Porsche 115 відгуків про Porsche Cayenne

керованість, якість збірки, динаміка, простір салону, дизайн кузова

вартість обслуговування, витрати палива, ціна

Дивитися всі вживані Porsche Cayenne

динаміка

Ну начну с того, что машина полностью тюнингована до максимума)) Когда я ее брал, у нее было 500л.с. Итоги мы добились 780л.с. Мне доработали внешность моегой болида немного)Сам тюнинг называется DAYTON.Ну стартует она так сибе. Меня не устраивает. Если к примеру стандартом она стартовала 5.5секунд до 100, а типерь просто 4 секунды разница не большая((но зато жрет типерь она 30-35литра ну конечно и бак типерь стал больше 150)) Вес у нее стал почти 2.500))Ну а валит она ниче не скажу спидометыр от Карера Gt тоесть у меня на спидометре 360км.ч ну а сам болид разгоняется 300-310 уже предел..скорость укоротили куда уж больше то. Она могла пойти 340 но мне это не к чему..)) Я хотел нормально стартовать, а не гонять))Ну салон почти не трогали только поменяли часть торпеды, добавили еще один компьютер бортовой)) Ну ладно все удачи на дорогах))

простір салону

Пока без проблем.................... . .

С мотором 3.2 не едет вообще!!!! Салон выполнен вполне достойно, в стиле Порша - ничего лишнего. Городские поребрики преодалевает без труда, но на автобане ..........не едет! .

Бренд

Стоимость

Ну немцы.......! Порш Кайен за 100 тысяч евро продают!!!Причём, процентов тридцать из них берётся за бренд PORSHE. Сразу же хочется задать вопрос А вы не офигели, господа немцы? Кризис сейчас в мире, не в курсАх что ли? Целые государства банкротятся, а вы тут лаве стрижёте! Подтяните ремешки, сейчас всем непросто. Не все готовы чисто за понты переплачивать тридцатку евро! Короче, эту наценку нафиг-нафиг!И фиг бы с ним, можете шильдик с надписью PORSHE с машины убрать, переживём как-нить. Дальше поехали. Навигация с громкой связью и голосовым управлением. Сколько она у вас? Десяточку евро, наверное? Наверное, всё-таки да. Ага, Порш всё-таки. Так вот, дорогие товарищи немцы, ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА??? Я из города крайне редко выбираюсь, а если и выберусь, то уж как-нить не заблужусь, если что, дорогу у прохожих спрошу.Не знаю, как у них там в Германии, а у нас обычно с нормальным мобильным телефоном блютуз-гарнитуру продают, если Вы покупаете нормальный мобильник, конечно. Внимание, вопрос! Зачем мне покупать ещё одну вместе с машиной??? Про голосовое управление магнитолой вообще молчу, за десятку евро поуправляю руками, не развалюсь. Итого ещё десятку тонн евро с цены можно скинуть. Не, можно конечно желающим устанавливать магнитолу как дополнительную опцию, полностью-то из прайса все эти темы убирать не надо. Может, и найдутся желающие себе такой наворот воткнуть, почему бы нет?Турбированный движок на 400 кобыл, полный привод, коробка автомат. Its good!Но где мне ездить-то на этих кобылах??? Вы вообще видели в нашем городе хотя бы метров пятьсот, свободных для разгона? А в пробках все равны. Полный привод, если, конечно, не рыбачить, тоже особо не упёрся. Где он в городе-то нужен? АКПП? Нафига?! Как-нибудь сам передачи повтыкаю. Фарш типа кожи-рожи, полного электропакета и климат-контроля также можно послать далекооооо.Электрические регулировки сидений? Память для настроек разных водителей? Да пошли вы, господа немцы! Может, конечно, и найдутся люди, несогласные со мной, но основная масса народу свои машины водят сами и никому свои тачилы не передают. Один раз сидуху и руль настроил и катайся себе на здоровье.Итого, получается народный Порш Кайен: задний привод, движок два литра на 140 кобыл, тканевый салон, обычный пластик, стеклоподъёмники на вёслах, без всяких новомодных систем типа ЕСП, которые только мешают ездить, на ручке и с простой, но надёжной китайской магнитолой, которую, даже если она и сломается, не запарно будет поменять. И главное, по цене не более двадцатки тонн зелени. По-моему, неплохой вариант.

