Daewoo 27 відгуків про Daewoo Espero 1997 року

якість збірки, простір салону, динаміка, вартість обслуговування, витрати палива

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Daewoo Espero 1997

дорожній просвіт

За весь час жодних нарікань на авто, ніколи не підводило.в обслузі дешеве, та все є.багато хто пише що по кузову є проблеми, у мене цього нема тому, що я його обробляв раз на три роки. Взагалі, як ви, я про власника, ставитесь до авто, так воно вам і віддячить. В Есперо дуже гарна динаміка та комплектація, але я змушений продавати його, бо потрібне трохи більше, два фінансово не потягну.всім хто хоче дешеве, кероване, динамічне, комфортне та невибагливе авто, рекомендую. Тільки при купівлі звертайте увагу на кузовні елементи, бо вживане є вживане, та час, а кліренс можна трохи збільшити, що я і зробив.всім успіху.

витрати палива

Прекрасный динамичный автомобиль, большой салон и багажник,дизайн красивый и неповторимый, не дорогой в обслуживании, плохой головной свет-решаемо ,кузов очень подвержен коррозии.Ищите не гнилой что очень трудно сделать.Или покупайте и восстанавливайте и будет вам Красавица.

Daewoo Espero 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Отличное авто, была 2.0 механика, расход как у ланоса, мотор заметно мощнее, очень хорошо тянет на низах, запчасти нексия/ланос, мягкая, комфортная, приятная машина, минус это пробковая прокладка клапанной крышки, надо менять каждые 10тыс.

Daewoo Espero 1997

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт

Харошее авто на свой год. Гниют пороги, арки. С запчастями проблем нет.

Daewoo Espero 1997

Цена,доступность запчастей,просторный салон, большой багажник

расход, мало живых экземпляров

Выбирал между ВАЗ и Daewoo espero, выбор пал в пользу данного автомобиля! решающим в выборе было наличие ЭСП и ГУРа, 2х литровый двигатель и просторный салон. НО конечно не без недостатков, местами полезли рыжики но все же года, машине 20 лет, куда же без этого. Запчасти в большой доступности, стоят так как на ваз. Надежный двигатель достался от опеля. За 2 года владения не разу не подводила.

Экономичный, практичный, просторный!

Недостатков не выявлено

Мы приобрели автомобиль Daewoo Espero 1997г. год назад. Что можно сказать об этом авто: очень экономичный (т. к. установлено ГБО), мощный и разгоняется за доли секунды, чистый кореец-кузов не гниет, просторный салон и багажник, просвет низкий, но увеличен за счёт высокой резины, подвеска на пять с плюсом, кондиционер, две подушки безопасности, невысокий уровень шума в салоне, очень эластичная КПП, думаю за счет запаса мощности двигателя. Не смотря на год автомобиля, замена запчастей не является проблемой, так как детали от Daewoo Nexia и Opel Vektra A отлично подходят. За год вложений не было. Отличная недорогая альтернатива русскому автопрому.

Daewoo Espero 1997

Доступность запчастей, огромный набор функций, резвая

низковата, слабое железо

Два месяца назад наша семья стала счастливой обладательницей резвой корейской машинки Деу Эсперо. Долгое время подыскивали подходящий автомобиль для начинающих, однако за цену, которую готовы были потратить на это приобретение попадались только сильно потрепанные временем представительницы отечественного автопрома, максимум - это "десятка" видавшая виды снаружи и абсолютно пустая внутри. Ежедневно просматривая автомобильные сайты наткнулись на объявление о продаже Эсперо с объемом двигателя 2,0 литра и 105 л. с. под капотом. Из начинки - кондиционер, все эл. стеклоподъемники, эл. зеркала, подогрев боковых зеркал, кнопки открытия багажника и т. д. год 1997, однако и цена не велика, что удивительно. При осмотре были удивлены еще больше - предыдущий хозяин проворил и окрасил кузов, несомненно были погрешности, но лучшего за столь демократичную цену и желать было нельзя. В итоге мы получили огромный салон, удобные кресла, огромный набор функций и просто гигантский багажник в который с легкостью помещается прогулочная коляска и еще остается свободное место. Часть деталей пришлось сразу же поменять, но цены на них достаточно низкие, с заказом деталей так же проблем не возникает, некоторые и просто есть в наличии, так как эсперо и нексия практически братья близнецы и часть деталей одинаковая. Вывод - для первой машины - идеальный вариант.

