Daewoo 100 отзывов о Daewoo Matiz 2006 года

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Matiz 2006

Daewoo Matiz 2006

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Машинка - супер! Во всяком случае 2006 года - так точно.
Абсолютно никаких проблем. Правда и каталась в основном по трассе.
Менялись только расходники и рабочие жидкости согласно регламентам.
100000 - пробег хоть и небольшой для 15-ти лет эксплуатации, но все же показатель!
Единственное, что было упущено - это своевременный антикор.
На предпродажном Анти - коре от дилера проездила все зимы в течение 13-ти лет, в результате чего пришлось менять пороги.
Из минусов: багажник мал, дизайн - игрушка, шумка отсутствует, при загрузке более двух чел. падает динамика и уменьшается клиренс.
Удивительный плюс - внутри она больше, чем снаружи.

Daewoo Matiz 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Автомобиль покупался за 3000$ для девушки. Очень хороший автомобиль для начинающего водителя. Имеет маленькие габариты и легкий в управлении. Не любит пробки и большие скорости, очень быстро греется из-за маленького двигателя и когда некорректно работает система охлаждения. В обычном режиме обслуживание недорогое масло, фильтра, резиночки по ходовой.

Daewoo Matiz 2006

Автомобиль покупался за 3000$ для девушки, хороший автомобиль для начинающего водителя, имеет небольшие габариты и легкий в управлении. Авто не очень любит пробки и большие скорости, очень маленький двигатель и быстро греется и когда система охлаждения некорректно работает, то закипает антифриз. Если машина исправна, то Цены на регулярные расходники небольшие Масло, фильтра, по ходовой резиночки.

объем багажника, шумоизоляция

Матиз это моя первая машина, за год владения, ни разу меня не подвёл, только недавно пришлось задние колодки поменять. Идеальная машина для новичка, лёгкая в управлении.

стоимость обслуживания

Слабое место пороги. Если не следить -сгниет за полгода. Амортизаторы ставить только газовые. Слабый свет. Больше ста двигателю 0.8 ехать тяжело. Радиатор печки часто забивается и меняется очень тяжело.

Daewoo Matiz 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Огонь авто, цена качество! Хороший, дешёвый, надёжный автомобиль, которому нет альтернативы на рынке за эти деньги!

Daewoo Matiz 2006

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

динамика, объем багажника

Безумна довольна Matiz ,много плюсов и минимум минусов!
Плюсы:
- конечно же его габариты проблемы с парковкой сводятся к минимуму!
-высокий клиренс не переживаю при видя переезда или маленькой ямки ,для этой машины это не проблема!
- вместительность салона , высота патолка и насадка водителя! Подходит как для высоких людей так и с небольшим ростом! Посадка водителя позволяет ощутить те эмоции как за рулём кросовера,только за очень доступные деньги!
- низкая цена на запчасти !
Минусы :
- маленький объем двигателя ! Для опытного водителя не хватает мощьности,но для начинающих автомобилистов -идеальная машина!

стоимость обслуживания

простор салона

Автомобіль зручний у керуванні,вмісткий.Ціни на зап.частини доступні.Для міста-супер,парковка-без проблем.

Daewoo Matiz 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

104 тыс.км 5.8 л / 100 км Поездки в городе

Приемистий .четкое авто,для повседневной покатушки ,самое оно.-расход,для такого объема хотелось бы и меньше.

расход топлива, стоимость обслуживания

Экономный автомобиль, для поездки по городу отличный вариант. Ремонт по минимальным затратам.

Daewoo Matiz 2006

качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Отличный малыш, учитывая его цену, конкурентов у него просто нет в его классе!
Брал Матизяку как учебную машинку жене.
Для города просто мега супер.
Для учёбы - лучше не придумаешь.
Хотел продавать, после того как жена научилась ездить, но решил оставить как 3ю машину в семье.
Обслуживание - копейки. Крепкая и надёжная жужалка.
Немного доработал подвеску под себя, ибо стоковая не нравилась и поставил побольше колёса.

Daewoo Matiz 2006

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза, шумоизоляция

Брал Матизяку как учебную машину жене.
Относился к этой моделе деу с улыбкой по началу.
Купил, только по причине цены, в этом классе дешевле просто нет.
Сейчас сам часто предпочитаю выезжать в город на матизе. Очень нравится на нём протискиваться по городским пробкам, просто супер, всегда еду значительно быстрее потока. На удивление надёжная и крепкая малышка.

