Daewoo 16 відгуків про Daewoo Espero 1999 року

динаміка, простір салону, якість збірки, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Daewoo Espero 1999

Daewoo Espero 1999

дизайн, комфорт, управляемость, эргономика, надежность, электропакет, дешевые запчасти, дешевле чем наши, кроме дигателя

заклинил двигатель, ремонту не подлежит, теперь ищу новый двигатель

данная машина у меня не первая, были разные, но когда у знакомого увидел эту машину, то загорелся и не пожалел.

Daewoo Espero 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

На прошлой неделе отдал свою Daewoo Espero. Ездил на ней 2 года. Итог таков: скажу, что корейцы умеют делать машины. Единственный минус – плохое качество кузова.Мой пробег на ней за 2 года составил 50 000 км, итого в сумме около 100 000 км всего. Автомобиль мне этот продал друг, от этого не боялся брать, знал, что пробег не скручен и неизвестные казусы прошлого тоже внезапно не вскроются. До этого водил нашу «девятку», и после неё Дэу показалось машиной класса «люкс». Много места в салоне, багажник большой.С чем сталкивался за эти 2 года: 1. В пробке, при простое более 15-ти минут резко уменьшалась мощность, двигатель глох и не заводился. Потом ни с того, ни с сего машина заводилась без проблем. Как оказалось, были проблемы с бензонасосом. Он стоит в бензобаке и бензин, проходящий через него, охлаждает его. Если мало бензина, то происходит перегрев насоса. Учтите этот минус, владельцы Эсперы. Отремонтировал сам за 20 минут и плюс около 2500 отдал за насос.Первый раз поменял передние колодки, когда было 60 000 км. Где-то на 75 000 км поменял часть подвески. По-моему для тех дорог, по которым мне приходилось на ней ездить, это очень неплохой результат.При 90 000 км загнулся генератор. Отдал 10 000 за его замену. Так же перед продажей поменял аккумулятор. В общем всё.Хороший двигатель, разгон отличный. Шёл как-то 190 км/ч. Отлично держит дорогу, масло уходит около поллитра на 10 000 км. Расход в городе где-то 10 л. Запчасти есть везде и недорогие. Кондиционер в порядке.Маловат дорожный просвет, трудно бывает проехать загородом. Но можно тихонько и аккуратно.Скажу, что если вы ищете качественный и недорогой автомобиль, то купив Дэу Эсперо вы не ошибётесь в выборе!

Daewoo Espero 1999

мягкая подвеска большой салон и багажник тяговитый двигатель электропакет крепкие бамперы

