Subaru 1 750+ отзывов о Subaru

Subaru Impreza

Subaru Impreza

Дизайн кузова Надежность Разгон

Салон из 90 стых Отсутствие дилеров нормальных (Усер в топку!)

Много у меня было автомобилей разных, но душа лежит только к БМВ и Субаре, хотя на данный момент у меня Субара и Мерседес, но так уж сложилось. Вот уже 2 года как езжу на Импрезах сначала на лупоглазой американке врикс с акепепе не знаю что там народ плюется я был доволен пока меня не торпедировала мадам на вольве и не отправила мое авто на заслуженный отдых, зато купил себе 2004 год на палке конечно же врикс так как на атмосфернике уже ездить не хочеться после врикса. Итог ремонт доступный (на мерседес дороже) ломается - да ломается бывает но не чаше других аналогичных моделей, зато едет как!

качество материалов

Регистрация родного японского ксенона в ГИБДД.Зимний скрип резинок на передних колёсах.Вибрационные жучки в салоне взависимости от температуры и дороги.Лобовое стекло ,на первом Форике при любом ударе сразу трещины давало,,а на этом только микровыбоины в точке удара. Задний спойлер играет декоративную дизайнерскую роль,а стекло заднее забрызгивается ещё хуже с ним.Под задний номер прокладку из микропоры 5мм подложил и всё тихо стало при закрывании багажника.

Полгода получал адреналин 100% и на шоссе,и за грибами,и на даче,и на городских перекрестках,и на участках трасс города, где нет ГАИ и кто то пытается тебе что то доказать.Не знаток Фориков,но не новичек в вождении авто вообще(некоторые столько не живут=30лет)Но поясните мне ,пожалуйста ,почему в это воскресенье я уехал за город кататься семьей на лыжах,санях и т.д .Подъехал вверх по накатанному лыжами и снегоходами склону туда,куда хотел,и злорадно улыбался видя попытку Крузера подъехать рядом.Он только все разворочил,как танк,что меня и погубило.Спускаясь ,только стронувшись с места провалился всеми колесами в снежный наст от лыж и пр.по брюхо почти.Начал буксовать и ,БЫЛ ПОРАЖЕН увиденным:только левое переднее и правое заднее колеса вращались и вперед и назад при переключенни передач.Я не смог выбраться.А как же ПОЛНЫЙ ПОСТОЯННЫЙ привод на все четыре колеса?Что то я не пойму! Технически грамотные пояснения с удовольствием жду.Трепа не надо!
Пока4года ждал пояснений,поменял снова на свежего Форика.Искал варианты в других автомобилях,даже на Фрилендера зуб заныл,но
Форик ЛУЧШИЙ и только в кузове по 2006год.Это действительно УНИВЕРСАЛ!!!!Выпуски 2007г-это тойота№4.

проходимость вместимость надежность управляемость

расход убогий салон

Ноябрь 2005г 250км от Москвы, ночь, морось. Аутбэк 1996г 2,0 на спидометре 160 км/ч (бреющий полет). В салоне я, жена, брат жены, ротвейлер в багажнике, попугай в клетке за водительским сиденьем. Иду на обгон впереди идущей нивы. Вдруг нечто серое перебегая дорогу сталкивается с Нивой, Нива в кювет, а эта фигня падает на мою полосу движения... Начал оттормаживаться, но шипы есть шипы (больше на шипах я не езжу) - удар, прыжок, приземление, кувырок через крышу и остановка на крыше во встречной обочине. Разбита машина, сломана клетка попугая, ВСЕ ЦЕЛЫ. Дорожку перебегал дикий кабан размером с капот моей машины.Легася доставляла много удовольствия в вождении, эксплуатации. Правда расход великоват для двух литров без турбо, иногда доходил до 16 литров 95.Теперь беру Аутбэк 1999г 2,5L в максимальной комплектации.

