Відгук Mazda 626 1993

Хетчбек Кузов
Передній Привід

дизайн кузова, динаміка

Трудности - Наши дороги и налоги на них!!!

Подчеркну это оптимальное соотношение цены и качества(до 7000$,а может быть и до 10000!!!)
Сколько раз я добрым словом вспоминал японцев!!!
Ну а теперь обо всём по порядку)
Мы целый год копили на машину, и я почти всё это время занимался подбором.
Отсматривал кучу объявлений, читал множество статей обзоров и отзывов.
Вобщем основной выбор был между б/у немцами, японцами и новым ваз 2107)))
Мерседесы и БМВ за 200тыс руб были либо до 90г в,либо с проблемами(битый,чтото с движком...)
Вобщем стал смотреть на японцев.Тойоты в основном праворульные, хонды и сузуки был маленький выбор,
В итоге выбирал из Мицубиси Галант,Нисан Максима и Мазда 323,626.
Первые два напугали меня количеством лошадей >140(а у нас дорожный налог 35р-1л.с.) да и страховка вышла б дороже,
а расход бензина даже продавцы сказали 14-17л на 100 по городу.
И тут прихожу посмотреть на Мазду 626)))))))
И сразу влюбился: поехали к знакомому на автосервис, там машину подняли и все ахнули - дно новой машины,
только в паре мест стерся антигравий и там виднелась грунтовка о ржавчине и не шла речь!!!
Прошли по кузову - в районе задних арок были небольшие грешки(потом я их исправил цена вопроса 500р) и всё!!!
Двигатель работал тихо, компрессия как у нового(я проехал почти 10 000 долил 0,5л масла)
А ведь он пробежал 7 раз вокруг земного шара!!!(хозяин рассказал что когда было 250000км он приехал делать капиталку,
а ему только кольца поменяли и сказали, что на годовалых машинах движки в худшем состоянии бывают)
Но главный аргумент это родное газовое оборудование(точнее оно итальянское, установлено в голландии, но на балоне написано MAZDA)))
Итак комплектация:ГУР, все электростеклоподъемники,электрозеркала,все тормоза дисковые(передние вентилируемые),люк,
но что меня пленило-так это подсветка дверей, особенно вечером эффектно смотриться.
И ещё - она чистокровная японка,даже на ремнях написано Made in Jopan!!!

Наконец началась эксплуатация!Масса 1200кг дает о себе знать - кочки подвеска глотает только так!Очень красивая передняя панель - нет заслонок,
и крутить ничего не надо всё чётко выполняется кнопками,электроника у японцев всегда на высоте!Руль и кресло водителя можно отрегулировать по высоте,
а сзади вдвоём ехать одно удовольствие, ни в какой логан(рено) и компанию потом не сядешь!!!
А как я на ней 8 мешков картошки вёз))) Если сложить задние сидения то туда легко помещается чугунная советская ванна!!!
А какие я ей тест драйвы устраивал!!!Крутил повороты около Меги, разгонял до 170 с 4 челавеками и они не визжали, а не заметили и
продолжали общаться(вот это аэродинамика и шумоизоляция), я думаю на Ниве это бы не смогли повторить.
Ну и ещё много чего я с ней пережил b она меня ни разу не подвела)

Покупка "старой" иномарки меня пугала тем что будет сложно найти запчасти,но не тут то было буквально в пределах 1км!!! от моего дома
находится 5!!!! магазинов з/ч для иномарок в том числе и на мою есть буквально всё(хоть новую собирай)!!!
Почти за год езды я купил для нее 1 л масла(80р), 3 резиновых прокладки около 300р и датчик давления масла 400р и всё:-Р
Ну конечно были ещё расходы 12л газа по городу(бензин около 9),чехлы новые,2колеса-проколол,тонировка-захотелось,бампер-разбил(новый 3500руб)
Минусы не обнаружены(если не считать маленький клиренс - дань спорту, не внедорожник всё таки,ну и конечно обидные 105л с было б 99л сэкономил бы 1000руб)
Конечно хочется иногда кондёр и парктроник,но надо же помнить что это 93год!!!к тому же есть вентилятор, окна и люк,а сзади фаркоп))))
А вместо АКПП ездить можно только на 2й!Мощности движка хватает чтоб и тронуться и до 60 разогнать!!!!
Вобщем машина создана для людей!!!

alexstepanov
04 липня 2008