Porsche Cayenne

мощность комфорт управляемость проходимость стиль пафосный имидж

довольно дорогой большой расход бензина

Здорова! Хочу рассказать про мой автомобиль - Порш Каен. Прошлой осенью мне пришлось продать свой Ниссан Мурано, перевернулся в ДТП по вине водителя Оки (мне так сказали), и мы стали искать новую машину. Папа настаивал на покупке джипа (потому что они более безопаснее), я же хотел спорткар, лучше кабриолет. Решали долго, смотрели Рейнж Ровер Спорт, слишком большой, БМВ Х5, папе не понравился из-за "бандитского" имиджа, так ничего не выбрали. А тут как рас один мой друг (не буду говорить его имя), купил себе его - Каен! Прокатившись в нем, я понял - вот именно то что мне нужно. Вообщем, уговорил папу и на день рождения в подарок я получил новый, черный Порш Каен.Рассказывать о этой машине можно очень долго, скажу только что Каен меня ни разу не подвел. Комфорт просто отличный, управлять им легко (на самом деле машина не такая большая как кажется!), проходимость тоже 5 балов - на дачу добирался без проблем!Один минус - слишком большой расход бензина (у меня версия с турбонадувом). Поэтому для городских поездок я недавно купил более экономичный Ауди ТТ. А так - Порш Каен лучшие на чем я ездил, автомобиль отлично совмещает в себе джип и спортивный автомобиль. Берите, не пожалеете, я за слова отвечаю!

Динамика Управляемость Имидж

Частые поломки Отсутствие запчастей

Привет всем владельцам Поршей, до этого автомобиля ездил на японских автомобилях, и не с одной не было проблем,последним перед Порше был Lexus GX470,единственное ,что делал это менял масло, но с Порше........ Продать его не могу и уже не хочу,был выбор Audi Q7 или Mersedec GL550AMG, не понравились оба, после Порше. В начале о хорошем, в моем городе он один такой,в тюнинге Tech Art, динамика на высшем уровне, по трассе идет как в "копанный", разгонял его до 270. Конечно, больше хотел написать о плохом, сервис отсутствует или на 3+, поменял в машине все что можно, ценники на запчасти "самолет", менял колодки,диски тормозные,рулевую в сборе, перечислять можно долго, думал на этом все закончиться, но не прошло и недели и загорелась ошибка пневмоподвески,надо менять балон.По "З.....О", но менять автомобиль пока не хочу, и всем советую, хотя бы раз в жизни надо опробовать, что такое порш турбовый, но следующий автомобиль я буду брать проверенный Lexus. Кстати пробег моего автомобиля 64000. Всем удачи.

Porsche Cayenne 2003

Полное название машины Porsche Cayenne Turbo Tech Art Magnum просто красавец, но дороге все уважают, быстр как "истребитель", для внедорожника динамика на 5+, достоинств валом все не перечесть.Нравиться расход, после Lexus GX470 25-30л. Порш с такой динамикой и таким табуном лошадей при агрессивной езде 21-21, 9л., больше чем 21, 9 не показывал.

С обслуживанием большие проблемы.

Машину приобрел в ноябре 2007 года, за пять месяцев эксплуатации то и делаю, что ремонтирую его постоянно.Менял колодки, диски тормозные, катушки, свечи, рейку рулевую, наконечники, тяги, кислородные датчики, ремень ГРМ, ролики, и т.д. Ценники на запчасти "самолет", решил, что после такого ремонта оставлю машину себе, но после ремонта не прошло и недели, как накрылся правый задний пневмобалон, честно устал его ремонтировать.А еще разбило камнем галогенновую фару, ждать неделю. Советую попробывать, все таки это Porsche, марка-легенда. И открывайте кошелек по шире.

Porsche Cayenne

качество сборки и материалов, руление, приемистость, отношение окружающих, имидж

отсутствие комфорта передвижения и все остальное.

