Відгук BMW X5 2002

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Экстерьер, интерьер. Динамика.

Надежность.

Приобретал в автосалоне (не буду говорить в каком, дабы не рекламировать) за сравнительно небольшые деньги - 650 т.р. Приложили карту диагностики, рассказали все косяки, прокатили. Черный, 3 л., полная комплектация, спорт пакет, 2 комплекта колес. Американец. Пробег 240 т.км. Но честно. Из недостатков было множество мелких сколов по кузову, что объяснялось просто - машина без аварий, никогда не красилась (что оказалось правдой). Особо не всматривался, т.к. машина нужна была срочно и какое то доверие к салону все таки было. До этого были Паджеро 3, Гранд Чероки. Первые впечатления: ни в какое сравнение с тем же Паджеро и Чирком по всем показателям: комфорту, динамики, главное чувстуешь совсем другим человеком внутри. Не знаю почему, но такое чувство было. Отделка салона на высоте. Салон полностью черный, включая потолок, стильно. Вообще, лично мое мнение ,Х5 смотрится только в черном цвете, хотя кому как. Немного по существу: средний расход летом 15-17 л., зимой 20. При средне-агрессивной езде, т.е. без нужды на газ не давить, но обгонов не стесняться, да нередко спешить приходиться. Расход масла 500-700 гр. на 1000 км. Говорят норма, об этом знал заранее. 3 л. двигателя достаточно для такого авто, как по динамике, так и по налогам сильно на карман не давит. 4,4 для авто такого возраста мне кажется уже как то неактуально. Потому как у кого есть возможность содержать 4,4 (еще и с пневмо как полагается), у того есть деньги, и не будет он покупать столь уже несвежее авто, лучше возьмет Е70. Из поломок и ремонтов: обрыв троса стеклоподъемника ( 3 т.р.), замена левого переднего привода (была вибрация при разгоне) 10 т.р., сайлентблоки 2 т.р., ну сейчас еще резинки в рычагах 2 т.р., передние колодки 3 т.р. Вот собственно и все! Сейчас на спидометре 285 т.км. , т.е. я накатал 45 тыс. Может мне повезло, но согласен с некоторыми авторами отзывов - покупать нужно не хлам, а нормальных экземпляров с каждым годом все меньше и меньше. Просто проверить перед покупкой или у проверенных продавцов покупать. И не надо брать с пневмо, с 4,4. И не клевать на все что блестит. Если машина блестит, то как правило красилась после аварии. А после аварии машина уже не та, потому как в целях экономии ставят обычно неоригинальные запчасти, возможны скрытые дефекты, которые потом вылезают. Неубитый Х5 может вполне содержать менежер среднего звена. С зп меньше 30-40 т.р. приобретать сей не советую. Кроме автомобиля в мире полно интерсных вещей, и конечно женщины, на которые тоже нужно тратиться. Кстати, о женщинах, они без ума от X5. Есть в этом авто какая то харизма, которая и на водителя передается. Популярность вам обеспечена. Понты не люблю, часто езжу на маленькой машинке жены, уважаю всех на дороге, но на Х5 чувствуешь конечно уверенней. Функция стабилизации траектории реально спасла на скользкой дороге. На среднем бездорожье без проблем. Этой зимой были морозы до -37. Заводится без проблем. Ни одна машина ( у меня их около 10 было) так не заводилась. Зная про болезнь ручек дверных, сильно не дергал, лучше открывать снизу вверх, тогда проблем не будет. Несмотря на возраст, у машины ВСЕ работает, все конопки, люк, задние сиденья (электрпривод их очень удобен). Задняя выдвижная полка багажника тоже очень в тему. Единственная неприятность недавняя - пока отдыхал 2 недели, сел аккумулятор в ключе зажигания. Он заряжается от замка зажигания и видно за эти 2 недели сдох. Нашел в инете за 2,5 т.р., хочу заказать. Так что пока закрываю-открываю ключом, а не с кнопки. Сейчас есть возможность взять Е70, но не хочу, отзывы не очень хорошие. Е53 пока бодро смотрится, можно еще покататься. Совет покупателю: нравится- берите, но не кидайтесь на все попало. И дорогие варианты могут оказаться неудачными. Ищите небитый вариант. И конечно остерегайтесь криминала, его очень много. Байку про парашютистов надеюсь знаете. За 600-700 можно найти вариант. Альтернативы автомобиля такого класса за эти деньги не существует.

Игорь
11 квітня 2012