Subaru Forester 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

расход топлива

Идеальный авто для драйва как по шоссе, так и по бездорожью. По шоссе разгонялся до 210 км/час и никаких проблем с устойчивостью, маневренностью не возникало. Очень хорошая динамика разгона до 140 км/час. Ну 6 сек. до сотни это все -таки приятно. Очень легка в управлении. На удивление хорошо показала себя на бездорожье. До этого ездил на Гранд Чероки. Есть с чем сравнивать. Лесник не проигрывает практически ни в чем. Ну, может просвет чуть меньше. Тут уже все зависит от прокладки между рулем и сидением. Есть люди, которые на круизерах сидят там, где проходит Жигуль.
В общем отличная машина! Расход довольно высокий - до 14.5. Бак маловат - 60 литров. Пожалуй все замечания. Но как ходит!!!

Subaru Impreza 2006

Subaru Impreza 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Импреза - это стиль. Большинство потребителей найдет в ней кучу поводов сказать ей нет! Салон маленький! Да маленький, но для водителя с пассажиром места достаточно. Комфорт - только для водителя. Дорогой в обслуживании и много "кушает" - однозначно. И главный аргумент - дорогой!! Конечно сложно понять как маленький седан гольф-класса без турбины на 2х литрах может стоить больше 30ки зелени??!! Однако поездив за рулем импрезы (даже незаряженного 2хлитрового 160ти сильного варианта) понимаешь - это имидж. Это радость от вождения и обладания таким агрегатом. Это высочайшее качество авто в целом и коллоссальнейший ресурс двигателя в частности.

Subaru Forester

Subaru Forester

Drive надежность проходимость раб. место водителя

Внешний вид

3 месяца выбирал машину именно Форестер, почему:1. Про эту марку я не слышал плохих отзывов.2. мой хороший друг ездит на форестере правда турбированном.Нашел автосалон который занимается этими марками гоняют из Америки. Когда я сел в автомобиль, мне очень понравилось что все переключатели под рукой, хороший свет, удобные седушки, большой люк. Седушки поначалу мне показались маленькими, но потом я понял, что был неправ. Купил. Он обошелся мне в полной комплектации 24300$Сел за руль - я был впечатлен. Разгон хороший, управляемость в поворотах - просто супер. Летом попал под сильный ливень - прошел как катер по лужам по колено, машину не вело. С драйвом тоже у машины полный порядок. Что хорошо - компрессор кондиционера не забирает столько мощности, как это было в БМВ. В общем если бы стоял выбор, то не сомневался бы ничуть. Только SUBARU FORESTER, но может быть в комплектации XT 2,5л. Хочется попробовать этого зверя.

