Daewoo 49 відгуків про Daewoo Matiz 2012 року

керованість, витрати палива, динаміка, простір салону, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Matiz 2012

Daewoo Matiz 2012

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція

Не подводил. Автомат работает исправно. Кузов ржавеет, особенно низ передних дверей.

Перший власник 98 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Мотор 1.0 Сузуки механика....любой снег,мороз ...везде ездил не застрявал, ,заводился с пол оборота,и никогда не подвёл!!!!!на бензине кажется что много кушает как бы по табло,в итоге 6л,долго думали поставить ли газ,многие 6оворили не стоит,...поставили,и не пожалели..,33л пропана метана на 420км по городу,уже приятнее,.слабых мест немного,за 100000 по двс все ок,только свечи и провода,ну и масло конечно,по ходовке меняли шаровые, наконечники, амортизаторы,задние колодки,.и то ,ближе к ста тысячам....поглядел как жена ездит....молодец,и купил ей кроссовер,она рада конечно,но по матизу скучает!!!! сзади когда сложить сидение довольно таки большой багажник получается и спать можно,но....2чел,и багаж,5чел даже и не тесно,но не 1000км,а по городу супер!!!!

динаміка, вартість обслуговування, ціна

керованість

Перший власник 100 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Обалденный авто. Для города с его узкими улочками, парковками. Зимой тепло.

Daewoo Matiz 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Первая машина. Покупала в салоне. При выборе руководствовалась: наличие АКП и цена. Покупала как временное авто, чтобы научиться водить, но вышло, что проездила на ней почти 6 лет - прошла 65тыс км. Мой обобщенный вывод: учитывая стоимость авто - я более чем (!) ей довольна. Это авто на свои деньги! Поездка на СТО (г. Киев) в среднем обходилась 300- 1000грн (поменять ремень, тормозные колодки, проводку и т.д.). Из хорошего: АКП, неплохой салон, дешевый ремонт и запчасти. За 6 лет ни разу не было проблем с коробкой передач. Очень удобно парковаться :) - для Киева и др. больших городов хорошее преимущество. Из минусов: - большой расход топлива как для такого авто - по городу 10литров 92-го; - частые мелкие ремонты; - быстро не ездит, слабенько разгоняется (но на ней и опасно быстро ездить); - качество сборки - был случай когда включила прикуриватель, сгорела проводка )))); - были случаи когда во влажную погоду просто не заводилась. На СТО быстро решили эту проблему. При этом в лютые морозы все 6 лет заводилась без проблем.

Цена, обслуживание, надежность

Жесткая подвеска, нужно бережно следить за кузовом

Прекрасный юркий, компактный автомобиль для города. Отличный вариант для начинающих.

Габариты Дешевизна запчастей Дешевизна эксплуатации

13-и дюймовые диски гнутся на раз в ямах

Куплена в 2012 году. Фактически первая машина. Девятку, которой владел менее пары месяцев, и которая ломалась каждый день, не считаю - я на ней и 100 километров не проехал.Что можно сказать? Маленький автомобиль, двигатель 0,8 - ну для данной машины хватает, не жалуюсь. На трассе, конечно, особо не пообгоняешь. Обгоняют в основном тебя)Максимальной скорости (140 км/час) достигал раза 2. Дальше ни в какую, тапка утоплена по самое не балуй.Живем мы вдвоем, детей пока нет. Поэтому поездки в магазин эта машина вполне может обеспечить - все помещается "где-то сзади". В принципе не раз приходилось нагружать ее вплоть до потолка - влезало столько вещей, что я, если честно, удивлялся. Но конечно, в обычный седан запихнешь все равно больше. Гарантию профукал после 2-го ТО. Надоело обдираловка. Все делал у неофициалов, пользуясь списком замен в сервисной книжке.Что касается поломок - дважды полетело сцепление, на 25 000 и на 87 000 км. Возможно, сам виноват. Теперь переключаю не так быстро. Дважды сгорал диодный мост - на 50 000 и на 70 000 км(второй раз когда менял, сказали, что в первый раз плохо сделали). Все равно неприятно. Штатный аккумулятор умер в декабре 2015 - то есть прожил он 2,5 года, что меня, в принципе, устроило. Сравнить мне не с чем пока что. А вообще я раз 5 разряжал его в 0 по неопытности - фары оставлял.Про расходники, думаю, писать особо не буду - тут все понятно, как подошли - так и поменял. Запчасти недорогие.Но что касается самого процесса ремонта, то ремонтники плюются. Говорят, сложно снять генератор, сложно снять сцепление и т.д.Возможно. Либо разводят на более дорогой ремонт, либо и правда неудобно все устроено. Подводя итог, я просто прихожу к выводу - если бы я сталкивался дважды с заменой сцепления и ремонтами элементов генератора на автомобиле классом выше - разорился бы.

