Відгук Mazda 3 2006

Надежная,шустрая и сравнительно недорогая

Шумная,низкая, дорогие запчасти (если понадобятся)

Привет всем!Это мой первый опыт в отзывах,да и с компом не особо дружу поэтому вкратце.Жизненные обстоятельства заставили срочно продать горячо любимого гольф 5(я вообще по жизни гольфовод-владел всеми гольфами1,2,3,4,5 с разными двигателями,и уже подумывал о шестом)но так как без машины никуда начал подыскивать что нибудь.За 400,000 и была приобретена мазда 2006 1,6 автомат климат,люк ,черный цвет,я четвертый хозяин.Скажу сразу, что с гольфом ее сравнивать нельзя - это авто разного класса(хоть это и гольф класс) что впрочем видно сразу по цене да и по качеству авто.Первое что меня убило это шумоизоляция,вернее ее отсутствие.Когда проезжал по лужам то ноги невольно приподнимал))) И еще-она ОООЧЕНЬ жесткая,низкая и легкая.Но в процессе как то ко всему привык - зато разгон и управляемость с таким маленьким движком то что надо!До сих пор иногда нет нет да и похулюганю на дороге)))В салоне в принципе все нормально,пластик конечно дубовый,но сверчков замечено не было,хотя музыку я тихо слушать не люблю.Еще здесь просто огромный бардачек - чуть ли не с головой можно залезть и осмотреться,да и в подлокотник 2 кг пряников влезет)))Очень порадовало что замена цепи через 240,000, топливный фильтр минимум 120,000.Но зато все остальное примерно в два раза дороже чем на гольфа, треснул зеркальный элемент на морозе-3000руб. и неоригинала не найдешь (Все это не страшно потому что мазда не ломается ВООБЩЕ! Кроме этого самого зеркала - ничего за полтора года и 40,000 пробега,даже лампочка ни одна не перегорела! (не знаю что было до меня т.к. слишком много хозяев.сейчас пробег 113,000)В общем ездить приходиться не мало и для меня то что надо,в любой момент сел и поехал(этой зимой в минус 35 с полоборота) Если вам нужен неприхотливый , надежный и красивый автомобиль то мазда 3 это для вас! Всем удачи на дорогах:))) Р.С.Довольно неплохое авто, но следующий будет все равно гольф!!!

Серега
22 травня 2011