Daewoo 13 відгуків про Daewoo Espero 1996 року

простір салону, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Daewoo Espero 1996

Daewoo Espero 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

Автомобіль хороший дешевий в обслуговуванні едина проблема в ньому це якість металу .Но відносно ціна якість авто супер.

витрати палива

500 тис.км 12 л / 100 км

Класна машинка,дешева в обслузі,проста конструкція,швидка та потужна.Один мінус це розхід бензину 15л/100 по місту,ну і маселко полюбляла,через що і продав.

Мощная и скоростная

Низкая посадка

Авто купил в этом, 2015 году. Точнее, поменялся с дочкой. Ей отдал новую Geely CK2 (2013 год выпуска), а себе забрал Daewoo Espero 2.0 CD (1996 года выпуска). Поэтому сравнивать буду эти машины. Первые впечатления в сравнении: мощная и скоростная. Не успел надавить на газ, - уже 80 км в час. Geely, опять же в сравнении, нужно разгонять. Очень просторный салон. Элегантная форма кузова. Недаром, машина считается начальным бизнес-классом. Теперь, о минусах. Нужно привыкать к "короткой" первой скорости. Низкая посадка. Не успел купить, сразу же на яме повредил выхлопную трубу. Трудно найти запчасти, так как машина давно не выпускается. Слабоват свет фар дальнего света. В связи с возрастом, несколько провисли передние двери. Нужно подварить некоторые места днища. Но общем, не смотря на возраст, машина отличная.

Daewoo Espero 1996

В принципе бодрая. Недорогие запчасти. Просторный салон. Нормальное оснащение. Комфортная подвеска.

Глючновата электроника. Хлипкая подвеска. Ржавеет.

Доброго времени, Авторушники! Эсперик, эсперанто, дэушка. В общем это была моя первая машина, так сказать первая любовь! (шаблонно да?, ну да ладно.) Проездил на ней около года, с улыбкой до ушей! Ну если честно с небольшой дырой в кармане в связи с её ремонтами, но это скорей по не опытности ушатывал машину... Купил в 6 м году за 130 тыщ деревянных, в бодром состоянии, особенно по кузову вообще невинна! Продал через год примерно, а точнее избавился, но не потому-что машина дрянь, просто появилась возможность новую взять, вот за 80 и сдал, хотя не одной царапки так и не сделал (чем обычно чайники не могут похвастаться)))). Так вот, о плюсах и минусах - : +Опелевский мотор - тянет, ест не так уж много, для 105 лс реально прет +Простор - Салон реально просторный. (ну для своей категории) +Багажник большой, хотя сиденья не складываются. Короче не плюс, не минус. +Шумка, для класса неплоха +Кондер, реально холод шайтанит. +Стоимость и наличие зч +Плавность хода. Неприятности! -Хлипкость подвески! Ямка - гнутый рычаг. 40000 км шаровые и наконечники менять! -Датчик холостого хода - за год три раза менял. -Бензонасос!!!! Задолбал!!! -Деревянность пластика, хотя жучков по салону не наблюдалось -Стойкость к коррозии. Хотя по своей машине проблем в этом плане не было, наблюдая за другими машинами я понял, что это реально беда, особенно двери. Итог: машина не плохая, но в наше время они все уже, мне кажется, очень устали. И на мой взгляд, применение только как первый авто, и то только для того, чтоб лучше узнать мат часть...

Daewoo Espero 1996

Мощный и тягловитый на низах двигатель; Хорошая аэродинамика;ЦЗ, ГУР, ЭСП, лифт водительского сидения;Большой багажник;Просторный салон;Мягкая подвеска;Неплохая шумоизоляция;Запчасти недорогие и практически все в наличии;Крепкие бамперы.

