатом, реально режимом "авто" пользоваться нельзя и центральные сопла обдува нельзя регулировать. Приспособился вручную. Так как задняя подвеска самовыравнивающаяся, то согласен, что наблюдается её "жесткие" реакции на ямы. У друга универсал БМВ, то же самое.Отдельный вопрос музыка. Вы бы видели эти штатные динамики, с магнитами диаметром 3 см. Выкинуть и забыть. Пока заменил только акустику, потом займусь и головой и т. п. Панельку от магнитолы на место пепельницы, а сам блок управления в бардачок. В итоге машина нравится, именно потому что мне важны качества её управление и полный привод. К комплектации вопросов много. У опеля астры моей жены конечно комплектация круче, но астра так не может ехать!

Subaru Outback

2004 г. мною в У Сервис + был приобретён автомобиль марки Субару Легаси Аутбэк 2.5. В процессе эксплуатации у данного автомобиля выявились недостатки производственного характера, а именно:При пробеге 13 000 км течь радиатора, биение передних тормозных дисков;При пробеге 18 500 км неисправность тормозов передних колёс (заклинивание). В апреле 2006 г. умер двигатель. Диагноз обрыв шатуна. машина прошла 27000 км., ездил мало и аккуратно. В "У-Сервисе" в гарантийном ремонте отказали. Сейчас с ними сужусь. Вобщем за 40000 у.е. приобрел себе геморой.

- мощность - подвеска - задняя пневмоподвеска

- качество салона - штатная музыка

Выбор Форика был не случаен, до него обладал Легаси на двух турбинках (260л. с), кто ездил тот поймет, что аппарат исключительный со всех сторон, и единственный его минус это зазор с дорогой, также в хозяйстве имеется LC80 4, 5 л, но захотелось чего нибудь погорячее и чуть выше седана, выбор естественно упал на ТурбоФорьку, и как не странно я не ошибся в своих ощущениях.ДИНАМИКА - первые десять- пятнадцать метров он думает, потом взрыв и ты на следующем перекрестке, (все остальные все еще на предыдущем), хотя может бензик экономят, но думаю все намного сложнее. По поводу атмоФора, ничего не скажу, но попытаюсь сравнить, на днях с другом ездили смотреть ему новую Трешку БМВ, на тест-драйв за рулем поехал я, гоняли 2, 5л (218л) и 2л (160). Два с половиной оказалась с вполне взрывной динамикой, резким управлением и плотной подвеской, но по секрету скажу за ТурбоФориком ей не угнаться, и я не идеализирую своего бычка, просто сравниваю свои ощущения, видимо момент на низах у него выше, и турбина дает остроты. Двушка оказалась по динамике домашними тапочками, с таким же острым рулем и плотной подвеской, так вот я думаю Атмофорик, что бы разогнать еще и толкать придется.Подвеска у форика выше всяких похвал, она не мягкая, не хлипкая, не жесткая - она плотная, ее можно сравнить с подвеской LC, такого удовольствия от проезда ухабов я еще не получал.Про салон можно смело сказать, это полный остой, одни прорезиненые панели чего стоят, косаешься их и думаешь что забрался в резиновую перчатку, вопрос решился очень просто, салон с панелями полностью перешили хорошей кожей, оставил только фирменные серединки сидений, получилось очень уютно, даже вылезать из авто не хочется.Музыка штаная не менее отстойная, естестено заменил на Альпайн, кстати сразу стал вопрос по установке видео системы, раскрою маленький секрет, вместо верхнего бардачка устанавливается штатный короб для навигации для праворульного фора, полностью совпадает по цвету и размеру на леворульный, в него идеально ставится 7"монитор, очень удобно даже на ходу т. к. он находится на уровне приборов. По ремонту ничего не скажу, ничего пока не сломал, но кажется мне, что сделан он намного качественнее обычного Фора.Из прикольных опций отметил заднюю пневмоподвеску, загружал зад сильно но он не провис даже.Удачи на дорогах. Вообщем классная тачка для любителей погонять и полазить по буеракам, рекомендую.