Daewoo Matiz 2012

Очень мало ест! Очень удобен в парковке, маленький, но вместительный салон, недорогой в обслуживание, симпотичный кузов, не просидает в снегопад и в момен таяния снега за счет легкости, юркая

Скромный по дизайну салон, но если брать комплектацию подороже есть кондиционер и автоподьемники , в гору едит слабенько, но тише едешь, дальше будешь, для женщины достаточно

5 дверый хэтчбек, женская маленькая машинка идеальный вариант для начинающих водителей

Daewoo Matiz 2012

Замечательная машинка,при правильном обращении.НО:Любую технику надо подбирать под бюджет,под предназначение,под условия эксплуатации.Не нравится мне,что большинство народу пишут или говно или отличная.Слишком примитивно!Машинка шустрая,быстрее служебного Логана на порядок,манёвренная и ОЧЕНЬ симпатишная.Машину купил жене,до этого она добивала мой старенький Акцент,так и не убила,просто продали из-за царапин,захотели новый Матиз.Ездит она только летом,только днём и по одному району Московкой области.Исходя из этого,мы в Матизе просто души не чаем.Ведь машина создавалась как городская малогобаритка и этим всё сказано!Качество аккурат на свои деньги и отсюда вывод - эксплуатируете по назначению,значит останетесь довольны,начнёте на трассе Шумахера изображать - точно пожалеете))Из главных недостатков - пробой подвески на маленьких колёсиках даже на небольших выбоинах.Ещё недостаток - плохая шумоизоляция и печка не справляется зимой,хотя прёт по снегу он лучше Кашкая.Но мало кто знает о том,что Матиз должен был быть Фиатом,и что это совместная разработка с америкосами (Фиат-Крайслер).Просто Америкосы купили корпорацию Дэу и впихнули более бюджетную и недоработанную версию как Дэу Матиз,но по очень сладкому ценнику.Если б тогда её довели до ума,то это был бы Фиат-500 за те сумасшедшие 700 тысяч,которые он сейчас стоит,вот вам и ответ про все недостатки..

Daewoo Matiz 2012

Габариты. 100500 ситуаций, когда на автомобиле с бОльшими габаритами я бы не проехал. Аналогично и с парковкой.Расход топлива. На трассе вообще песня. Литров наверное 5.И масса мелких преимуществ - недорогие расходники, масла в коробку лить надо меньше, резина на 13-е диски, дешевле.Страховаться не так дорого.

Раз в полтора года (корреляцию с пробегом выявить не удалось) сгорает диодный мост в генераторе. Это вместе с работой и деталью около 4000 р. (исключительно по моему опыту - не исключено, что где-то дешевле, где-то дороже, кто-то сам починит).Обидно, что по этой причине можно неожиданно встать в неожиданном месте.Однако, возможно, если вовремя делать диагностику и вообще, проходить ТО (чего я не делаю), такая проблема отпадает.Большое количество ситуаций, когда человек, спокойно едущий, скажем, 70 км/ч, после того, как Вы его обгоните, считает своим ДОЛГОМ догнать и обогнать Вас в свою очередь. После чего продолжает ехать 70 км/ч. Что это за болезнь мозга - выяснить пока не удалось.