- полный привод - отличная управляемость - хорошие тормоза

- постоянные проблемы с машиной - шумная - неудобные сиденья - жесткая подвеска

Приобрел машину в салоне авто 5 июля 2006 года. До этого ездил на VW Passat 1.8, 98 г. в. Классы одинаковые. Достоинства Пассата - отсутствие крупных проблем в эксплуатации.При выборе Легаси решающую роль сыграли желание иметь полный привод (дороги на редкость скверные, как по качеству покрытия, так и по обслуживанию), мощность при относительно недорогой цене. В первый же день сгорела катушка зажигания на первом цилиндре (только отъехал от , вздохнул от превкушения и на тебе. В салоне вонь, машина трясется, день недели пятница, время около семи вечера . В общем вместо радости, ощущения хуже некуда. В понедельник отогнал машину в сервис. Катушку заменили относительно быстро, всего за неделю. В это время ездил на Пассате (слава богу додумался не продавать).Примерно на 4000 км задребезжали замки задних дверей. Следуя советам купил аэрозоли и стал регулярно (раз в неделю - две) поливать во все щели. Примерно к 10000 км дребезжание в дверях исчезло, появились скрип от сидения и еще какое-то пластмассовое дребезжание. Надо отметить, что машина довольно шумная и все неровности дороги передает на руль и педали. Что однозначно порадовало, так это управляемость в любое время и полный привод. Начиная с ноября на дорогах полное раздолье для полного привода. Машина уверенно ускоряется в любых условиях в снежной каше, на гололеде, когда одна сторона на каше, другая на гололеде и что вдвойне приятно не мене уверенно тормозит. Замедляется прямо без уводов и рысканий. В общем ощущения нормальные, особенно когда летишь по дороге в районе разделительной полосы в самой снежной каше, ускоряешся, обгоняешь, тормозишь, при этом нет особой нужды в переходе на пониженные передачи.К сожалению, радовался недолго. 6 ноября во второй раз сгорела катушка опять на первом цилиндре (примерно на 15000 км. ). На этот раз машина встала надолго (до 3 декабря 2006 года). Катушка сгорела капитально, с дымом, вонью. В этот раз выгорела часть проводки, клеммы. На СТО ехал на эвакуаторе. Весь месяц ездил на Пассате. В очередной раз забрал машину. Кстати начиная с сентября выявился неприятный факт. Машина перестала заводится с первого раза. Схватывается и сразу глохнет. Иногда по пять-шесть раз подряд, но в основном заводится со втрого-третьего раза. Фактов, что вообще не заводилась не было. После второго ремонта ездил недолго. Вот недавно, в конце декабря в третий раз сгорела катушка (19000 км) и опять на первом цилиндре. Надо признать, что после второго раза я сьездил в столицу в центр Шкоды . Там объяснили, что факт завода машины не с первого раза завод дефектом не признает, хотя машин с таким дефектом уже поднабралось. Причина - перелив топлива. Устранить можно заменой форсунок от предыдущей версии двигателя за свой счет.Сколько на этот раз я буду ждать машину - неизвестно. Езжу сейчас на Пассате. Для себя я уяснил одно сравнивая опыт эксплуатации б/у Пассата стоимостью 9000 долларов и Субару Легаси стоимостью 33500 евро: машины сравнимые в классе у Пассата лучше все и климат и безопасность и комфорт. У субару неплохая управляемость (полный привод, ЕСП, АБС), но машина не доведена в плане комфорта (неудобные сиденья, посторонние скрипы и дребезжания, шумность при езде, слишком жесткая подвеска на 120 км/час машину на волнах пробивает). Что касается меня лично, то видимо в ближайшее время машины марки Субару я буду обходить стороной.

Subaru Forester 2005

Subaru Forester 2005

Полный привод всегда!. Багажник большой. Авто довольно компактный. Очень низкий центр тяжести. Отличная управляемость и устойчивость. никаких переключателей приводов. надежность.

Приличный расход топлива "в пробках".

Купил ФОРЕСТЕР больше года назад. 2,5 л АКПП из США. Сел в него после Импрезы с АКПП. Ессно, что он не такой "резкий" , но полный привод субары - это уже в крови. Жрет по городу не меньше 14литров 92го. Коробка иногда задумывается, но к ней надо привыкать- как и в импрезе она типа "прислушивается". Жмешь резко пару раз в пол- становится отзывчивой, пару раз плавно- становится "медленной". Едет везде, где не может ехать- упрямо ползет на брюхе. На Импрезе также было - это из-за абсолютно гладкого днища. Между гаражей зимой по снегу ставишь 1 или 2 передачу и ползешь. Кроме меня там только трактор проезжает и Крузаки. Управляемость - как на легковом универсале. Свесы короткие. Подвеску менял "по кругу" , вышло с работами 1400 уев. При пробеге 67000 миль пора уже- все просело, аморты не работали , стабилизаторы и прочее- мертвяк. После переборки подвески ФОРИК стал жестким и агрессивным. Полицейские преодолеваю без притормаживаний- подвеска их глотает мгновенно, никаких раскачиваний. Съел и порядок! Разгон- со светофора "в пол" сразу на 200 метров отрыв от всех 4Х4- сказывается постоянный полный привод и очень маленький вес , если с аналогами ровнять. Машина то , что надо и для города и для любых выездов, за исключением мест, куда изначально разумно только на "раме" лезть. Дизайн - брутально мужской. Своеобразный, но привыкаешь быстро. Сто бардачков и отсеков по всей машине для вещей. Радует общая надежность машины - два раза с одной проблемой никогда не сталкиваешься.

Subaru Legacy 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Проблема Ограничитель скорости и ЛС 180кмч к 280лс, затраты на снятие. Полная замена жидкостей фильтров, жидкости only MOTUL, свечи Apexi, фильтр K&N, остальное все родное- дорого получатеся, зато спишь спокойно, ремонт потом дороже встанет. Проблема так же с Аудио-Видео, японцы аля делают только для себя(козлы) затрады на перекодировку видеосигнала и передекодирование магниитолы в наш диапазон но все эти минусы, незаменты на фоне ее ОЧЕНЬ большого кол-во плюсов.

