Mazda 44 відгука про Mazda Familia

якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт, коробка передач

Дивитися всі вживані Mazda Familia
Mazda Familia 2003

Mazda Familia 2003

Экономная на бензин.

Низкая, цепляем в частном секторе канавы.

Я конечно не профессионал, но в нашей семье такая машина. Я на ней тоже езжу, мне очень нравится, бензина ест мало на 100км., расход примерно 7-8 литров, пока (у нас она 3 года) только колодки поменяли. Вместительный багажник и из-за возможности сложить кресла даже машинку стиральную вместила.

Mazda Familia

Mazda Familia

Низкая цена

Плохая шумоизоляция

Прекрасный автомобиль для небольшой семьи. Внешне машина кажется маленькой, но в салоне места вполне достаточно, правда багажник маловат. Бензин расходует 92. Расход топлива 8-10 л. на трассе 11-12 л. в городе. Подвеска мягкая, клиренс для наших ужасных дорог и лежащих полицейских подходит неплохо. На дороге держится уверенно. Зимой заводится хорошо, почти всегда с первого раза даже при температуре -40. Теперь минусы:В салоне немного шумновато и подвеска иногда постукивает. Двигатель слабоват и поэтому медленно набирает скорость. Ну пожалуй значительных недостатков у этой машины больше нет. В общем эта машина стоит своих денег.

Mazda Familia 1999

Отличный внешний вид. Управляемость. Не дорогие зап.части Надежность. Цена-качество.

Отсутствие шумоизоляции.