Daewoo Matiz 2006

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов

Хорошая машина для Города. !

Економ, вместительность,обслуживание,парковка.

Мощность, диски 13.

Первый владелец 90 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Машинка супер, 90000 пробега , замена только комплектующих и один факт ржавчины и дыр нету, в сравнении с матизами другого года. Ещё один минус при боковых порывах ветрах ощущается снос машины и максимальная скорость это до 120 км, было и 150 единожды когда порш каен прижал на трассе Одесса-Киев ,но водители один другого поняли и разошлись обоюдными сигналами. Для города машинка идеальная. Но и видела и Карпаты и Азовское море. Отзыв только ++++++

Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.) 2006

Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.) 2006

Очень удобно парковаться на данном авто. Полностью городской автомобиль. Бюджетные цены на запчасти но качество нормальное, что не мало важно на сегодня

Расход топлива при таком объеме мог быть и поменьше чем указано в тех документации. Полное, а иногда хамское поведение или даже не уважение других участников движения к малолитражке

В моей семье этот автомобиль был как второй автомобиль только для поездок по городу, отвезти ребенка в школу и кружок, съездить в магазин, на рынок, а также жена ездила на работу. В целом Дэу Матиз как для такой стоимости полностью оправдывает себя. Рекомендую как бюджетный автомобиль для любимой женщины или девушки. Всем удачи

Daewoo Matiz 1.0 MT (50 л.с.) 2006

Daewoo Matiz 1.0 MT (50 л.с.) 2006

маленький расход топлива (зимой около 6л на 100 км), цена, легкость в управлении, маленькие габариты

шумоизоляция, маленький багажник, малокомфортный салон

Идеальная машинка для получения первых опытов вождения. Легка в управлении, маленькие габариты, довольно живая на дороге. До 100 разгоняется довольно резво, дальше - с трудом.

Daewoo Matiz 2006

Цена- качество, комплектация, дизайн.

Маленькие колеса, расход мог бы быть меньше, маленький багажник.

Привет всем! Матиз был моим первым автомобилем, первой автомобильной любовью) Что сказать, для первого авто он был шикарен. Комплектация с кондиционером, МР3 штатной машнитолой, электропакет, противотуманки...что еще надо?) Литровый мотор бодр. За 40.000км вообще не было проблем, кроме контакта противотуманной фары спереди, то работала то нет. В общем позитивный автомоболь (салатового цвета с серебристым обвесом). На нем ездил и по городу и по трассам. По бориспольской 165кмч. В общем надежный автомобиль, на удивление вместительный салон. Багажник не большой, но можно сложить задние сиденья. В тот же день Andrew дописал: Машину покупал новую, из салона. Для первого авто как для парня так и девушки хороший вариант.

Daewoo Matiz 2006

невысокая цена запчастей, удобство парковки и экономия бензина.

за такие деньги их нет.

Купили новую . все время в одних руках. Все устраивает. По расходу правда данные занижены производителем. Проходимость не хуже внедорожника (люблю ездить на рыбалку и забирался в разные места) зимой прет как танк по сугробам. Резину сразу поставили 165/13 с ней дорогу держит лучше. Ремонтирую сам. Ремонт прост как у наших тазов. Единственный косяк это эбу. Хотел поставить комп бортовой, так ни один не видит мой блок. В целом очень радует малыш. Проблема запотевания стекол решилась с помощью сайта drive2,там есть рецепт.

Daewoo Matiz 2006

-Просторный для своего класса салон. Достаточно экономичный двигатель. Наличие и доступность запчастей. Удобство парковки. Не интересует угонщиков.

-Плохое качество лакокрасочного покрытия для старых годов выпуска, из-за чего начинает "цвести" низ кузов. Слабый свет фар.