Daewoo Espero 1997

Надежность. Дешевое обслуживание. Недорогая рыночная стоимость.

Ближний свет. Слабоватая комплектация.

Всем доброго времени суток, кто решил поинтерисоваться отзывами о Daewoo Espero. Мое авто было 1997 г.в. с объемом двигателя 1500 см. Самые первые и последующие впечатления от Daewoo Espero остались очень хорошими. В соотношении цена-качество это достойный автомобиль. За время владения авто не подводило. Цены на запчасти дешевые, да и почти в любом автомагазине можно купить.К примеру: шаровая опора - 7-10 долларов, передние пружины - 25-50 долларов за шт. Расход топлива при среднем стиле езды приятно радует. Кто надумал приобрести себе авто с рыночной стоимостью 3000-4000 у.е на мой взгляд Daewoo Espero подходящий вариант. Покупайте, не пожалеете.

Daewoo Espero 1997

Экономичность, большой салон, гидроусилитель руля

Коробку автомат, клиренс больше и машину новее

Обожаю свою девочку, бегает очень резво и на трассе, а мне часто приходится ездить , а это от нас 220 верст, идет устойчиво невиляет и не "рыщет" по трассе. К огромному и величайшему сожалению очень и очень жаль, что эту отличную машину сняли с производства в 2000 году. Очень-очень она мне нравится, экономная и не прихотливая в наших крайне убогих условиях эксплуатации и до невозможности убитых и расхлябанных до без возможности дорогах!

якість збірки

Сломались задние пружины, причем обе почти одновременно - таки возраст! По приобретению даже у нас, в Мегионе - никаких проблем. Заодно поменял ступичные подшипники. Пожалуй надо и передние ступичные поменять...

В целом за два года эксплуатации (мною) впечатления весьма положительные. Для 90-х годов прошлого столетия это просто очень замечательная машина в своем сегменте! Тем более что состояние очень даже ничего. С учетом предыдущей эксплуатации - замена колодок, бендикса, и патрубка - это так, фигня! В общем - зачот!!!
До того у меня была Тойта Карина - просто отличная машина! Ниссан АД - простенькая, но великая трудяга!

Daewoo Espero 1997

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Прблем не было. Масло только частенько подливал, так как любил тапку давить. Ну и зимой по проходимости на 3. Низкая она. По калее все нормально едут а ты днищем гребешь.

Отлличный аппарат, движка сумашедшая,на своей 210 давал, тащит только так. По городу как на автомате ездишь, 1 потом 3 ,на 3ей до 130 разгоняется легко если надо.вообщем машина перехватчик. Не зря на вооружении у гаи была. Мне нравилось на ней ездить.да вот незадача, разбил ее. Жалко. Опять хочу такую же взять. Не прихотливая, удобная машина, с отечественным автопромом, даже новым,она и рядом не стоит.

вартість обслуговування

Недостатки: Низкий дорожный просвет.

Эспера была 97г.в., из Кореи, пробег был 138тыс. км., 2 литра, 105 л.с., комплектация CD (кондей, все электро), состояние среднее. Так как это был знакомый, у которого это 3 машина в гараже, то цена меня приятно удивила своим маленьким размером, вполовину от рыночной стоимости. Вообщем договорились, плюс он мне отдал комплект новой зимней резины. Дело было летом 2004. За прошедшее время (1.5 года)...

Достоинства: Иномарка, этим все сказано. Эл. пакет. и регулируемая рулевая колонка. Дешевизна и машины и ремонта. Кондиционер. Мягкие бампера, можно СМЕЛО парковаться на слух.