Всем доброго дня, ну или ночи, как хотите!!! Хочу написать свой отзыв о автомобиле "Mazda Familia",владельцем которого являюсь на протяжении 2-х с половиной лет!!! Продав свой ВАЗ-2110,начал поиски будущего авто,конечно же хотелось иномарку.Смотрел все в пределах своей суммы ограниченной в 220000 тыс.руб.Мне было абсолютно не важно левый или правый руль,но в нашем славном городишке выбор иномарок,по крайней мере в данной ценовой категории не большой,за эти деньги львиную долю рынка занимают ВАЗики и древние иномарки такие как Ауди 100,Ф.Пассат Б3 и прочий 20-ти летний металлолом,да простят меня владельцы этих авто.Я искал автомобиль не старше 1998 года выпуска. Пересмотрев кучу ржавых или просто убитых экземпляров и начав по немногу отчаиваться,по наводке знакомого поехал смотреть на до этого момента неизвестный мне автомобиль с именем "Mazda Familia".Как только я увидел его, сразу был уверен что заберу.Посмотрев и прокатившись,я стал его обладателем. И так "Mazda Familia" 1999 года выпуска,с мотором 1.8, АКПП и полным приводом,электропакетом,ГУРом,ABS,подушками безопасности,эл.зеркалами,в общем после ВАЗ-2110 просто сказка: После первых километров за рулем этого автомобиля,я сделал для себя вывод,что владельцем отечественного автомобиля(по крайней мере по собственной воле) я больше не буду.Это авто конечно не чудо инженерной мысли,но любой из ныне существующих ТАЗиков с ней рядом не стоял. Как и с любым б/у авто,пришлось поработать.Видимо прежний хозяин ее особо не баловал,салон был очень грязным,от тормозных колодок у же давно ничего не осталось,когда двигатель прогреется при включении передачи автомобиль начинало колбасить,антифриз подтекал с верхней части радиатора,да и динамика разгона просто отсутствовала.Но при покупке мы хорошо поторговались.Очень кстати радовало состояние кузова,оно было на твердую 5-ку.Автомобиль я купил за 210000 тыс.руб,изначально просили за него 227000тыс.руб. Первым делом поменял тормозные колодки,масло в двигателе,коробке и раздатке.Потом сменил и жидкость ГУРа.На душе уже стало спокойнее,ведь не знаешь что и когда было залито прежним хозяином.Предстояло разобраться с остальными неприятными моментами. Расходы: -Колодки Nishimbo - 850 руб. -Масло в двигатель Castrol 5w-40 - 1450 руб. -Масло в АКПП Castrol ATF - 480 руб.за литр, в ГУР заливается оно же. -Масло в раздатку Castrol 75w-90 - 390 руб.за литр -Маслянный фильтр Mann - 160 руб. В дальнейшем последовала замена радиатора,который ка выяснилось не поддается запайке,паяли два раза,хватало максимум на две недели,но мастера срау предупреждали,что пайка лишь оттянет немного времени перед покупкой нового радиатора.Ну что ж ничего не поделаешь,пришлось купить и поменять.Проблема отпала. Расходы: -Радиатор Nissens - 3100 руб. -Антифриз Cool Stream - 500 руб Решил выяснить из-за чего происходит судорожные колебания при прогретом двигателе и включенной передаче,до этого я не имел дело с АКПП,поэтому грешил на нее.Решил матнуть к знакомому автослесарю,который меня успокоил сказав что это скорее всего ВВ провода,сразу отлегло,что не коробка.Обьяснил он все просто когда включаешь передачу потребление энергии растет поэтому пробивает слабый провод,это же АКПП,на механике такого нет вот я и не подумал об этом.В этот же день купил комплект свечей и ВВ провода,которые были в наличии.Поставил новое на место старого и "о чудо",никакой вибрации,все прекрасно.Ласточка начала работать ровно и тихо,динамика тоже улучшилась,но все равно было впечатление что она должна быть резвее. Расходы: -Комплект свечей Denso - 640 руб. -ВВ провода NGK - 1000 руб. Настало время разобраться с динамикой автомобиля,начитавшись форумов по Фамильке,решил снять и промыть ДМРВ,купив в магазине очиститель впускного тракта Hi-Gear,я принялся за дело.После того как все сделал,аккуратно высушил его феном и поставил обратно.Динамика улучшилась в разы,спасибо форумчанам за их советы.Автомобиль просто ожил и стал очень бодро разгоняться.Моему счастью не было предела. Дело оставалось за малым,хим.чистка салона,за которую знакомые девчонки на мойке взяли с меня пиццу и пару банок коллы.Вот и решил проблемы оставленные прежним хозяином,считаю что малой кровью. Расходы: -Очиститель впускного тракта Hi-Gear - 320 руб. С момента покупки прошло два с половиной года,кроме расходников в автомобиле ничего не меняется,все отлично работает.Катаюсь и радуюсь,радуюсь и катаюсь!!!Поставил нормальную музыку(чтобы соседи не расслаблялись),сделал полную шумоизоляцию,так как на Фамильке она отсутствует,как и на многих японцах.Установил сигналку с обратной связью,ксенон.Считаю Фамильку очень красивым авто,даже сейчас она выглядит довольно современно и выделяется в потоке.Ходовые качества на отличном уровне,подвеска жестковата зато в поворотах ни малейшего намека на крен,на скорости идет ровно без раскачки,руля слушается изумительно. Дисковые тормоза и ABS,выполняют свою работу на отлично,тормозит четко и уверенно.После десятки долго привыкал к этим тормозам,первое время клевал носом и боялся что точно кто-нибудь догонит сзади. Внешне машинка кажется не большой,но в салоне места достаточно и впереди и сзади,по крайней мере мне с ростом 178 см.места достаточно,но пришлось чем то жертвовать,багажник конечно маловат,но мне картошку и трупы в багажнике не возить,поэтому устраивает и этот факт,внутреннее пространство автомобиля мне тоже очень нравится,все довольно аккуратно и современно,задние сидушки складываются,получается лежак,а спинки передних складываются в виде столиков,очень удобно,плюс качественный японский велюр.Кстати приятная мелочь это регулировка паузы срабатывания дворников,очень удобная вещь. Не смотря на АКПП,машинка довольно резво разгоняется,не знаю как на 1.5л. моторах, а 1.8л. ей вполне хватает.Ну и опять же у каждого свое представление о разгоне,кому-то надо что бы при нажатии на педаль газа ощущался вес и форма своих внутренних органов,я лично не гонщик поэтому меня все устраивает. Первую зиму просто кайфовал,полный привод это тема.Многие знакомые мне не верили что Фамилька полноприводная,ведь она вроде не большая.Так что зимой как на внедорожнике,главное только про клиренс не забывать,так как поддон АКПП и ДВС очень низко расположены,а защита на Фамильке пластиковая.Родную защиту я уже расколол,при первом же выезде на природу,но благо кроме нее ничего не пострадало.Родную ставить не стал,а после не больших доработок стала металлическая защита от Ланоса,слышал что подходит защита от ВАЗ 2111,но так как я занимаюсь зап.частями на Ланос и защита мне стоила чисто символическую сумму,поступил именно так!!! Подводя итог,скажу что за все время владения "маськой" ни одного раза не пожалел,что купил именно это авто,машина стоит своих денег.За не большие деньги вы получаете вполне достойное авто,с очень хорошей комплектацией,отличным внешним видом.Не прихотливое,не дорогое в обслуживании,много зап.частей в наличии. Это мое личное мнение об этом автомобиле,я его никому не навязываю,он может кому-то не нравиться,но это личное дело каждого.Надеюсь кому-то было интересно читать.