Привет всем пользователям самого большого интернет-ресурса про автомобили, в сегменте интернета (Рунете). Решил написать отзыв о машине моей жены Дэу Матиз, т. к. сама она их не пишет. А я тоже периодически на ней езжу. (На машине, а не жене конечно)). Это не первый мой отзыв здесь, так-что можете относится к нему критически)). Последний отзыв получился очень большим по объему, и как мне кажется, мало кто мог осилить его от начала и до конца. Только потенциальные покупатели этого, достаточно редкого внедорожника. Поэтому постараюсь чтобы отзыв о Матиз получился более компактным. Немного предыстории, чтобы объяснить название отзыва. Многие думают что Матиз это дешевая, низкобютжетная модель авто. На самом деле история ее создания идёт от популярной японки Сузуки Альто, образца 1982 года и к бютжетности не имеет ни какого отношения. Корейцы выкупили на неё права и на ее базе в 1988 году стали выпускать Дэу Тико (1988-1998). Затем провели глубокую модернизацию платформы, потратив 180 млн. долларов (что по ценам 1996 года, очень большая сумма для микролитражки) и создали Матиз под индексом М100. Модернизацию проводили с привлечением специалистов из Великобритании, Японии и США. Дизайн интерьера и экстерьера разработало итальянское ателье Джоржетто Джуджаро для фирмы Фиат, но в итоге он достался Дэу. На автомобиль делались очень большие ставки и поэтому сил и средств не жалели. Собственно задачей Дэу было финансирование разработки, а большую часть работ, выполнили специалисты из Великобритании. В частности английская фирма "Tickford", переработала карбюраторный двигатель мощностью 41 л. с., в инжекторный, мощностью 51 л. с. М100 выпускался с 1998 по 2000 год в Корее, Индии, Румынии и Польше. В 2000 году провели рестайлинг и в кузове М150 с 2000 года его выпускают практически без изменений по наши дни, на заводе УзДэу. Таким образом, привычной всем нам Матизке, уже 15 лет, что просто вечность по современным меркам и это до сих пор хит фирмы УзДэу. Менялись только нормы экологичности Евро, начиная с Евро-2 и сейчас уже Евро-4 и незначительно светотехника, в т. ч. указатели поворотов. В других странах М150 сменил кузов М200, второго поколения под именем Шевроле Спарк, потом рестайлинг М250, потом третье поколение М300... Но это как говорится уже совсем другая история. Купили Матиз чтобы жена на ней училась ездить 1,5 года назад, в минимальной комплектации, 2006 года, с пробегом 72000 км. за 120000 . Кстати, когда я взялся рьяно за процесс выбора машины надеялся найти в отличном состоянии для своих лет и не битую. Посмотрели 3 Матизки со спецом и с толщиномером. Все были стукнутые и крашенные. Я понял что мои амбиции надо поумерить и брать что есть. Четвертый вариант оказался крашенным по минимуму и с другими достоинствами о которых ниже. Его и взяли. Предыдущий владелец заменил аккумулятор, масляный и воздушный фильтр, лобовое стекло, заменил трамблер "ДАК" на "Мондо", свечи и высоковольтные провода, диск сцепления, выжимной подшипник, шаровые опоры с рычагами, задние сальники на двигателе и первичном валу, глушитель в сборе, поменял все стойки на газомасляные Кayaba и тормозные колодки. За месяц перед продажей заменил ремень с роликом на движке и ремень генератора. Вроде все. Расходники все заменены. В общем пол-машины поменяно и это я счел плюсом. На тот момент в семье уже был внедорожник, который из-за своих габаритов откровенно жену пугал, как средство воплощения ее первоначальных автомобильных амбиций. Если быть откровенным до конца, то и Матиз ее пугал для этих целей. В общем не очень она хотела учиться ездить и мне даже пришлось ее заставлять). Наверно учитель из меня никакой, т. к. моей нервной системы на долго не хватает, когда я вижу как пропустив пешехода, трогаются с места на 3 скорости и тому подобное. Но так-как жену свою я очень люблю, учить ее взялся ее родной брат, которому это успешно удалось. Наверно потому, что как человеку постороннему, на машину ему было глубоко... В общем жена ездить научилась и даже в машине, к их чести (машины, жены и брата) ни чего не сломалось. Коробка переключается отлично, за исключением задней скорости, которая впрочем была такой с момента покупки. Ездила жена мало, в основном на работу, до которой 3-4 км. и то не каждый день. В ее выходные на Матизке ездил я, т.