Daewoo 41 отзыв о Daewoo Matiz 2005 года

простор салона, управляемость, качество сборки, расход топлива, динамика

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Daewoo Matiz 2005
Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.) 2005

Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.) 2005

Цена, маневренность

небольшой салон, поломки

Удобный, маневренный городской автомобиль. Для своей ценовой категории полностью себя оправдывает. В нем удобно ездить по городу, парковаться, небольшой расход бензина позволяет не отказывать себя в поездках по делам. Из недостатков следует отметить маленький салон, неудобный для поездок крупных людей, иногда в салоне чувствуется запах бензина. В эксплуатации недорогой, что тоже является несомненным преимуществом этого авто.

2.0

Daewoo Matiz 2005

Легко утилизируетсяА!!! Вспомнил! У Матиза хорошая печка! Но это не помогает, когда на скорости дует из всех щелей.

Быстрее перечислить достоинства

Довелось мне этим "автомобилем" управлять однажды...И, представьте себе, это был Матиз на автомате! Да, да! И такое бывает! За поездку длиною в 10 км он не раз заставил меня покраснеть. Я считаю, что в закон о тонировке нужно внести Матиз, как исключение. Вывел я его на прямую и втопил педаль в пол, спустя всего минуту я уже мчался на встречу закату со скоростью 75 км/ч умоляя Люду (так я прозвал коробку) переключиться на следующую передачу. Но Люда была нерасторопна, словно продавщица газетного ларька. Немного смущал стон раненной лошади из под капота. Создалось ощущение приваренных к стойке амортизаторов и каждая кочка отдавалась в пятую точку, как крепкий отцовский пинок. Моё личное мнение, что бедолагу матиза стоит переработать с целью извлечения метала, пока он окончательно не сгнил самостоятельно.

расход топлива

Матиз был куплен два года назад, не новый, но с минимальным пробегом. До него ездила 5 лет на ВАЗ-2109. Я очень хорошо представляла для каких целей машина будет использоваться: поездки по городу, в основном, на работу. За город я выезжала пару раз. То, что я хотела, - я получила на 100%. Компактная, маневренная машинка, на которой очень удобно парковаться и проезжать заторы.У меня механическая коробка, поэтому разгоняюсь достаточно быстро. Во всяком случае от светофора до светофора хватает и 0, 8 л. Некоторых смущает такой объем двигателя, кажется, что он вообще ехать не может. Это не так. Машина сама по себе легкая, поэтому ей надо меньше сил для разгона. То, что моторчик маленький ощущается только на скорости больше 80 км/ч, в пробках такая проблема отсутствует. Легкость автомобиля негативно сказывается на подвеске: это минус всех аналогичных машин. Ямы стараюсь объезжать и все ОК. Благодаря Матизу, я полюбила активную езду. И габариты тоже этому содействуют: перестраиваться очень легко. Из-за отсутствия длинного капота нет страха задеть соседнюю машину. С парковкой также проблем нет, за исключением бордюров, на них лучше не взбираться. Расход топлива: в среднем по городу получается 7, 5 л на сотню, при активной езде. На трассе было 5, 5 л.В моей семье нет людей с "большими габаритами", поэтому все, кто ездил, неудобства не испытывали. Но надо понимать, это не семейный автомобиль, он не подходит для перевозки грузов, хотя задние сидения могут складываться. На мой взгляд, не очень удобна спинка сидения, т. к. не соответствует форме спины. В остальном все устраивает, места для покупок хватает на заднем сидении. Бардачок маленький, но мне, кроме зонта, возить там нечего, поэтому устраивает.Кроме покупки зимней резины, дополнительных затрат, по большому счету, не было. Единственный раз мне регулировали форсунки и что-то там еще в топливной системе для улучшения работы мотора. Плюс сменили заводские провода. Все это обошлось в копейки. Плюс замена масла и других расходников каждые 10 тыс. км. Пару раз лампочки ближнего света перегорели. Вроде все.В общем, Матиз - это автомобиль для неизбалованных людей, адекватно воспринимающих, что они хотят получить от своего авто за небольшую сумму денег. Считаю, что машина идеально подходит для новичков: нет проблем с габаритами и маневренностью. Но, если вы привыкли ездить на авто более высокого класса и хотите заиметь что-то аналогичное, то на Матиз не стоит даже смотреть. Это нужно четко осознавать. Тогда не будет разочарований.