Mazda Familia 1999

Отличный внешний вид Управляемость Не дорогие зап.части Надежность Цена-качество

Отсутствие шумоизоляции

Всем доброго дня, ну или ночи, как хотите!!!Хочу написать свой отзыв о автомобиле "Mazda Familia",владельцем которого являюсь на протяжении 2-х с половиной лет!!!Продав свой ВАЗ-2110,начал поиски будущего авто,конечно же хотелось иномарку.Смотрел все в пределах своей суммы ограниченной в 220000 тыс.руб.Мне было абсолютно не важно левый или правый руль,но в нашем славном городишке выбор иномарок,по крайней мере в данной ценовой категории не большой,за эти деньги львиную долю рынка занимают ВАЗики и древние иномарки такие как Ауди 100,Ф.Пассат Б3 и прочий 20-ти летний металлолом,да простят меня владельцы этих авто.Я искал автомобиль не старше 1998 года выпуска.Пересмотрев кучу ржавых или просто убитых экземпляров и начав по немногу отчаиваться,по наводке знакомого поехал смотреть на до этого момента неизвестный мне автомобиль с именем "Mazda Familia".Как только я увидел его, сразу был уверен что заберу.Посмотрев и прокатившись,я стал его обладателем.И так "Mazda Familia" 1999 года выпуска,с мотором 1.8, АКПП и полным приводом,электропакетом,ГУРом,ABS,подушками безопасности,эл.зеркалами,в общем после ВАЗ-2110 просто сказка:После первых километров за рулем этого автомобиля,я сделал для себя вывод,что владельцем отечественного автомобиля(по крайней мере по собственной воле) я больше не буду.Это авто конечно не чудо инженерной мысли,но любой из ныне существующих ТАЗиков с ней рядом не стоял.Как и с любым б/у авто,пришлось поработать.Видимо прежний хозяин ее особо не баловал,салон был очень грязным,от тормозных колодок у же давно ничего не осталось,когда двигатель прогреется при включении передачи автомобиль начинало колбасить,антифриз подтекал с верхней части радиатора,да и динамика разгона просто отсутствовала.Но при покупке мы хорошо поторговались.Очень кстати радовало состояние кузова,оно было на твердую 5-ку.Автомобиль я купил за 210000 тыс.,изначально просили за него 227000тыс..Первым делом поменял тормозные колодки,масло в двигателе,коробке и раздатке.Потом сменил и жидкость ГУРа.На душе уже стало спокойнее,ведь не знаешь что и когда было залито прежним хозяином.Предстояло разобраться с остальными неприятными моментами.Расходы:-Колодки Nishimbo - 850 .-Масло в двигатель Castrol 5w-40 - 1450 .-Масло в АКПП Castrol ATF - 480 .за литр, в ГУР заливается оно же.-Масло в раздатку Castrol 75w-90 - 390 .за литр-Маслянный фильтр Mann - 160 .В дальнейшем последовала замена радиатора,который ка выяснилось не поддается запайке,паяли два раза,хватало максимум на две недели,но мастера срау предупреждали,что пайка лишь оттянет немного времени перед покупкой нового радиатора.Ну что ж ничего не поделаешь,пришлось купить и поменять.Проблема отпала.Расходы:-Радиатор Nissens - 3100 .-Антифриз Cool Stream - 500.. Решил выяснить из-за чего происходит судорожные колебания при прогретом двигателе и включенной передаче,до этого я не имел дело с АКПП,поэтому грешил на нее.Решил матнуть к знакомому автослесарю,который меня успокоил сказав что это скорее всего ВВ провода,сразу отлегло,что не коробка.Обьяснил он все просто когда включаешь передачу потребление энергии растет поэтому пробивает слабый провод,это же АКПП,на механике такого нет вот я и не подумал об этом.В этот же день купил комплект свечей и ВВ провода,которые были в наличии.Поставил новое на место старого и "о чудо",никакой вибрации,все прекрасно.Ласточка начала работать ровно и тихо,динамика тоже улучшилась,но все равно было впечатление что она должна быть резвее.Расходы:-Комплект свечей Denso - 640 .-ВВ провода NGK - 1000 .Настало время разобраться с динамикой автомобиля,начитавшись форумов по Фамильке,решил снять и промыть ДМРВ,купив в магазине очиститель впускного тракта Hi-Gear,я принялся за дело.После того как все сделал,аккуратно высушил его феном и поставил обратно.Динамика улучшилась в разы,спасибо форумчанам за их советы.Автомобиль просто ожил и стал очень бодро разгоняться.Моему счастью не было предела.Дело оставалось за малым,хим.чистка салона,за которую знакомые девчонки на мойке взяли с меня пиццу и пару банок коллы.Вот и решил проблемы оставленные прежним хозяином,считаю что малой кровью.Расходы:-Очиститель впускного тракта Hi-Gear - 320 .С момента покупки прошло два с половиной года,кроме расходников в автомобиле ничего не меняется,все отлично работает.Катаюсь и радуюсь,радуюсь и катаюсь!!!Поставил нормальную музыку(чтобы соседи не расслаблялись),сделал полную шумоизоляцию,так как на Фамильке она отсутствует,как и на многих японцах.Установил сигналку с обратной связью,ксенон.Считаю Фамильку очень красивым авто,даже сейчас она выглядит довольно современно и выделяется в потоке.Ходовые качества на отличном уровне,подвеска жестковата зато в поворотах ни малейшего намека на крен,на скорости идет ровно без раскачки,руля слушается изумительно.Дисковые тормоза и ABS,выполняют свою работу на отлично,тормозит четко и уверенно.После десятки долго привыкал к этим тормозам,первое время клевал носом и боялся что точно кто-нибудь догонит сзади.Внешне машинка кажется не большой,но в салоне места достаточно и впереди и сзади,по крайней мере мне с ростом 178 см.места достаточно,но пришлось чем то жертвовать,багажник конечно маловат,но мне картошку и трупы в багажнике не возить,поэтому устраивает и этот факт,внутреннее пространство автомобиля мне тоже очень нравится,все довольно аккуратно и современно,задние сидушки складываются,получается лежак,а спинки передних складываются в виде столиков,очень удобно,плюс качественный японский велюр.Кстати приятная мелочь это регулировка паузы срабатывания дворников,очень удобная вещь.Не смотря на АКПП,машинка довольно резво разгоняется,не знаю как на 1.5л. моторах, а 1.8л. ей вполне хватает.Ну и опять же у каждого свое представление о разгоне,кому-то надо что бы при нажатии на педаль газа ощущался вес и форма своих внутренних органов,я лично не гонщик поэтому меня все устраивает.Первую зиму просто кайфовал,полный привод это тема.Многие знакомые мне не верили что Фамилька полноприводная,ведь она вроде не большая.Так что зимой как на внедорожнике,главное только про клиренс не забывать,так как поддон АКПП и ДВС очень низко расположены,а защита на Фамильке пластиковая.Родную защиту я уже расколол,при первом же выезде на природу,но благо кроме нее ничего не пострадало.Родную ставить не стал,а после не больших доработок стала металлическая защита от Ланоса,слышал что подходит защита от ВАЗ 2111,но так как я занимаюсь зап.частями на Ланос и защита мне стоила чисто символическую сумму,поступил именно так!!!Подводя итог,скажу что за все время владения "маськой" ни одного раза не пожалел,что купил именно это авто,машина стоит своих денег.За не большие деньги вы получаете вполне достойное авто,с очень хорошей комплектацией,отличным внешним видом.Не прихотливое,не дорогое в обслуживании,много зап.частей в наличии.Это мое личное мнение об этом автомобиле,я его никому не навязываю,он может кому-то не нравиться,но это личное дело каждого.Надеюсь кому-то было интересно читать.

