Mazda 12 відгуків про Mazda 626 1999 року

якість збірки, витрати палива, керованість, динаміка, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda 626 1999

Сім'я

Економічна машина для сім"ї для пересування по місту, по паспорту 5.6 по місту соляри при об"ємі 2 л, турбо дизель не уступає новим машинам по динаміці розгону та маздовскоі керованості/

шумоізоляція

297 тис.км Поїздки в місті

Взял мазду для работы использую постоянно по ходовой отличная мне нравится если б била задняя балка обычная цены ей не было в сё остальное отлично не на что нареканий нет, не то что европейцы, японец есть японец смотрю пишут некоторые, даже не знают как их назвать, водителями точно не на зову а ездовыми я думаю подойдёт они пишут что в мазде тормоза плохие, тормоза в ней идеальные.

Mazda 626 1999

Всегда боеспособна-никогда не подводила! При условии нормального ухода за машинкой.

Длинные расстояния тяжеловато даются.

Всегда боесподобна-никогда не подводила! При условии нормального ухода за машинкой. По домашним делам помогала-холодильник стиралка вообще не проблема!

Mazda 626 1999

Завдяки широкому асортименту виробників автозапчастин - не дорога в обслуговуванні.

Жорстка підвіска, слабенька шумоізоляція.

Експлуатував авто 8 років та продав ще у дуже хорошому стані. Сподіваюсь, що новий власник також залишиться задоволеним.

Mazda 626 1999

Экономичная, резвая, не дорогая в обслуживании!

Плохая шумоизоляция, быстро остывает салон, когда открывается багажник

Машинка- суперрр! Выбирали долго, остановились на маздочке 626,1999г, о чём нисколько не жалеем! Расход минимальный, как масла, так и топлива, 5-6 литров на 100км, а масло меняю каждые 7-9000 км... Внешне достаточно шикарно смотрится, особенно после мойки)нам очень нравится. Салон сиденья очень удобные. Салон просторный, багажник тоже довольно вместительный. Очень резвая, трогается при минимальном нажатии на педаль газа. Детали всегда есть в наличии, по вполне доступным ценам!

Дизайн, динамика, экономичность

Больше не выпускают

Довелось мне пару лет назад купить мазда 626 хэтчбэк 1999 г. в. Авто привлек меня своим внешним видом, очень неплохой дизайн, цена невысока, естественно б/у. Машина стояла в автосалоне подержанных автомобилей. Я попросил сторожа принести ключ. Ключ принес сам хозяин салона и стал мне все показывать - рассказывать. Внутри мне очень понравилось, отделка под дерево, удобный руль, много места. Поехали мы прокатиться по городу. Подвеска мягкая, ямки глотает на ура, динамика отличная. Купил!Скажу сразу, что данным авто я владел чуть меньше года. Машинка начала понемногу сыпаться, но я был к этому готов, возраст все-таки немаленький (не у меня, конечно)). И все бы ничего, но после замены масла, по утрам, пока двигатель холодный - весь двор заволакивало не рассеивающимся дымом из выхлопной трубы. В итоге оказалось, что у данной модели это болезнь возраста, требовалась замена поршневых колец, в простонародии "капиталка движка". А это уже существенные затраты, в последствии чего автомобиль был продан. Оказалось, что предыдущий хозяин нашел выход и заливал в двигатель специальную присадку, что бы холодный двигатель не "коптил".Вывод. Машина просто отличная, очень экономичная, в городе кушала меньше 10 литров на сотню. Динамика хорошая. Дизайн сказка. Место много как в салоне так и в багажнике. Печка - жарче пока не встречал. Жалко только, что движок изношен был, а мелочи всегда устранимы.Жаль, что эту модель больше не выпускают - обязательно бы купил!