Daewoo Espero 1997

В мае купил по случаю у знакомого эту машину. Хочу сразу сказать что в данной ценовой категории конкурентов у этой модели практически нет, а если вспомнить про начинку кондёр, электрозеркала с подогревом, ГУР, Эл стеклоподъёмники то любая новая отечественная машина нервно курит в стороне. Машина досталась мне по смешной как мне кажется цене, хозяин будучи лишённый прав уехал за большой деньгой в столицу до этого поставил хорошее музло ПИОНЕР заменил все стойки по кругу, тормозные колодки и т.д..Первое время пришлось привыкать к габаритам так как до этого ездил на опель кадет хэтч (отзыв о нём здесь тоже есть). Проехал на ней(на Эспере в смысле) около 4 тыс. км. движок не смотря на скромные 105 коней для 2 литров мотор зверь, обгон совершаешь уверенно, на 5 передаче спокойно едет от 60 км/ч, кстати мотор опелевский раньше выдавал примерно 135(точно не помню) л.с., но корейцы не знаю для чего его дефорсировали предполагаю что это повысило его ресурс. Подвеска мягкая за что приходится платить чрезмерным креном при прохождение поворотов, лечится установкой газовых амортизаторов, старый хозяин поставил масляные так что эти крены знакомы мне не понаслышке. Салон просторный особенно кайфова сзади на диванчике меня брат на моей машине возил я специально сел назад ногу на ногу можно ложить при том что пассажир среднего роста спереди ноги вытягивает, для задних пассажиров к тому же есть два плафончика освещения что очень удобно. Многие просят открыть багажник и когда открываю удивленно говорят НИФИГА СЕБЕ БАГАЖНИК. За всё время сколько я на ней ездию накрылся лишь бензонасос купил БОШ для ваза за 740 руб. подошёл почти идеально, больше ничего не ломалось. В сентябре снимал панели с дверей внутри всё от души проантикорил в общем проатикорил всю машину все скрытые полостя с помощью компрессора и специальной приспособы, спереди поставил локера от 41 москвича подошли идеально, сзади не чего не подобрал пока. Теперь о плохом, кузов а точней его стойкость к коррозии это слабое место Эспер, вот и меня были очаги коррозии на задних арках которые я устранил и внутреннею часть арки покрыл антигравием, эх туда бы конечно локера поставить но пока не судьба. Так же дорожной просвет порой заставляет напрягаться пятую точку при проезде неровностей, хорошо что есть защита картера. Про внешний вид писать нечего не буду тут уж дело вкуса но мне задок нравится больше чем морда. Ну и напоследок хочу дать совет тем кто соберётся покупать эту машину, возьмите на смотрины с собой небольшой магнит и прикладывайте его к местам наиболее подвержанным коррозии… колёсным аркам, низам дверей, порогам, по тому как магнит будет примагничиваться можно понять метал там или шпаклёвка. Вот пожалуй и всё, всем ни гвоздя ни жезла!

Daewoo Espero 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

задние прузины лопнули заменил сам, замена амортизаторов задних сам, передних сервис, замена передних подшибников ступицы , и т.д. мелочи

Хороший надежный автомобиль, даже больше могу сказать неубиваемый, по скорости разгону даст фору десяткам ,приорам за много лет эксплуотации проблем нет .машина просторная широкая, все опции кондиционер ,подогрев зеркал и т.д. подвеска высокая , разгон с места хороший, одна проблема хавает много бензина по трассе 8-9 по городу 12л. а если хорошо притапливать гашетку то выплюнет все 15л.

Цена.

Возраст.

В апреле 2008 года загорелся купить автомобиль, на имевшиеся в «кармане» 100000 р, как вы понимаете, разбегаться особо некуда, почему-то чудо отечественного автопрома брать совсем не хотелось (как в итоге выяснилось лучше б уж русавто взял). Остановился на Daewoo Espero 1997 года с пробегом 210 тыщ. Т. к. это был мой первый личный авто, то я его даже осматривать толком не стал, так обошел пару раз, заглянул под капот и все... За все это удовольствие отдал 85000 р.После покупки радовался недолго, стал обнаруживать многие неприятные вещи, что естественно! (не надо быть дураком при покупке))) Весь пол под водительским ковриком был в каком то масле, долго не мог понять пока не открыл расширительный бачок ГУРа, именно эта жижа и текла как из ведра, подливал по банке декстрона 3 на тысячу километров.Далее течь масла, это вообще отдельная песня, текло ото всюду откуда только могло, из под всех прокладок! Масла уходило примерно 4 литра на 500 км - чудовищный показатель! Не смотря на все, это я проездил на этом пепелаце 5000 км, в основном с дачи и на дачу (для этого и покупал в принципе автомобиль). При последней поездке на дачу (180 км в один конец) при подъезде к участку сильно загудела коробка и перестали включаться передачи. Я решил, что крякнуло сцепление и с другом поехал в ближайший город, где естественно в наличии ничего не оказалось, а уезжать домой нужно было на следующий день по любому!Кое как нашли в объявлении в местной газете о разборке Дэу, приехали, увидели, купили. Б/у сцепление обошлось в 1500 р. прикатили машину на сервис и там я чуть в обморок не упал, когда ее подняли на подъемник стало ясно, что снимать коробку для замены сцепления просто напросто опасно, т. к. вместо лонжерона у меня оказалась одна большая дырка! В общем аккуратненько все сняли на свой страх и риск и поменяли сцепление, после установки всего на свои места и завода автомобиля поняли, что помимо сцепления еще и коробку надо менять, т. к. все эти 5000 км я проехал вообще без масла в ней и она достаточно сильно загудела…В общем продал кое-как...Данным отзывом я ни в коем случае не хочу сказать, что данный авто полное г***о, этим отзывом я пытаюсь показать как не нужно выбирать авто, чтобы потом так не мучатся!Мораль сей истории такова, не надо быть идиотом и тщательно осматривать авто при покупке, желательно съездить в сервис на диагностику, а самое главное, всегда помнить, что не бывает чудес в этой жизни, и что за маленькие деньги нормальный автомобиль купить невозможно!Удачи на дорогах!