Mazda Familia 2001

Вот и наступило время расстаться, как всегда дело случая. Подвернулся свежий, с известной историей автомобиль.Аргументы к продаже: 1.Возраст (перевалила за 10 лет) 2. Решение уходить с правильного руля (что там сейчас с ТО напридумывают и как его сложно будет пройти)3. Ну и подвернувшаяся замена.Теперь собственно по машине - Купил ее в 07году, выбирал долго, искал среди Ниссан Алмер, но наткнулся на Маську и решил поехать посмотреть. Внешне очень понравилась, салон уютный хотя просторным назвать нельзя это впереди, задние пассажиры очень свободно (отзывы жены). Пластик панели жесткий. Под капотом 110 лошадок в узде в 4х ступенчатым автоматом, маловато но думал зато расход расход будет радовать, но не тут то было прожорливость меньше 9 на 100 - трасса, а 11/12 на 100 - город не выходило. И это в режиме ДЕД если топить то стрелка падала прямо на глазах. Коробас адаптивный при смене стиля вождения на агрессивный обгон например, очень долго задумывался и удивлялся, потом только ехал.На момент покупки пробег был 60 тыс на момент продажи 114 тыс. За это время поменял передние амортизаторы и все резинки в передней подвеске надеясь убить резиновые скрипы при переезде полицаев, скрипы остались, забил так как проявлялись только зимой. Поменял сразу все свечи, приводные ремни, все жидкости. Потом узнал что в коробас надо лить Меркон 5, а не декстрон после спешной замены переключения стали плавные. Это что касается обслуживания после покупки. На этапе знакомства и притирания машины к новому владельцу было два неприятных момента: 1.Буквально на 2й день с момента покупки двигатель начинал троить, терять мощность итд... заменил катушку зажигания. Видимо когда готовили машину к продаже и мыли подкапотное пространство залили. 2. Вот это очень неприятный момент ... с наступлением осени в машине стала появляться вода причем дошло дело до приличных масштабов ... только по стороне водителя, спасибо мозги со стороны пассажира в ногах, иначе залило бы ... в поисках течи разобрал весь салон проверил максимально и еле нашел оказывается заливает через вентиляционные отверстия в задних колесных арках. Залил пеной с правой стороны а пол обклеил шумкой раз уж разобрал. На этом все злоключения закончились если не считать лопнутого лобового, думал зимой горячий воздух на стекло пустил, ан нет... поменял и оно словно точно так же лопнуло уже летом. В остальном от машины только позитивные ощущения за 4ре года стала реально родной. Своевременное обслуживание и в ответ так же ... за 4ре года ни разу не было случая чтобы подвела, заводилась в любой мороз. Подвеска емкая в меру жесткая, на дороге устойчивая. Одним словом машиной был доволен. Может что не отразил задавайте вопросы спрашивайте ... отвечу :)

