Відгук Daewoo Espero 1998

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Мощность, комфорт, вместительност. простота при техобслуживании, наличие запчасте.

некачественный материал обивки сидений.

Вот решил написать свой отзыв про свой корабль . Купил Эську за 135тыр, перед этим стояла год в гараже, завелась моментально, владелец купил её в автосалоне у меня это первая иномарка, перед ней было 11 машин разнотазы и не только. Первые впечатления по сравнению с нашим автопромом просто потрясные, нигде ничего не отваливается, не стучит, и все работает. Конечно пришлось вложить полсотни тыр, но не сразу а в течении месяцев 5-7, не вкладывал в двигатель ,коробку, кузовщину. Резина YOKOHAMA, диски литье дорогое.Стекло лобовое трещина мелкая,можно было не менять,ее не видно особо было, аморты газ все, как ни странно мягкость осталась, только в поворот входит на 60-70 без сильного крена, подшипники колес по кругу, пружины задней подвески, опорные подшипники, ну и масло везде синтетика(нигде не течет, потому что прокладки резиновые родные опелевские, пришлось поискать), бензо лью 95, да еще недавно аккум новый прикупил ток 680 пусковой 62 а.ч. испанец. Все в двигателе соединил как положено, клапан EGR не глушил, воздухан не переделывал, в общем довел до ума точно по инструкции.Соответственно антикор полный ну и по мелочи там. Теперь по ходовым качествам, можете верить можете нет,дело ваше, но вот факты расход по городу не выше десятки л, если не давить сильно меньше 9л на сотню по трассе засекал 5 с небольшим л на сотню(варьируется от дороги и нагрузки, но не более 6 л при полной нагрузке и 130-140 кмч. Разгон до сотни в нормальном режиме(до 3500 оборотов) 10 сек., в авральном режиме(не жалея движок до 6000 об.)7 с небольшим сек., проверялось с двумя людьми водитель пассажир, на подъеме(10-15 град. примерно) разгон. При движении на 5 передаче 2000-2100 об на тахе скорость устанавливается за 2-3 мин 100-110 кмч, соответственно расход около 5 литров на сотню, если на тахе 3000-3100 скорость скорость устанавливается 135-145, а если долго ехать минут 15-20 по ровной дороге( автобан ) около 150 кмч. Пробовал разгонять до максимума 220, страшновато, все-таки годы у машинки, но едет и даже еще остается небольшой 14 примерно ход педали газа. Смешно смотреть как пытаются владельцы новомодных машин догнать эську, получается далеко не у всех, конечно Q7 догнал легко, но извините несопоставимо цена и класс, хотя догнал не сразу), со светофора ухожу как на самолете) при желании. Так вот непонятно многие говорят насчет коррозии, не знаю у меня даже намеков нет на коррозию. Может случайно по ошибке оцинковку на заводе сделали) Теперь о плохом, конечно металл устает и через лет десять пятнадцать машинка проржавеет! но посмотрите что будет с другими авто? Через через это время от остальных вообще ничего!

Артур
04 листопада 2013