Это моя 5 Субару в жизни, потрясающий аппарат, хоть и правй руль (желаю перекинуть, ради того чтоб был эксклюзив) дискомфорта не ощущаю, мащину очень красивая, динамичная, очень управляемая, на снегу нет равных среди ее класса.

Subaru Legacy

Subaru Legacy

Простота конструкции Удобна в ремонте Отличная управляемость и разгон Хорошая проходимость

Шумный салон Трудно найти грамотных специалистов

Езжу ну Субару Легаси 2,2л МКПП уже 2 года. Как у любой марки машин есть плохие и хорошие стороны конструкции. Машину покупал с учетом ремонта (небитую, но изрядно подуставшую). Во время восстановления приятно удивили цены на запчасти - расходники и детали ходовой стоят недорого, дорогая трансмиссия, но если не заниматься буксировкой по рыхлому песку, так и не узнаете, где она находится. Следует отметить, что проходимость авто просто великолепная, на трассе откровенно получаешь удовольствие.Не верьте в страшилки про ужасно дорогие запчасти и замудренную конструкцию. Расход топлива на трассе 8-9л, в городе около 11.Единственно с чем согласен, трудно найти квалифицированный сервис.До этой машины были и ауди и мазды и тойоты и дэу, ни одна не оставляет таких впечатлений как СУБАРУ!!!!

Subaru Legacy 1997

Subaru Legacy 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Недостатки. Атомобиль находится на открытом воздухе. Гараж ему только снится. Поэтому после 47С МОРОЗА в 2006 году меняла все стойки, потекли лобовые сальники. Ниже -25С необходим подогрев двигателя, хотя и масло качественное, после подогрева необходимо выключить подогреватель и подождать пять-десять минут, тогда компьютер считает реальную информацию и мотор заведется с пол оборота. Из-за несвоевременной замены воздушного фильтра пришлось поменять датчик количества воздуха, а заодно поменяли датчик детонации, ( был уже при покупке треснутый). Цены «кусаются». Ну пока все. ЗЕЛЕНОГО СВЕТА и РОВНЫХ ДОРОГ!

Всем любителям авто большой привет!
Зачастую наши мужчины считают, что женщина за рулем - «Обезьяна с гранатой». Так вот мнение такой «обезьяны»: - не верьте, это не правда! Таких обезьян «как мы»,хватает и среди мужиков. Я имею водительский стаж 13 лет, участвую в соревнованиях по автомногоборью. Занимала призовые места. Преподаю в кружке « Юный автомобилист» школьникам, обучаю их скоростному маневрированию, и работаю инструктором практического вождения в Автошколе. «Прошла» через москвичей 412, Жигулей 5, 6. моделей, Нисан- Сани -85г., СУБАРУ- ЛЕГАСИ-97г. Имею личное мнение по поводу машин советских и иномарок, конкретно выше изложенных. Субару у меня «прописалась»3 года назад. За это время она показала себя с наилучшей стороны. Очень легка в управлении, маневрена. Живу я с ней на хуторе, бездорожье полное.
Эта красавица по грязи ходит, словно танцует, даже приходилось вытаскивать другие машины из грязи, понимая, что по характеристикам я могу «кончить» коробку автомат. Живя, в экстремальных условиях, она зарекомендовала себя на ОТЛИЧНО.
Опции японского авто превосходят все ожидания, но не хватает навигационной системы, особенно когда езжу по сибирским болотам за грибами в лес. В моей семье мы называем Субарушку – трехкомнатной квартирой. В багажнике легко размещается детская игровая площадка, которая удобна для дальнего путешествия. А муж, совсем обнаглел, занимаясь столярным производством умудряется перевозить по 5-6 дверных блоков в салоне автомобиля, правда, когда я не вижу. Звукоизоляция «полная», можно шепотом разговаривать, сзади услышат. При трогании с места на чистом льду без шипов, ведет себя как на асфальте. Колеса 15 дюймовые, литье, в двигатель легко монтируется электроподогрев охлаждающей жидкости. Пересела с левого на правый руль легко, наверное , сказалась профессия, хотя мне хоть в багажник его поставь, все равно буду чувствовать себя комфортно в этом автомобиле. Подняли стойки передние на 2 см., а задние на 4см. Стука нет. Теперь у меня джип!

