Mazda 3 відгука про Mazda 626 2002 року

якість збірки, простір салону, динаміка, об`єм багажника, якість матеріалів

дорожній просвіт, витрати палива

Дивитися всі вживані Mazda 626 2002

Mazda 626 2002

Просторный,очень надёжный автомобиль с мощным двигателем,динамичная коробка-автомат

Коррозия задних арок,стаканов

Купил автомобиль в салоне в 2003 году Mazda-626GF 2002года выпуска с бензиновым двухлитровым двигателем, четырёх-ступенчатой коробкой-автоматом. С первых дней я влюбился в этот автомобиль: мощный двигатель, огромный багажник, просторный салон с удобными сидениями, очень практичной велюровой оббивкой, люк, круиз-контроль, полно размерная запаска, хранящаяся в багажнике в нижнем отсеке. Несмотря на то, что автомобиль не японец, а араб, за 10 лет ежедневной эксплуатации, проблем вообще с ним никогда не было. Очень порадовала коробка передач:простая, четырёх ступенчатая, надёжная и динамичная, поломок и предпосылок к ним не было. Ходовая просто не убиваемая, проездив 200 тыс. за всё время, амортизаторы находились в отличном состоянии, планово менялись рычаги рулевых тяг, пыльники амортизаторов. Все запчастименялись на оригинальные и вопросы закрывались надолго. Никаких скрипов и стуков в салоне, очень качественный, приятный на ощупь пластик. Слабое место этого автомобиля-коррозия задних арок, стала проявляться после 8 лет эксплуатации, причём эта проблема как для японцев, так и для арабов, а также коррозия стаканов. Городской расход бензина около 12 литров, что немало для двухлитрового 136 сильного двигателя. Больше никаких замечаний к этому автомобилю у меня не было. В 2014 году продал, жаль с ним было расставаться.

Mazda 626 2002

просторный салон. надежная ходовая. не дорогие запчасти.

есть только один минус трудно достать кузовные запчасти.

Ну что ж начнем. у меня мазда 626 2002 года американка 2.0 л. 136 сил авто отличный, просторный салон, для своего класса очень комфортный, к машине ни когда не относился как к чему то такому что нужно холить и лелеять, использую по полной программе, так как работаю монтажником автоматических ворот то вожу в машине кучу инструмента и ездить приходиться много и по разным дорогам, что касается ходовой части то это просто что то с чем то как я ее только не гонял по всяким ямам и кочкам за 20 месяцев заменил косточки спереди и пару каких то резиновых штуковин (я просто не очень понимаю в авто) но в сервис езжу как только что то застучит проверяют говорят все в порядке, мотор тоже не беспокоит единственный момент это 1,5 литра масла от замены до замены но это особенность двигателя после 100 тыс. км. либо кольца менять либо масло подливать, я выбрал подливать масло, что касается коробки то как и на всех америкосах, того времени, немножко тормозит примерно 1,5 сек. потом выстреливает, что еще порадовало то это цена расходники ну и там разные запчасти, той же ценовой категории что и на 323 мазду, была у меня некоторое время назад, единственное что могу сказать в минус этого авто то это проблема с кузовными деталями их достать очень сложно подытожив могу сказать что машина для своего класса очень надежная, и комфортная.

- надежность

- слабая динамика - немаленький расход бензина - низкий клиренс

Купил в апреле по случаю, авто еще на гарантии, все бумажки и наклейки еще заводские, проблем не было никаких за предыдущие 2 года и 19000 реального пробега (со слов предыдущего владельца). Сделал полную диагностику на фирменном техцентре - делать ничего не пришлось. Проехал за 3 месяца около 4 тысяч км (а где сейчас в городк больше проедешь, особенно если от дома до офиса 10 км) и не разочаровался в выборе - авто относится к среднему классу (Д), а по большинству показателей не уступает машинам бизнес-класса (Е), только стоит намного дешевле. Но при этом смотрится совсем недешево и солидно, но без претензий на понты.Скажу, что не вполне нравится: 1) динамика у этой машины "семейная", хотя по паспорту разгон до сотни 9, 6 сек. (с движком 136 л. с. и мех. коробкой). 2) расход бензина (95) немаленький - по городу до 13 л., хотя кондей редко включаю и коробка ручная. Хотя наверное, просто стиль у меня агрессивный (на новой "десятке" до 11 л. выходило). 3) Клиренс немаленький, но передний свес заставляет отвыкать от привычек с советскими машинами (за 12 предыдущих лет ездил только на жигулях почти всех моделей, больше по своей воле в нашу машину не сяду). 4) На 24 тыще стерлись начисто передние колодки (заводские), ожидал большего ресурса. А вообще агрегат мне нравится. Полный электропакет, нет только люка и кож. салона, салон просторный, багажник большой и удобный, куча всяких приятных мелочей. Ехать в ней комфортно всем на любом месте и в любой комплекции и по нашим дорогам.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 303 відгука про Mazda 626
  • Mazda 626 1990

Mazda 626 1990

Mazda 626 1990

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, шумоізоляція

Мощный движок,особенно на низах,хороший подхват с низов и где-то к 5000 оборотов, далее крутить не имеет смысла, при очень резких стартах выходят из строя сателлиты дифференциала коробки,расход топлива зависит от стиля вождения - от 9 до 13 литров. По трассе идет как влитая, очень хорошо управляется, в кузове хетчбэк - приличный багажник, есть много наворотов для своего времени - круиз,кондиционер, электро зеркала, минус один - ржавеет кузов - особенно задние арки, но возраст берет свое.

Александр

Дивитися всі 3299 відгуків про Mazda
  • Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

260 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Автомобілем володію 3 роки. За весь період замінив тільки гальмівні диски та колодки, втулки стабілізатора. Ціна на запчастини середня. Автомобіль не поганий. У мене 2 літри 147к/с.розхід приємний на бензині в середньому 8.5-9л газу 10-11л. Двигун надійний. З пробігом 260тис ще ніхто його не крутив. Попередній власник замінив комплект зчеплення на 150тис. Взагалі як для свого класу машина гарна. Салон великий. Багажне відділення теж велике. Кліренс непоганий але для наших доріг низький, тому поставив провставки.

Максим Махлун

Відгуки про моделі Мазда