Куплена новая, 2012 год.Общее впечатление - надежная и неприхотливая машина.Можно смело сказать, что эта машина никогда не разорит Вас.

Daewoo Matiz 2012

Расход. Цена. Дешевое обслуживание. Ремонтопригодность. Энергоемкая подвеска.

Багажник. Шумоизоляция. Неинформативная педаль тормоза. Слабые динамические качества. Передняя стойка ухудшает обзор.

Покупал автомобиль для себя летом 2013 года. Для коротких ежедневных поездок по городу. Цель была купить маленький, юркий, яркий а главное бюджетный автомобиль. На ровной дороге машинка управляется на твердую четверку. Не хватает мощности двигателя (52л.с.). А кондиционер понижает обороты двигателя. На проселочной дороге из плюсов только короткие свесы. Наибольшая скорость как на ваз 2107. Долго выбирал этот автомобиль и сравнивал с Черри QQ. Но китаец был дороже. На мой взгляд лидер премии "Цена-качество".

Daewoo Matiz 2012

Просторный салон; Компактность; Проходимость; Маневренность.

Качество сборки салона; Плохая шумоизоляция;

Привет всем! Daewoo Мatiz – это мой первый автомобиль, и я еще не писала в своей жизни отзывы. Вот подумала блеснуть внимательностью и поделиться своими ощущения. Выбирала самый бюджетный вариант, но чтобы новый. Т. к. планы на него большие, при покупке заказала подогрев зеркал, антикоррозийку, сигналку, парктроник... и содрали с меня (а точнее с папика), немало. Комплектация БЕСТ (диски на 14, кондиционер, мафон, повторы в зеркалах, эл. стеклоподъемники). Отдельно купили зимнюю резину, а «родная» как-то быстро стерлась. Полного бака 92-го хватает аж на 2 недели. Про салон много пишут, что он просторный и я с этим согласна. Мне туда и класть нечего – 2 раза в месяц багажник открываю, чтобы коробки с туфлями положить. Качество сборки салона не очень. Есть большие щели. Плохая шумоизоляция – специально, чтобы по телефону нельзя было поговорить. Габаритами довольна, везде пролазию и паркуюсь. Зимой проблем не было. За 5-7 минут машина прогревается. На заснеженных дорогах проезжала нормально, застрять не удалось. А в условиях «теплого» города достаточно шустрый и маневренный. За год на капоте появились сколы краски, но пока не ржавеет. Больше 100 км/ч не езжу – боюсь, хотя он может еще. Как для новичков лучшего авто нет. Всем аматорам советую!

Daewoo Matiz 2012

Салон как для малолитражки просторный; Обзор хороший; Ходовая хорошая; Дорожный просвет.

Багажник маленький; Сидения жесткие; Малая вместительность.

Больше года езжу на своем Матизе. Салон у него вместительный, а моя семья маленькая, поэтому брал как семейный. Двигатель 0, 8 литра, поэтому без кондиционера. С ним бы он не поехал))). Параметров отбора у меня не было, просто надоел общественный транспорт, и была небольшая сумма денег. Пробег уже 37 тыс. км, поэтому есть что рассказать. Впечатления от машинки хорошие. Все скромно и недорого. Салон как для малолитражки просторный, багажник маленький. Некоторые жалуются на качество сборки – меня пронесло, все на своем месте и работает. Обзор хороший, даже лучше чем в нашей «классике». На трассе ведет себя уверенно. Выжимать из него последние соки не стоит, но на свои 52 лошадки машина едет. Сразу говорю, меняйте заводскую резину. На ней машина «сползает» с дороги. Брендовая – совсем другое дело! Сидения жесткие (купил чехлы - стало удобней). Ходовая нравится. Дорожный просвет, как для таких габаритов, хороший. Про парковку говорить не буду, уже и так много сказано. К минусам отношу малую вместительность. На каждый день хватает, а если еду за покупками или в строительный магазин, складываю спинку второго ряда. Бардачок маленький и плохо закрывается. Проблем с машиной нет, главное не забывать о ТО. Единственная поломка – сгоревший диодный мост, замененный по гарантии. Походу у всех ломается – неужели нельзя это как-то модернизировать? Машина пока устраивает, как разбогатею – возьму чуть побольше.))