Subaru Outback

Начнем с предыдущих авто. Был Nissan Pathfinder 1994 с пробегом 190 + Nissan Maxima 01 года. От Патфайндера был в восторге, жаль старенький был, продал с тяжелым сердцем. Максимка была почти новая (39 тыщ) и на ней 2 года рулил, однако каждое ТО было около 20 тыщ рупей, дорого и необоснованно.Вспоминая джиперское прошлое задался целью - поиск высокой полноприводной машины, потому что двор зимой не чистят да и полный привод рулит :!:Бюджет был определен в 35-40 тыс. уёв, нужен был новый авто. Джипы оказались очень дорогими, и, после Максимы, со слишком бедным салоном. После ценового обзора были выбраны и отметены Suzuki Grand Vitara (слабый двигатель), HR-V и RAV-4 - угоняемость и просто не понравились. Решающюу роль сыграло то, что нашелся покупатель на максимку, а ездить было уже неначем. Не люблю метро...Мысль о субаре сидела в голове давно - полный привод, раллийная история... Начал интересоватся. Импрезу отмел сразу, так как зажигалка и для повседневных нужд не подходила + убогий салон.Legacy была идеальным вариантом за эти деньги, правда хотелось повыше. Outback новый в бюджет не вписывался никак, был вариант с механикой, но автомат мне слишком по душе.Все решил случай: обзвон дилеров прояснил ситуацию - на заказ через 2 месяца. Напомню - не люблю метро.Изучение Легасей на авто.ру потерпело фиаско - либо 04 год либо заказ. Поиск перешел на любимый, но недоступный сарай.Удача, но стремная... АУТ 05 года 2.5 автомат с пробегом всего 9,5 тыщ за 37 с небольшим тыщ. Созвон и выяснение причин - все-таки субару это диагноз, оказывается, владелец весом в 130 кг никак не вмещался в сидения субы, боковая поддержка его реально напрягала. В этот же день подъехали - машина новье, даж запах новой.После покупки...Сразу не понравился тупой автомат, как позже узнал - на всех вроде так, приноровился, ручной режим рулит.Далее - место пилота - подножка под левую ногу - очень близко, нога затекает и болит, но можно вытянуть, педали тормоза не мешает.Пульт стеклоподъемников - слишком уж необычно, неудобно руке наощуп, спустя 2 тыщи привык, не парюсь.Из плюсов: отличный быстрый движок (хотя всего 165 сил) волновался, что разгон будет слабый после Максимки, в ручном режиме до сотнои около 9 секунд, разгоняется быстро и непринужденно.Подвеска - просто шик, лежачих ментов просто игнорирую, мягко и без пробоя* (конечно на соответствующей скорости, на 40 вполне сносно) Повороты - хочется прибавить газу, держит идеально, примерно как BMW X5Обзор - великолепно, она же вся стеклянная, в зеркало видно все. Минус - в зеркалах нет слепой зоны, в Максимке были панорамки. Сервисы - пока не ездил, гарантия присутствует, говорят летят радиаторы и бачки, подтверждаю - потек бачок омывателя, не знаю, гарантия или свои деньги, через 2 тыщи спрошу.Вместо итога - правильно говорят: "Субару это диагноз". Мне она настолько нравится, что скорей всего следующей машиной будет именно субару, у неее как бы своя философия, свое мироощущение... Какой бы она не была, она всетаки остается Субарой.