к. это экономичнее чем на джипе и для души тоже. Блин, нравится она мне. Да и в супермаркет за покупками иногда с ней ездили вдвоем. Пару-тройку больших пакетов с гипермаркета Магнит умещается в багажник и ладно. Если больше, то свободен второй ряд сидений. В таком темпе проехали за полтора года примерно 5 тыс. километров. Вроде и мало, но учитывая что машина не новая, в ремонте побывали не раз. Сначала начал уходить антифриз. Пока взялся за эту проблему-долил пару бачков. В сервисе нашли течь из-за ослабшего хомута шланга. Проблему устранили. Потом заметил что антифриз, все равно ржавого цвета и ржавчина даже на крышке бачка. Предположили что когда-то в радиатор заливали воду и ржавчина от этого. Или как второй вариант заливали антифриз очень низкого качества и он под воздействием температуры поменял цвет на рыже-бурый. Проблему решили 4-х кратной, полной заменой всего антифриза в системе. Так-как я оптимист по жизни нашел в этом плюс. Антифриз теперь планово можно не менять). Однажды зимой дворники примерзли к стеклу и после включения в работу, левый дворник перестал работать. Моих мозгов не хватило подкрутить ослабшую гайку, крепящую ось левого дворника. За то их хватило у парнишки на сервисе и 50 . плавно перекочевали из моего кармана в его и слава Богу. Пусть возьмет в баре пинту пива и подцепит девчонку. И ему хорошо и мне). Потом стало уходить масло. Когда я потратил на долив литровую канистру-поехал в сервис. Там предположили заводской брак масляного фильтра по резьбе и заменили на новый. На несколько месяцев проблема была решена. Была проблема с неустойчивой работой двигателя на холостых оборотах и запуском в мороз ниже -20 гр. Для профилактики сделали промывку форсунок и заменили топливный фильтр. Сам я поменял свечи. Проблему не решили. Через пару месяцев масло снова стало уходить. Случилось это зимой. Оказалось что течь по коленвалу. Заменили сальник коленвала и для профилактики распредвала. Еще оказалось что брызги масла попали на ремень ГРМ. И хотя он считай был новым поменяли ремень. Заодно мастера отрегулировали как надо зажигание. За все отдал около 3600 , если мне память не изменяет. Нашел и в этом плюс. Масло планово можно пока не менять. Мотор стал работать идеально ровно и запуск в мороз наконец стал ощутимо лучше. Вибрация мотора перестала ощущаться даже на рукоятке КПП и иногда забываешь что мотор уже заведен. А учитывая что в машине отсутствует тахометр, рука иногда тянется к ключу зажигания. Второй зимой в мороз появились посторонние звуки при работе сцепления. Нашел новый гаражный сервис. Хочу заметить что официального дилера Дэу в нашем городе нет и все работы с нашей малышкой выполняли в гаражных сервисах. Да это и дешевле само-собой. В этом гараже работали два представителя солнечного Узбекистана и я решил что это то, что надо. Один был настоящий спец и по его словам раньше работал на УзДэу. Второй выполнял роль переводчика. Оказалось требует замены подшипник генератора. Замена 1000 . плюс подшипник. Еще я попросил отрегулировать ручник, т.к. он к этому моменту он стоял колом и не работал считай. Ручник сделали и попросили зимой не ставить надолго, т. к. там маленькие зазоры и примерзает намертво. На джипе таких проблем не было ни разу, хотя там ставил все время, чтобы сигналка при постановке на охрану, не орала три раза, а здесь сигналка не просит. Из-за этого не получается пользоваться автозапуском. Хотя я не фанат этого. Предпочитаю завести машину лично и послушать работу двигателя. Кроме ручника я попросил проверить тормозные колодки и смазать тросик спидометра. В морозы спидометр сильно тормозит и когда едешь 80, он показывает 40 км/ч., или того меньше. Колодки проверили и приговорили задние. Похоже предыдущий владелец поменял только передние. Износ задних был так силен, что слетели тормозные накладки и метал тормозил по металлу по их словам. Х. з. в движении особо заметно не было. В общем поменяли колодки и смазали тросик. За все вместе с запчастями отдали около 3800 . Считаю не дорого. Кстати смазка тросика не помогла и спидометр также успешно тормозит. Недавно, после стояния несколько дней на морозе без движения, потек основной радиатор. В сервисе сказали что ремонтировать бесполезно. Стоимость нового составила 2300 плюс 400 . работа. Еще пару тройку раз наблюдал такой момент, что после запуска, двигатель работает не устойчиво, дым из трубы идет рывками. Это не включается в работу третий цилиндр. Если поехать как есть, то машинка все равно едит. Но бедняга пыхтит на 2-х оставшихся цилиндрах и ведет себя как паралитик. Силы нет. Помогает заглушить двигатель и повторный запуск или в ходе более долгого прогрева на холостых, 3-й цилиндр сам подключается. Еще недавно столкнулся с новой проблемой. Пару раз заметили что выдавливает масляный щуп из двигателя. "Покурил" форум Матизов и узнал что проблема в том, что от скопления конденсата замерзает шланг подачи картерных газов. Газы ищут себе выход и это хорошо что выдавливает щуп. Может выдавить сальник коленвала. Тут я вспомнил, что как раз прошлой зимой, менял этот сальник и похоже проблема