Слабый кузов в плане коррозии;Клиренс маловат;Слабый свет ( может быть у меня старая, затёртая оптика? );Передние сиденья разваливаются не у меня одного;

До эсперы ездил на ВАЗ 2106, ВАЗ 21099, УАЗе, короче - нормальных машин не было, поэтому Эспэрик для меня показался машиной люкс-класса. Купил я его за 75 тыс., 3 года назад, с пробегом 220 тыс. км. Через год эксплуатации полез в двигатель. Ремонт вышел недорого, причем все запчасти были в наличии. Заменил кольца, вкладыши, сальники, прокладки, клапана – на всё про всё около 6500р. Позже менял пороги – подгонял от Некссии, подваривал двери, и мелкие трещины по кузову. Доработал печку – вместо радиатора кондиционера (кондёр всё равно не работал), поставил радиатор печки от УАЗ Патриот, плюс доп. насос ГАЗелевский. Теперь в минус 30 по трассе даже задним пассажирам комфортно. Была проблема со стеклоподъемниками – решил просто: завёл в двери доп. плюсовой провод и поставил реле. Также с помощью реле разгрузил замок зажигания. Немного увеличил клиренс: под передние пружины резиновые проставки от классики зад., под задние – родные (Некссия) усиленные с обеих сторон пружины, да резину 185/70 R14. Менял форсунки – поставил ГАЗелевские SIEMENS, пару раз менял передние пружины, шаровые, рулевые наконечники. Расход бензина по городу около 12л, по трассе 6, 5-7л при 90-100км/ч. В морозы заводится нормально. Сейчас на спидометре 262000 км. Машина нравится, менять пока не собираюсь. В целом, неплохая машина по цене Девятки.

вартість обслуговування

Писал выше. Стоимость запчастей и обслуживания ( лично я почти всё делал сам ), приятно удивляет. По ходовой, двигателю, кузову есть ВСЁ!!! Кузовные элементы несколько дороги, ну а где вы видели иномарку, с дешевой кузовщиной?))) Детали ходовой и двигателя просто копейки! Да, и не стоит забывать, что Эсперо это тот же Опель, только Корейской сборки. Поэтому аналогов и заменителей вагон и маленькая тележка. В ремонте машина проста до безобразия, ничего сверх сложного нет. Моё резюме такое: если у вас есть небольшое кол-во денег ( скажем 80-120 тыс. рупий ) и вы хотите много авто, то Эсперо идеальный вариант! Комплектация на уровне современных ( и то не всех ) машин, ГУР, кондиционер, электрозеркала с подогревом, лифт сиденья водителя, рулевая колонка регулируется, 4е стеклоподъёмника, ЦЗ... А если повезёт, то можно найти это авто с автоматом!!! и АБС. Про расход топлива тема отдельная, возможно мне попался такой экземпляр, так как люди на форуме Эсперо клуба ( есть такой, да да ), говорят, что расход у них 10-11л по городу. Вообщем не попробуешь - не узнаешь). В любом случае, Эсперо далеко впереди нашего автопрома, поэтому если найдёте целый и достойный аппарат, берите. Машина, что надо.