Daewoo Matiz 2005

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

динамика

Год рулила на Daewoo Matiz - осталась очень довольна. Сейчас собираюсь покупать новый. Этот автомобиль подойдет тем, для кого важно, чтобы машина решала задачки и не создавала технических и финансовых проблем. "Понты" с Матизом не побросаешь, однако, если за ним хорошо ухаживать, то Вам не стыдно будет на нем показаться в компании более дорогих автомобилей. Плюсы автомобиля: Легко идет по трассе на скорости 130 кмчас, небольшой расход топлива, экономичное и доступное обслуживание, прекрасная маневренность.Минусы: Медленно набирает скорость, запотевает во время дождя, сбрасывает скорость на подъеме.

Daewoo Matiz 2005

поломки случались незначительные. как и у всех машинах замена тормозных колодок да и масла,но это и положенно менять на данный момент протекает бочок для омывалки надо исправить.

купила машину год назад, у знакомых.они почти на ней не ездили. это мой второй матиз.первый был 4года назад литраж 08. после него ездила и на субурбане и на гелике. но все таки вернулась к прежнему. машина ни разу не подводила. и в лес за грибами и по городу везде пройдет, шустрая и маневренная.запотевание стекол осенью(вовремя дождей) и зимой это ее болезнь.

Daewoo Matiz 2005

экономичная. легкая в управлении. маневренная. дешевая в обслуживании. просторная в салоне.

плохой металл. плохой разгон.

За рулем с 2000 года, были жигули всех мастей, так как сравнить было не с чем считала, что так и должно быть. В 2007 году пересела на Дэу Эсперо 1999 г.в. , брали у знакомых, поэтому были уверенны в ней на все 100%, выросла так сказать на наших глазах. Но от гнили никуда не деться и полтора года назад ее забрали перекупщики. Далее предстоял сложный выбор... как с минимальной суммой денег купить авто хотя бы на ближайшие 2 года. Сначала поехали смотреть девятку, но сев за руль я поняла, что чтобы не случилось отечественный автопром не для меня. Далее по ценой категории подходили только нексия и матиз. Смотрели и то и другое. Найти машину дело непростое, просто попасть на реального продавца очень сложно, 80% объявлений-это чебуреки, покупать у которых принципиально никогда бы не стала. Нексии в основном продают все убитые, эта модель очень популярна у бомбил. Матиз мне приглянулся. Габариты меня не смущали, я собиралась ездить, а не понтоваться, тем более я девушка, поэтому такой размерчик авто даже прикольно иметь особям женского пола. Так уж получилось, что попался мотя с АКПП, хотя специально коробка не была существенным преимуществом. Взяли. Примерно через три месяца сдох генератор. Муж сам снимал и тут открылось, что для ремонта матиз не пригоден в том плане, что подлезть куда-либо проблематично, места под капотом нет, рука не лезет ни в какую. С горем пополам мужу удалось его снять, отвезли в ремонт и за 2000 руб. был поменян диодный мост, после чего генератор вернулся на место и проблем больше не было. Несмотря на древний 2005 год машинка показала себя отлично, кроме замены масла ничего не просила. Не сказала бы, что жрет 5-6 литров, но после Эсперы заметно экономичнее. Так как ничего более не ломалось, опишу просто каково это ездить на матизе. Во-первых, очень сильно запотевают стекла в дождь, настолько сильно, что не помогает даже обдув, спасает исключительно кондиционер, так что без него наверное пришлось бы ездить с открытыми стеклами и мокнуть. Во-вторых, машину не принимают всерьез на дороге, все так и норовят подрезать, думая-авось пропустит и довольно таки сильно злятся когда этот фокус не проходит. Попасть под кого-нибудь плевое дело, поэтому надо быть всегда на стреме и не расслабляться, но впрочем не расслабляться надо на любом авто. В-третьих, машина конечно же не для трассы, это однозначно. Лететь по МКАДу на ней неприятно, хотя и возможно, легкая и вполне шустрая, просто немного швыряет и поэтому страшнова-то. В городе же на мой взгляд-это идеальный автомобиль. Часто бываю с центре и припарковаться на этих узких улочках не составляет никакого труда, а ехать в городском потоке со скоростью 60-70 км/ч просто супер. В-четвертых, конечно на обгон на ней идти страшно и то, что можно позволить себе на другом авто, здесь не получится. Разгоняется она не ахти, но зато потом не уступает обычным автомобилям. Вообщем нормальный автомобильчик за небольшие деньги, который и рядом не стоит с жигулями.