Subaru Legacy 2004

Subaru Legacy 2004

Мощь. Ходовые качества. Салон просторный, багажни.

Расход бензина.

Купила в декабре 2004 Subaru Legasy 2004 г.в. 3,0 л, АКПП До этого первая машина была VW Corrado, затем - Пежо 307. От Коррады остались самые приятные впечатления: резвая, маневренная, для любителей спортивной быстрой езды, но пришлось расстаться, т.к. потребовалась машина попросторней. Выбор пал на только что появившуюся в продаже Пежо 307, 2.0л АКПП. Конечно, как городской автомобиль, Пежо очень удобен. Компактный, вместительный багажник, просторный салон. Но через три года начал сыпаться, да и мощи уже стало не хватать. Чтобы спокойно въехать на трассе в поток, надо было до упора вдавливать тапок в пол, причем между 2 и 3-й передаче она задумывалась на пару секунд. Все эти недостатки откровенно стали раздражать. И выбор пал на последнее поколение модели Легаси с движком 3.0 и 245 л.с в полной комплектации. Машина на дороге ураган! Ускоряется моментально с мощным рывком. А если включить спортивную передачу, то улетаешь с космической скоростью, просто вдавливает в кресло. Для поездок за город по трассе просто сказка! Подвеска немного жестковата, поэтому лучше выбирать дорогу без колдобин :-) Езда на ней скорее агрессивная. Но зато сколько удовольствия получаешь, особенно если вспомнить инвалида-Пежо (да простят меня владельцы этой марки, но скажу честно, французский автопром вычеркнула из своей жизни черным маркером). В поворот входит плавно, на скорости 100-110 км/ч курсовая устойчивость на пятерку. Ощущения, что колеса вгрызаются в асфальт. Конечно, не мало важное достоинство - полный привод! Особенно было приятно ехать прошлой зимой по заснеженной трассе. Большинство машин выбирает уже расчищенную полосу, а Subaru как танк по грязи пролетает рядом по снегу. Это нечто! В морозы проблем с заводом не было не разу, хотя температура ночью опускалась до -35. Для меня большим плюсом является высота салона, т.к. рост у меня не маленький (175см + каблуки 10см), при выходе из машины не надо пригибаться. Салон очень комфортный, правда нет водительского подлокотника, но это может и лучше (в целях безопасности). Багажник очень вместительный. Радует еще то, что машина не напичкана современными электронными примочками. Но при всех достоинствах, не хватает раздельного климат-контроля, подогрева задних сидений. Качество аудиосистемы оставляет желать лучшего: для новостей хорошо, но слушать диски не годится. К сожалению, столкнулась с тем, что из-за одной пришедшей в негодность покрышки (боковой порез), пришлось менять все 4, т.к. машина комплектуется оригинальными японскими покрышками, которые продаются только у дилеров, и 1 штука стоит 18650 . Поэтому были куплены 4 новые покрышки фирмы Cooper. В последнее время меня стал удручать большой расход топлива, если раньше в среднем было 13,8 - 14,2 л/100км, то теперь доходит до 17 л/100км. Плохое качество нашего бензина отрицательно сказывается на мощности. Приходится периодически менять свечи. За два года только проходила плановые ТО, правда нормо-час достаточно дорогой. Но, когда ездила на Пежо, из Арманда не вылезала: то завод отзывал на замену чего-либо, то какие-то неисправности постоянно вылезали. Думаю, что следующая машина опять будет Субару. Уже 2 года не могу не нарадоваться своей машине. Я в ней просто наслаждаюсь дорогой!

Subaru Legacy 2003

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Долго ездил без замены воздушного фильтра, замена возд. датчика. Попал в люк, поменял стойку. Перегорела лампа фары, поменял. Кончилась жидкость омывателей, долил. Да что там говорить, например про Мерс можно составить безконечный список.