Mazda Familia 1999

Пусть у меня данная машина в распоряжении всего 4 месяца, но мнение у меня о ней уже сложилось. На вид машина красивая, мне лично до сих пор нравиться, хотя на вкус все фломастеры разные. Плюс молодежный дизайн, небольшой расход, неприхотливость в обслуживании.Внешность очень выразительная, в основном благодаря бамперу. Посадка водителя низкая по сравнению с той же Toyota например.У машины жесткая и простая подвеска. Сначала казалось, что это просто табуретка. Сейчас считаю, что это идеальное сочетание мягкость/управляемость.В общем хорошая машина и я не знаю почему многие боятся эту марку. В целом, резюмируя по авто, можно сказать, что машина отрабатывает свою стоимость на все 100%! Понимаю, что рано или поздно придет время менять машину. Потихоньку ищу варианты.По-моему получилось хреновенько :) Сильно уж не пинайте.Спасибо всем кто дочитал до конца, не судите строго за количество букв :) Peace!!!!

витрати палива, ціна

Есть конечно недостатки! Не мешало бы сзади тоже дисковые тормоза! Колодки раз в месяц меняю!!! И ох уж этот датчик детонации :-)))))) Чекэнжин горит 3 года!!! На низком профиле кататься изволите-готовьтесь менять стойки регулярно!!!!!

Ну какие могут быть впечатления? Доволен и Обожаю эту Лапку мелкую :-))))))) А как же приятно Господа "Драть Задницу" на дороге Всяким "Девятосникам" и "Хондаводам" :-)))))))) Приятно работать с педалькой Газа!!!! Движка аж визжит "-)))) Может у кого и не так Фамильки ездят конечно :-)))) Но моя летает!!! Главное покрышки пошире ставить и не будет вам равных в Мгновенных перестроениях на больших скоростях!!! Ну и не стоит экономить на Резине! Я езжу на 195/55/R15 и очень доволен :-)))) Отличный Зимний запуск! Расход в Городе около 10 литров 92го! Ну как я езжу и не удивляюсь! По трассе около 7 кушает! Ну а ценааааааааа!!! Я брал с Уссурийска! 235 тысяч отдал! И не жалею ни капли ! 4 года езжу и не жалуюсь!

Mazda Familia 2001

Стойки с отбойниками 4шт. Сайлентблоки задних рычагов. Датчик детонации. Чистка ДМРВ. Замена бензонасоса . В принципе менялось это все можно сказать сразу после покупки.

Mazda Familia S-Wagon 2001г.в. Куплен в конце 2009года. 1.5лит КПП-типтроник Двигатель ZL-130л.с. по ПТС, в действительности 104л.с. ( 130л.с.- это без навесного оборудования).Автомат немного туповатый.Подвеска на мой взгляд жестковатая.Передние сиденья понравились, держат не плохо. Заднее напоминает деревянную лавочку.Шумка можно сказать отсутствует вообще (видимо на заводе забыли положить). Пластик не скрипит. Печка греет не очень, ближе к -30 в салоне становится прохладно. Маленькая грузоподъемность. В общем комфорта я в ней не ощущаю почти никакого.Типичная пацанская тачка. Хотя, если вы пересядите на нее с ВАЗа, будет вполне прилично.

якість збірки

за время эксплуатации поменяла, стойки амортизатора передние и задни, масло, да в принципе больше нечего и не пришлось менять, ну так по мелочам ремни, резину свечи

получила права села в автомобиль мазда, акпп, правый руль, теперь даже не представляю как ездить с левым рулем, первая зима мороз -40, заводится превосходно, ездит без проблем, и видок не скажешь что таких лет. до этого был наш автомобиль, после него ...... удобно и в дороге и по городу ездишь да отдыхаешь. не бойтесь брать правый руль очень удобно а качество отличается за 1 год объездила..... (по работе юрист суды по всему Татарстану)