Daewoo Matiz 2005

дизайн кузова, простор салона, цена

Ломалась несколько раз 1. Вылетела свеча -оказалось сорвана резьба,свистел ремень гидроусилителя- попала в сервис где мне машину не починили, а сломали (сервис быстро свернулся и ищи ветра в поле), нашла хорошего мастера он починил то что было до автосервиса и то что те натворили- мне вышло в 4тыс ( для сравнения автосервисе с меня содрали 14тыс так и не сделав машину) 2. Разорвало глушак (шло к этому долго и мне надо было сразу ехать, а я дождалась) мой мастер мне заварил -1,5тыс и так расходники масло, фильтры, свечи проблем с запчастями никогда не возникало Самая большая проблема это найти вменяемого автослесаря ( но это проблема не матизов, а в общем всех машин)

Машину брала б/у на момент покупки ей уже было 5 лет, но она проявила за все то время что была у меня только с положительной стороны, конечно были поломки (но это нужно было ожидать от машины б/у) на бедняге сказалось не очень бережное отношение предыдущего хозяина. Машина отличная за свою цену (я бы сказала идеальная). Очень удобна в городе практически везде могу припарковаться, удобна на дороге. Не прихотлива в ремонте. До нее у меня была ока это была просто деньгососущая прорва, с матизом такого не случалось один раз сделаю и год без забот. Конечно она чисто городская и об этом не стоит забывать.

Daewoo Matiz 2005

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Затраты: 3000 р. диодный мост (цены безумные) 7000 глушитель (с резонатором и гофрой) Предстоит: 7000 за амортизаторы и 5000 за пружины. Думаю надо заменить ремень распредвала, хотя внешне он выглядит нормально Колёса не в счёт

Было несколько авто от копейки до 3 бэхи, но матиз это чудо! Брал у соседки. Въехала под грузовик, смяла крыло и немного капот. Восстановили по каске, правда краска немного отличается. С тех пор до этого года практически ничего не ломалось (исключения колёса, но о них позже). На сервисе не бываю. Масло меняю сам раз в году (мобля синтетик), не жрёт ни капли. Машинка резвая если не перегружена. Расход топлива постоянно разный (периодически записываю). Если не загружен и до 100, то 5.5 л. Ну а если гнать 140-160 соответственно до 8- 9 л. На трассе (если она хреновая) конечно мотает (лёгкая),если загружен устойчивее, но иногда чиркаешь днищем попадая в колею (эх дороги). В деревне по бездорожью кстати тоже. Хорошо иметь защиту картера, правда её надо периодически выпрямлять, чтоб шум двигателя не отдовался на кузов. Стоит доп шумоизоляция.
В этом году начались затраты. Поменял глушак. (подгнил в одном месте, друг заварил, отвалилось в другом месте, тоже подварил, ну и после третьего раза купил целиком). Дальше заменил диодный мост на генераторе (залетел в огромную лужу). Теперь проблемы с амортизаторами, надо менять. В последнее время приходилось перевозить тяжёлые грузы на крыше на рейлингах (кто видел были в шоке). Ну и мелочь - стал пропадать обогрев заднего стекла и перебит шланг омывателя заднего стекла, парктроник иногда отключается, центральный замок на одной двери через раз закрывает, стеклоподъёмники сразу все разом желательно не включать, летит предохранитель.
Ну а теперь о главном недостатке: о колёсах. Мелкий размер попадая в ямы вызывает грыжи. Убил уже третий комплект. Надо наверное литьё сменить простыми дисками. Езжу на грыжах как комикадзе. Один раз влетев в ямку на 90 пробил оба правых колеса (разрывы по пять сантиметров). Чудом не слетел с трассы (гидроусилитель всё же помогает). Раньше держал давление 2.1 ,теперь объяснили что надо больше, до 2.5 , но тогда получается большая нагрузка на амортизаторы. Да, перешёл на более высокий профиль резины 155/70/13 - результат тот же - грыжи!