С начала 2000-х владею только В4 - 99, 01, 03 годов выпуска, хотя изредка проверяю другие модели а/м, но возращаюсь опять к этой модели.
Если вы купили не задушенный агрегат, то в эксплуатации проблем нет, главное своевременно проходить ТО, турбовые аппараты не переносят грязное масло и фильтра.
Ходовка сильна в городских условиях, на грунте тоже хороша, но для ралли другие установки.
Дизайн и качество японок не требует комментариев, имеется в виду не японская марка,
а непосредственно «Сделано в Японии – Сделано на совесть».
Модель для тех кто ценит – скорость, уверенность, качество и себя!

Subaru Impreza 1993

Subaru Impreza 1993

качество материалов, стоимость обслуживания

1. Лопнул радиатор - на 200000 2. Порвались пыльники шрусов - поопчереди от 200000 до 210000 3. Пришлось перезаправить кондиционер. Возможно придется менять компрессор.

Автомобиль c рождения в семье (принадлежал родственнице). Сначала катался по Швейцарии (был заказан в 1994 из Штатов, прибыл к покупателю в 1995). В 2001 приехал в Россию где почти не эксплуатировался. В 2005 году попал ко мне. Состояние оч хорошее, что интересно - кузов в лучшем состоянии, чем у многих 5-7 леток!.
Автомобилем очень доволен. Очень хорошие эксплуатационные качества. Есть пространство для тюнинга и моддинга. Думаю ездить на нем еще долго.

Subaru XT 2005

Subaru XT 2005

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

За последние годы в личной более-менее постоянной эксплуатаци были 5 машин. 60% город, 20% межгород, 20% проселок разной степени убитости. Если сравнить - Outback 3.0 для меня наиболее близок к понятию "идеального" авто. Объясню: по отдельным параметрам можно найти лучшие модели, но в совокупности подобного сочетания найти почти невозможно, а в массовом производстве сейчас точно нет - везде экономия, усреднение характеристик в попытке всем угодить, даже в дорогих машинах наблюдается снижение стандартов, унификация элементов с более дешевыми моделями и т.п. Subaru этим тенденциям пока не поддается имхо, выпуская высокотехнологичные машины "не для всех", те кто попробовал со мной согласятся - после Subaru пересаживаться на что-то другое уже не хочется.

Subaru Vivio 2003

Subaru Vivio 2003

Решил проблемы предыдущего владельца (Масла, тормозные диски с колодками, прокладку двигателя и все).

Впечатления - радужные. Сейчас не вижу ей замены из современных, новомодных тачек.Года через три, может, возьму Outback 2005 года.