возраст расход топлива гниет быстро электрика

Доброго времени суток всем. ) Давно не видел отзывов о Дэу Эсперо, решил написать свой, т.к. сейчас езжу именно на ней. )Первым МОИМ автомобилем до Эсперы был Москвич 2141, после Пассат б3 и вот сейчас 3й самолет Дэу Эсперо. ) История моей Эсперы начиналась так: ушатав Пассат б3, из-за кризиса в кармане, решил спешно его продавать. Продал, немного походил пешком и вот в кармане снова та же сумма (140 тыс руб) начало весны, пора покупать новый "старый" автомобиль. Выбор не велик: Пассат б3, Дэу Нексия, Лады, Аудюшки и т.д. Вдруг вспомнил про существование Дэу Эсперо. Посмотрел в инете поглядел на них на улице. Думаю все беру. Многие отгаваривали тип. гниет, год старый(в отличии от Ксюши) и т.п. Но я упертый, поехал смотеть. Для начала в салон который оказался рынком по сути. Там было аж 5 Эспер и о ужас! Подхожу к первой и у меня отваливается дверь... О_О А у той которую я думал взять вообще зеркала выворачены с МЯСОМ и моудинги через один. Обидно, ещё и весна машины на расхват... =( А эти убитые заразы за 110-120 тыс стояли в инете. Прошло пару недель и вот она Эспера на авто ру. Состояние отличное на фотках приличная. Поехал смотреть, понравилась взял. Продал мне её как оказалась добрый перекуп за 110 тыс. Акум сдохший, кандер не работет, два балона как коленка, замок водительской двери сломан, ремень не крепится, машина исцарапана по кругу(за это я сторговался) и глушитель был какой то фигней заделан, запердела почти сразу. Но паники небыло, в этом мне помог старый пассат б3, плавали знаем. Все по стандартной схеме старая иномарка, продавец чмо и т.д. Ну чтож все что мог заменил кроме кондера и впуть. По деньгам: два балона 5000, замок 450, замок ремня 500, аккум 4500, гофра 700. Ну за работу ещё 2000 или тип того. Скажите дорого, возможно, но это же себе любимому. Потом можно было нчиего не менять, и так гонять. Т.к. я ещё км 200 проездил до первой покупки запчастей и видел что машина едет и так. ))) Пару тысяч стого момента уже намотал и в общем машиной доволен, 180 едет. ))) Вообщем о Эспере можно сказать, что она шустрая, под жопой как будто не 105 а 130 л.с. ) Мягкая подвеска, ямы отрабатывает олично. Просторная я 190 см ростом, чувствую себя отлично в ней. ) Функциональная: все есть, полный элекро пакет, гур,акпп при желании и т.д. Вообщем сказка. Жалко только то что старая сказка. От этого и проблемы с электрикой и ржавчина и т.д. И ещё я вот заметил как житель ближнего подмосковья, что порой чувствуешь себя в ней да и влюбой старой иномарке как будто ты старая черепаха а вокруг все красивые и молодые дельфины (с) потому начинаешь мыть её, чтобы она казалась новее и симпотичнее, начинаешь гонять, чтобы доказать, что она и быстрая к тому же. Жаль что Инфинити стоящий с тобой на светофоре не раздиляет твоего интузиазма и просто спокойно едет посредине дороги не пропуская тебя в перед... Есть такая поговорка есть старая машина, есть новая машина а есть мерседес. Так вот Дэу это просто старый автомобиль... =( Вывод из этого всего то что Эсперо машина не однозначная с одной стороны все в ней есть и она хорошая, а с другой стороны она старая и с каждым годом она будет становиться ещё старше и проблемней. Сейчас ещё можно купить хорошую Эську, но вот долго ли ещё это можно будет сделать неизвестно. Можно подумать, что это негативный отзыв о машине А НЕТ. Несмотря на то, что я купил не самую лучшую Эсперу, но она для меня стала родной и уже любимой. Она как старая жена, которая уже сейчас не красива но так горяче любима и ты её никогда не бросишь. ) Вообщем есть деньги на Эсперу берем Эсперу. )

Daewoo Espero 1999

Все, кроме цветения кузова.

Цветет кузов.

Владел данным автомобилем почти полтора года. Когда покупал, моя эська была не в лучшем состоянии. Но я решил ,что приведу ее в порядок. Начал с подвески - шаровые, рулевые, амортизаторы газ-мясные кояба. Обнаружил, что чашки в поворотных кулаках(на чем пружина стоит) прогнили и начали проваливаться. Когда увидел стоимость новых кулаков сразу ее закрыл)))) поехал на опелевский разбор, где и приобрел б/у по 1500 за каждый. Поменял, радуюсь. Машинка стала достаточно хорошо управляема. Попал в небольшую аварию и решил взяться за кузов в целом. По низам дверей шли ржавчинки и по аркам задним. В общем, перекрасил всю морду, обработал и закрасил все ржавчинки и полирнул. Стала просто красавицей. Заменил все жидкости. Сразу после замены антифриза просило радиатор. Заменил на новый оригинал за 5000. (неоригиналы брать не советую. Хлипкие все.) Через некоторое время навернулся генератор. Перебрал за 3000. Поменял задний подшипник ступицы. Через 2000 км еще раз поменял))) вообщем, менял его 3 раза. На четвертый решил все-таки купить новую ступицу.(900) - помогло. Далее ездил без каких-либо проблем. С приходом зимы переобулся и тут..... начала жрать резину. Бегом на сход-развал. Вердикт - сильно кривой развал(который не регулируется). Говорили, что гнутый кулак... но я решил начать с малого... Заменил рычаги(6000 с работой.), опять на развал - выровнялся немного, но все-равно криво. Развальщики и кузовщик сказали ,что машина в серьезных авариях не была. Продолжали советовать заменить кулак. Ну. что сделать... Купил новый(с подшипником 5000!!!) и замена его 1500. Поменял. Встал в пределах нормы, но все-равно с отклонениями. Видимо, удар в колесо какой-то был. Ну, резину не жрала и ладно.. Через некоторое время накрылся термостат, проездил с поломанным полдня. С включенной печкой. Через полгода аукнулось((((( пробило прокладку. Пробило так, что антифриз полностью заполнял цилиндр за считанные минуты .... Разобрали.. Вердикт - расцарапан 4-й цилиндр... Сделали опрессовку и расточку головы, поменяли колечки, сделали хоннинговку цилиндров.Итог - 18000. Прошел обкатку - около 2000км без рывков по трассе со скоростью 60-70 км/ч. Поменял масло и все. Остальные 7 месяцев ничего больше с ней не делал. так и продал. Зимой в машине тепло. Места достаточно много. Особенно радует задний диван - безумно комфортный.))) Багажник огромен. В машине достаточно тихо, ничего не гремит и не трещит. На дальняк ездить на ней приятно. Но напрягает ужасный свет фар. Может, ксенон спасет. Скорость машинка набирает хорошо. Тянет на низах просто супер. На скорости больше 120 руль становится немного ватным, и тормоза вялыми.. Но если сравнивать с ваз 2109(моя первая машина) - тормоза и управляемость просто на высоте)))) Итог. Если вы стали обладателем этой машины - обязательно обратите внимание на развал колес!!! иначе это встанет в серьезные вложения.(ну, в общем-то до меня за 160000т. км менялись в подвеске только шаровые и рулевые.) Слабое место - термостат. Часто с ним бывают проблемы. Была мысль поставить опелевский, но руки так и не дошли. Ну, и обращать внимание на кузов. Когда искал просмотрел много вариантов, так вот они все были шпаклеванные, крашенные и тд. Расставаться было грустно. Все-таки она стоила своих денег (и вложений в том числе). Машинка действительно очень хорошая, если ухаживать за ней. Всем удачи!