1.8

Daewoo Matiz 2005

некоторые пишут, что при 30т.км.пробега поменяли только расходники, я же поменяла, наверное, всё, что можно поменять: глушитель, прокладку под клапанную крышку, протекало масло, сгорел концевик под панелью приборов, ВВ и т.д. всего не вспомнить. Ощущения от езды: всё гремит, трясется, шумит, так и кажется, что сейчас всё развалится. Не знаю, может, конечно, это особенности ЛИЧНО МОЕЙ машины. Машину мотает на дороге-чуть попадет в ямку или колею-сразу начинает мотать-ощущение неустойчивости, страшновато как-то. (возможно что-то с резиной,т.к. делала сход-развал, давление в шинах нормальное).Печка нагревается только во время езды, сначала идет холодный воздух, а только потом прогревается до нормальной температуры(до работы можно доехать льдышкой). В -20 и выше заводится, но стартер крутит очень медленно(как будто сейчас заглохнет).Разгоняется довольно медленно, если жать сильнее на педаль, то ревет (у меня автомат). Если у кого-то были какие-то из этих проблем и вы их решили, напишите, плиз))) заранее благодарна))

приобрела daewoo matiz автомат б/у в середине 2009г. пробег составлял 28т.км.

Daewoo Matiz 2005

- Компактный, нет ненужных свесов - Маневренный - 92-й бензин, невысокий расход (зависит от стиля езды) - Заводится в -30 - Не тормозят гаишники

- В дождь в пробке быстро потеют стекла - Не годится для длинных турне - Дорогое ТО - Не очень большой багажник

Динамика впечатлила! Хотя, что удивляться - для машины весом менее тонны литровый движок в сочетании с хорошей развесовкой по осям дает отличный результат! Правда, любит высокие обороты - но приемистость хороша и на низких. С места при желании можно тронуться даже на третьей передаче. Управляемость на высоких скоростях, конечно, оставляет желать лучшего, но это плата за высокий центр тяжести. Если поставить шины пошире, этот недостаток можно сгладить.Сиденья вполне комфортные, но поездки дольше двух часов немного утомляют, начинает болеть спина. Что лишний раз подтверждает, что машинка городская. Однако это не мешало ездить в области.Подвеска тоже "заточена" под город, клиренс маловат, обязательно ставьте защиту двигателя, разом снимается множество проблем. Передний бампер со временем неизбежно "потрется" снизу, высокие бордюры просто противопоказаны, зато радует возможность запарковаться практически в любую "дырку", иногда даже поперек, никому не мешая. Обзор и ощущение габаритов отличные, немного мешают при определенных углах поворота лишь широкие передние стойки, но это плата за хорошую пассивную безопасность.Салон - это, наверное, самая приятная неожиданность для тех, кто видел Матиз лишь снаружи. Он просторнее, чем в девятке, а на заднем сиденье не хуже, чем во многих машинах гольф-класса. Трое взрослых, конечно, не без труда, но головой в потолок и коленями в передние сиденья упираться не будут. Багажник лишь на вид мал, в него отлично влезает двухнедельный запас продуктов на многодетную семью, или сложенная прогулочная детская коляска, да и вообще много других предметов, которые с первого взгляда не войдут.ТО - пожалуй, единственный ощутимый минус Матиза. Слишком часто и достаточно дорого для машины такого класса. С другой стороны, за почти 35 тысяч километров пробега пришлось менять только лампочки... В общем, вариантов практически не было. Хотелось новую иномарку, Логан еще не выпускали, Нексия казалось безнадежно устаревшей, и еще хотелось практичный хэтчбек. Гетц стоил слишком дорого - Матиз был симпатичен по всем параметрам. К тому же как раз появилась литровая версия, что заставило отбросить все сомнения.Матиз остается одним из лучших предложений по сочетанию цена/качество и, главное, количество автомобиля за свои деньги. Его стоит покупать небольшим семьям с 1-2 детьми, он неплох также в качестве первого авто, очень дружелюбный автомобильчик!