была в этом-же. На форуме предлагают ее решение. Этот шланг надо укоротить и вывести в низ воздушного фильтра. Пока не делал, т. к. скоро весна. Как временное решение не вставляю масляный щуп до конца и оставляю зазор 5 мм. И жене объяснил. Еще с прошлого года стал цвести кузов в нижней части. Говорят на УзДЭУ была проблема с нанесением качественного лакокрасочного покрытия. Возможно сейчас эта проблема уже решена, не знаю. Возможно проблема и в том, что последние пару лет, наши дороги стали поливать какой-то дрянью, из-за чего каша даже в минусовую температуру. А чистить стали меньше. Хочу упомянуть довольно мягкие родные штампованные колеса. После предыдущего владельца они все были замяты и не держали давления. Шиномонтажник отстучал их молотком и больше проблем с этим не было. Может ездить надо просто аккуратно, как мы. Кстати шиномонтаж собранных 13-дюймовых колес последний раз обошелся всего в 400 . Вроде все проблемы описал. Если прочитать все описанные мною ремонты и замены может сложиться ощущение, что машина из сервисов не вылазила и большей частью стояла. На самом деле это не так. Так-как проблем с недорогими запчастями ни когда не было, все ремонты производились в кратчайший срок и не били сильно по нашему карману. Конечно поломок могло и быть существенно меньше, но в таком возрасте сыпятся большинство современных машин, ведь не только пробег их убивает, но и время. Возможно конечно мне досталась машина со смотанным пробегом... Пусть это останется на совести предыдущих владельцев. Бог им судья. Я так не делал и не собираюсь. Теперь опишу свои эмоции и ощущения от владения этим автомобилем. Тут недавно в одном отзыве написали что этот автомобиль дно и хуже не бывает. Категорически не согласен! Мне есть с чем сравнивать. После внедорожника я купил новую Вольксваген Джетту, в хорошей комплектации, несколько месяцев назад. Так вот Матиз, я все равно считаю отличным автомобилем. Своих денег он стоит. Он динамичный и комфортный за свои деньги. И комфорт выражается не только в таких опциях как 25-ти зонный климат контроль, которого у него конечно нет. Комфорт Матиза и в просторном салоне, и в отличной обзорности, и в удобстве парковки, и в умеренном расходе бензина, и в отсутствие страха за него, когда бросишь его где-то в городе, и многих-многих других мелочах. Например у него отличная печка, которая сносно справляется с запотеванием стекол, а у Матиз, как и у многих маленьких авто, есть к этому склонность. На него мало влияют колеи в асфальте, т. к в них он не попадает, его двигатель хорошо раскручивается со светофоров и ты при желании уходишь в отрыв от многих отечественных авто и бютжетных иномарок. Это очень дружелюбный и приятный автомобиль. Конечно после Джетты есть ощущение, что внутри все дребезжит, скрипит и фары не светят, а ее маленькие 13-дюймовые зимние колеса, легко закапываются в рыхлом снегу, если слегка переборщить с газом. Но учитывая что она стоит в 7 с лишним раз дешевле, она стоит своих денег! Ее любит моя жена, получает удовольствие от вождения и не хочет пока ездить на другой. Скорее в основном из-за габаритов, т.к. Джетта для нее тоже очень большая. Со временем думаю будет. Единственное, для девушки желателен гидроусилитель руля. Когда я только покупал Матиз, я думал что для такой маленькой машины, он не нужен. Нужен! Даже мне, на парковках приходится прикладывать ощутимые усилия, чтобы его крутить. А девушке тем более. Хотя жена привыкла и не замечает. Может руки накачала). Матиз без проблем держит скорость 100 км/ч, а больше для нее и не надо. Это не Мини-Купер. Согласно краш-тестов EuroNCAP и российского ARCAP у нее хороший уровень пассивной безопасности в 3 звезды, что отлично для А-класса того времени и терпимо по современным меркам. Намного лучше чем у Оки и многих отечественных автомобилей. Единственное, что выдает ее преклонный возраст-это отсутствие средств активной безопасности, таких как подушки и занавески безопасности, инерционные ремни и активные подголовники. Но все эти средства так-же отсутствуют у многих одноклассников. Недавно читал что Вольво, впервые в мире, испытало подушку безопасности для пешехода. Такой подушки у Матиз тоже нет, но ее пока нет и на серийных Вольво). Так что для нашего времени, я считаю, что Матиз остается актуальным автомобилем. Для не богатых и экономных владельцев, как второе или третье авто в семье, или как средство для первоначального вхождения в автомобильный мир. Не только для девушек, но и для парней тоже. Опять у меня не получилось создать компактный отзыв. Просто когда пытаешься не упустить важные детали, получается много. Спасибо всем, кто его прочитал и поставил лайк. Надеюсь что помог кому-то с выбором.