Мне 37 лет. Стаж вождения с 10-ти, так как начинал еще в картинге Дворца пионеров и дошел до м.с. по автокроссу (ралли). Но из спорта ушел давно и с тех пор исключительно "гражданский" водитель. За эти годы через меня прошло много всяких аппаратов: слава богу Господь дает силы много работать и достаточно зарабатывать. Так вот, последние лет пять уверенно перешел на SUV-ы, по понятным причинам. Предыдущим авто был Lexus RX. Доволен был необычайно, но пришло время менять авто, и тут появился вариант взять годовалый Кайен у приятеля, с детским пробегом и на очень выгодных условиях. Сами понимаете... Езжу на нем уже более полугода. И... жду осени, чтоб поменять на Lexus 570. Недоволен машиной категорически!Во-первых, машинка тесная - салон примерно такой же как и у RX, только на заднем диване у Кайена теснее, и это притом, что по габаритам он намного превышает японский SUV.Во-вторых, нет ни одной (!) примочки-приблуды, какой не было бы у конкурентов-америкосов японско-германского происхождения. То есть, по части фишечек-бантиков - никакого изюма.Теперь об управляемости. Она - отменная, машина идет как влитая, все прогнозируемо, понятно, в меру динамично. Рулится уверенно, но тяжеловато - по рулению напоминает "мерин" в 210 кузове. Ускорение ожидаемо мощное - до 100 км/ч вообще "одной волной", без провалов. И это с самым слабым движком! Машина тяжелая, поэтому, не смотря на огромные супорта, первую четверть пути педаль тормоза пустая (хоть и тугая), но потом схватывает мощно и уверенно. В общем, надо привыкать.Расход топлива в моей версии 17,2 л/100км. Очень неплохо. Типтроник работает как должно: быстро, без рывков, умно (подолгу держит выбранную передачу при не нажатом акселераторе, не прыгает в автомат), позволяет тормозить движком. Подвеска практически непробиваемая. Это приятно. Зимой ведет себя уверенно, если не забываешь, что управляешь не легковой машиной. Вообще, часто ловил себя на мысли, что очень напоминает багги. Если кто знает - поймут.Теперь о самом плохом, о комфорте в пути. Его (комфорта) НЕТ! Абсолютно. Я не понимаю, как машина стоимостью, как маленькая квартирка, может так "козлить" на асфальте! Про легкое бездорожье я даже не говорю - за гранью. Машина по комфорту движения - увеличенная копия Судзуки Самурай, или родного нашего "Козлика", но с ракетным движком. Никакие рулежно-скоростные характеристики и понты не заменят вытрясеного позвоночника и усталости. Это машина для автобанов и хайвэев, но никак не для мегаполиса с убитым асфальтом. Так что, подытоживая скажу: Кайен - машина для понтящихся, которые по разным причинам (молодость, старость, отсутствие сравнительного опыта, желание казаться круче, чем есть) "жгут" светофорные стометровки.

Porsche Cayenne 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Очень много: начиная от электроники, заканчивая отвратым сервисным обслуживанием.

Что касается "плюсов":
1) Отличные динамические качества;
2) Имидж марки (не модели);
3) Качество салона;
4) Ходовые качества (управляемость прочто отличная)

Теперь что касается "минусов"
1) Имидж модели (не марки), это же VW!;
2) Электроника СЛИШКОМ ЧАСТО начинает глючить;
3) Качество обслуживания просто ужасное! несчастную лампочку в багажник ждать месяц (!)

Porsche Cayenne

*Динамика *Комфорт *8 подушек безопасности *Очень часто уступают дорогу *Огромное внимание девушек :)

*цена (я платил за 2003 год 61000$) *стираются тормозные колодки у меня каждые 18000 тыс. км,когда со светофора 6 сек и 110км/ч и тут мент приходится тормозить)

До этого были Volvo xc90 брал новую в районе 1 500 000, потом через 3 года подарили лексус RX (пока я её не разбил) и вот я купил поршек)) 4.5 турбо, Какая же это машина ребята это просто сказка, недавно ехал из Смоленска по трассе это вообще кайф шёл 245 км/ч дальше стрёмно) какая в ней динамика это вообще забываешь о всём напрочь, вспоминаются времена когда я ездил на 2105 и вот прошло 7 лет, порш, 1.5 года копил)) ну так вот поговорим о машине:Если равнять её с машинами, на которых я ездил до этого, не стоит этого делать порше выше на голову как минимум, брал я его поддержанный 2003 год за 62000 вроде уже не помню, и вот пришло первое То после покупки, прошёл тыс. км записался к оф. дилеру Порше и поехал на То 80 000 тыс. км)Я поменял тормозные колодки, заменил 2 габарита, задний правый амортизатор ну и всё вроде, оттуда, кстати, я узнал реальный пробег этого красавца в 167 000 тыс))) я удивился...вообщем по расходам она как тойота, баксов 300 - 400 ТО, прошёл уже на ней 42 тыс км и горя не знаю, надёжнее машины в жизни не видел, после покупки, я был не замужем, сразу пошла личная жизнь вверх)) девочки стали липнуть как мухи на говно, раз чуть не дошло до свадьбы, ну да ладно совсем другая история, поговорим о ПоршеКомплектация: Антиблокировочная система (ABS)Антипробуксовочная системаБортовой компьютерДатчик дождяДатчик светаКруиз-контрольКсеноновые фарыЛегкосплавные дискиЛюкМагнитола (CD)Обогрев зеркалОбогрев сиденийОмыватель фар Охранная системаПодушки безопасности (8)Рег-ка сиденья водителя (с памятью)Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)Регулировка руля (в 2х пл.)Салон (кожа)Система курсовой стабилизацииУправление климатом (климат-контроль)Усилитель рулевого управления (гидро)Центральный замокЭлектрозеркалаЭлектростеклоподъемники (все)расстроила лишь тока магнитола на СД, но я нашёл выход) купил навигатор Германии, друг сделал так что музыка от него шла к приёмнику я обалдел, подумал ничего себе техника в верх пошла. Вообщем машина сказка! А сказку нет дела читать))