Февраль 2013 года... Мой срок лишения прав подходил к концу и я всерьёз озадачился покупкой автомобиля. Средств было совсем не много ( как всегда ), а хотелось "много авто, за мало денег"))). Брать наш ТАЗик ну совсем не хотелось, ибо у меня их было уйма всяких разных и особо хорошего вспомнить не удавалось... Выбор пал на Дэу Эсперо, так как в ней было всё и по стоимости этот авто мне подходил. Годы неумолимо берут своё и найти живой экземпляр оказалось не просто. К тому же меня поражало ( да и сейчас поражает ) наглое враньё продавцов: Да, здравствуйте, машинку продаёте? Что в ней нужно делать? Как состояние? Отличное! Без вложений! Ок, где посмотреть? Выезжаю!!! Приезжаешь, а там... ну дальше текст непечатный, ибо содержит много нецензурной лексики. В итоге нашолся более менее приличный аппарат в соседнем городе (100км ), договорились о цене, ударили по рукам и вуаля, Эсперо моя). Надо отдать отчёт, что на момент покупки у меня была некая эйфория и к осмотру машины я отнесся весьма халатно. За это потом и поплатился, но обо всём по порядку. Купил, пригнал и начал эксплуатировать. Первое, что неприятно удивило, это расход топлива ( 2литровый двигатель, 105 л.с. ), горючка прямо-таки улетала в трубу!!! Безбожно протекали прокладки поддона двигателя и клапанной крышки, заменил сам, стоимость копейки. А однажды, придя в гараж, я просто не смог завести машину. Залило свечи. Поход на рынок, покупка свечей, замена и вот я снова слышу знакомый звук двигателя). Примерно пол года в машину почти не вкладывал, за исключением свечей , ВВ проводов, которым был ну совсем капут, прокладок и замены масла. Много раз ездил на дальние ( относительно конечно ) расстояния, 800км туда/обратно. Машина не подводила ни разу! По трассе идёт безупречно, на обгоны выходить не страшно ( спасибо 2л двигателю ), за рулём не устаёшь, кондиционер приятно охлаждает салон... Всё шло хорошо, но тут стали проявляться различные стуки в ходовке, было бы неплохо поменять форсунки ( расход по прежнему не радовал ), ремни и т.д. Сказано - сделано. И тут понеслось: замена форсунок на Бош от Волги ( подошли идеально, от родных отказался, так как стоимость у них просто запредельная 2,5 т.р./шт!!! ), ремень и ролик ГРМ, ремень генератора/насоса ГУРа, ролик натяжитель этого ремня, возд. фильтр, передняя оптика ( старые фары были мутноватые и свет мне не нравился ), шаровые, торм. диски, рулевые наконечники, всяческие резинки в ходовой, трос ручника, сцепления, расширительный бачёк ( старый тупо лопнул, обдав антифризом всё подкапотное пространство, пришлось менять ещё и ОЖ ), так же поменял рулевую колонку, взял с разбора новая оч дорогая а менял по причине сломанного механизма регулировки руля. Короче говоря, старый хозяин ( дай бог ему ЗДОРОВЬЯ!!! ) просто от машины избавился, не делая в ней ничего, НО!!! несмотря на это машина не подводила ни разу, безотказно перемещая меня из пункта А в пунки В. Я же довёл её до отличного тех. состояния, исправив такие детские болячки, как вечно перегревающаяся контактная группа ( лечится установкой реле ), медленных стеклоподъёмников ( то же реле решает ), плохого головного освещения и т.д и т.п. всего не перечислишь. Но, как я не бился, а исправить расход топлива не сумел. Да и видимо никто не сумеет. Старый Опелевский двигатель, инжектор с трамблёрной системой зажигания, да и годы берут своё... По городу у меня доходило до 17!!! литров/100км. Менял стиль езды, что только не проьовал, бесполезно. Меньше 12-13л ( это в наилучшем случае ) не получалось... Итог: скрипя сердцем, ибо машина мне оч нравилась, было принято решение о продаже. Дал объявление с весьма дорогой ценой за эту машину, приехал мужичок, осмотрев её и убедившись в отличном состоянии, купил... На этом моя эпопея с Дэу Эсперо закончилась).

якість збірки, простір салону

Во время эксплуатации, я заменил все фильтра, жидкости, колодки, трамблер, свечи. В остальном все супер!

Впечатления о Эсперике, довольно таки положительные. Очень вместительный, комфортабельный в своем классе, к тому же мне досталось оригинальная Корейская сборка с Air Clenaer. Ко всему прочему хочу добавить, что машина очень хорошая, удобная во всех смыслах, я бы смело посоветовал другим автолюбителям приобрести данный автомобиль.
Касательно обслуживания и запасных частей, все для этого автомобиля есть на рынках и в специализированных магазинов. Некоторые ремонтные работы можно выполнять самому, так как я считаю что это не сложно, все очевидно. Если же у вас возникнут вопросы касательно ремонта, пишите мне на мейл. С удовольствием посоветую и помогу в решении вашей поломки.

динаміка

ступица правого колеса- 2000р. Датчик холла (датчик положения коленвала) - 500р. Треснули мозги - 2500р.

тачка улет, особенно когда улетаешь со светофора или летишь обгоняя со светофора до светофора, а то все эти пробки да пробки.
Ездил на ней где только можно. Ей еще бы полный привод ))) а то сельская грязь и городские болта(на многих забытых улицах и области) строят серьёзные помехи.зато бывает радует что выезжаешь там где застревают газели. ещё радует что наши подопечные гребут на холостых.главное чтобы можно было догнать )))))))))))
машина она как живая, и от старости еще никто не уходил. Жаль их сейчас уже не выпускают,,,,,,,,,,,,,,

Просторная. стремительная. динамичная.