Daewoo Matiz 2006

Надежность , простота эксплуатации , маленький расход , парковка.

На большойскорости прыгает .

Добрый день . Купил данное авто в салоне в 2007г. Первая ,,иномарка,, до этого были девятки , десятки. За время эксплуатации до продажи пробег составил 235 000км. Итак по порядку , первая поломка генератор сгорел диодный мост, как потом выяснил это у них болезнь. Лечится просто , покупая новый диодный мост высверлите медные втулки до аллюминиевого основания и ставте на место. Часто сгоради лампы передних габаритов , ну тут еще проще , заменил на светодиоды. Масло сразу поменял в двигателе на мобил 5w40. Антифриз заменил на эджип ж12 . Передние колодки пенял шесть раз , задние в первый раз на 10 000км ,и то не стоило бы. Ремни каждые 40 000км. Масло каждые 10 000. ТО было только первое, на остальные забил. Кондиционер заправлял у официалов три раза и хватало на лето. Потом поехал к самодельщикам заменили золотник и полную диагностику сделади , итог забыл про него. Холодил так что пассажир рядом сидящий просил отключить ,ноги мерзли. Был в дтп , морда разбита , если бы фото сохранились то показал. Удар с лева , морда на право , под замену крылья ,капот ,бампер , фары, радиаторы ,поворотники, накладки цена деталей 30 000 плюс 25 000работа. После удара даже развал заводской не ушел. Поездки на море три раза по полной загрузке туда и обратно 2 500км езда по городу и говорить нестоит. Замена сцепления на 140 000ткм пробега хотя как сказали можно было бы и поездить ,перестраховался.на двух ста т.км порвался трос переключения передач, трос сцепления, и трос спидометра. Сменил пять комплектов резины причем родные через месяц , как выяснилось давление низкое держал , итог боковые порезы. Да расход сначала не радовал но когда сменил резину и давление поднял до 2,5 расход упал на 2 литра и составил 5,5 -6 город и 4,5 по трассе на скорости 100-110км.ч . Скажите много накачал для подвески тяжело , ничего подобного. Менял в круг амортизаторы и всю подвеску перебирал дважды через 100 000км , цена всего комплекта брал в автосвете 9 000. Менял всё сам . Задние подшипники ступиц на 140 000 , передние так и остались родные. Может что и забыл но это по мелочи , лампочки предохранители и тд и тп. В заключении скажу , надёжный автомобиль ни разу не подвёл в дороге . А сколько я на нё кирпичей перевёз , можно посчитать если пристроил к дому три стены 10-3,5 м.площадь 22 метра. Зимой ездил на летней резине , ниразу не застрял хотя живу в селе. Печка греет нормально ,но не жарко , бысто остывает. Да в гараже никогда не стоял . Продал потому как накопил на новый авто.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Матиз по годам