Kia 5 відгуків про Kia Magentis 2002 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, ціна

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Kia Magentis 2002

Kia Magentis 2002

Машина мягкая в ходу, комфортная, кондиционер работает,расход газа радует,город 10л,траса 8л.
Не большой торг,сниму с учёта.

Kia Magentis 2002

Повадки и размеры у автомобиля как у породистого Мерседеса, только в три раза дешевле.

Мотора иногда не хватает, а так минусов нет.

Вот все ругают корейцев, а тем не менее весь город ими заполнена, и я не вижу в это ничего плохого. Корейские автомобили давно уже стали делать не одноразовыми, а хорошими, надежными с немного спорным дизайном автомобили. У меня в кармане было денег не так много, но очень хотелось солидный автомобиль, что-то вроде бизнес-седана - так что для меня кореец был единственным выходом. Долго я выбирал, было множество вариантов, но все дорого, к сожалению. Потом посмотрел на Киа Маджентис предыдущего поколения понравилось. Посмотрел пару автомобилей класс! То, что нужно и стоит не дорого. В общем, так я три года назад стал счастливым обладателем корейского бизнес класса за смешные 350000!Машина сказка, автомат работает как часы, мотор хоть и слабоват, но для такой спокойной езды как я люблю в самый раз. Его 169 лошадок в полнее достаточно, чтобы удовлетворить мои драйверские потребности, а V-образный мотор издает просто сказочный звук. Сразу после покупки я поменял абсолютно все расходники, правда слесаря сказали, что масло в моторе было чистейшим, ну да бог с ним. По подвеске проблем никогда не возникало, знаю, что предыдущий хозяин менял только передние стойки и то по гарантии (вроде брак был). В остальном подвеска сказочная. Мягкая, но без ненужной валкости, прямо-таки умиротворяющая. Зажигать с такими настройками шасси не рекомендуется, не ровен час не справиться с управлением, ей больше подходит степенное и размеренное вождение.Салон простоват, но не выглядит вычурно. Он конечно лет на десять опоздал, но все же совсем древним его не назову. Сзади места навалом, даже если отодвинуть по максимуму передние сидения, а уж сам за собой я легко усаживаюсь. Очень понравились цены на запчасти и всякое там обслуживание иной раз дешевле ВАЗов. Проблемы были с кондиционером, утекал фрион, закачали подкрашенный, потом под ультрафиолетом посмотрели и быстро нашли место утечки. За все - 5000 первого поколения.

Kia Magentis 2002

якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Преобрела авто летом 2009, проехала на нём пока не много - 5000км. Выбрала его из-за представительского класса и приемлемой цены. Очень люблю большие машины, просто покорил своим видом! Салон - прелесть, огромный, места хватает всем. Велюр великолепно моется, приятен на ощупь. И, кстати - в мороз к нему не примерзаешь:) И тихо внутри очень, ни шума, ни вибраций. Нееет, он не едет! Он плавно шествует! Он, как царь, ему все дорогу уступают. Ни одной кочки не почувствуешь собственным задом,он несёт тебя над ними, будто по воздуху. Великолепен! Послушен. Нет ощущения тяжести автомобиля, как в том же горячо любимом мужчинами Мерседесе ( если что, извините). Он плавно трогается и так же тормозит. Ни за что не "клюнешь" носом панель. Проверено лично. Таааак, управляемость.... Да супер. Послушен. Как бы не выпендриваться, во все стороны по салону не кидает. Всё забирает на себя подвеска: от кочек, до крена кузова. Автомобиль,правда, не распологает к стритрейсингу. Садишься за руль этого корабля и шалить по-детски уже не охота. Да и не на нём. Класс не тот. Он сделан так, чтобы не приходилось вам в экстримальных ситуациях "пятаки" крутить. Он сам старательно будет этого избегать. Разгон до сотни мне, в принципе, не так важен. Я уже говорила что с пробуксовкой на нём со светофора подрываться не охота. Ну не спортивное это авто. Резко не ускоряется, всё плавно, крайне. Но уверенно. Так что не ждите от него динамики нервного итальянца Феррари. А мне и не надо больше. Прост в уходе. Запчасти есть - не проблема. И по цене не на много дороже . Не переживайте - последние штаны с себя не снимите. Вот например колодки тормозные на него 950 , нижняя шаровая 800. Совсем не страшно, правда? дороги переносит нормально, если не издеваться над этим паркетником, он это оценит. А вобще просёлочные тропы не для него. Важно и брезгливо переступая через бесконечные ямы и кочки дачных тропинок, качается, чтобы вас не трясти. И поэтому может стукнуться о землю пузом. Длинный капот вам тоже тут будет мешать. Да и ширина.... Короче - по асфальту и всё тут. Он этого достоин, он для этого предназначен. Что касается его аппетита... Скажу от себя. Езжу очень спокойно, кормлю его 95 бензином. И кажется, что при моей езде, он воздухом питается. Если по городу литров 7 кушает, не больше - уверяю вас. Сама вшоке! Цена/качество - это то из за чего и стоит выбрать этот автомобиль! Короче - если хотите взять такого красавца, чтобы себя по городу возить чинно и при этом не обанкротиться, то лучшего и не надо. Он представителен с виду, вызывает уважение - замечаю по лицам и поведению соседей по дороге. Ну а грабли с картошкой катать, на рыбалку по буиракам.... Так для этого Нива есть или УАЗ:) Это представительский класс, так и предоставьте возможность ему вас представить окружаюшим. Меня лично ни разу не ударил в грязь лицом.

керованість

антена заедает, не работают омыватели фар.

За эти деньги - лучшее что можно приобрести, на момент покупки относилась к автомобилю предвзято, сейчас довольна покупкой, голова за него не болит, почти ничего не ломалось (тьфу-тьфу) дорогу держит отлично, и даже лучше, зимой ведет себя тоже без особых замечаний. Мое замечание - очень низкий, периодически чиркаю днищем. Ах да, еще поворотники выключаются при малейшем повороте руля, приходится по нескольку раз их включать

Kia Magentis 2002

- надежность - просторный салон - комфорт салона - огромный багажник - отличная устойчивость на дороге

- шумная резина

Купил у официального дилера. Пробег 32000 км.До этого ездил на машинах автопрома, далее VW Passat нового поколения и Nissan Primera (к несчастью разбил), после чего решил взять Маджентис.Скажу честно, неожидал такого уровня а/м от корейцев, не машина, а просто сказка. За весь пробег - только плановые ТО, ни копейки больше.Немного впечатлений. Машина большая: и спереди, и сзади места предостаточно. Мой рост 190 см., отлично располагаюсь в удобном кресле с пятью электрическими регулировками. Четырехспицевый руль регулируется по высоте в широком диапазоне и в нижнем положении занимает почти вертикальное положение. Сзади достаточно комфортно размещаются трое пассажиров. Немного не празднично выглядит серая кожа, сейчас видел пошли рестайлинговые Маджентися с бежевой кожей - куплю потом такой! Классная доска приборов - прям как VW. Просто огромный багажник.На трассе ведет себя прилично уверенно держит прямую на высокой скорости. Разгонял на новой каширке до 210. При перестроениях четко, без запаздываний реагирует на отклонение руля. Рулевое управление достаточно информативное. Блин, а плавность хода, просто изумительная, сразу видно, под америкосов делали. А то что тут писали про плохую обзорность - ерунда, внешние зеркала удобные и крупные.Да, лучше сразу поменять щетки, и по возможности резину, больно шумновата. Машиной доволен.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Маджентіс по рокам