Цветет и требует особого и ежедневного внимания при эксплуатации.

Предисловие. Купил Espero в октябре 2004г. у знакомых знакомых. Пришел посмотрел, на следующий день оформили куплю-продажу. Машина в собственности первая. Порадовал внешний вид авто. Темно-синий металик, дефлекторы на окнах, глухая тонировка кроме лобового стекла. Внутри хороший велюр на сидениях, серый, но при этом чистый, пластик как новый, блестит и сверкает. Машина первая хоть и корейская, НО иномарка. Пробег 102тыс.км. по спидометру. Про авто. Год выпуска 1996г в Южной Корее для немецкого рынка. Пригнана была в 2001 г. До меня 2 владельца, учитывая перегонщика. В машине по наследству досталась магнитола Пионер с новыми колонками. Отличается от корейских тем, что есть АБС, и 2 подушки безопасности, плюс к этому обивка сидений и дверей из более качественного велюра. Из-за подушки рулевое колесо другое, более цивильное что-ли. Т.к. машинка была затонирована, то в салоне полный комфорт, уют и т.д. Она этим и привлекла сразу. Внешние дефекты: в виде большой царапины на водительской двери, закрашенные кисточкой, рыжики над лобовым стеклом. Ну еще не очень понравилось, это задранный по-пацански, зад автомобиля. Но и покупал у 23-летнего лейтенанта ф.с.безопасности. Впечатления. В целом машина нравилась, больше положительных эмоций. 95 сил из 1800 кубиков хватало вполне, даже для разгона до 210 км/ч по спидометру. Ясное дело, что после 100км/ч он сильно врет даже на мерседесе S-класса. С места на первой до 70км/ч, дальше красная зона и сброс оборотов (видимо ограничитель). Расход по городу при стартах и торможениях до 18 литров!!!!!!!! Заправлялся каждый день, т.к. бака на 200-250 км в день по городу и области хватало впритык при таком расходе. По трассе ходила не дальше, т.е. эксплуатация только по городу. Эксплуатация. Через 2 месяца поменял масло, лампочки противотуманок, насос омывателя. Сгорел, после регулировки омывателей прямо в сервисе. Одновременно поменял термостат, тоже сгорел, и зимой машина была теплая с теплым воздухом из печки только при пробках и холостом ходе. Как только движение, движок холодный, печка ледяная. Затем на 3-й месяц зазвенела помпа, вместе с ней на всякий случай поменял и ролик ГРМ с ремнем, ну еще вдогонку и ремень генератора. К тому моменту проехал уже 10 тыс километров, и на спидометре было 112тыс. А по словам мастеров, на машине все стояло родное, кроме разве что колодок и отсутствовавшего катализатора с гофрой, вместо них вварен наглухо кусок трубы. Еще через полтора месяца замена колодок, глушителя, кроме штанов. Наступила жаркая весна 2005-го, сдох кондиционер. Замена вышла золотой, аж почти на 20 тыс у официалов, поменялось все, все трубки, радиатор, вентилятор, компрессор... Огорчился. Потом как-то накрылась контактная группа в зажигании. Лечил дергание с провалами до 2000 тыс оборотов на первой и второй передачи. За 13 месяцев трижды при замене масла и фильтров одновременно менял свечи и провода. Т.к. свечи загаживались от качественного топлива тнк и бипи так, что на электродах был металл, который давал пробои в провода, и ночью под капотом я наблюдал высоковольтные разряды, типа молний. После 130 тыс. посыпалась родная. Зацвели двери внизу, местами стало больше рыжиков. Полетела шаровая, прохудились штаны, из-за рева движка (не слышал свист колодок) в течении недели стер до металла колодки и тем самым задрал передние диски. Все поменялось, и машина стала готова к продаже. Как бы хорошо и уютно мне в ней не было внутри, и на дороге, я решил, что 2500 баксов оставленных за 13 месяцев у официальных дилеров в ремонте это перебор. Сам технарь, но время возиться с машиной не было катастрофически, поэтому чинился у тех кто этим зарабатывает. Расставание. Продавал тяжело. Несмотря на хороший внешний вид, а страховая компания Капиталл разорилась на КАСКО для меня, т.к. покрашена была большая часть машины. Просто я просек, что для получения направления к официалу на кузовной ремонт достаточно подпереть нужной деталькой заборчик или столбик во дворе и вызвать ГИБДД для оформления справки, и вся процедура оформления - это 1,5-2 дня промеж разъездов по работе и между встречами, а ремонт 2-3 дня не дольше со дня обращения. Денег уже на ремонт было жалко. А цвести она в дождливую осень стала еще активнее. Отдал также, как и купил, знакомому другого знакомого. У парня первая машина, и ИНОМАРКА!!! Мысленно посочувствовал. Т.к. в день продажи перестала срабатывать кнопка стеклоподъемника на задней левой двери. Но зря!!!!!!!!! Парень звонил через полгода, ДОВОЛЬНЫЙ. Поменял только амортизаторы и кулису КПП, ну еще ту шаровую, которую перед продажей мне поставили, сняв после 60 тыс пробега с разбитой разъездной Эсперки в сервисе. И РАСХОД у покупателя был, не более 10-11 литров по городу. Он просто не знал, на что она способна)))) Вот такой конец истории моих отношений с моей Эсперкой.

