Daewoo 14 відгуків про Daewoo Espero 1998 року

простір салону, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Espero 1998

Daewoo Espero 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Машина довольно динамичная, особенно с 2-х литровым двс, хотя была у меня и с 1,5 л, но там расход поменьше и разгон уже не тот. Качество сборки неплохое/у меня были корейцы/, клиренс тоже получше чем в ланосе. Из минусов- сильно гниют пороги,арки/но это болячка всех дэу/, ну и как по мне была бы в кузове хетч или универсал, то не продавал бы.в общем неплохое авто за небольшие деньги

Daewoo Espero 1998

Мощность, комфорт, вместительност. простота при техобслуживании, наличие запчасте.

некачественный материал обивки сидений.

Вот решил написать свой отзыв про свой корабль . Купил Эську за 135тыр, перед этим стояла год в гараже, завелась моментально, владелец купил её в автосалоне у меня это первая иномарка, перед ней было 11 машин разнотазы и не только. Первые впечатления по сравнению с нашим автопромом просто потрясные, нигде ничего не отваливается, не стучит, и все работает. Конечно пришлось вложить полсотни тыр, но не сразу а в течении месяцев 5-7, не вкладывал в двигатель ,коробку, кузовщину. Резина YOKOHAMA, диски литье дорогое.Стекло лобовое трещина мелкая,можно было не менять,ее не видно особо было, аморты газ все, как ни странно мягкость осталась, только в поворот входит на 60-70 без сильного крена, подшипники колес по кругу, пружины задней подвески, опорные подшипники, ну и масло везде синтетика(нигде не течет, потому что прокладки резиновые родные опелевские, пришлось поискать), бензо лью 95, да еще недавно аккум новый прикупил ток 680 пусковой 62 а.ч. испанец. Все в двигателе соединил как положено, клапан EGR не глушил, воздухан не переделывал, в общем довел до ума точно по инструкции.Соответственно антикор полный ну и по мелочи там. Теперь по ходовым качествам, можете верить можете нет,дело ваше, но вот факты расход по городу не выше десятки л, если не давить сильно меньше 9л на сотню по трассе засекал 5 с небольшим л на сотню(варьируется от дороги и нагрузки, но не более 6 л при полной нагрузке и 130-140 кмч. Разгон до сотни в нормальном режиме(до 3500 оборотов) 10 сек., в авральном режиме(не жалея движок до 6000 об.)7 с небольшим сек., проверялось с двумя людьми водитель пассажир, на подъеме(10-15 град. примерно) разгон. При движении на 5 передаче 2000-2100 об на тахе скорость устанавливается за 2-3 мин 100-110 кмч, соответственно расход около 5 литров на сотню, если на тахе 3000-3100 скорость скорость устанавливается 135-145, а если долго ехать минут 15-20 по ровной дороге( автобан ) около 150 кмч. Пробовал разгонять до максимума 220, страшновато, все-таки годы у машинки, но едет и даже еще остается небольшой 14 примерно ход педали газа. Смешно смотреть как пытаются владельцы новомодных машин догнать эську, получается далеко не у всех, конечно Q7 догнал легко, но извините несопоставимо цена и класс, хотя догнал не сразу), со светофора ухожу как на самолете) при желании. Так вот непонятно многие говорят насчет коррозии, не знаю у меня даже намеков нет на коррозию. Может случайно по ошибке оцинковку на заводе сделали) Теперь о плохом, конечно металл устает и через лет десять пятнадцать машинка проржавеет! но посмотрите что будет с другими авто? Через через это время от остальных вообще ничего!

Красивая. неугоняемая. комфортная...

Короткая первая передача. Лишние 5 лошадей(налог 3200). Расход 10-11л по город.