Daewoo Matiz 2012

Компактная; Экономичная; Недорогая в обслуживании.

Динамика слабая.

Всем привет! Нашел минутку, чтобы рассказать о своем Daewoo Matiz. Брал как средство передвижения и доставки пятой точки из пункта А в Б. Машина компактная и экономичная, недорогая в обслуживании. Заливаю полный бак и не парюсь. Моторчик у меня литровый, комплектация «База». На допы не тратился, я не привередлив. Динамика Daewoo Matiz слабая, в городе себя чувствует ничего, на трассе никакая. При необходимости и пустом салоне, до 60 км/ч разгоняется достаточно быстро. На 3-й скорости машина тоже поддается разгону. Но на пятой – только по шоссе, а так она не тянет. В горку – легко! Больше я на нем не разгонялся, как-то стремно на таких маленьких колесиках гонять. Уже накатал 40000 км и мотор даже «раскрылся», стал резвей. Расход – 7, 5 л по городу и 6 на трассе. Заливать стал 92-й, ведет себя лучше, чем на 95-м. Из серьезных поломок только одна – поломка генератора. Во всем остальном нареканий почти нет. Так, кое-где скрипы при закрытии/открытии окна, шумоизоляцию пришлось переделывать. ТО прохожу по графику, но качественного обслуживания в сервисе не ощущаю. При ТО криворукий мастер поцарапал обшивку салона, но это нестрашно. Внутри ЕСТЬ пространство, а если сложить задние сидухи – его будет ВАГОН. А возить мне, собственно, нечего. Самые важные факторы для меня – это работоспособность машины в жару и мороз, и минимум затрат на содержание. В целом, Daewoo Matiz доволен. Пока не начнет сыпаться, менять не буду.

• Погано
    2.6

Daewoo Matiz 2012

Экономность - по цене и по обслуживанию, не сложно припарковаться, особенно в городе. На дороге, по полосам, занимает немного места, нет опасности бокового столкновения или задевания зеркал. имеется кондиционер. На дороге послушна. Неплоха в эксплуатации. Внешность тоже неплоха - темно бордовая, спелая вишня, подходит к внешнему виду своей хозяйки.

Ожидания не обмануты - видела. что покупала. Возможно. хотелось бы чуть-чуть выше, хотя это не принципиально. Зато нет проблем с парковкой.

Экономный вариант, удобна при парковке. Не кушает много.Салон не очень маленький. Можно оставлять, где угодно, никто на нее не претендует.Внешне кажется очень маленькой, но внутри размещаются 4 человека без проблем. мне моя букашка нравится. Хороша для обучения вождению и при малом водительском стаже. Считаю. что моя букашка, как первый автомобиль, весьма привлекательна.

Daewoo Matiz 2012

Экономичная машина! Замены запчастей не требует, так как не старайся года 3 так проедешь без ремонта! От замены до замены масла в раз открывается капот! В Ташкенте баллон 155/65/13 стоит 50$ - перегонкой называют! Шума в салоне нет ни какого!!! От и до все супер!

Нет недостаток в этой машине за 3 года езды на ней!!! И еще продал бы и купил новее матиз!!!

Машина замечательная! Как и для города так и для сельской местности! Пыль в салон не залетает! Грязи не боится... Салон просторный довольно таки! Сесть встать нет проблем!!! с Легкостью! Своим легким весом без труда проезжает грязь! Багажник при откинутых задних сиденьях огромен! Туда лично я стиралку автомат 7 кг впихивал + пару покупок! Даже при нагрузке и скоростью до 100 км/ч машина потребляет до 5 литров на 100 км. Кстати, вмещается без проблем газовый баллон в 250 литров! Вот так вот!!!

Daewoo Matiz 2012

Маленький расход бензина, маневренная.