Daewoo Espero 1999

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, ціна

у меня машина год. но и до этого была эсперо. одних колодок родных хватает на 70000т.км. а это не мало, да и стоят они 1200. в течении года менял тока масло.

машинка просто супер. даже если и сравнивать с новой нексией, то очень хорошая. была возможность купить хорошего японца, но выбрал эсперку. расход идеальный, скорость набирает быстро, управляемость супер. если б их ещё выпускали, ни какую другую и не покупал бы. очень хорошее цена-качество. машина просто не убиваема. и у меня чистый кореец. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. щяс плонирую поставить 16 клапанную голову.

Daewoo Espero 1999

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Во первых сцепление. Но его не меняли с момента выпуска. Во вторых ремонт ходовой сделал - заменил гранаты, ну и по мелочи, а так все топ-топ.

Машина неплохая. Качество которое конечно было на новом автомобиле хорошее. Высокоскоростная, приемистая. Хорошо держит трассу, в горах на ней просто удобно, хорошо набирает скорость. Уход конечно нужен, так как уже старшеватая, но не старая. Я просто не знаю почему их сняли с производства.
При обгоне не уходит в сторону, резвая.
Теплая. Не гремит по полевым дорогам, как многие иномарки.
Просторная. Много места как в багажнике, так и в салоне.

Daewoo Espero 1999

динаміка, якість збірки, простір салону

Давным давно в 2001 году был у меня дэу есперо, ездил я на нем пару лет и довольно много намучался...а выбор пал мой на него из за денег, знакомый знакомого отдал мне эту машинку за 25т.р. На сколько помню салон мне нравился, тканевые сиденья в хорошем состоянии, цвета не мешающие глазу, небольшой руль, удобно расположенная коробка, 4 человека нормально залазили и комфортно ехали Катила машинка довольно неплохо, иногда конечно дребезжала и начинала подводить но держалась стойко. Камушки и ямы ей были нипочем) При должном навыке управлять ей можно было легко, но начинаещему водителю может показаться немного тяжеловато. Нажмешь на педаль газа и едешь, едешь, едешь...Вроде хороший движок был у этой старушки. Надежна, в кузове сварные трубы, толстое железо, никто не протаранит насквозь, проблема что нет подушек безопасности и абс. По расходу не помню, но вроде кушала довольно много(( БЫл очень доволен, так как купил недорого. В принципе неплохой автомобиль, для тех кто хочется научиться водить то что нужно, но могла сломаться неожиданно и надолго, зато электрика была отличной. Долго мучался с заменой ремня ГРМ((Достаточно надежна и не подводила меня, зимой заводилась без проблем.