якість збірки, ціна

полетел датчик скорости (Это не проблема)

это вам не лада не говоря о калине.люди которые на ней хоть раз ездили (конечно если не на убитой) поймут!
приму любые возражения. может пойму
ну а вообще сходная цеа и качества и при наличии нормальной резины на ней оптимальная смысл рыпаться ну по крайней мере есть только как минимум у bmw 525 если за рулем человек который знает что такое соотношение ума и лошадей в его авто.

динаміка, керованість

Поехали в отпуск и в провинции полетел генератор. За 4 ч. с помощью ножовки по металлу переделал генератор от газели и поехал дальше. Катаюсь на нем уже 7 000 км. и менять лень.

Жена предложила поставить штурвал от самолета вместо руля. Короче в городских условиях самое то, небольшие габариты,мощная ,отличная управляемость. Да по нашим трассам показала себя отлично, только надо ставить низко профильную резину иначе в поворотах такое ощущение что машина плывет.

Daewoo Espero 1997

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

КОРЕЙСКАЯ ЕЛЕКТРОНИКА это ужас!!!

Отличный дизайн, надёжная машина! Очень живая! Владельцам советую полнять передок, на трассе теряешь (я 160 давал чуть-чуть руль кидает, и сцепление с трассой не такое уверенное), а проходимость получаешь лялю! Салон просторный, но выглядит проставато! Могу сказать, что за такие деньги сложно наити машину анологичного класса с такойже комплектацией! Если за ней следить будет ездить и ездить!

якість матеріалів, якість збірки

Покупала свое первое авто через "знакомых". Сразу столкнулась с проблемами - тяга кулисы отлетела. Работали только 3 и 4 передача - весело?)) ну это ерунда, тяга 60руб. стоит и быстро поставили); ладно езжу дальше: стала замечать стук под капотом (тогда еще не разбиралась в терминологиях) - оказалось коленвал и голова стучали; масло уходить стало, а я тогда и значения не предавала за ним смотреть, т.к мои "знакомые" утверждали - заливай бензин только и не о чем не парься........))) вообщем перебрали движок - они же (15000 - все детали); опять проблема - масло вытекает, вот где ни припаркуюсь (даже минут на пять, отъезжаю и два кружка масляных) ))) ну что еще такое?...Оказалось, что "мастера" не оповестили меня что осуществляют сборку двигателя с повреждениями коленвала (насечки в том месте, где сальник передний располагается) ну кто эти насечки поставил - итак ясно - они же и поставили, а мне естейственно не сказали.
Думаете, буду ненавидеть эту машину со всей ее историй?)) Наоборот - она надежная и в целом меня устраивает.
мне просто не повезло с мастерами, оказалось им не важна судьба этого автомобиля.
Ведь при всем при этом моя машина ни разу не "ВСТАЛА" на дороге и всегда была на ходу.

Daewoo Espero 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Генератор один раз полетел,да тосол подтекал (печка сломалась) А в остальном всё ок.

Машину мою отец пригнал из Германии,девятилетнюю,но в идеальном состоянии.По сравнению с предыдущим старым кадетом,Есперо смотрелась просто конфеткой.
Но естественно,каждодневная эксплуатция в качстве служебной машины пошл ей не на пользу.Однако,не сказать чтобы она очнь-то жалуется и для 11-летней машины неприхотлива в обслуживании и поломки редкие и мелкие.
Ездить на Дэу удобно,идёт мягко и плавно,даже на наших гадких дорогах не чувствуешь ни ямок,ни "заплаток".Салон просторный на заднем сидении вообще жить можно))
По моему мнению,для начинающего водителя вроде меня - просто идеальная машина

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Есперо по рокам