Kia 8 відгуків про Kia Magentis від перших власників

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Magentis

Kia Magentis 2007

якість матеріалів, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Перший власник 85 тис.км 13 л / 100 км Поїздки в місті

Гарне авто, надійне і дешеве в обслуговуванні, двигун 2.7 супер, 5 ти ступеневий автомат економна на трасі.

Kia Magentis 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, керованість

Перший власник 135 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

Отличный автомобиль. Плюсы: большие размеры, дизайн, двигатель, коробка передач, комфорт, ходовая. Минусы: управляемость, расход.

динаміка, витрати палива, керованість

Перший власник 135 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

Отличная, удобная и качественная машина, хорошая ходовая. Большой расход, но и огромная машина. Внешне как бизнес-класс.

шумоізоляція

Перший власник 12 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Это была мая первая машина и этим сказано много. Но... Через 2 месяца дедулька на ланцере зарядил в зад... Печальная история от начала до конца. Более подробный отзыв в целом о маджентисе я уже писал на примере 2‑й моей машине. Такой же, но в предыдущем кузове и более заряженной версии. Тут могу лишь добавить, что поколение 2009 модельного ряда, так называемое GE а именно о нем идет речь в целом унаследовало почти все хорошее от предыдущего MG, а по коням на двигателе еще и выиграло. И даже добавило современности в дизайне, особенно морды. В остальном мало что изменилось, правда были и некоторые шаги по удешевлению, мелочи, но не приятно. В целом достойная машина. Большая, комфортная, проворная и не сильно жрущая. Нормально переваривает ГБО. Лакокрасочное нежное. Подвеска наоборот.

дизайн кузова, динаміка

вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 60 тис.км 12.7 л / 100 км Сім'я

По остаточной распродажи, мне с хорошим дисконтом, достался последний в Украине экземпляр в максимальной комплектации V6 2,7 5Акпп с кожей и т.п. у меня была возможность сравнить с 2.0 это существенно лучший автомобиль. Этот автомобиль довольно универсален по пользовательским качествам. С одной стороны это роскошный седан. С другой стороны 188 коней дают ему возможность претензий к спортивности, с третьей, установив ГБО он стал довольно экономным 15-16 л.газа на сотню, с 4‑й стороны крупные колеса 235/50/17 и клиренс 165мм дают возможность съехать с шоссе сравнительно уверенно. Надежность и комфорт на высоком уровне. О дизайне вообще спора нет. Не понравились только некоторые нюансы по обслуживанию двигателя. - цена ГРМ ремня, роликов, натяжителя и т.п. просто космос. Ещё схожая история с регулировкой клапанов, но я до этого не дошел, только слышал.

Kia Magentis 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

коробка передач, витрати палива

Перший власник 116 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Дуже надійний та комфортний автомобіль, дешеві запчастини, зроблений якісно як на свої гроші, за весь час користування міняв тільки масло, фільтра та втулки, а так все інше ідеально. Недолік розхід по місту 14-15 газу, на трасі не вистачало 6 передачі.

Kia Magentis 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 166 тис.км 12 л / 100 км Поїздки в місті

Я первый и единственный владелец с салона, как купил, так и езжу до сих пор :) Изначально автомобиль для вменяемых людей) на 2,0 4АТ 2007 года ждать каких-то сверх ТТХ не надо. Но! Для города и трассы динамики предостаточно. А тем более в пробках Киева тянуться в Мадже приятно. В реальности проблема у этой машины одна и связана она исключительно с нашими недодорогами, а именно шумность! Шумный высокодисперсный асфальт. Азиатские авто (япония/корея) не знают такого асфальта. Решается элементарно просто: технический войлок + начните наконец-то при выборе резины смотреть на ее звуковые характеристики!) Шумная работа стоек на мелких неровностях: по кругу ставим Сакс или Каябу, кому-что по душе и вуаля! Реально машинка не плохая, особенно если сравнить с конкурентами тех годов. в деталях на самом деле очень много приятных мелочей, которые глазу не заметны, но по сути улучшают жизнь. Например, капот и багажник на амортиках, а не на палке и пружинах. Например, все ручки в салоне на микролифтах. Или крючок для женской сумочки на переднем пассажирском есть. Очень приятный из 10 лет не сдохший салон. Тряпочка чем-то схожа с замшей визуально и очень приятная на ощупь, не то что во всяких там лансерах. Внешний вид, канеш не очень у машинки (чисто азиатский дизигн для американского рынка тех годов), но зато в салоне на то время все достаточно клевенько. и приборка хороша и подсветка очень приятная. В обслуживании вообще мега-дешево. Из грандиозного внепланового за все время поменял только аморты (поставил Сакс, рекомендую). И головное устройство мультимедиа (поставил штатник с тачскрином с SX-комлектации из Америки) Все остальное по книге. Головняка по машине нет вообще. Расход 12 уверенных литров. Собственно, стандартно +/- для этого объема на автомате тех годов. Газ никогда не ставил, да и зачем это в городе, если я не таксист? Итого: хорошее, честное и надежное авто не для стритсракеров.

• Погано
    1.4

Kia Magentis 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 11 л / 100 км

Хочешь обидеть мужчину, скажи что у него плохой автомобиль! Зачитаться можно, какая хорошая машина. Брал новую, цена была на 4000 уе. дешевле двухлитровой Мазды. Уже когда оформил, то понял, что вот на сколько она дешевле, столько и недодали опций. Через 2 месяца пришлось ехать на корректировку всех дверей и крышки багажника, зазоры стали какие то интересные! На 30000 пробега пришлось менять все амортизаторы, которые начали постукивать на 20000, а на 15000 два раза упала в пол педаль сцепления, поломку так и не нашли. АБС жил соей жизнью, перед ямой тормознёшь, проскочишь и метров через 15 он лениво протрещит, ну это когда он уже и даром не нужен. Антибукса нет. Обгонять на скорости страшно, кузов раскачивает, а с таким лёгким рулём приходилось держать его двумя руками. Да и большая скорость для этого авто это 120 км/ч, быстрее начинает реветь двигатель, не хватает ещё одной скорости. Расход бензина, особенно по городу большой.А то что там и близко этих лошадей нет, так это прямо обидные вещи пишу. Если кто то сомневается так на японце любом покатайтесь, там честные лошади. Динамика отсутствует, резвости нет, двигатель работает в ватном режиме, переключать скорости нужно с паузой, тахометр заваливается медленно. За пластик промолчу, это на любителя. Водительское сидение удобным назвать язык не поворачивается. Наверное это счастье, если после жигулей уселся. Кстати, а вот днём всех любителей этого авто устраивает что приборы не видно из за солнца? И широкие стойки лобового стекла не мешают? Его предшественник Кларус, это была нормальная машина как по тем временам, причина простая это по сути была Мазда.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Маджентіс по рокам

Хочете придбати КІА Маджентіс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Magentis від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 8 відгуків відгуків про КІА Маджентіс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.