якість збірки, простір салону

текущие проблемы есть в любом авто,но надёжность зависит от производителей зап.частей.Своей "ласточке" заливаю хорошее масло и ставлю своевременно фильтра.Больное место у переднеприводных это гранаты,но если ездить нормально и качество зап.частей OK,то всё путём.Меня машина с начала удивила своей надёжностью,а потом это доказала это в экстримальных условиях.

Надёжный и комфортный(1996г.)если конечно не убитая машина.Прошел достаточно км. и могу сказать это хороший друг(подруга) где бы я ни был(трасса,горы,рыбалка,город)

витрати палива

корозия,холостой ход

Расход топлива не велик с таким то обьемом двигателя,супер авто,лучше не надо,рано закончили выпуск ,может подумают продолжить?Я пол года без холостого хода ездил,и ничего летала,вообшем я доволен!Только для моей семьи она стала маловата,автокресла ставить некуда?

якість збірки

До замены двигателя и ходовой. Ломались задние пружины. Сгорел генератор полностью с диодным мостом и обмотками. Замена задних амортизаторов - один раз!!! Замена подушек двигателя и два раза менялись шаровые и рулевые наконечники и все, больше поломок не было. Остальные замена свечей масла тосола проводов все в ТО. Хочу отметить передние стойки, они не менялись и до сих пор живые!!! При пробеге в 250 000 - замена двигателя все про все 800 у.е. и ходовой 400 у.е. (передние стойки не менялись, не знаю каким образом им это удается но факт).

Автомобиль приобретал новым, Эксплуатация смешанный цикл город-трасса. Расход топлива бензин 92 (на 95 на литр меньше) город (стиль езды) от 10 до 15 л трасса при скорости 80-90км ч - 6.5-7л на 100 при скорости 120 -130 расход около 8л. Максимальная скорость 180 км.ч. Ресурс машины около 10лет, и пробег около 250 тыс км. автомобилем очень доволен. Ищю уже полгода для покупки вторую, но пока предложений нет. Судите сами о ее качествах и престижности. Ребята это не опель!! И опелю далеко до Espero, никаких сравнений не может быть так как у друга был Opel и я знаю о чем говорю.

динаміка, керованість, шумоізоляція

Единственная проблема - это редкость некоторых запасных частей (к примеру маленького стекла задней дверцы). А в принципе - в сервисе обслуживают, ходовые запасные части всегда в наличии и под заказ (оригиналы и аналоги). Ну, может пружины на амортизаторах слабоваты (за 11 лет по кругу заменены все, одна из них - дважды)

Не смотря на возраст, машинка отличная! Очень жаль, что эту модель сняли с производства. Скорость набирает мгновенно, при увеличении скорости "прижимается" к покрытию и "низко летит". Никакого шума, плавный ход, отличная управляемость (гидроусилитель, педали слушаются малейшего нажатия).

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Есперо по рокам