Mazda Familia 2000

Mazda Familia 2000

комфорт, мощность, скорость

употребляет много бензина особенно зимой

Mazda Familia S-Wagon, кузов BJ5W, 2000 года выпуска, автомат, двигатель 1,5 и 130 л. с short wagon - что значит укороченный, короткий, вроде так. Как говорил ослик Иа мой любимый цвет- мой любимый размер. Об этой машине я могу часами говорить с предыханием. О том что это машина моей мечты я поняла с первой встречи. Я даже не обращала внимание на то что меня отговаривало от покупки примерно десяток знающих человек. Говорили, что жесткая подвеска, достаточно дорогая в эксплуатаци, жрёт много бензина. Но человеку, который в этом не разбирается бесполезно что-то лить в уши. До неё у меня была Toyota Vitz двухтысячного года выпуска, но о ней я писать не буду, хоть машинка и не плохая, нам хотелось чего-то помощней, побыстрее, побольше. двушку мы брать не стали, взяли полторашку, чего вполне хватало, на трассе за шесть секунд разгоняли до ста двадцати километров. Купили авто 2000 года достаточно дороговато, можно было поторговаться, но мы с мужем "пустили слюну" что заметил продавец. Да и ладно. Скажу сразу мне очень понравился салон: черный велюр, почти королевские аппортаменты, можно было жить в машине, хотя как потом выяснилось достаточно плохая шумоизоляция. У нас стоял автозапуск, поэтому с подогревом машины проблем не возникало, заводилась даже при минус тридцати пяти, что являлось безусловно огромным плюсом. Бензин и правда жрала, но это мелочи, у меня больше приятных впечатлений. Недавно мы её подали, вечером выложили объявление в инете, утром у неё был новый хозяин. В общем машинка пользуется большим спросом. Есть за что!

Mazda Familia 1998

Mazda Familia 1998

якість збірки, простір салону

Ну что тут сказать.. В основном дороговаты датчики всякие.. Подвеска надёжна. Минус в том что у неё просвет дорожный маловат. После пассата привыкать трудно было. Пару раз чиркал днищем. В общем я не жалею что я её купил. На данный момент откатав на ней пять лет я поменял полностью подвеску (перед\\зад) помпу и ещё по мелочам.. да и на данный момент меня начинает дёргать АВС. Горят постоянно лампочки. Приехал в сервис на диагностику а мне говорят мол комп не может считать ошибку.Я к офицалу.. Там тоже-- сорррри не можем помочь..Долго не стал думать. Разобрал панель и открутил их. Теперь лампочки (подушки ) загорелись. Не хочу себя расстраивать. Не поеду в сервис.

По началу она мне не понравилась. С виду была маленькой какой то. При моём росте 190см. Но когда я в неё сел то сразу понял что это то что мне надо. Самое главное что за рулём комфортно. И это не комплекс( большой человек маленький автомобиль) просто с наружи маленькая а в нутри просторная.

• Погано
    2.8
Mazda Familia 1987

Mazda Familia 1987

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

Машина от предыдущего хозяина досталась мне в плачевном состоянии и во время эксплуатации а точнее почти сразу после покупки отказал карбюратор машина держала бешаные обороты и не хотела скидывать их но зато ехала зашибись нужно было только педаль тормоза давить)), решили купить новый карб по заказу, но оказалось очень дорого 1500$ нам сказали лучше поставить за эти деньги контрактный движок, мы долго думали, даже купили карб от ВАЗ 21083 но он не как не встал даже с пластиной, и тогда мы поставили контрактный двигатель и сразу машина предстала во всей красе, еще бы новое сердце воткнули)) потом при эксплуатации развалились подшипники на правом и почти сразу на левом передних колесах, я долго думал от чего бы это, оказалось товарищи автослесари после того как поставили двигатель не поставили манжеты которые закрывают подшипники от попадения грязи и пыли в него, но это дело поправимое, купили 2 комплекта по 1500р. за каждый, не мешало бы еще стойки поменять а то эти жесткие какие - то, с этих пор машина меня больше не подводила.

За время эксплуатации моя мазда показала себя с хорошей стороны, хорошая проходимость при том что клиренс реально маленький, двигатель без нареканий заводится в любой мороз ну или почти в любой)), хотел бы отметить просторный салон и большой багажник, при разложенных задних сиденьях умудрился перевезти целиком в разобраном виде двух секционный шифанер, с виду она выглядит даже немножко по спортивному - широкие передние и задние бампера, широкие колесные арки, и для предания ей еще больше грозного вида я наклеил тонировочку на задние стекла задних дверей в общем машина хорошая.

дорожній просвіт, керованість

С запчастями напряг на разборках нет приходится на заказ!!!

Тачка класс; жене нравиться да и мне тоже.недавно катушки поменял на зажигание, пришлось долго поискать.упровляемость хорошая. подвеска норма.правда зимой прохладно какда стоишь без рабочего двигателя,верней быстро вытягивает.по трасе ход класс. разгон хороший, 160 выдовала, движок нравиться на малых работа просто класс.тоже маленько модернизировал поставил место пластиковой защиты железную и подвеску приподнял просвет увеличился см 2-4 хоть по сугробам можно полазить.Полный привод вещ классная не раз выручал зарывался по двери и чуть выше.но приходилось и дергать.повтарюсь ТАЧКА КЛАСС...