Карелин

Через неделю после покупки захрустел левый шрус, нашел быстро за 60 у.е. Заодно поменял пыльники с обеих сторон. Через полгода снова пришлось менять пыльники и так ещё раз пока не установил оригинальные пыльники от фольксваген. Подходят идеально прочные и в то же время эластичные и в то же время за пару стоят около 10-15 у.е., следующие 2 года отъездил без проблем по ним. ЗА ПЕРВЫЙ ГОД перегорали раза 4 или 5 лампочки в передней оптике. Удлинил провод массы и больше не перегорали. Через год поменял правый ступичный подшипник и сайлентблоки спереди. За подшипник выложил 40 у.е., за сайлентблоки тоже какую-то небольшую сумму. Кстати они подходят от Хюндай и КИА.Потом кто-то разбил во дворе правый задний фонарь, нашел на рынке за 100 у.е. всего был один, левых море и по 50 у.е. отдавали. Ремни ГРМ и генератора в замене обошлись каждый примерно по 15 у.е. Ролик натяжной 60у.е., откатной-30 у.е. Несколько раз менял тормозные накладки, устанавливал среднее качество, примерно 20 у.е. за комплект. В 25-30 ГРАДУСОВ МОРОЗА ЗАВОДИЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ. ПРОСТО НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ АККУМУЛЯТОРЫ С СООТВЕТСВУЮЩИМ ПУСКОВЫМ ТОКОМ. ПРАВДА ЧЕРЕЗ 2-3 МИНУТЫ О ПОЕЗДКЕ НЕМОГЛО БЫТЬ И РЕЧИ АКПП ПРОСТО ОТКАЗЫВАЛАСЬ РАБОТАТЬ. ПРИХОДИЛОСЬ ГОНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ ПО от 5 до 10 МИНУТ. УСТАВАЛ ОТ ЭТОГО. САЛОН ПРОГРЕВАЛСЯ БЫСТРО. ОДНАЖДЫ ЗИМОЙ СТАЛА ПЛОХО ПРОГРЕВАТЬСЯ В САЛОНЕ И ЕЗДИЛ Я ТАК ОКОЛО НЕДЕЛИ. СОБИРАЛСЯ УЖЕ ЗАКАЗЫВАТЬ НОВУЮ ПЕЧКУ ПО СОВЕТАМ СПЕЦОВ ИЗ СЕРВИСА. ПОТОМ Я ВСПОМНИЛ ЧТО НЕ ПРОВЕРЯЛ ПРИЛИЧНЫЙ СРОК ПОДКАПОТНОЕ ПРОСТРАНСТВО. ПОЛЕЗ ТАК И ЕСТЬ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА БЫЛ НЕДОСТАТОЧНЫЙ. ПОСЛЕ ДОЛИВА ВСЁ СТАЛО ОПЯТЬ В НОРМУ. Перед продажей стала реально сифонить прокладка крышки блока цилиндров, купил за 18 у.е., предлагали для продажи какуюто за 10, не стал брать. Огромный радиус разворота и огромный расход топлива, в особенности зимой 10 литров с прогревами хватало примерно на 70-80 километров. Если бы не расход топлива авто удобно и не затратно в эксплуатации, запчасти доступны по подвеске и двигателю почти всё подходит от мазды 626 европейца. Вот все мои затраты за почти 4 года эксплуатации. Судить дальше вам.

Авто бралось в сентябре 2007 года . К тому времени я продал 3-х дверный Гольф и посде двух лет его эксплуатации страсть как хотелось снова пересесть в 4-х дверный авто и размером побольше. О внешности: присутствует стиль для америки, на тот момент довольно симпатичная, хотя и сегодня не затеряется. Цвет уменя был бежевый перламутр и не марко и красиво. Очень достойно смотрятся в черном цвете, серебре, может быть еще в белом со всеми вытекающими из этого цвета. Внутренняя отделка: кожаный светло-бежевый салон, панель приборов верхняя часть беж, низ-черный. Салон достаточно просторный. На заднем сиденье места предостаточно. Складывающиеся задние сиденья позволяли перевозить предметы большой длины. Напольные коврики и пол был из материала типа ковролин всё того же светло-бежевого цвета, однако на нем мусора практически не видно, только темные кусочки от составляющих асфальта. На зиму конечно лучше менять их на резиновые коврики, если не хотите запахов дохлой мышки после прогрева салона. Недостаток слишком гладкая кожа на заднем диване, бывало одиночные пассажиры в поворотах переезжали в один миг с одной стороны на другую, а также у меня отсутствовал подогрев сидений, что с нашими зимами не очень приятно, а затягивать кожу в разного рода чехлы не хотелось. Но в тоже время это авто из тех, в которой одинаково приятно сидеть как спереди, так и сзади. Расположение приборов хорошо читаемое. Внутреннее зеркало заднего вида позволяет прекрасно видеть, что происходит сзади вашего авто. Серворуль в кожаном оплёте, удобен, на нем же расположены кнопки управления круиз-контролем, при управлении не задеваешь переключатель поворотов и переключатель стеклоочистителя, который имеет по-моему 6 или 7 режимов работы дворников. Рычаг переключения АКПП тоже затянут в кожу, автомат немного задумчив да и лошадей в 2.0 немного не хватает для быстрой езды, а ездить постоянно с кик-дауном по расходу раззорительно и АКПП во вред. Болшой клиренс, парковался практически у всех бордюров. Большой просторный багажник, в котором почему-то спрятана всего лишь докатка, которой посчастливилось ....!!! ни разу не воспользоваться за 3 с половиной года эксплуатации. Ещё хочется отметить сам кузов, после 12 лет с момента выпуска ни намёка на ржавчину. Также металл устойчив к воздействию на него. Зимой обледенение удалял ударами ладони о капот, крышу, багажник и никаких вмятин. Шумоизоляция средняя, прибавьте ещё к этому жесткость, что в целом портит немножечко настроение во время поездки. И поверьте меняя аммортизатры, тяжки, подушки, сайлентблоки - всё остаётся почти на прежнем уровне. Сейчас у меня МЕРСЕДЕС 203 с-класс 220 cdi, на котором установлена жесткая подвеска и резина 225/45/17 , но по сравнению с МАЗДОЙ он всё равно тише и комфортнее в управлении!