Subaru Forester 1999

Subaru Forester 1999

- полный привод - управляемость - динамика

- жесткая - шумная

По прошествии года уже можно что-то сказать. Полноприводных в использовании не было, посему - сравнивать не с чем. Турбу брать не хотелось, а 2 литра с АКПП показались маловато. В итоге был взят американец с 2, 5 и АКПП. Денег хватало лишь на 99 год. Нашёл по объявлениям. Отдавала барышня, которой он остался от мужа. За год использования машинка у неё проехала 8 тысяч миль... Вобщем машина была пустая, как барабан - не было ни сигналки, ни нормальной резины (стояла штатная всесезонка), к тому же в америке была бита "морда" и там же криво починена. За первые месяцы обладания - автомобиль выел мне весь мозг и практически весь семейный бюджет. Помимо необходимых трат случился пробой прокладки ГБЦ (слава богу без перегрева) и потёк радиатор. Головы шлифанули и поставили новую прокладку, а радиатор обварил аллюминием.По ощущениям. Машина достаточно жесткая. Очень шумная (может быть всё таки разорюсь на шумоизоляцию). Меня это не напрягает, а вот за жену беспокоюсь (хотя ей, вроде, всё нравится). 90% времени езжу один, поэтому пока откладываю шумоизоляцию "на потом".После всех вложений и нервотрёпки машиной доволен абсолютно! Она полностью оправдывает мои ожидания. Летом на дачу по Дмитровке в 11 часов вечера - 160 км/ч. Можно быстрее, но ощущается дискомфорт - парусность и ходы подвески не дают "липнуть" к асфальту. Дальше по просёлку в любую погоду. Даже на шосейной резине чувствуешь себя уверенно. Понятно, что офф-роуд устраивать не надо - это не джип. Но разбитую дорогу - кушает и не кашляет. Зимой, когда были интенсивные снегопады, вытаскивал с парковки и Опель и БМВ.. Сам за всю зиму ниразу не "сел". (Хакка2 с шипами).Подвеска - очень крепкая (правда весной менял амморты, но это от морозов). Диагностику на прошлой неделе делал - всё ок. Задумывался о следующей машине. Пришёл к выводу, что на 90% - это будет Форь. Просто свежее. В этой машине, как мне кажется, найден баланс между вездеходностью, управляемостью и динамикой. Большие внедорожники не нравятся своей валкостью и прожорливостью. Универсалы - своими свесами и маленьким клиренсом (за год очень привык, что бордюр - не непреодалимое препятствие, а просто небольшая помеха). В спортивную машину, а не положу коляску и всякий детский хлам. К тому же при моём росте 185 и практически прямой посадке - места до потолка - много. А мне нравится чувство простора. Почему Форь? Потому, что стояла задача купить авто такое, чтобы и зажигать можно было и жену с новорождённым дитятей (+коляска) довезти. Стоял перед выбором Хонда Аккорд - Форестер. Впереди маячил дачный сезон и выбор был сделан в пользу Форя.В общем - хорошая машинка. Без затей, несколько аскетичное убранство.. Но мне на ней ездить.... А от езды, именно езды, а не возлежания - получаешь огромное удовольствие. А за кожанную обивку торпеды и позолоченные рукоятки я платить не хочу. Не надо мне этого...

Subaru Outback

Купил в марте 2005г трехлитровый аутбек 2001г за 29000$-самая навороченая комплектация(VDC,кожа, макентош,противозаноска и др,,,,)перед покупкой поехал в "У-сервис Автозаводская" на диагностику - вердикт мастеров - машина в идеальном состоянии. После покупки внимательно осмотрел машину: задний баллон слегка пожован поехал в "У-сервис Башиловка" вердикт - замена зад рычага,задних аморртизаторов сход-развал 4оси. Итого 2500 грина. И далее началась езда на супер машине, более всего меня радовало прохождение поворотов на высокой скорости, машина с визгом входила в занос и тут же весело из него выходила - машины, которые ехали рядом, боязливо шарахались, но появилась проблема постояннно вылетающий шкив коленвала. Последний продержался 2 недели - почему он вылетает халявщики из "У-сервиса" сказать толком не могли. В результате вердикт - двигатель надо перебирать - 2недели очередь на переборку + заказ запчастей - до 6 месяцев = до 6000 грина - на такой подвиг я не решился и отдал субарик по трейд-ину за 15000 уе!!! Взял новый X-Trail 2,5л - машина неплохая, но настальгия по субару не проходит.P.S. Субару я брал в "Экзотик авто" - засранци еще те...

