Відгук BMW X5 2008

3 (л) Об’єм двигуна

Низкий расход, внешний вид.

Надежность, ремонтопригодность.

Добрый день, уважаемый Читатель, Фанаты БМВ, и просто Человек, решивший прочитать мой отзыв. Я за рулем уже 20 лет, опыт работы в автосервисе 15 лет, машина по счету 10-я, так что некие познания имею и есть с чем сравнивать.Что меня сподвигло написать? Прежде всего то, что хочется быть полезным Человеку, имеющему сомнения в покупке это авто.Начну:1. Я, никогда не осуждаю людей, имеющих пристрастие к чему либо (имею ввиду только авто :)) Если человек подсел на БМВ, убеждать его в неправильности выбора просто бессмысленно, да и зачем? Это Его право.2.Да, БМВ, создали запас авторитета в нашем сознании еще на много лет вперед, молодцы. 3. Купил машину в довольно неплохой комплектации с пробегом 95000. В первые НЕДЕЛИ!!!!! владения - заменил свечи, при чем дважды!!! Поставил по совету официалов Beru - сразу неустойчивая работа ДВС (хотя свечи по VINименно под мой ДВС), вырос расход топлива!!! заменил на NGK - ВСЕ ВСТАЛО В НОРМУ. Обошлись свечи в 6000. Заменил элетромагнитные клапана сиситемы WANUS ПО 15000! Во время обгона порвался ремень генератора , вместе с роликами 7000! В принципе, кто-то может сказать - расходники, да, может просто не повезло.Самое интересное - это поездка в отпуск...... да, на трассе стоит хорошо, но я не гонщик, так что в полной мере видимо не ощутил все возможности настройки ДВС и подвески. Хочу предупредить - скорость при движении не чувствуется, затягивает!!! Меньше 120 не получалось :))))) Антирадар приводил в чувство довольно часто :)))Что поразило, машина, которая такая авторитетная, новая стоит за 2 млн, приборка выглядит простовато, элементы пластика на дефлекторах, климат-контроле и руле - покрыты какой-то матовой хренью, которая просто облазит кусками!!!!!!!!!!! Сидеть в кресле долго неудобно, таки не нашел для себя нужного положения, задница затекает довольно быстро, ноги тоже, подлокотник неудобный, руку не положить, так же и на двери - сидишь, и держишь одну руку на руку на подлокотнике, а вторая Висит! на руле ( в отличие от Лексуса, там как на диване - обе руки на руле, а локти на подлокотнике), но самое интересное - локти начинают болеть через час!!!! подлокотники очень жесткие.В остальном к салону претензий нет.4. В машине много элетроники, ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Из 3,0 л мотора выжали все , что можно!!!! Естественно, все эти датчики, клапана - начинают дурить. большинство з/ч из электрики только оригинал, отсюда и соответственно цена. Понятно, купил не ВАЗ, но, поскольку в отпуск мотаюсь только на машине - перспектива искать на трассе официала - не очень радует. Еду в постоянном напряжении от ожидания "сюрприза" от БМВ,Подводя итог скажу так - машина хороша для города. Произвести на кого-либо впечатление, или для самого себя. Да, дорогу уступают. На дальняк ездить неудобно, надежность под большим вопросом и это при довольно не низкой стоимости ЗЧ. Подвеска жестковатая. Очень тяжелый руль. Перемудрили с АКПП - если открыта дверь, то машина автоматом ставит на паркинг, при чем никакой надписи об этом нет!!!!!!!! На мониторе написано - предотвратите самопроизвольно скатывание а/м!!!!!!!! Кто не знает - пытается снова включить драйв, трогается и снова машина - на паркинг!!!! особенно опасно, если куда-то влез и нужно ехать приоткрыв дверь (в колее) - АКПП можно убить!!!!!!!!!!! Случаев полно!!!! Автомат дворников нужно каждый раз, после запуска ДВС, включать заново!!!!! Автозатемнение зеркал заднего вида - слабое, слепят фары а/м сзади!!!!! ЦЗ - тоже гемор, постоянно нужно отключать, ибо откр только водит дверь, а если нужно в багажник залезть - сними вручную с ЦЗ! Да, багажник!!!! Очень удобно - открывать его с кнопки из салона!!!!! Но закрыть - это нужно вылезти и вручную нажать кнопку на багажнике!!!!! полу-мерка какая-то!!!!!Начинаю злиться...... На этом закончу. Мое мнение субъективное. Такое есть и не поменяю. Больше БМВ не приобрету никогда. То, что написал выше , это мелкие факты. В ЦЕЛОМ! ожидал гораздо большего от а/м такого класса, такого бренда и за такие деньги!!!!!!!!!

levis51
11 вересня 2013