Відгук Mazda RX-8

см.выше

см.выше

В выходные провел немало времени за рулем и справа от руля RX-8. Куча положительных впечатлений. Во-первых, никогда бы не подумал, что 1,3 может издавать такой сочный звук. Ревет зачотно... Когда оборотов 9 тыщ, это просто уже стон, который песней зовется....Едет она прикольно, но только после 4 тыс.Когда в ней сидели четыре человека, она пару раз глохла на трогании с места. Зато потом был найден способ -- начинать ехать с 5 тыс. оборотов. Если отключить DSC, то жжет резину как следует. А так... на МКАДе все нервно курят в сторонке...Жалко, что сзади не написано крупно: 1,3.Да, кстати, она горячая во всех смыслах... В багажнике сумки нагреваются так, что трогать горячо... И тормоза, как на моей м6 перегреваются быстро...Рулится тоже хорошо, но по ощущениям -- в основном за счет того, что пружинки, видимо, из титана и не пружинят вообще. Новая 330 бэха все равно рулится лучше...Кстати, когда сел в м6 после рыксы, сперва решил, что сижу в представительском классе -- так все мягонко, тихонько, комфортненько... Причем в самой rx8 никаких неудобств тоже не чувствуется...Ну разве что сидя сзади, я треснулся головой о потолок на ползучем полицейском, А спереди ничего. Приборы реально красивые. Жалко только расход не пишет... Потому что сжирала она почти по баку 98-го в день (правда, ездили мы много и активно).

Kavrik
01 січня 2007