Subaru Outback 2000

Subaru Outback 2000

- надежность - динамика - отличная управляемость - полный привод

- большой радиус разворота

Привет Субаристы! Купил я свой Субарик "Америкос" по одной простой причине, хотел надежный автомобиль со спортивным характером мечтал о WRX но возраст и здравый рассудок не позволил сделать такую ошибку, хотя иногда жалею так как двигатель 2.5 -156 л. с. не удовлетворяет мои потребности в отношении динамики автомобиля, коробка автомат просто "тормоз" при езде на 2.3.4 передачи плохое ускорение пока не надавишь акселератор в пол, и только после срабатывания кикдаунг машина начинает приемлемо ускоряться, причем момент ускорения очень короткий, так как резко взлетают обороты ДВ и достигают предельной отметки тахометра, а так насиловать ДВ не хочется (отсюда и расход бензина и ресурс).С места разгоняется прекрасно конечно если газ в пол. По поводу ДВС с объемом 2, 5 прочитал в отзывах на других сайтах, что такие движки склонны к перегреву за счет расточки цилиндров и уменьшения рубашки охлаждения, в чем недавно удостоверился дергаясь в пробке, а если включить кондишен, то перегрев не замедлит себя ждать -" спрашивается зачем кандей если от него ДВ греется".Что касается ходовой, то она у Субару действительно надежная даже на вид, ну если не считая непонятного стука передней подвески (говорят это хронически), то все супер. Любую скорость держит изумительно управляемость отличная, что в поворотах, что по трасе. Единственный минус это разворот на месте, больший радиус разворота наверное имеет только БОИНГ-774 хотя говорят что это положительно сказывается на устойчивости автомобиля в повороте.В отношении салона обивка велюр (мне нравиться). Недавно завелся "сверчок" где-то сзади, кажется замки откидных сидений. По поводу подлокотника водителя - надо оторвать конструктору руки который его сделал так далеко назад, что постоянно и не произвольно включаешь локтем обогрев сидений. Пластмасса на панели приборов выполненая как обивка деревом смотрится великолепно, но очень царапается. При блокировке стеклоподъемников работает только водительский (неудобно) так же автомат на стеклоподъемнике стоит только с водительской стороны, тоже доставляет минимум неудобства. Валик для спины в водительском сиденье практически не ощущается -"зачем он там стоит не понятно". Как уже было сказано, правое колено упирается в ключи замка зажигания, иногда раздражает. Водительская дверь при открытии задевает стеклом за уплотнитель скоро порвет (говорят что это хронически).Отопление работает отлично, зимой салон машины нагревается за 10-15 мин. через 30 мин отходят все окна. Подогрев дворников на лобовом стекле отличная вещь если стоишь в пробке, а так не кчему. Внедорожные качества этого автомобиля, для тех кто читал все отзывы о Субару истинная правда, наверное если увеличить дорожный просвет то будет конкурентом для многих внедорожников. Едет по грязи и по снегу пока не сядит на брюхо но даже если сядет, то откапывать особо долго не придется, полный привод срывает авто с грязи очень легко (проверенно на о. Селигер) зимой едет по рыхлому снегу и загребает 1/2 частью бампера и все едет, хуже дела обстоят с мокрым снегом по весне, в снег можно заехать только по бампер, машина буксует, но еле еле едет, проехал метров 150 по такому снегу, думал застряну до лета но все-таки проехал (меня это очень порадовало) с учетом зимней шипованной резины. В общем господа в целом машина не плохая со своими минусами и + но плюсов мне кажется больше.Для сравнения ездил на - Москвич 2140, Жигули всего модельного ряда, Дэу Нексия, фольцваген гольф 4, Форд фокус, Форд таурус , Форд Гранд Виктория, Нонда CRV.Удачи вам всем на дорогах! В будущем думаю придерживаться тойже марки авто но с более мощным ДВС.

Subaru Forester

Хочу сказать, что владелец, поменявший турбо на 136 сил - не совсем понимает кайфа, а только боится расходов... Он что, хотел купить спорт-кар и тратить бабла, как на свой, нынешний, 136-сильный? Потом, купив турбо-форика с АКПП - это немного не то, что с МКПП... и разница в 10 л.с. существенна и с "ручкой" намного интересней можно поиграться... с АКПП - не спорт кар...Вы хоть один болид с АКПП встречали? естессно, что расходы на АКППшный турбо-форик еще больше при меньшей отдаче... Слава Богу, что хоть с Субару не слезли...Нет такой машины (соответствие цена-качество), как Субару, фантастическая управляемость, обалденный мотор, что еще надо для кайфа? Ведь фуджи хэви индастриес не будет ерунду делать!