Daewoo Espero 1999

Вместительный. Легко найти зап. части Хорошая динамика.

Слабые стандартные лампочки!. Частые поломки...

С чего бы начать... Купил авто в 2007 году, стала моей первой машиной (До этой ездил на машине отца). Нашёл комплектацию на АКПП. Автомат требовал перебора, медленно разганялся. Когда ехал в свой родной город по трассе выжалось аж 160 км/ч, дальше разгоняться не хватило смелости.)))) Был под приятным впечатлением. После загона в сервис для проверки авто (сервис хорошего знакомого) в машину было вложно 35000 руб. с учётом перебора коробки. Машинка начала летать. ))) Ездить комфортно, место много, багажник вместительный. После первой зимы с машиной начали творится очень удивительные вещи. Вся электрика начала литеть. То одно, то второе, то третье. То дворники подводили и ломались, то стеклоподъёмники начали не работать дружно поочереди. Решал проблемы в местах их возникновения, никто не брался перетягивать проводку, а кто и хотел, то заряжал неслабенькую сумму (было жалко денег). Ну с проблемами разбирался и продолжал ездить. Так и проходил второй год эксплуатации... ну в моём случаи может мне и не повезло, но авто частенько ломался. В таких вобщем-то отношениях я и прожил с авто 2.5 года уже. В данный момент уже 2 месяца как машина стоит в гараже, опять что-то случилось с коробкой. А вот денег делать пока что нет. Да и надоело честно говоря, за время эксплуатирования, если посчитать все траты на авто думаю получилось сумма более 100000 руб. Машина в принципе хорошая, когда она на ходу, мне очень нравится: быстрая, хорошая комплектация (ГУР, полный электропакет, АКПП, Кондиционер(причём его тоже пришлось ремонтировать)...). Но в моём случаи часто ломающая. Я не утверждаю, что все Дэу Есперо часто ломаются, но моя любит это делать. Так что вот теперь думаю сижу, делать её или продавать?! Кстати, чуть не забыл отметить, очень крепкие бампера, было 2 ДТП, в обоих случаях доставалось бамперам (но скорости были небольшие). Один раз сам догнал впереди идущую машину, после удара бампер только поцарапался, Во второй раз догнали, аналогично бампер цел. Огромный плюс, по-моему.

Daewoo Espero 1999

Первый ремонт мне обошлось 30000 тнг.,хуже стало !! вовще стала !! 2 Ремонт мне обошелся 1000 баксов !! Сделали капиталку и голову по новому собрали !!!Но так же масло течёт из маховика или заднего сальника!Хреновые Теперь ходовка осталось !!! машина так среднее !!! Может быть мне такая попалась фиговая! Запчасти есть оригинал и китай !! Теперь в этой машине знаю всё !

Моя 1 машина ! Купил машину в хорошей состояний ,только была проблема в двигателе течь масла ! Машина так хорошая , усточевая на трассе !! Хорошо послушная !! затанировал весь зад смотриться зашибись !! но есть разница от других иномарок! Ещё пока бегает! Машина 1993 года !!

Daewoo Espero 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

так по мелочам как в любой машине... главным образом слабый свет фар головного света - думаю над установкой ксенона. также небольшая вибрация на холостом ходу, чрезмерный нагрев двигателя в летних пробках устранен заменой датчика включения вентилятора. гофра приемной трубы глушителя задевает за защиту картера, отчего последнюю приходится подправлять .

машина за эти деньги просто супер! просторный салон, удобная посадка за рулем, мощности двигателя ей вполне хватает, оч весело бежит по трассе. расход топлива в пределах12 литров/100км по городу. меняю вовремя масло фильтра и расходники и точно знаю что доеду.

Daewoo Espero 1999

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

проблем не было ,меняем расходники , заливаем бензин и все окей

очень нравится, после ВАЗ!21099 ПРОСТО СУПЕР , ЭСПЕРО -2.0i у нас с мужем уже вторая , если бы не сняли с производства ,купили бы и третью, хороший салон,вместительный багажник ,есть кондиционер ,электро зеркала и электро стекла, кстати на заднем сидении спокойно помещаются детское автокресло и двое взрослых .сейчас муж выставил машину на продажу (хочет новый авто) ,но мне очень грустно , и очень не хочется машину меньших габаритов

Daewoo Espero 1999

- просторный салон - большой багажник - отлично держит дорогу - недорогие запчасти