Porsche Cayenne 2007

Porsche Cayenne 2007

Мощность-комплектация ещё достоинств что-то не припоминаю

Стоимость Расход топлива Камера

Сразу оговорюсь-весь мой опыт это 15 минут тест-драйва у официального дилера. Porsche Cayene Turbo 500 л.с. в полной комплектации вплоть до пневмы, ТВ, камеры, навигации и.т.д. У Турбо в базе богатая комплектация. Цвет чёрный. Кожа чёрная. Диски 19-е (турбо спорт) одинаковой размерности, но задние вогнуты внутрь и поэтому визуально смотрятся как бы шире.
Сели, завели, поехали. Погода была поганая-мелкий снег, грязь и т.д. Разогнать было особо негде. Вертолёт... Тут комментарии излишни. Коробка переключается плавно. В режимах комфорт-нормал трогается со 2-ой передачи. В режиме спорт с первой - и вперёд в светлое будущее. Ещё один момент это как бы "горный тормоз"- при движении на подъём останавливаешь машину и бросаешь тормоз - она стоит на месте, хотя должна медленно поползти вперед.
Шумоизоляция не очень, мотор слышно очень неплохо. Мне не понравилось, я хочу полную изоляцию, тем более за такие деньги. Не понравилась камера, хотя может привык к своей? Сдавал назад, смотря в камеру, и чуть не уперся в стену.
Расход бензина очень "понравился": со слов продавца по паспорту 22-23 л., в реале 25-30 л. Ну это кому как, а мне как серпом по яйцам. И не надо понтоваться, что мол мне пофиг на расходы на бензин - это для всех неприятный момент, просто одни открыто говорят об этом, другие делают понтовую морду и усмехаются.
На счёт надёжности ничего сказать не могу, т.к. "владел" Кайеном Турбо 15 минут. Но думаю, что машина очень надёжная и проблем особых с ней не будет.
В общем сама машина не плохая, даже очень хорошая, но мне почему-то не понравилась, точнее себе бы я такую не взял. Не знаю почему, но мне она не к душе. Но машина очень достойная!!!
Это моё личное мнение и ничего доказывать я никому не буду. Я бы не взял. Цена явно завышена для такой небольшой машины.

внешний вид, комфорт ...

Расход топлива, дорогое обслужевание ...

Машину 2003 года пригнали из штатов в январе 2007 года. Цвет - топленое молоко, рыжая кожа, S. Цвет, кстати, надо понять. Недаром идет тенденция пресаживаться с черных и грозных автомобилей на чистые и благородные белые!!
При покупке сразу были заменены все расходники (масло, колодки, все фильтры и т.д.).
Поведение на дороге. Что можно сказать? От машины такого класса и за такие деньги глупо ожидать чего-то другого. На дороге король. Как в плане динамики, маневренности и управления так и в плане отношения окружающих к ней.
Неприятно удивил следующий факт: отъездив на авто 2000 км. загорелся датчик неисправности, машина стала туповатой. Поехал на станцию. Диагноз - полетела катушка зажигания на третьем цилиндре. Однако, как сказали наши техники, что за одной летят все, поэтому необходимо менять все 8.
Расход топлива: агрессивная, в принципе, езда по городу - меньше 25 литров не было! Музыка: радио не ловит четные станции.
И еще одна, на мой взгляд, серьезная вещь!! Это пафос и имидж машины!!! Она обязывает тебя носить соответствующую одежду, солн. очки и аксессуары и т.д.. На ней не выедешь на рынок в шортах и домашних шлепках - люди просто не поймут!!!! Машина обязывает.... P.S. Машину в июле 2007 года продал, слишком я резко взял эту планку - Porsсhe....