- тормоза

- тупой мотор - качество сборки - шумоизоляция

У мене новый атмосферный Форестер из салона и это пародия на машину.1. Мотор абсолютно тупой, крутящий момент очень слабый. Разгоняется как трактор, еле-еле. 2. Подвеска излишне мягкая. В поворотах после 60 км такие крены, что кажется верхняя часть кузова оторвется и уедет сама по себе. 3. Качество сборки очень среднее. При пробеге 1800 км уже полно сверчков в салоне. 4. В целом шумоизоляция на нуле, идешь как с открытыми дверями, все стучит, звенит, ветер воет. 5. Свой простой Фор с люком брал за 34 кб. За эти деньги - не одной электронной системы. До этого была БМВ 1994 г, так вот в Форе нет никакого прогресса. 6. Многие "знатоки" ругают тормоза, но вот это как раз бред. Тормоза для такой массы вполне приличные.В общем я крайне разочарован и искренне никому не советую, барахло полное. Да и вообще открою сейчас две страшные тайны а. Субару очень раскрутили по всему миру, но теперь об этом жалеют. Дело в том, что Субару - очень маленький завод. Раньше они вылизывали каждую машину и оттуда пошла легенда об удивительном качестве этих машин. Сейчас же завод работает на пределе своих мощностей. Как все понимают качество уже не то. вообще покупать новую машину у нас - полный бред. Ну подумайте: при ввозе на территорию нашей страны стоимость увеличивается почти на 42% за счет пошлины. Но машина то от этого лучше не становится. Для информации - мой Фор в Штатах стоит 22 кб, против 34 у нас, как вам это? Вот именно такова реальная цена этой машины.Вывод очевиден - не покупайте новые машины, теряется куча денег. За свои 34 т я мог взять очень приличный немецкий бизнес-класс 3-4 лет, а это уже совсем другой автомобиль... Кто-то может вспомнить про гарантию как преимущество нового авто. Ерунда это полная, нет у нас никакой нормальной гарантии. Кстати забыл добавить - на моем форе зарычал бензонасос, как вам это? Дилер согласился поменять по гарантии, но на складе нет, ждать - 2 мес, вот и вся гарантия. Подумайте, хотите ли вы переплатить больше 40% неизвестно за что.

- мощность - шумоизоляция - обзорность

- ватное рулевое управление - неинформативные тормоза

Всем доброго дня! До этого на SUBARU не ездил. Машине неделя. Пробег 500 км. Идет обкатка, соответственно режим щадащий. Выводы делать, безусловно, рано, но все-же. Звук работы двигателя - словами не передать. Характер взрывной, 230 лошадей так и просятся наружу. Чувствую, что спокойно ездить эта машина не даст. Шумоизоляция на высоте, шум появляется после 120-130 км/ч. Рулевое управление, как мне показалось, немного ватное. До этого ездил на Мазде, там оно гораздо острее. Тоже самое могу сказать и про тормоза, на SUBARU они неинформативные, хотя может после обкатки будут лучше. Машина при интенсивном оттормаживании начинает кланяться дороге (странно, хотя все тормоза дисковые).Многие могут упрекнуть форика за аскетичность салона (нет бортового компьютера, старомодный дизайн), с другой стороны, всё лаконично, удобно, ни до чего не нужно тянуться. Кресла удобные. Немного запутан алгоритм работы климата. Также вызвала вопросы система hill assist, никак не привыкну. Обзорность великолепная. Подвеска на удивление мягкая, может после короткоходной подвески Мазды. Удобная штука круиз-контроль. Расход топлива - на баке проезжаю около 450 км. Наверное пока всё.Всем удачного рабочего дня. С уважением, SERGO. Машина для азартных водителей

- удобный салон

- высокая цена

Машина хорошая, до этого юзал исключительно ниссаны (патфайндер, сани, алтима). Ощущения самые разные от дикого восторга (салон очень понравился, идет тихо, машина взбитая, отделка супер, очень удобные сиденья, кожанный руль, шикарная подсветка) до небольшого расстройства (взял без люка, так как после разговора с приятелем субаруводом понял весь скрип в салоне именно из за него и это самое раздражающее, так же не понятное постукивание в области передка на поворотах очень раздражает учитывая пробег в 500 км, ну и конечно же звук колодок при торможении такое ощущение что их вообще нет). В общем машиной доволен.