не очень мощный двигатель

Купила машинку в 2012 году в автосалоне. Привлекла довольно таки низкая цена и красивый внешний вид. При ближайшем рассмотрении и использовании оказалось, что сборка и пластик в салоне ну просто крах. пластик на замках дверей отлетел, пришлось клеем приклеивать, обшивка на дверях то же из того же теста. Очень маленький дорожный просвет, не очень мощный. Людям высоким не очень комфортно и если много человек находится внутри и особенно не очень худых то машинка бежит совсем не резво. Огромный плюс это метал кузова, достаточно крепкий. Нет проблем с парковкой, очень маневренная, хороший обзор. Вместительный багажник плюс можно откинуть заднее сиденье. Очень маленький расход топлива. В целом цена соответствует качеству.

• Погано
    2.0

Daewoo Matiz 2012

разве что зелёный цвет, поэтому и прозвала её "Кузнечиком". на дороге приметная

1. всё лето ездила без кондёра, нормально было, а в зиму пользоваться начала, видите-ли она потеет.2. уже поменяла диодный мост. как сказали - это болезнь матизов3. плохо что не купила со стеклоподъёмниками, очень не удобно при езде крутить ручки4. могли бы и придумать обогрев зеркал, они и так маленькие, а зимой снег налепит и ничего не видно.5. 10 минут автозапуска маловата, в машине холодно, печка не прогревает салон.6. если включать обогрев на стекло и ноги, то она опять потеет.

Купила в феврале 2013, но год выпуска 2012.маленькая, юркая. езжу одна в машине - мне достаточно

Daewoo Matiz 2012

Прекрасный обзор из салона. Припарковаться и влезть в любую щель, куда нормальная машина не влезет. Экономичный, недорогая эксплуатация. ТО делаю сам. Там все просто и доступно. За полтора года эксплуатации, никакого инструмента не вожу. Даже насоса нет, не требуется. Надежен как танк.

Слабая электрика. Дважды менял подрулевые переключатели света и дворников. Один заклинил, второй сломал ручку, задев рукавом. Но, китайская дешевка, и меняются за 15 минут. Отклеился обогреватель заднего стекла, как у предыдущего форумчанина.

После Москвича 2140 взял новую машину. Мотька показал себя отлично. Юркий, шустрый.,теплый зимой. Хорошая проходимость по снегу в нечищенном дворе. Зимой за -20,- заводится с полвтыка. Ездить на работу, в санаторий, возить велосипед и лыжи,- все то , что необходимо активному пенсионеру, типа меня. Во дворе Мотька ночует в мотоциклетном гараже! Габариты позволяют.

Daewoo Matiz 2012

Для новичка-прощает очень многие ошибки новичков за рулем.Малогабаритность.Малоежка.Недорога в обслуживании.Самый доступный вариант для малобюджетного автомобиля

На скорости шумновата.Жесткая подвеска,на ямках весьма потряхивает.

Машинка 2012 года.За все время один глюк-что-то с электрикой.По гарантии все сделали.Больше пока(ттт) никаких нареканий нет-и по городу (маленькая,верткая,в любую щель влезет) и по трассе100-120,а при обгоне и все 130 чешет.Багажник маленький?Наверное.Но вот мы в Иваново ездили втроем,так на три семьи еще и подушек,одеял и постельного белья навезли))).Тонну картошки,конечно,не привезешь,а для небольшой семьи так в самый раз.

Daewoo Matiz 2012

экономично по потреблению бензина, габариты маленькие

промерзают стекла

моей малютке 2 года и пока тьфу тьфу я ей довольна. Мы на ней и по магазинам и по городу. И на трассе она себя неплохо ведет - 120км/ч для нее не проблема (больше разгоняться сама боюсь). А особенно мне нравится на ней зимой. По своей натуре я часто нахожу сугроб там где его в принципе найти тяжело и спасибо молодым людям выталкивают махом. Машина на пузо села в снег, так один молодой человек вытолкал буквально за 5 минут. Для меня и моей дочери наша машинка просто идеально подходит. И чтобы там не говорили Матизка хорошая машинка!!!!!!

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Матіз по рокам