вартість обслуговування

Машинка конечно хорошая! Но левое крыло, капот, левая фара, подгонка краски и ещё по мелочам стоит практически как новый жигулёнок!

Внешний вид Грузоподъемность Маневренность Динамика

Расход топлива Жесткая подвеска

Приобрел очередную игрушку, Порше Кайенн Турбо в полном тюнинге Гембалла.Аппарат-вещь, скорость, поведение на дороге, маневренность - просто рулез. Из минусов и недостатков - достаточно жесткий, в пробках не очень комфортно, расход топлива.

Porsche Cayenne 2006

динаміка, вартість обслуговування, гальма, керованість

К сожелению, диски 22 радиуса прожили всего два месяца. Москвовские колодцы умеют сокращать толшину вашего кошелька. Каждый день провожу на заправках по десять минут, пока машина заправится на все 120 литров топлива.

Впервый раз столкнулся с тем, что мощности слишком много. Моя машина прошла полную "тюнингманию". Я поклоник быстрой езды, но это не езда. Это полет. Полет в первом классе. После установки обвеса magnum и чип-тюнинга от gemballa, машина перестала пролезать в узких дворах, то и дело цепляя припоркованные машины, а движок крутит так, что молишься, чтобы случайный ветерок не подул на педаль акселератора. На светофора нет равных. 600 лошадинных сил вырывает зад из-под сиденья. Каждое новое нажатие на педаль приводит в восторг , как и меня, так и всех присутствующих пассажиров в салоне. К счастью акустическая система глушит вопли заднесидящих, особенно орущих. Самое пожалуй лучшее превосходство, ощущается, тогда, когда на спидометре 190 и надо резко сманиврировать между двух "не очень быстрых авто". Спасает система антизаноса, которая преврашает машину в нож, мягко скользящиий по маслу. Вы режете воздух. Вы чуствуйте контроль. Контроль, который называется Porshe.

• Погано
    2.0

Porsche Cayenne 2005

Когда я пользовался в течении полутора лет БМВ Х5 и 745i и считал, что БМВ самая ненадёжная марка авто: в Х 5 поменяли всё что можно было и нельзя, поломки происходили с завидным постоянством - приблизительно раз в неделю; в 745-й в первые же 800 км. поменяли переднюю подвеску и рул. рейку. Решили следующую машину покупать с репутацией надёжного автомобиля и выбрали Порше Каен С, как же мы жестоко заблуждались! Это кошмар на колёсах! Машина уже больше полугода стоит в разобранном состоянии и виноватых найти невозможно до сих пор.Каен сразу не понравился жёсткой подвеской, жуткими провалами и постоянно происходящими мелкими поломками из-за которых приходилось постоянно обращаться на сервис, к примеру: лампы ближнего света и габаритов перегорали с переодичностью одна лампа раз в 3-4 дня, подсветка приборов постоянно подмаргивает и.п. . Но это всё оказалось цветочками по сравнению с тем, что произошло дальше! При пробеге в 25-27 тыс. км. сломалась коробка автомат! Начались долгие поездки на сервис и постоянные разборки- объяснения. На 6-7 раз!! моего приезда на сервис они всё-таки решили поменять автомат коробку. Дальше больше. Во время гарантийного срока стали замечать о резком расходе масла: если раньше от замены до замены доливали 1-2 литра масла, при спокойном стиле езды, то теперь 4-5 литров! На вопрос в сервисе мастер не думая сказал: "это же Порше, они все жрут масло". Спустя несколько месяцев закончилась гарантия из которой месяца 3-4 мы потратили на бесконечные поездки на сервис, выявления и доказательства того, что неисправности есть и тут же затроил двигатель и сломался. Сломался так, что не подлежит ремонту - только замене! А стоимость нового двигателя 52 тыс. $!!! Представительство Порше и сервис в лице "Спорт Кар Центра", где работают такие "супер профессионалы" отказываются менять двигатель, который вышел из строя по вине завода изготовителя, при этом утверждая, что наш случай единичный. Но это ложь! Работники страховых фирм утверждают, что таких случаев как наш много. К тому же лично общался с двумя владельцами Каенов: у них похожие проблемы с моторами при пробеге приблизительно 30 тыс.км.

Відгуки про моделі Порше

Відгуки про Порше Кайен по рокам

Хочете придбати Порше Кайен та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Porsche Cayenne від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 115 відгуків відгуків про Порше Кайен будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.