Daewoo Matiz 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

с этой машиной проблем не было!!!

Не смотря на непредставительский вид очень удобная и экономичная машинка, я на ней и по командировкам мотаюсь и с семьей в горы на отдых и по работе в городе! вот только багажный отсек маловат туда только поместился буфер и уселитель с колонками, весь багаж вожу теперь на задней сидушке

Daewoo Matiz 2005

Компактность, маневренность, маленький расход, и конечно же автомат!!!!

Медленный разгон после 80 км/ч.

Купил авто в 2005 г. Для жены. Сам попробывал и очень понравилось. Поражает компактность матиза - можно залезьть в любую дырку!!!! Там где не проедут другие джипяры и седаны сем ейного класа!! Сзади сидеть удобно 2 пасажирам. Обзорность хорошая. Учитывая наши пробки движка 0, 8 вполне хватает. А расход на автомате просто прелесть - 7 л. в городе и при этом педаль в пол!!!!! Покупайте эту машину исключительно для города. Если надумаете покупать то берите самую поную комплектацию - на автомате!!!!

Daewoo Matiz 2005

Маневренность, достаточная экономичность, неприхотливость в эксплуатации и обслуживании

низкий клиренс, может пробивать подвеску на ямах средних размеров

Милый автомобильчик для плотного киевского трафика. Достаточно комфортен для своего класса и неплохо оснащен. Неприхотлив к бензину (92 вполне подходит). Маневренный на парковке. Рекомендую для одиноких начинающих молодых профессионалов, которые ценят свои средства, либо для второго авто в семье. Никаких нареканий не вызывал. Официальное ТО дешевле чем у. автопрома. Запчасти всегда в наличии. покупайте механику, 4 цилиндра, с авто никаких проблем, если ТО по графику

Надежная подвеска Маневренность. Обзор. Динамичность Не страшен плохой бензин

Шумная, ну корпус такой, что поделать Прожорливый, особенно после 120 Сиденья только для коротких поездок Обшивка быстро портиться / пластик сильно царапаеться

Надежная машинка, хоть и узбекская. подвеска - хоть и хрупкая кажется и трусит основательно, но выносливая очень.
Немного смешная, особенно спереди. Брал для жены, а пришлось ездить самому )).
По городу то, что нужно. Маневренность - потрясающая.
Обзору только балки передние мешают - можно привыкнуть.
По провкам лазит хорошо, но аккуратно.
Расход бензина завышен - реально около 8-9 по городу на литровом моторе и механике.
По трассе идет четко, только ветер боковой здувает)).
По ощущениям, как гномик, который бежит прижимая голову к земле и часто-часто перебирает ножками и гудит)).
При полностью загруженный ездит 130 легко, только не так динамично.
Простой - как велосипед, ломаться нечему ). Для старта - хороший выбор Для семьи-детей страшновато будет.