- управляемость - полный привод

- недочеты в эргономике

Нравится низкая посадка, в меру жесткая подвеска, динамика и управляемость автомобиля. Маленький клиренс в сочетании с 17\'\' дисками и 45 профилем резины научили замечать и объезжать ямки, благо рулится машина отлично. Но если участок "убитой напрчь" дороги большой, то ехать становится утомительно. Средняя скорость езды по городу - 60-80 км., по трассе 140-160 км. Я разгонялся и до 180, дальше - уже страшновато, т. к. большого опыта вождения на высокой скорости у меня нет, а к этому моменту в автомобиле скорость ощущается уже существенно.Экстерьер мне нравится, особенно когда смотришь сзади, сзади-сбоку под углом. Но есть вещи, которые не нравятся. Так, создатели немного намудрили с комфортом авто. У нас одна машина в семье и я вожу автомобиль с женой поочередно. Так вот, когда я на пассажирском сидении, моя правая рука не помещается в место, предназначенное для нее на двери - свисает локоть!!! Мой рост 187 см., но в однокласснике Легаси - Хонде Аккорд рука лежит на двери отлично! Может, у японцев из FHI руки короче, чем у ихних земляков из Хонды? При этом и на водительском месте с правой рукой засада - подлокотник сильно сдвинут назад, и положить на него для отдыха руку в дальней поездке не получается, если сидение не отодвинуто на максимум назад. Ещё, как уже отмечалось в других отзывах - маркая оббивка тряпичного салона, на ней время от времени возникают какие-то пятна, которые приходится выводить. Но смотрится салон красиво.Иногда где-то в торпедо или двери возникают какие-то скрипы, сверчки, но к счастью, через время исчезают. Не нравится штатная магнитола и колонки в дверях, сабвуфер так и просится в багажник. Не нравится то, что при заглушенном моторе, в положении ключа - АСС, не работают стеклоподъемники, хотя магнитола продолжает работать. Немного смущает отсутствие раздельного климат-контроля и серворуля. По поводу отсутствия датчика дождя и прочих мелочей - типа оптитронной приборной панели - я не заморачиваюсь, т. к. они мне не нужны, а переплачивать за них я не хочу. Я лучше переплачу за полный привод.Перечисленные выше мелкие промашки, допущенные инженерами при проектировании и конструировании Легаси меня особо не расстраивают, и не являются для меня "ложкой дегтя в бочке меда". Я купил автомобиль во время действия акции по спец предложению, обошелся он мне немного дешевле, чем обычно предлагают Легаси в салонах. За эту цену я доволен Легаси и ставлю ему твердую пятерку. Жена тоже очень довольна и благодарит меня за сделанный выбор. Я решил, что следующей нашей машиной будет Легаси 3, 0, хотя жена мечтает о Трибеке ("джип ей подавай"). Но последний вариант выходит дороговато, плюс она ещё не зарекомендовала себя в своём классе. Впереди зима, проверю как автомобиль поведет себя на скользких/заснеженных дорогах. Но что-то мне уже сейчас подсказывает, что точно не хуже моноприводников-одноклассников.Всем прочитавшим спасибо. В общем и целом машина мне нравится, и даже очень.

- небольшой расход топлива

- маловат ручка кулисы коробки передач

Не буду писать о достоинствах (управление, эргономика), поделюсь первыми впечатлениями.Удивил расход топлива при обкатке - 10 л 95 бензина! Думаю, что причина в соблюдении режима обкатки езжу, в осоновном, на 3000 об/мин, максимум 3500. Непонятно зачем 6 подстаканников, и нет места для документов (карман в пасажирском сидении, для этих целей расположен неудобно).Ручка кулисы коробки передач, маловата, и на вид как от уазика, не солидно.Борьба с внешним шумом была проведена по рекомендации "бывалых" (проклеить рамку номерного знака и смазать замок 5 двери), ещё погрёмывал тазик в запаске, тоже закрепил. В дождь, сильно шумит штатная резина Yokohama. Честный Автомобиль с большой буквы. Оправдывает ожидания, и даже дарит сюрпризы.

