Daewoo 2 відгука про Daewoo Espero 2000 року

динаміка, дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Daewoo Espero 2000

Daewoo Espero 2000

Хороший автомобиль, не дорогое обслуживание

Капризная ходовая часть, метал кузова не качественный, часто ломается

Один из первых автомобилей в нашей семье Daewoo Espero седан!Покупали ее с рук и были 2-ми владельцами, состояние машины было почти как с завода. Что мне в ней нравится так это внешний вид, зауженный перед машины придает спортивный вид! Хорошая машина на смотря на ее возраст на ходу до сих пор, правда стала проблемной, то ходовая часть то движок то электрика выходит из строя, но отец старается следить за машиной и поддерживать ее на ходу. Запчасти ни все правда но большая часть подходит от Nexia, все таки Корейская машина, бывало ездили на распил и там уже находили оригинальные запчасти! По ходовым качествам - машина динамичная, хороший разгон для своего возраста, можно сказать есть порох в пороховницах еще, хорошо держится на дороге, насчет мягкости я бы не сказал что мягкая, возраст дает о себе знать, стучит подвеска, хотя делали капитальный ремонт но все равно начала постукивать, по трассе летит как ласточка, мне нравится.Салон просторный что спереди для водителя, что сзади для пассажиров удобно и комфортно, багажник больше 500 литров я думаю, вполне семейный автомобиль, есть кондиционер, но наш поломался и нужно ремонтировать.С кузовом вот эта беда, гниет потихоньку, похоже метал не качественный, косяк Корейский, не доработали походу, можно ссылаться на возраст. Вообщем содержать машину не дорого, главное запчасти хорошие найти на нее, я считаю лучше Жигулей будет, комфорт однозначно! А в целом машина не плохая, смотря в каком состоянии вы приобретете данный автомобиль, если в хорошем то меньше забот, меньше капризов будет у этой машины.

динаміка, простір салону

якість матеріалів, витрати палива

Комфорт, шумка (очень хорошая), динамика несравнима с любым отечественным ведром, да с некоторыми современными, на своем 2-х литровом (105 л. с. ) делал спокойно Галанта (140 л. с. ), Короллу (105 л. с. ), Фокуса (120 л. с. ), Калдину (120 л. с. ), Премию 140 (л. с. ). Прет дай бог, а особенно на низах. Салон свободный, места много (в багажнике, кстати, тоже).Салон: Клипсы панелей там одноразовые, как и крепления для них (если не лазить, то будут служить долго верой и правдой). Сиденья слабые, все еспероводы их переваривают, задние свеклоподъемники хреновые, с годом все хуже и хуже, надо их снимать и чистить. На задней левой двери износился провод на свеклоподъемник и еще на что-то, в следствии чего у меня сгорал предохранитель на подъемники и на охлаждение двигателя, после чего я его немного подогрел. Сверчки есть, но ни из-за уплотнителей дверей, надо просто их поменять и будет тихо.Подвеска и ходовая как на отечественной, и ресурс примерно такой же, только дороже, часто менял ступичные подшипники, и еще у них болезнь пружины, они ломаются (редко), но это не страшно, не заглянешь - не заметишь. Двигатель надежный, так как я его перегрел несколько раз, то нечего внятного сказать не могу, знаю точно, что по трассе расход не изменился, хотя компрессия в каждом горшке упала на очко, а в одном - аж на 2, но расход по трассе с 2-мя пассажирами 7, 2 литра, скорость 110-130, местами 180. После перегрева не смог настроить СО для Техосмотра. Термостат один раз менял, он стал плохо открываться и закрываться, зимой из-за него очень долго грел, поменял - все стало в норму, свечи ставить только нжк, вообще г..но за 50р не стоит, расход увеличивается процентов на 30 и прет хуже.Трансмиссия. Зимой пыльник и давит иногда, но это везде, где-то с 2009-го редуктор хреновничать начал, он работал, но там походу дела подшипники накрылись, или что-то с сателлитами (продал так, не ремонтировал) из-за чего внутренняя граната болталась, в следствии этого при трогании небольшой стук и масло с сальника сочится из-за этого.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 110 відгуків про Daewoo Espero
  • Daewoo Espero 1997

Daewoo Espero 1997

Daewoo Espero 1997

дорожній просвіт

За весь час жодних нарікань на авто, ніколи не підводило.в обслузі дешеве, та все є.багато хто пише що по кузову є проблеми, у мене цього нема тому, що я його обробляв раз на три роки. Взагалі, як ви, я про власника, ставитесь до авто, так воно вам і віддячить. В Есперо дуже гарна динаміка та комплектація, але я змушений продавати його, бо потрібне трохи більше, два фінансово не потягну.всім хто хоче дешеве, кероване, динамічне, комфортне та невибагливе авто, рекомендую. Тільки при купівлі звертайте увагу на кузовні елементи, бо вживане є вживане, та час, а кліренс можна трохи збільшити, що я і зробив.всім успіху.

Андрій

Дивитися всі 3216 відгуків про Daewoo
  • Daewoo Nexia 2008

2.6
Daewoo Nexia 2008

Daewoo Nexia 2008

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

120 тис.км 10 л / 100 км

Авто в цілому непогане. Треба дивитися за кузовом задні арки пороги днище. Я це все обробляв щоб небуло курозії. Пічка в цій машині ніяка зимою що вона е що нема треба переробляти. Більше 120км. навіть ніколи непробував на ній їхати бо вона неуправляема там уже як повезе. Завчасті недорогі е завжди в наявності. В цілому за свої гроші не самий гірший варіант.

Рома

Відгуки про моделі Део