Mazda Familia 1994

Mazda Familia 1994

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, керованість

Замена стоек.фильтров. ремень ГРМ.

Машина Супер.Я просто с ней единое целое .Управление идеальное.При полном приводе спасала меня не раз при гололеде и в слякоти.Расход по трассе реально на 92 бензине при скорости 100км\\ч 7.7 литров.Сейчас думал взять новую машину но не одна меня не устраиваит как моя Мазда.НЕТ!Такая корова нужнана самому!Больщой плюс ээээээээээээээто салон.Взади пассажиры чувствуют себя удобно без дискомфортно.Неговаря о том что сдвинув сидения вперед можжжжжжжжно заниматься секксом на задних сиденьях без проблем.

витрати палива, керованість

поменял выпускнои клапан( перегонщик сжог ,в сервисе сказали гнал наверника на 80 бензине) цена вопроса 10 тыр вместе с сопутствующими расходниками. больше за 2 года эксплуатации ни однои проблемы.только замена масла и фильтров. еще лампу поменял габарит... все.

машина просто супер! маневренная достаточно экономичная. город 9-10 трасса 6.5-7 литров.в морозы заводиться до 28 градусов,дальше только ставить на прогрев. подвеска жесковата зато в повороты входит как по рельсам. шумка слабая
,лечится очень просто - музыку погромче! при резком ускорении немного тупит коробка зато потом она просто выстреливает машину вперед.вообще машина по соотношении цена- качество просто супер! низкии клиренс поставил резину на 14 вопрос исчерпан. достоиныи авто за свои деньги!!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Погано
    2.4

Mazda Familia 1996

Проблем просто куча!!!не хватит никакого времени перечислять.

общее впечатление, так себе машинка, села на нее после нисана марча, расти фамильке до него и расти. Часто ломается, бензина много кушает, запчасти не найти. Машина тяжелая на разгон, долго греется, плохо заводится в мороз. не нравится мне эта маздачка...

Mazda Familia 1996

Не плохой дизайн. Абсолютная надёжность. Приемлемый уровень комфорта.

Низкий клиренс.

Всем привет! Долго читал отзывы других владельцев автомобилей и наконец решил написать свой. Брал свою "красавицу" уже в солидном для авто возрасте и с пробегом в 120000 км. За 1,5 года и 55000 км пробега менял честно скажу только расходники и термостат, который за 13 лет прожил долгую по автомобильным меркам жизнь. Теперь коротко об автомобиле. 1. Дизайн: внешний - довольно современный, конечно бизнес класса далеко, но с логаном, ланосом, спектрой думаю может стоят в одной шеренге не краснея. Внутренний - немного угрюмый, но в сравнении с вышеперечисленными, только у логана поприличнее. 2. Комфорт: подвеска в меру мягкая, сиденья с удобной боковой поддержкой. Наверное японцы большие националисты, т.к. для внутреннего рынка производят авто абсолютно противоположные тем, которые экспортируют - надёжнее, комфортнее. 3. Безопасность: тьфу, тьфу пока миновало... 4. Надёжность: абсолютная. Если уместно, то "японцев" можно сравнить только с автоматом Калашникова. Ни одной поломки за 55000 км. Ни малейшей... Но это не значит, что машину нужно только бездушно эксплуатировать. Если бы ОНИ знали (достоверно) про наши дороги, то наверное выпустили бы серию лёгких танков, специально для... 5. Ходовые качества: дорогу держит уверенно. В колее ведет себя вполне предсказуемо, легко рулится. Тормоза чёткие. Один минус - низкий клиренс. Но по совокупности достоинств, этот недостаток можно запросто простить. Просто притормаживать перед проблемными участками, и проезжать их на малой скорости. Спасибо за внимание.

Не плохой дизайн Абсолютная надёжность Приемлемый уровень комфорта

Низкий клиренс

Всем привет!Долго читал отзывы других владельцев автомобилей и наконец решил написать свой. Брал свою "красавицу" уже в солидном для авто возрасте и с пробегом в 120000 км. За 1,5 года и 55000 км пробега менял честно скажу только расходники и термостат, который за 13 лет прожил долгую по автомобильным меркам жизнь. Теперь коротко об автомобиле. 1. Дизайн: внешний - довольно современный, конечно бизнес класса далеко, но с логаном, ланосом, спектрой думаю может стоят в одной шеренге не краснея. Внутренний - немного угрюмый, но в сравнении с вышеперечисленными, только у логана поприличнее.2. Комфорт: подвеска в меру мягкая, сиденья с удобной боковой поддержкой. Наверное японцы большие националисты, т.к. для внутреннего рынка производят авто абсолютно противоположные тем, которые экспортируют - надёжнее, комфортнее. 3. Безопасность: тьфу, тьфу пока миновало... 4. Надёжность: абсолютная. Если уместно, то "японцев" можно сравнить только с автоматом Калашникова. Ни одной поломки за 55000 км. Ни малейшей... Но это не значит, что машину нужно только бездушно эксплуатировать. Если бы ОНИ знали (достоверно) про наши дороги, то наверное выпустили бы серию лёгких танков, специально для...5. Ходовые качества: дорогу держит уверенно. В колее ведет себя вполне предсказуемо, легко рулится. Тормоза чёткие. Один минус - низкий клиренс. Но по совокупности достоинств, этот недостаток можно запросто простить. Просто притормаживать перед проблемными участками, и проезжать их на малой скорости.Спасибо за внимание.