надежный, мощный, просторный, высокий клиренс. дешовые запчасти, расход 8л

скрип по салону

очень хотел ауди но купил мадзду друзья заверяли что япошки надежней, выносливие и дешевле в обслуге и не пожалел! Купил авто у первого хозяина. поменял масла, фильтра, стойки стабилизаторов, сайлентблоки в рычагах. понравилась тишина ходовой. поменял свечи. проверил компресию во всех 12, двигатель приемистый 136л. в салоне очень удобно. на дороге держится уверенно лейте хорошее масло . если автомобиль на каждый день то это именно он.

Mazda 626 1999

надежный, маневреный , дешовые запчасти, очень тихий, приличной мощности в 136л с небольшим расходом. широкий комфортный салон. прекрасная динамика, отличный клиренс для наших дорог

скрип по салону (устраняется)

Купил авто с рук. очень понравился широкий салон и динамика розгона. сразу поменял масло VOLF 5v30синтетику, свечи, фильтра.Двигатель стал тише, устойчивей и приемистей. По ходовой поменял стойки стабилизаторов и сайлентблоки прод. тяг, всего-то на 490гр машину не узнать шумы исчезли вовсе и по дороге идет как вкопаная. поставил зимнюю резину по льду и снегу с ее клиренсом ей нету равных. На отметке 220тыс. проверил компресию и неповерил 12 во всех цилиндрах - это без ремонта! МАЗДА 626GF ЭТО СУПЕР! лейте хорошую синтетику и охлажд. жидкость.

Mazda 626 1999

удачно совмещен европейский размер и японское качество

отечественный бензин ужасно засоряет топливные фильтра, на данной модели их два на бензонасосе и перед инжекотором

автомибиль надежный, при соблюдении сроков прохождения ТО, замены необходимых деталей, жидкостей и т.п. при таком пробеге двигатель ни разу не ремонтировался, задние стойки прошли 240000 км. хороший кузов, за 9 лет нигде не выбило ржавчины, за указанный период дважды заменялся бензонасос(стоимость 150 грн.), вместительный багажник. не верьте пословице по поводу траты денег при покупке Мазды

Mazda 626 1999

Выносливая. экономичная. хороший дорожный просвет. много наворотов в базовой комплектации.

ШУМНАЯ!!!.

Приобрёл это авто потому, что была необходима именно рабочая лошадка.Требования были : экономичная (поэтому дизель) выносливая (поэтому мазда) с климат контролем (хотелось с автоматом, но увы у них нет дизель+автомат), ну и как можно больше всяких прибамбасов и это всё должно было быть в кузове универсал. Рассматривал ауди А6, Пассат, Мазда 626. После массового перебора ауди и пассатов, я понял что этот путь не верный, эти машины можно брать только на бензине, в дизельном эквиваленте они все были просто никакие. И вот нашел: Мазда 626 1999г. двигатель 2.0 турбо дизель с климат контролем. Сразу скажу, что до этого были машины только на бензине в том числе и мазда 626 с движком 2.2 на автомате 1991г. машина просто не убиваемая, поэтому, помня её решил что мазда лучший вариант. Первое впечатление когда сел в машину - хорошо, всё на месте, все стеклоподъёмники, сидится удобно (много регулировок сиденья) вот только ручная коробка - не люблю я её. Ну да ладно. машину брал для работы. Завёл - дизель+мазда=шум в салоне, она и на бензине то не тихая была, а после Ауди моей-казалось что шумоизоляции просто нет. Зато дальше пошли одни плюсы! Я думал что на дизеле она будет просто тупая, я просто прибалдел, на своих 100 лошадях при включении турбины, она и на второй скорости на новой широкой летней резине копала асфальт! Я думал что она будет есть по трассе при активной езде (100-140) литров 6.5-7, каково же было моё удивление, когда я вложился в 5 литров на сотню!!!! Так я прокатался 20000, за это время поменял топливный фильтр, тормозные колодки, воздушный фильтр. Сейчас только заметил, что начал врать датчик температуры за бортом. Но это и всё!!!Я купил на неё два комплекта хорошей японской резины (Dunlop), машина стала тише :). Если кто-то подумает что я ничего не менял т.к. я не загонял её в сервис-нифига! Я её гонял уже 3 раза, всякий раз мне говорили что всё ок . Да и в салоне нет никаких стуков от подвески, хотя гоняю и по ямам и по трамвайным путям целыми днями!!! За 3 месяца 20000 км. Вообщем если вы решили что вам надо много ездить и работать на машине - мой вам совет, берите! П.С. Мне повезло с дизелем, но я слышал что так везёт не всем :) поэтому перед покупкой лучше её на диагностику, но как мне говорил один мой знакомый, если на дизеле проедешь 20000км и он сломается, то ремонт уже оплачен (по сравнению с бензином).

Mazda 626 1999

динаміка, витрати палива, керованість, шумоізоляція

очень чувствительна к качеству бензина. больше проблем ни разу не возникло.

малышку пригнали из Германии, сначало показалась огромной, думала не справлюсь. Села и сразу влюбилась, все столь удобно и умно расположенно, что даже удивило для машины такого года выпуска. Бензина ест мало, едит быстро и безшумно, в управлении "Сказка".

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 626 по рокам