Kia 7 відгуків про Kia Shuma 2000 року

якість збірки, вартість обслуговування, простір салону, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Kia Shuma 2000

Kia Shuma 2000

Надежность Не дорогое обслуживание. Удобен в эксплуатации. Для своих лет комфортный. Устойчивость.

Большой расход особенно с кондиционером.

Купил 12 летний автомобиль с серьезным пробегом. Четыре года эксплуатации . На работу каждый день в выходные. 200-300 км . Проблем нет.

Надежность. Практичность. Неприхотливость.

на то время не популярный бренд.

Корейский практик. Был период когда купить машину удавалось очень сложно. В первую очередь конечно же в силу нехватки денег. А так как автомобиль всегда нужен как для работы, так и для семьи, долго искать и выбирать не мог. И вот однажды насытившись мониторингом автомобильных сайтов, под финал поиска случайно натыкаюсь на KIA Shuma I. Как оказалось это модель с историей, не с большой, но с историей, хорошей историей. Так я стал владельцем Kia Shuma 2000 года выпуска, с пробегом 85 000 км. , и в недалеком 2004году за 185 000 . А получил я именно вот что: машину явно не жалели и ездили на ней по полной программе, сколы и царапины были повсюду, при чем замазаны они были все на скорую руку. Но бита машина не была и это радовало. Салон на удивление был в хорошем состоянии, кондей, ручка, магнитола Sony, две airbag, ABS, литые диски. Началась эксплуатация. Я ее тоже не особо жалел, (в том смысле, что каждые выходные на дачу, 200 км. в одну сторону, и мягко говоря по не очень хорошим дорогам. Ям там не было, а вот воронки от взрывов сколько угодно))) ну видно у машины такая судьба была. За два года нашей с ней дружбы, лишь однажды она меня подвела. На МКАДе генератор устал. Новый оригинал стоил - 32 000 , я купил новый не оригинал всего за 12 000 плюс установка 4000 . Все. Больше ничего не ломалось, а гонял я ее и в хвост и в гриву. Конечно сразу после покупки заменил основное и все, дальше только своевременное обслуживание. Машина хорошо рулилась, была комфортна как для города, так и для дальнобоя (две поездки на Кавказ), бензин кушала 92-ой и насколько я помню не много. Резюмируя описанное могу сказать только теплые слова об этом авто: практичность, надежность, некапризность, эдакий верный боевой конь. Спасибо за Ваше внимание, надеюсь этот маленький опус кому-нибудь, да и пригодится. Всем удачи на дорогах! С Уважением, Юрий.

надежность.

давно снята с производства. шумоизоляция.

Доброго времени суток! Обладаю шумой с 2003 г., за баранку активно засела в 2007. 3 водятела у этой машинки- и все обезьяны с гранатами (в простонародье, бабы). Из данной информации не сложно сделать вывод о том, что толком никто машиной не занимался. Масло иногда меняли и все. За это время из всего, что было серьезного- это прогоревшая средняя часть выхлопной. Ну зажигание малька разболталось, форсунки забились (оно и понятно- никто никогда не промывал инжектор в этой машине). Заводится всегда. Теперь по существу. Шумоизоляция отсутствует как класс. На скорости в 100-120 км.ч. уши закладывает. Да и рулевое колесо на скорости теряет четкость. Для своих характеристик машина довольно резвая. Очччень надежная. Посреди дороги не встанет! Доедет до дома и там начнет кочевряжиться. Хотя первые признаки поломок проявляет заранее, так что можно вовремя устранить дефекты. Обзор: надо привыкнуть, особенно вышеупомянутым) При парковке задним ходом нужно ориентироваться только на внешние зеркала з/в. При случае подстраивая их (электропривод на зеркалах, слава богу). Передние стойки довольно широкие - обзор закрывают при входе в поворот. Но это дело привычки. Машину считаю идеальной!!! Очень надежная лошадка, выглядит супер! Да и расход не велик, запчасти найти не проблема. К официалам не ездить!!!!

вартість обслуговування

дорожній просвіт

Пришлось пользоваться данным автомобилем, так как выдали на работе.Сначала очень расстроился. Дали мне его 7-летним с пробегом около 900 тыс. Не знаю как там предыдущие гонщики, но у меня проблем не было. Знаю, что предыдущие пользователи поменяли помпу и ремонтировали коробку. Ну про ходовую на наших дорогах я не вспоминаю, так сам добил до миллиона и за 100 тыс. два раза делал сайлентблоки и разнообразные втулки, которых на корейцах куча.Плюсы: Дешевизна запчастей. Доступность.Минусы: Низкий клиренс.Да, стоит. Следующим стала Шкода, так как меня никто не спрашивал, а себе хочу Киа Преджио.

Kia Shuma 2000

Просторный салон, управляемость, огромный багажник, доступность и выбор запчастей.

Шумновато, но лечимо.

Машина куплена с салона в 2001г., за всё время эксплуатации менялись только расходники. Салон большой и просторный, на трассе себя ведёт уверено и прогназируемо, да действительно шумновато и плохой обзор назад, но всё это лечится обезшумкой и парктроником, кто это сделал знает. Да есть болячка но это скорее всего от наших "ухоженных" дорог - почти раз в полтора года меняю тяги переднего стабилизатора дабы ездить без лишних стуков в ходовой. Действительно машина аналог мазды 323, всё качественно и не убиваемо если конечно следить за всем, большой выбор запчастей. Огромный плюс багажник и удобно и всё помещается, я его называю "крокодилом", что не положишь всё проглотит. Своих денег стоит

Kia Shuma 2000

экономная как в обслуживании так и по содержанию(бензин). У меня корейская сборка, наверное поэтому. может повезло с машиной, не было никаких поломок. Двигатель DOHC, миллионный километраж без капремонта.

Часто менял на ТО стойки передних стабилизаторов (120грн.)

Машину покупал в автосалоне в 2000 году, реально еще корейская как узлы так и сборка. Машиной очень доволен, расход по городу 7-8 литров, по трассе 5-6 литров. Большой багажник для меня важно. Обслуживание проходил только по графику каждые 10000км, слава богу ничего не летело и не ламалось. Салон просторный, сиденья глубокие как в спортивных машинах.Машина класс! Машина отличная до 2001 года еще корейская сборка. Экономная. Резвая. Покупайте. Мне очень нравится!

Kia Shuma 2000

Вместительная, экономичная, резвая в городе, в дальних поездках комфортабельна и не устаёшь.

Шумновата, не для гонщиков,

Машину купил 3 года назад, наездил 50000, эксплуатирую каждый день и слава Богу моя" красавица"меня не додводила ни зимой ни летом.Менял только ремень ГРМ, пыльники шрузов(подходят от Москвича 2141), шаровую(68 грн.), поднял задок за счёт пружин от "Таврии"(135грн.) и то 1, 5года назад(цены смотрел в субботу на рынке).К машине были притензии только по шуму всалоне, но всё устраняется только не ленись купить и наклеить шумоизоляцию.Каждый год езжу на море, туда 800км, бака хватает тютелька в тютельку, но есть и проблема, если в баке бензина осталось литра 3 и машину оставить на ночь, на утро хрен заведёшь.По этому лучше возить в запасе 3-5литров или вовремя заправляться. К ходовой претензий нет идёт мягко и плавно, салон огромный, вот пример, в октябре менял окна на пластик, таку меня в разложеный багажник 2 окна вошли, честное слово.Совет, покупайте не пожалеете. ПОКУПАЙТЕ.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Шума по рокам