Mazda Familia 1999

хорошая управляемость. недорогой ремонт. надежность.

плохая шумоизоляция. жестковатая подвеска. салон долго прогревается.

Всем доброго времени суток. Дожил я до 25 лет и решил однажды, что нужен мне автомобиль и соответственно права.. Все начал делать параллельно и машину искать и права получать.. Бюджет мой был весьма невелик, поэтому решил взять себе старенького японца, тем более опыта никакого и вообще много знакомых и у всех японцы самого разного вида...хватит теперь о деле... Искал-искал и увидел красную мазду фамилия, сначала как то пропустил, но потом поехали с другом посмотреть.. понравилась она мне сразу.. друг знающий с опытом сразу под капот и по кузову пошел, а я просто стоял и смотрел на нее.. заворажила меня она.. зад был помят маленько, я потом добавил( не сделал до сих пор) Отличная машина со временем влюбился в нее еще больше, в Гаи дали номера с буквами УТА и стала она УТАчка. за почти год владения вложился не много.. относительно моего товарища купившего себе ВАЗ 12ку. заменил передние рычаги и рулевые наконечники, которые разбил на наших замечательных подмосковных дорогах в городе Пушкино. сейчас тормоза и свечи на очереди, но это все текучка, менял масло раз, сейчас планирую очередную замену, проехал на ней 23 000 км, один раз порвало ремень генератора, нашел без проблем за 230 р. Управляемость отличная, тормоза просто прелесть, если надо как вкопанная остановится, в колее правда бросает иногда, но думаю это у всех машин такого класса.. Шумоизоляция только плохая, уж сильно дорогу слышно. еще штатный обвес весь мешается, то ли бордюры высокие, то ли я не там езжу, короче левый порог потерял в Мытищи.. лежит в гараже ждет весны.. В салоне удобно, даже мне( рост 194), в морозы заводилась на раз, два, три.. Итог: машина хорошая, поезжу еще годик, там может продам кому и возьму себе другого японца, уж не знаю какой марки, но что японца это точно.

Mazda Familia 1999

хорошая управляемость недорогой ремонт надежность

плохая шумоизоляция жестковатая подвеска салон долго прогревается

Всем доброго времени суток.Дожил я до 25 лет и решил однажды, что нужен мне автомобиль и соответственно права..Все начал делать параллельно и машину искать и права получать.. Бюджет мой был весьма невелик, поэтому решил взять себе старенького японца, тем более опыта никакого и вообще много знакомых и у всех японцы самого разного вида...хватит теперь о деле...Искал-искал и увидел красную мазду фамилия, сначала как то пропустил, но потом поехали с другом посмотреть.. понравилась она мне сразу.. друг знающий с опытом сразу под капот и по кузову пошел, а я просто стоял и смотрел на нее.. заворажила меня она.. зад был помят маленько, я потом добавил( не сделал до сих пор) Отличная машина со временем влюбился в нее еще больше, в Гаи дали номера с буквами УТА и стала она УТАчка. за почти год владения вложился не много.. относительно моего товарища купившего себе ВАЗ 12ку. заменил передние рычаги и рулевые наконечники, которые разбил на наших замечательных подмосковных дорогах в городе Пушкино. сейчас тормоза и свечи на очереди, но это все текучка, менял масло раз, сейчас планирую очередную замену, проехал на ней 23 000 км, один раз порвало ремень генератора, нашел без проблем за 230 .Управляемость отличная, тормоза просто прелесть, если надо как вкопанная остановится, в колее правда бросает иногда, но думаю это у всех машин такого класса..Шумоизоляция только плохая, уж сильно дорогу слышно.еще штатный обвес весь мешается, то ли бордюры высокие, то ли я не там езжу, короче левый порог потерял в Мытищи.. лежит в гараже ждет весны..В салоне удобно, даже мне( рост 194), в морозы заводилась на раз, два, три..Итог: машина хорошая, поезжу еще годик, там может продам кому и возьму себе другого японца, уж не знаю какой марки, но что японца это точно.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда Фамілія по рокам

Хочете придбати Мазда Фамілія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda Familia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 44 відгука відгуків про Мазда Фамілія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.