Daewoo Matiz 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Меняла аккумулятор

Прекрасная машина для города! Я не считаю что машина чисто женская, по пробкам все ездят одинаково, парковаться в центре одно удовольствие, Матиз обходится половиной парковочного места. Лично мне напаоминает маленькую лошадку или муравьишку: очень трудолюбивый малыш! У машинки оч. хороший обзор, посадка в салоне высокая, все видно. 4 человека ездят без проблем, 5 в небольшой тесноте, но терпимо, но с 3 и более пассажирами тянет уже не очень, еще маленький аккумулятор, быстро разряжается, незя на долго оставлять(особенно зимой)две недели одиночества и она попросит подзарядки

расход топлива, стоимость обслуживания

Автомобиль ,в целом , не плохой. Особенно для наших городских условий. Экономичен в расходе топлива. Подходит для активных женщин с навыками вождения.Очень юркий и приемистый. Развивает скорость до 140 км/ч. Но не устойчив на мокрой дороге и при заходе в поворот более 90 градусов.Прост в обслуживании. В процессе эксплуатации практически никаких проблем.

Daewoo Matiz 2005

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Сгорела катушка зажигания (по гарантии) через два года и все. Остальное расходные-масло, колодки.

Для города и перемещения одного-двух человек--отлично!Хотя и перевозил много вещей с тремя пассажирами.(с двумя-холодильник). Правильное мнение-внутри больше, чем снаружи-многие садились и удивлялись, что свободно. Экономный. Недавно поставил БК-отличные характеристики. Очень доволен.

простор салона

Маленький клиренс - при езде по проселочным надо быть внимательным (защита двигателя - обязятельно).

Отличное. Ежедневно за рулем с августа 2005. Никаких проблем. С двигателем 1,0 никакой ущербности, хоть в городе, хоть на трассе. Салон типовой, удобный, достаточно тихо, ничто не гремит, да и найдите принципиально лучший в ценовом диапазоне до 350 000 руб. В мороз до 37 град. без проблем (совет: если перед парковкой в сильный мороз пробег был не большой, перед выключением двигателя пару минут на оборотах чуть выше средних - очистить свечи). Отличная высокая посадка, великолепный обзор. За такие деньги - лучше автомобиля не найдете.

Daewoo Matiz 2005

динамика, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

Проблем нет

Всегда с принебрежением относился к Матизам пока в нашей семье не появился этот маленький, смешной автомобиль. Когда я внего сел ощущение, что попал в клетку, но потом освоился и он стал наравиться все больше и больше. Никогда не подводил. Заводился в -25 градусой без проблем. За 28 тысяч ничего не сломалось и не отвалилось. Начну описывать по позициям:
1. дизайн у него конечно НИКАКОЙ!!!
2. Эргономика - в принципе и мне (181см) и жене (160см) сидеть удобно. Нехватает регулировки руля по высоте и сиденья по высоте. Приборы читаемы. Для езды в троем места вполне лостаточно. Удобный выход, практически как из минивэна.
3. комфортабельноть приемлемая зимой тепло, летом не жарко. Минус - слабая звукоизоляция двигателя. При динамичном разгоне вой стомт такой, что волей-не волей готовишся к взлету.
4. За эти деньги нормально. Одел чехлы на сиденья, т.к. родная обивка по моему убого выглядит.
5. С обслуживанием проблем не возникало. Обслуживание сопоставимо с ТАЗами.
6.К эксплуатации зимой приспособлен. Чуть жестковата подвеска а в целом неплохо.
7.Надежен.
8. Динамики этой машины я поражаюсь и сейчас. С двигателем 0.8 и автоматом я делал всех с перекрестка, летал по городу под сотню.. ну вобщем щалил (правда иногда т.к. машина жены а у меня мазда 3). Минус - крены в поворотах, лучше поокуратнее, а то ненароком перевернется.
9. За 240тысяч АВТОМАТ и прочие навороты лучшего соотношения по моему нет.
10. Имидж женского тренировочного автомобиля.

качество сборки, управляемость

40,000 тыс, пробега 2 года в одних руках, неодной поломки, продал в хорошие руки.

Классный МАТИСОН. Литровый движок, четыре целиндра, 64 л/с, по трассе, 180 легко. Бежит даже не напрягается, и что самое главное, не так ,как многие считают, что его раскачивает, он (МАТИЗ) для такой машины довольнотаки тяжолый, на трассе устойчивый, хорошо входит в повроты.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Матиз по годам