Subaru Forester 2004

- удобный салон - скорость и динамика

- высокая цена

Пришло время подвести определенные итоги эксплуатации моего турболесника с двумя литрами объема и автоматом, за год без малого около 19000 км пробега, в основном город плюс выезды на дачу. На четверых места вполне, плюс поклажа или в основном багаж с разложенным сиденьем, но уже втроем. В отношении удобства салона, посадки, размещения груза и обзора, твердые 4 балла. Все что касается скорости, динамики разгона, устойчивости и тормозов только высший балл. Скажу честно что на момент покупки не было версии 2, 5 турбо автомат т. к. я брал весной 05 машину чевергого года выпуска, из-за этого дилер дал скидку и зная что будет новый кузов предложил на выбор либо ждать поступления либо брать апробированный вариант с шестого года такой версии уже нет и на мой взгляд новый кузов приблизили к стилю унисекс. А 2 турбо автомат по моим замерам дает разгон 8, 5-9 с, расход зимой был на уровне 14-14, 5 л в городе на трассе при 140-150 около 10-10, 5 л. Автомат работает без запаздываний. Максимум по хорошей дороге, а это естественно недолгое у нас удовольствие, у меня получилось 195-200. Но на мой взгляд комфортная скорость для этой машины 120-140 ну а турбина после 2500 оборотов дает уверенное ускорение, иногда включаешь круиз, хорошая штучка в дальней дороге, лапы отдыхают, хотя круиз зимой по скользской дороге по моему усложняет езду.И так что было плохого помимо всех остальных восторгов. Еду к другу на дачу пообщаться, еду в печали, несмотря на теплый воскресный осенний день, поскольку накануне выставили хату. Уехал из дома чтобы не слышать как сверлят и долбят под сигнализацию, поручил котролировать это домашним. Еду и по дороге участок прямой, ровный асфальт, слева сады, на дороге зебра, по зебре т. е. по переходу идет бабуля - "садистка" переходит дорогу неспеша все водилы ее видят слева от меня притормаживает ауди я по правому ряду иду тоже начинаю тормозить, ошибка перед торможением в подобных случаях не смотреть в зеркало заднего вида, но ведь слева вижу идет уверенно бабуля и уже прошла пол дороги и я смотрю за ситуацией вперед, а глаза не как у зайца, вдруг бабуля прибавит шаг кто ее знает, после работы в саду что у нее на уме или просто побежит вперед, но ход моих мыслей прервал толчок типа что это там сзади так бумкнуло, скажу честно, сразу ни чего не понял, за двадцать лет стажа за рулем, это был первый столь наглый удар в попу авто, мой лесник едет дальше, благо бабушка не успела дойти до моего отрезка, а я понесся вперед к другу, но тут меня начинают одолевать мутные сомненья, что это меня так тряхнуло, начиная от срабатывания подушек и до резких ураганных завихрений в попу моего авто несмотря на солнечный денек останавливаюсь облазил все думаю или я дурак или японцы, но поскольку более вероятно первое обхожу сзади и... просто дырка в бампере поскольку не успел я еще остановиться там перед бабушкой и не нанизал меня этот ""друг" на свою шестерку.Первыми словами когда вернулся - Я думал ты поедешь, а у самого пассажир в салоне именно он хозяин машины, да еще комплектный движок на заднем сиденье на свою машину вез да пара аккумуляторов поэтому при торможении это его хорошенько к рулю вдавило и торможения у него нормального не было. Дальше ГАИ, страховая, но это просто цирк, хотя все в итоге вернули через месяц. Итог: замена бампера с покраской и все. Все остальные внутренние элемента: уплотнитель - демпфер и внутри сам алюмиминевый демпфер без замены по деньгам у дилера около 23000, очередное то на 15т отняло около 7000 с маслом Motul.Всем удачи и хороших дорог В итоге хочу сказать машина очень приятна в эксплуатации и когда на авто хочется ездить значит это именно твой автомобиль.

- управляемость

- плохо заводится зимой - качество салона

Это мой первый полноприводный автомобиль. До этого была КАМРИ. Первое что самое плохое, так это то что зимой при минус 20 и далее машина не заводиться вообще никак, кроме как в теплом боксе. Это меня просто убивает. Ни с одной предыдущей машиной подобного не случалось. Двигатель 125 л. с. просто никакой. (Надо было брать с турбиной). Покататься можно только на 2-3 передаче и то если обороты движка за 3000. Салон один пластик причем не очень хорошего качества (быстро царапается). В салоне места прямо скажем не очень много. Сзади троим будет тесно. Теперь позитив. Уверенно держит дорогу. Входит в повороты просто сказка. Подвеска просто не убиваемая. При моем стиле езды (перед рельсами не торможу) за 30 тыс. км. ничего даже не забренчало. Трудно что-то советовать, съездите на тест-драйв и подумайте...