Салют всем автоводам, да и пешеходам тоже. Хочу поделиться впечатлениями о первом своём железном коне. Предыстория покупки довольно долгая,за год осмотрел кучу предложении, но ни одно не приглянулось.имея на руках 80 тыров приглядывался в основном к 9кам-99м. Как оказалось за такие деньги - полный хлам! Либо откровенно ушатанные,либо вареные-перевареные-перкарашенные....Ну либо года 95го....))) В общем ждал я у моря погоды и наконец дождалось. Один знакомый собрался продавать Эсперку свою.Всю дорогу с завода в городе была в одних руках-обслуживание получала регулярное. Я заинтересовался, всё-таки выглядит она отлично,оснащение хорошее да и салон просторный. Не чета нашим тазам...Как оказалось и цена на высоте: 95 тыс я обменял на ключи и документы. Теперь ближе к теме, машинка очень комфортная: с гидрачом ездить по дворам одно наслаждение,движок тянет на уровне,всё-таки два литра(правда первая передача коротковата). Весь советский автопром курит,да и некоторые новые иномарки. Кондей этим летом вообще решал...Ну и салон-красивый и просторный. Короче первые впечатления радуют. Теперь о плохом(заранее обо всём был предупреждён) : 1. Прогнила левая передняя чашка и немного завалилась внутрь.В результате не получается поймать развал и жрёт резину внутри.(Надо варить и выправлять стойку) 2.сильный стук спереди слева при проезде ям и стыков на малой скорости(грешу на амортизатор). 3.При левых поворотах на скоростях 50-80 появляется гул спереди.(видимо ступичный подшипник). 4.два пузыря на левом заднем крыле.(из серии на скорость не влияет). 5.сзади стоят девяточные тормозные цилиндры+ колодки изношены+резинки пружинки хер пойми от чего (в общем там колхоз полнейший) в результате год назад на ТО сказали что задних тормозов нет.пока что подтянул ручник и езжу.вроде проблем нет,да и ручник держит. (как будут финансы возьму новый комплект - 3500 на лево и на право.). Ну и Стандартный гемор с показателем уровня топлива,задние стеклоподъёмники не работают,надо менять свечи высоковольтники,масло на двиг ,фильтра.Ну и аппетит приличный 10-11л на сотню по городу(без кондея) Радует что движок и коробка как часы(тьфу-тьфу-тьфу) плюс новая резина -зима , лето. В итоге не без проблем, но очень достойный авто. вложить тысяч 10-15 и можно радоваться... всем спасибо за внимание и удачи на дорогах...!!!

Daewoo Espero 1998

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

За два года эксплуатации поменял рулевые наконечники, шаровые,передние колодки,ступичный подшипник и всё.Всё на заказ,хотя были и в наличии.На заказ в 2 раза дешевле.Поменять мог бы и сам,но всё сделал в мастерской быстро и недорого.

Очень хороший автомобиль,перед ней была десятка,так вообще небо и земля.Удивительно машине десять лет,а работает все.Самая комфортная машина,из всех которые у меня были.Жена в восторге,все нравится.Обычно машину меняли каждые два года,а эту жалко продавать,все устраивает.Машина большая,широкая,багажник огромный.Подвеска в меру жесткая,как раз для наших дорог.Запчасти без проблем,все всегда в наличии.Ремонтируется в любой мастерской.До этой машины сам никогда не ремонтировал,а в эту приятно залезть гайки покрутить.Сделано всё руками и для людей.Машиной доволен и менять не собираюсь.

Daewoo Espero 1998

Надежность Комфорт Динамика Низкая стоимость з/ч и постоянное их наличие даже в провинции....

Очень уж они хорошо гниют.. Слабая родная подвеска

ДЭУшка была моей первой СОБСТВЕННОЙ машиной. Когда начал выбирать машину изначально смотрел волги..02е.(ну нравятся они мне!!)))).потом бросил эту дурацкую затею. ВАЗы не люблю...потому что не люблю когда гремит, трясет и сидеть тесно. Среди иномарок в цене до 150 т.р. были только старенькие ауди....замученные БМВ....праворукие уродцы 89 года и в общем - то ничего хорошего. Все в один голос кричали:"Бери 10ку!!!" ну и чуть было я это и не сделал, пока не вспомнил про чудо Корейского автопрома Дэу Эсперо..где - то за пару лет до этого чисто случайно напоролся на отзывы и ни одного плохого не нашел. Посмотрел 2 машины, одна была гнилая насквозь, вторую я купил, в белом цвете выглядит лучше чем в любом другом. Первый раз прокатился, ввиду небольшого опыта (до этого приходилось кататься на Волге 3102 инж., Марк2 90й кузов, Мерседес 190, Форд Скорпио2) эмоций было немерено...я впервые ощутил кайф механики. В общем купил "с легкой руки".. впечатления перебороли желание мотаться по сервисам и.т.д. и.т.п...Я счастливчик, экземпляр мне попался очень хороший, и хозяева до меня были тоже хорошие. На удивление хороший кузов, нигде не было ни ржавчины ничего...Двигатель, коробка проблем ни разу не доставили.И все бы ничего...но подъезжаю я как - то к магазину...БАХ и белый дым...и вся парковка в антифризе.Не включился вентилятор и как следствие радиатору пришел мандец. Двигатель как ни странно перегрева не получил. За лето я машину бедную замучал со страшной силой. От подвески осталось одно название. Хотя все говорят что это их болезнь. Ни смотря на это я еще достаточно долго ездил на раскачивающихся аммортизаторах и гремящих шаровых...Зимой...перед самым новым годом мне сделали подарок, на работе скоммуниздили барсетку с документами. Ввиду праздников и отсутствия документов каких либо процесс их восстановления затянулся на 3 месяца.....3 месяца машина стояла в гараже (неотапливаемом), и морозы были ужасные, завелась с первого раза без проблем. Подвеску я тоже починил потом. В июне зацепил я мокрую обочину на повороте...скорость километров 60-70 была....как следствие 2 раза развернуло на 360 и лбом в дерево...ни я..ни девушка сидящая рядом не пострадали....даже не ударились. Но вот от машины мало что осталось, а точнее задняя часть. Ну как бы горький опыт тоже опыт. Если по существу, за год заменил:радиатор - 1800 р.задние стойки Каяба - 2700 р. паразадние пружины - 2700 р. парапередние шаровые - 900 р. парапровода - 1000 р.крышка трамблера - 450 р.прокладка приемной трубы - 350 р.контактная группа - 550 р.ну и масло...фильтры...ГРМ...свечи...Все это можно отнести к расходникам...и стоит это по мне совсем недорого. А если еще взять в расчет что мне тогда 19 лет было и я убивал машину не думая о том что я это делаю.Хочу сказать что нашему автопрому еще ооооооочень далеко...даже до корейского...прокатился на 14й своего друга...2006 года, не понравилось..совсем не понравилось....Сейчас хочу купить леганзу..