- слабое железо - низкий клиренс

Итак, вчера распрощался с Дэу Эcперо на которой откатал 2 года. Что я могу сказать, все таки в Корее машины делать умеют за вычетом одного НО - это неважнецкое качество железа.За пару лет откатал 50 тысяч, продал с пробегом 100 тыс. с копейками. Машину брал у знакомого, поэтому уверен был и за пробег и отсутствие скрытых косяков. После 9-ки машина показалась аэродромом, очень вместительна, сзади много места, пятерым пассажирам комфортно. Багажник огромных размеров, вмещает комплект зимней резины.Были и текущие проблемы: 1. При 15-20 минутах стояния в глухой пробке резко падала мощность, машина глохла и отказывалась заводится. Минут через 15 чесания в затылке, машинка заводилась и ехала как ни в чем не бывала. Разгадка таилась в бензонасосе. Он стоит в баке и охлаждется проходящим через него и омывающим его бензином. Если бензина проходит мало или его уровень низок, то насос перегревается и не гонит бензин. Владельцам машина это надо взять на заметку. В общем проблема решилась своими руками за 15 минут и 2000 за бензонасос.На 60 тыс. в первый раз поменял передние колодки!!! Удивительно, на Жигулях они у меня по 20 тыс. ходили.Тысяч на 70-ти поменял рулевые наконечники, причем остальная часть подвески была в отличном состоянии, уже перед продажей на 100 тыс. стало ясно, что надо бы и поменять сайлент-блоки, но это уже проблема покупателя... Хотя еще можно и поездить. Считаю, что для тех дорог, где я ездил для подвески очень хороший результат.На 95 тыс. сдох генератор - 11 тыс. за замену.И перед продажей пришлось раскошелится на аккумулятор, который отслужил 9 лет!!!В остальном, все.Отличный двиган, машину разгоняет хорошо, 185 км/ч идет, дорогу держит бесподобно, масло кушает до 0, 5 литра на 10 тыс. Расход по городу 10 литра на сотню. Недорогие запчасти. Кондей работает...Конечно низкий клиренс, порой дает о себе знать, надо аккуратненько по сельской местности. А так ездий и наслаждайся. Этой бы машине хорошее железо..... Нужен недорогой и качественный автомобиль, обратите внимание на эту модель, не прогадаете!

якість матеріалів

1. Проблемно было найти кузовное железо для мордашки машины. 2. Начала греметь подвеска после 100000 км, все поменял и перебрал, не помогает! Как в сервисе узнал такая проблема не только у меня, но и умногих других корейских авто... 3. Начала жрать масло после 350 тыс пробега, для её движка рановато

Машинка просто прелесть! И бегает и носится и наши дороги держит!
Для стиля езды "Газ в полу" самое то! Движок неубиваем, ходовая тоже! Подвеска немного выделывается, хотя может это наши дороги.

Daewoo Espero 1999

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Проблемы любого автомобиля-все когда-то ломается.

Автомобиль среднего класса. Никогда не подводил. Вместительный салон и богажник. За время эксплуатации в двигателе менял только масло и расходники.

Daewoo Espero 1999

- соотношение цены и качества - хорошая динамика - обзорность - шумоизоляция - большой багажник