- удобная посадка - полный привод - надежность

- скрипы в салоне

Всем добрый день, давно собирался описать впечатления, наконец момент настал. Постараюсь быть максимально объективным, т. к. ездил на разных автомобилях (Импреза старая, Гольф, МБ С и Е класса, разных годов выпуска, Тойота Камри и куча прокатных авто, дорогих и не очень), есть с чем сравнить, правда все моноприводные. Сравниваю в основном с Тойотой Камри 98 г., на которой ездил до приобретения Форестера. Субару Форестер, 2005 г. в., мотор 2 л. атмосферный, автомат. Куплен новым, в У-сервис, в июле 2005 г., пробег на сегодняшний день около 18 000, почти всё по городу и ближнему Подмосковью. Особых плюсов и минусов У-сервиса обозначить не могу, все было в срок, корректно, восторгов тоже не было. Только одно мне омрачило жизнь через месяц после покупки – вышел новый Форестер, о чем в салоне при покупке естественно не предупредили. Двигатель: Выбрал атмосферник по причине бюджета, в общем и целом – хватает, ущербным себя не ощущаю. Однако дополнительные л. с. этому автомобилю не помешают, очевидно в Субару это учли – в новом двигателе 163 л. с. против моих 125. Первое время после выхода новой модели переживал, сейчас успокоился. Резюме – динамика не для гонщиков, но в городе это не мешает, т. к. тяга на низах вполне достойная. Дефицит мощности ощущается скорее на трассе, в целом все приемлимо.Интерьер: Очень индивидуально, мне нравиться, некоторым нет, не буду тратить на это время, отмечу только: в целом все очень качественно собрано, НО после 10 т. км. появляются скрипы там и здесь. Не то чтобы сильно досаждали, но чувствую, что со временем будут полноценные сверчки и скрипы. А чуть не забыл главное! В этом автомобиле почти легковая посадка, для меня с ростом 185 см. это был один из решающих факторов. Смотрел Аутлэндер, Хонду СРВ, Х-трейл – нигде (! ) я не мог усесться за рулем удобно. В Форестере получилось с первого раза. В Х-трейле упирался головой в потолок, в Хонде очень неудобно изгибается ступня, когда жмешь газ/тормоз, в Мицубиши вообще не смог устроиться. Тут выбора особо не было. Повторюсь, речь идет о вышеуказанных автомобилях определенной ценовой категории, возможно с ростом цены посадка улучшается. Сзади места не очень много и сидеть там не шибко удобно.Подвеска: первое впечатление – гораздо жестче чем Камри, даже Радио Джаз перестал в Форестере слушать (потом вернулся). Опять же – все индивидуально – иногда жесткие удары раздражают, а иногда, особенно если дорога хорошая – наоборот лучше чем мягкость, нет клевков как в Камри. Однозначный выбор сделать тяжело, Камри – очень комфортная, в ней устаешь меньше, но иногда ее мягкость может надоедать...4Х4: оценил все прелести, вот когда этот автомобиль себя показывает!! Зимой! Ездил на нешипованной зимней резине Континенталь. Лесник ускоряется как летом, с любого покрытия, дорогу держит очень уверенно, НО тормозит естественно как любой автомобиль 4 колесами, хотя стабильности при торможении полный привод все же добавляет. Тем не менее, сильно хулиганить не рекомендую, отправить Форестер в занос можно достаточно легко – на ходу тормоз + руль в сторону и вуаяля – вы летите. Выходит из заноса под тягой - достаточно легко, но скажу честно, я не злоупотреблял, т. к полный привод был выбран для безопасности, а не для хулиганства на дорогах общего пользования, а времени побаловаться на пустыре не было. С местом для парковки у меня этой зимой проблем не было – в любом сугробе, где клиренс позволял.Не сказал ни слова о коробке – нормальный автомат, в меру быстрый. Что касается поломок – их за 18 т. км не было, да и не должно было быть, все работает корректно, зимой заводилась в любой мороз. Добротный автомобиль, свои функции выполняет на 100%, если у вас нет завышенных ожиданий. Восторгов тоже не вызывает. Зимой – однозначный лидер моего персонального рейтинга. Летом – все-таки Камри комфортней.

