Відгук Kia Picanto

Оригинальная внешность. Надежность. Высокое качество материалов и сборки. Большой выбор опций!

Без складывания заднего дивана багажник для перевозки большого числа сумок все же маловат. Но на каждый день в самый раз. Аккумулятор очень нестандартный и маленький, да и к тому же в штатном исполнении емкость маловата -всего 40 Ач. Правда если заряжен на заводе был хорошо, то не будет проблем, а вот недозаряженные порой умирают быстро. Высоковато расположены от пола педали. При вертикальной автобусной посадке из-за этого дискомфорт и усталость ноги водителя.

С лета 2005 года в нашей семье живет Киа Пиканто с 1.1-литровым мотором, автоматом и кондеем. Вообще выбирали самую на тот момент богатую и дорогую комплектацию/ Сейчас такие даже на заказ нельзя купить. У нас в ней 4 (!) дисковых тормоза! Штатные 15-дюймовые литые диски, заводской "обвес" (пороги+антикрыло), ну и много приятных мелочей типа противотуманок, обогрева передних сидений всех электростекол? электрозеркал и двухцветного салона в тон машине.В целом машинка очень симпатичная, позитивная и надежная! Вот уже более 3 лет супруга использует ее для ежедневных поездок на работу. Ни отказов ни жалоб не имеем. Рекомендую всем! Среди ее конкурентов сейчас можно назвать разве что Фиат Панда и Пежо 107. (Матиз и Спарк не в счет ибо намного дешевле и чуть компактнее). По сравнению с соперниками Пиканто может быть и проигрывает французу по дизайну салона и внешности, а итальянцу по вместительности, но зато по качеству материалов и сборки, а также перечню опций Пиканто их обгоняет при той же примерно стоимости!

Ray_Ben
28 листопада 2008