- повышенный расход топлива - мягкая подвеска - плохой обдув боковых стекол

Главное достоинство автомобиля - это соотношение цены и качества! За сравнительно неболшие деньги получаешь полный комплект удовольствия. Тут и кондиционер, и лифт седений, обогрев зеркал, так же как и их электропривод, очень полезной вещью оказался замок багажника, который открывается кнопкой изнутри. Часы, висящие под потолком также являются очень полезной опцией, их расположение дает возможность пассажирам заднего сиденья также лицезреть их в полном объеме.Машиной владею 4 месяца и уже смогу по достоинству оценить ее возможности. Двигатель прожорливый, но оправдывает себя, особенно когда надо попасть куда-то быстрее, чем все остальные. Динамика в полной мере дает почуствовать как вжимает в сиденье. Обзорность хорошая, стойки не мешают. Удобная опция, как регулировка руля по высоте, если бы еще в другой плоскости можно было выдвинуть.... По-поводу смещенного руля вправо скажу следущее: как только сел за руль автомобиля, то сразу почуствовал, но через 2-3 дня привык и сейчас не обращаю внимания. П/туманные фары справляются на 200% - вещь как выяснилось незаменимая + электро корректор фар и удовольствие получите 100%. Коробка не претендует на немца, но вполне сносная, правда недели две привыкал ко второй передаче, без рывков было сложновато начать ездить. В мороз заводится с полоборота, проверено при -30. Печка дует прилично, зимой в автомобиле ташкент (люблю ездить в рубашке при температуре около +30 градусов, притом что за бортом - 20).К недостаткам отнесу: повышенный расход топлива, мягкая подвеска (заставляет задуматься о смысле жизни при входе в поворот на приличной скорости), на трассе при пролете над прогибом асфальта высек искру защитой двигателя, так как раскачиваемся мы по полной программе (и это при живых то родных аммортизаторах). Плохой обдув боковых стекол, в дождь все окна запотевают напрочь (схема обдува стекол немного странновата, но зато в салон с боковый дефлекторов дверей дует хорошо. За время владения поменял свечи, так как при первых морозах двигатель начал троить, все прошло. Заменил масло и фильтры на всякий случай. Ремни пока не трогал, по виду еще походят, к тому же клапана не гнет при обрыве ремней. Управляемость на 3 с минусом, сравниваю с АУДИ -100 (ездил 2 года и был счастлив, пока пьяный азер не переехал мне передок своим прицепом от камаза). Хочу попробовать поставить газовые мортеры и пружинки покрепче - надеюсь поможет.По салону довольно прилично, места хватает. На мягкий пластик не поскупились, на ткань тоже. В салоне тихо, двигателя до 4, 5 тыс оборотов не слышно вообще, но зато слышно шум резины (езжу на бриджстоун, возможно из-за этого).Багажник впечатляет размером, полноразмерная запаска спрятана под полом, как и ключи и аптечка и огнетушитель. Жаль узкий проем, стол запихнуть не удалось. Чехол под лыжи использовался как надо, перевозил плинтуса.Машину брал в салоне с пробеком 78 тыс.Забыл сказать про дворники, очень хорошая опция по времени срабатывания, особенно когда моросит мелкий дождь. В целом машиной доволен, хотите купить - приезжайте в автосалон на тест-драйв.

Daewoo Espero 1999

- недорогие запчасти - просторный и комфортный салон - хорошая динамика

- качество сборки салона

Автомобиль был приобретен в августе 2002 года с пробегом около 37000 км. Коплектация CD - электростеклоподъемники, электрозеркала, кондиционер. С момента рождения и по настоящее время обслуживается в "Автомире".На настоящий момент пробег составляет 75 000 км по городу и области. За это время кроме плановых ТО был заменен радиатор кондиционера (прогнил), термостат (температура ОЖ на трассе сильно падала), задняя левая пружина (подломился нижний виток), опорные подшипники, генератор (издержки эксплуатации китайского компрессора на сильном морозе).Цены на запчасти достаточно умеренные, да и магазинов не мало.Теперь субъективные впечатления. Салон автомобиля просторен и позволяет достаточно комфортно ездить водителю и четырем пассажирам, но за водительским сидением лучше размещать самого маленького (мой рост 185 см. ).Органы управления размещены удобно, водительское сидение предоставляет возможность достаточно удобно разместиться за рулем человеку моего роста.Двухлитровый двигатель в сочетании с механической КПП позволяет достаточно интенсивно разгоняться с места и спокойно держать скорость 130 на трассе (быстрее без необходимости стараюсь не ездить). Управляемость в принципе меня устраивает, но наверное это качество у Эсперо не идеально (при скоростях более 130 требуется повышенное внимание). Естественно скоростные данные относятся к весенне-летне-осеннему периоду. Зимой мне кажется Эсперо не хватает 15-х колес. Использую 185/65 R14 Bridgstone WT-17. Иногда не очень уверенно чувствует себя при обгонах по рыхлому снегу.Расход бензина при смешанном цикле держится на уровне 10, 5-11, 6 л/100 км, на трассе 8-8, 5 л/100 км 95 бензина. Пробовал заливать 92 бензин, но не понравилось по ряду причин (расход, приемистость).Не очень нравится качество сборки салона (есть посторонние звуки), и качество материалов (все-таки не немец). Резюме всему сказанному каждый может подвести сам, а на мой взгляд Эсперо - достаточно добротный автомобиль за те деньги, которые за него просят.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Есперо по рокам