Subaru Legacy 2004

Subaru Legacy 2004

- управляемость - теплый салон - надежность - небольшой расход топлива

- плохая работа АБС - маркая обивка - быстро пачкается кузов - слабый двигатель - низкий клиренс

Пробег 60000 км.Положительные отзывы: 1. Отличная управляемость в условиях скользкой дороги, особенно когда давишь на газ. 2. Жесткий кузов. 3. Легкие двери (особенно жене это нравится). 4. Теплый салон и быстрый нагрев. 5. Надежность. За 60 т. км ничего не ломалось. Сменил только на 30 т. км. втулки стабилизатора поперчной устойчивости (переднего). Похоже, опять надо менять. Расходники - в соответствии с графиком ТО. Даже колодки тормозные еще не менял (накладки еще 3-5 мм толщиной). 6. Небольшой расход бензина. Режим город/трасса 50/50. Летом средний 8, 2. Зимой - 9, 6.Негативные отзывы: 1. Плоховатенькая магнитола, особенно приемник FM. 2. АБС - глаз да глаз за ним нужен. Попасть в ДТП на льду запросто можно. Без АБС машину быстрее остановить можно. И отключать вроде нежелательно, а вдруг выруливать придется? В общем, не два горошка на ложку. 3. Очень маркая обивка седений (у меня стандартный тканевый салон) и одежду пачкает. 4. Штатные воросовые коврики механически слабенькие. Уже дырки от пяток. 5. Багажник не очень вместительный. 6. Слабая краска на кузове. Очень легко скалывается и царапается. 7. Машина - страшная грязнуля. Грязь на нее просто как на магнит липнет. Едем с женой одной дорогой на разных машинах. У нее чистая, у меня - с ног до головы... 8. Двигатель - слабоват. Спокойно ездить нормально. Но о драйве можно не мечтать. 9. Легаси - низковата. Приходится кланяться проселочным дорогам и дорожным бордюрам. В общем, ездить можно. Спокойно и надежно. Однако, на мой взгляд, эта машина не стоит так дорого, как ее выращенный в России маркетинговый "образ".

- комфорт - проходимость

- долго ждать запчастей

У меня Subaru Forester выпуска 2005 г., турбированный автомат, 175 сил. Если коротко, то очень доволен машиной - и комфортом, и проходимостью (брал с расчетом на дачу - оправдалось). Отъездил лето 2005 и прошедшую зиму. Проблем с машиной не было абсолютно никаких, только со мной (пару раз влетал я, один раз - в меня). Ничего серьезного - бампера, капот, но есть проблема - долго ждать запчастей.Был вопрос о дефлекторе над задней дверью. Я поставил в конце прошлого лета. Мое мнение - летом эффективно: пыли на стекле гораздо меньше. Зимой грязь все равно налипает довольно сильно, но тут мне сравнивать не с чем - зимой без дефлектора я не ездил. Все удачи на дорогах и не злоупотребляйте возможностью полного привода: как говорится, чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

- динамика

- большие свесы кузова

Всем привет.Купил машину недавно, пробег всего-то 1500 км. Впечатления самые лучшие, хотя есть и недостатки:Динамика - пока гонять нельзя, только до 4000 оборотов при обкатке, но и этого вполне достаточно чтобы понять какой потенциал у авто.Оборудование - есть вроде все, кожа, хороший пластик, удобные сидения. Плюс электроники стало гораздо больше. Но при этом не хватает электрического складывания зеркал. На машине за 50 кусков считаю это можно было поставить. Ну и конечно главный недостаток всех Аутов, отсутствие омывателей фар. Просто полный идиотизм, берешь машину за такие деньги и смотришь как люди на авто в 2-3 раза дешевле спокойно пользуют омыватели, а ты нет.Проездив неделю на машине начал глючить ксенон, установил их себе как допы и вот тебе здрасьте. Хорошо что у официального дилера (Усервис) их устанавливал, приехал в салон, через час по гарантии отремонтировали, хотя суть поломки не объяснили. И еще, поставли там же сигналку, Excelent Capital с пейджером. Уже весь извелся, реагирует по-моему даже на пролетающих мимо мух. Начинает орать хотя рядом никого. Вот поеду в сервис, пусть смотрят, регулируют.Всем удачи... Тачка просто супер.

Відгуки про моделі Субару

Хочете придбати Субару та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Subaru від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 750+ відгуків відгуків про Субару будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.