якість збірки, ціна

Слабое крепление контактов в блоке предохраниетелей, правда устраняется легко. Из-за некачественного антифриза, залитого кстати на заводе изготовителе, пришлось поменять помпу.Залил нормальный антифриз и уже 8 лет нет проблем. Родные форсунки года 4 назад поменял на "Волговские" фирмы "Сименс". Работают прекрасно, а вот стоят 4 как одна родная.За 10 лет перегорела только одна лампочка в панеле приборов, а остальные все родные. Вот и всё, больше и вспомнить нечего.

По цене - качество, отличный автомобиль. Машину брал в салоне. За весь срок эксплуатации серьёзных поломок нет.
Да, что-то ломалось, но ломается что-то на любом автомобиле (даже на БМВ и Мерседесе). Даже после 10 лет эксплуатации я ни за что не поменяю свой Эсперо на любой новый отечественный автомобиль. Состояние автомобиля практически идеальное, внешний вид , как с конвейера.После того как закончилась гарантия поставил газовое оборудование. Езжу на газе уже 10 лет и не нарадуюсь. По цене почти в два раза дешевле чем на бензине. Расход газа около 13 литров в городском цикле ( по бортовому компьютеру). Двигатель работает идеально. Проблем с газовыми заправками в городе нет (наверное штук 20).В общем, для своего класса, отличный автомобиль.

Daewoo Espero 1998

- не дорогой - динамичный - вместителный - комфортный - ремотнопригодный автомобиль

- железо гниет - слабые пружины подвески - в дождь потеют боковые стекла

Машина надежная и динамичная, но за динамику приходится платить - бензин теперь дорогой, а двигатель его любит. Управляемость не очень. Кто хочет лихо заходить в повороты нужны газовые амортизаторы, тут середины нет, либо мягко по кочкам, либо быстро в поворотах. Для комфортной езды все есть. Салон вместительный. На задних сидениях вполне комфортно. Багажник просто огромный, но надо помнить, пружины слабое место машины, за три года поменял 2 комплекта. Запчасти не дорогие и много подходит от Опеля. Все можно ремонтировать самому. Железо не важное - гниет. Наверно в сухом климате можно ездить долго, но город морской и влажность высокая, по этому настала пара продать машину. О Эсперо, останутся хорошие воспоминания. Купил подержанную 3 года назад. Давно нравилась вот и купил при этом закрыл глаза на многое. Машина была не старая всего 6 лет.Такие болше не выпускают, но если бы в место Нексии выпускали Эсперо наверно купил бы. Есть возможность купить кроссовер НИССАН-Кашкай. Вот его и куплю.

Daewoo Espero 1998

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, ціна

самое слабое место - электрика... то стеклоподъемники не работают, то спидометр выклбючица.. и т.п. а так... какие проблемы если 11 лет машине, гыыы.. это уже одна общая проблема... проблема ее продать... но продали хорошо, брали за 144, отдали за 150 тыщ... но вложено было тыщ на 5000000000000000000000000, гы... ну, просто был "тайный" ресурс, который помог делать "вложения" без ущерба для семейного бюджета.... но если ресурса нет то бу машину лучше не брать, я думаю... любая б/у точила - это доп траты 10000%.... да и нетока б/у... ну, за камфорт надо платить... за престиж... но кто из мушчин раззаряецца, што тратицца на жену? - нелогично же, гыы.... тык и машина - одна из гаджетов, по которым судят о Мушчине в целом (типо, часы, обувь, цепь, жена и т.д.) ... гыыы............