- проходимость - управляемость - хороший свет

- работа климат-контроля - редуктор заднего моста

Машина приятная во многих отношениях. Неприхотлива, проходимость хорошая - специально не старался, но за год ни разу нигде не сел, хотя ездил и по вспаханному полю и по снежной целине. Управляемость действительно отличная - этого и ожидаешь от Субару. Очень мощный ближний и дальний свет. Огромный люк. Раньше Форестер был довольно неказистой машиной с простеньким интерьером и слабоватым атмосферником (турбина - это на продвинутого пользователя). Новый Форестер в этих вопросах на высоте. Что касается "сверчков" спереди. На атмосферных версиях "гуляют" пластмассовые накладки передних стоек - там где должны быть шторки безопасности, они легко шевелятся рукой. Можно что-нибудь проложить. Я так их просто пошевелил, поприжимал и "сверчки" ушли. Немного мешает отсутствие плавной регулировки частоты работы дворников - необычно для машины за такие деньги, ведь можно было бы и датчик дождя поставить. Есть недостаток в работе климат-котроля: зимой, при работе на холостых, температура в салоне начинает снижаться, приходится подкручивать на пару градусов. Но это все мелочи. Основная проблема - в РЕДУКТОРЕ заднего моста, который начал выть. Когда начал - даже не скажу, т. к. ездил на шипах и слышал иногда подвывания, а сменил резину - тут уж отчетливо. Заменили по гарантии - 3 месяца ожидания, 2 часа работы. ВОЙ УСИЛИЛСЯ! Опять предложена гарантийная замена - 2-3 месяца ожидания. Проблема, как я понимаю, стала нередкой для новых Форестеров. Фирма-поставщик редукторов иногда гонит брак. И если бы дело было только в вое. На такой машине ЕЗДИТЬ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО! Редуктор может заклинить, а для постоянного полного привода это означает полную блокировку всех четырех колес! К чести официальных дилеров, они этого не скрывают и сами рекомендуют с такой проблемой или не ездить совсем, или ездить осторожно. Но попробуйте поездить осторожно, зная что в любой момент машина может пойти юзом: а если поворот, а если сзади или рядом фура, или вылет на встречку?! Очень странно, что нет массовых отзывов авто. Надеюсь, что Субару отреагирует на эту проблему, потому как вопрос действительно серьезный. К сожалению, великолепный по задумке и исполнению автомобиль страдает от низкого качества комплектующих.

- внешний вид

- качество сборки

К выбору машины всегда подходил скурпулезно, так и в этот раз, тем более что впервые решился на новое авто. До этого последний автомобиль был Тойота Камри 1999 года, машиной доволен на все 100 причем иногда с удовольствием катаюсь на ней и сейчас (решили не продавать, жена на ней гоняет). Так как была тойота то и по логике вещей выбор пал на Тойота Авенсис 2.0 в топовой комплектации (кожа, ксенон, датчик дождя, раздельный климат и т д). Поехал в салон заказал в черном цвете, и принялся ожидать. Все было бы хорошо но в интернете наткнулся на этот сайт с отзывами, вот тут то все и началось, столько начитался про Авенсис, что подумал, а японская ли это машина вообше? Начали гложить сомнения по поводу правилиности выбора. На Субару я начал засматриваться довно еще когда покупал Камри, но легаси были подороже, да и выбора как такового не было. Когда в 2004 году вышел новый Легаси увидев его сразу же влюбился, но считал это недостижимой мечтой, поэтому и не рассматривал как вариант при выборе нового авто. Проежая мимо автосалона Субару, все-таки решил зайти полюбоваться и приятно был удивлен обновленная версия Легаси 2006 года с автоматом (а я решил для себя ездить только на автомате) стоила 35000$, а я соберался покупать Авенсис за 32000$. Прискакал домой и ринулся читать отзывы о Субару. Нашел только массу плюсов чем минусов, на основании прочитанного сделал свой выбор, хотя пришлось отказаться от многих "наворотов" так как комплектация Субару намного беднее, но я сделал ставку на японскую сборку, безупречный внешний вид и хорошие отзывы. От Авенсиса отказался и заказал Легаси, ждал пол года, хотя обещали через 4 месяца, но это ерунда, все началось когда машину забрал из салона.На первых же неровностях ощутил сильный грохот в рулевой колонке, сначала не придал значения, просто не поверил что такое может быть, думал защита гремит или еще что-то там, сейчас доберусь до сервиса и все исправят. Не тут то было, до сервиса добрался мастер проехал на машине вылез сказал что стук присутстувут и не малый, и что будут оформлять притензию в центральный офис. Чере две недели прислали какую-то пружину, которая якобы должна была устранить дефект, пружину поменяли ничего не изменилось. Решил сам связаться с представительством Субару , связался объяснил суть проблемы, на что получил ответ что это конструктивная особенность рейки у Легаси с 2004 года и что это безопасно и с этим надо смириться. Я честно говоря был в ужасе да и до сих пор не знаю как к этому относиться, машину брал надолго и что с этим делать не знаю. Почему-то ни в одном отзыве я об этом не прчитал, может это только у меня такие проблемы? Честно говоря был разочарован качеством сборки. А в остальном отличный автомобиль.

Отзывы о моделях Субару

Хотите купить Субару и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 750+ отзывов о Субару любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.