Главное преимущество: "Цена-Качество" - здесь без вопросов.
Дизайн кузова - супер, 10 лет машине, а смотрится актуально до сих пор - итальянская дизайн студия.. не помню. как то на "Б" называется... супер.. по сравнению с другими авто деу - Эсперо - Королевна!!!
Плавность хода... мощь....стремительность... супер... со светофоров "делал" всех (при желании...)))..)
да и просто - Первая иномарка...

Daewoo Espero 1998

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Замена задней пружины ремонт проводки полировка кузова ремонт бака

Авто среднего класса не дорого но давольно таки комфортно по сравнению
с отечественным автопромом небо и земля вместительный багажник хорошая динамика оказывается эсперо на базе опель аскона есть недостаток не оценковон кузов и зависимая задняя подвеска
в остальном лично меня устраивает

Daewoo Espero 1998

якість матеріалів, об`єм багажника, керованість

Вообще нет проблем,кроме коррозии порогов и дверей,небольших. Но и годков ей немало!!! Весной переберу ходовую и считай новая машина.

За 2 года эксплуатации поменял только лампочку ближнего света,тормозные колодки ну и масло.
Ездил на ней на Украину и в Карелию,только в путь!!! Машина мягкая,дорогу держит великолепно.Огроменный богажник...Аэродинамика великолепная!!! С русскими машинами не сравнишь..а иномарка за такие деньги это просто даром!!! Отделка салона,комплектация. Конечно это не субару,но....

дизайн кузова, якість збірки

самая большая неприятность была, когда не загорелась лампа, которая сигнализирует о количестве топлива. бензин внезапно закончился и сгорел бензонасос. еще немного подергивалась, когда поставил плохие высоковольтные провода, их поменял и проблемма решилась.

машина просто супер. ни разу не пожалел о том, что купил. за годы эксплуатации ни разу не подводила. на ней я побывал много где. машина удобна в эксплуатации. дизайн, разработанный в италии не устарел и по сей день. в эксплуатации не дорога. потребляет с удовольствием 92 бензин. заводится по первому требованию. просто ласточка. серебристого цвета. когда затонировал, не мог налюбоваться. очень гармонично смотрится. за годы эксплуатации не появилось ни одного ржавого пятнышка.
вообщем машиной очень доволен.

динаміка, якість збірки, ціна

По технике никаких проблем пока не было (3 раза тьфу), а вот коррозионная стойкость дверей плоховата.

Удивительное сочетание красивого итальянского дизайна, немецкой техники и корейской смекалки.
Пересел с Жигулей и нисколько не пожалел.

- комфорт - надежность

- серьезных не замечено

Ранее с 1983 года ездил на ИЖ-412, затем купил Таврию, но проехал не более 1000 км, потом ВАЗ-2109 (своя и служебная) и наконец ЭСПЕРА.Это конечно несравнима с предыдущими, как по комфорту так и по скоростному режиму, особенно в дальних поездках . Жена очень довольна - ни одной остановки из-за выхода чего-либо из строя.Через месяц после покупки попал в аварию: пьяный водитель на Фольсвагене дважды пытался столкнуть с дороги поровнявшись параллельно, в результате чего улетел с дороги сам, несколько раз перевернувшись на картофельном поле. Пришлось за его счет заменить на новые левое передние крыло и двери и левую фару. По тем временам где-то на 1200$. На ТО 10000 км поменяли наконечники рулевых тяг. ТО прохожу четко по километражу. Зимой 2001/02 гг оставил включенным замок зажигания, через неделю придя в гараж обнаружил раздутый аккумулятор (замерз), думал купить новый, но занесли в тепло, зарядили-разрядили несколько раз езжу до сих пор. Вообще-то с пуском в холод проблем не было, лишь бы крутил аккумулятор.Больше ничего кроме предохранителей и колпаков на колесах не менял. Автомобилем доволен, советую как недорогое транспортное средство.

Daewoo Espero 1998

- вместительный багажник и салон

- проблема с некоторыми запчастями

Взял машину с "нуля". Особых проблем не возникало Единственное, пришлось поменять бензонасос, кстати при минусовых температурах одна из причин плохого запуска. В зимнее время рекомендуют хотя бы раз в месяц включать кондиционер в тёплом гараже, иначе можно остаться без холодка летом. Запчасти не сказать, что уж очень дорогие, но проблема с их приобретением в отдалённых регионах. Радует вместительный багажник и размер салона, ходовая показала себя великолепно даже по нашим "убитым" дорогам. Расход для "двушки" вполне приемлем. Короче машинка не плохая жаль что прекратили выпуск.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Есперо по рокам